Истории из жизни

Про Элика, суицид и героин - часть 1

Привет, товарищи.

Отдельный период моей школьной жизни пришелся на житие в квартире, где барыжили героином. Всё это преподносилось, как «сложные времена», «безденежье» и «выживаем, как можем», и началось как-то внезапно и стихийно. Я всегда понимала, что мои прекрасные родственники, родные и не очень, - ебаные аферисты, бандиты и проститутки, поэтому не очень удивилась их решению развести в съемной хрущевке с кучей детей свои героиновые маршруты. Я тогда была очень погруженной в себя – вечный ходок по психиатрам, поэтому меня мало волновало происходящее. Вечерами я где-то либо бухала, либо сидела дырявила свое тело под песенки пургена, летова и прочих. Я подозревала, что с моими аппетитами я могу искромсать лезвиями все свое тело очень быстро, поэтому выбрала вариант проколов, шрамы от которых гораздо менее заметны. Иглы для скорняжной машины подходили мне идеально – они имели очень большое утолщение, поэтому прошивать себя можно было очень мучительно, гораздо суровее чем простой швейной иголкой. Я штопала себе руки, ноги, бока, между сисек…да всюду. Когда с ниткой, когда без. Когда вставляла кольца и палочки, когда нет. Тогда это уже было настоящей зависимостью, ежедневной нуждой. Прямо сейчас я с мурашками вспоминаю эти прекрасные моменты, когда нужно было тянуть утолщение иглы сквозь свое мясо и жир, и то, как превосходно больно это было – я упивалась этой сладкой болью, кусала губы, закрывала глаза и медленно раскачивалась туда-сюда, понимая, что сейчас все мои чувства сосредоточены в месте прокола, и больше нет душевной боли, предпанического состояния, я больше не хочу умирать – всё это ушло. Но стоило перестать и всё возвращалось на круги своя. Именно поэтому я порой шила себя нитками, чтобы потом за них можно было тянуть и все загоны головы уходили в раны. Вот это бесстрашие к проколам не меняется с годами. Прокол любой части тела и сейчас кажется для меня полнейшей хуйней, хуйней настолько бытовой и не важной, что я могу по пять раз прокалывать носы, хрящи и любые места, просто чтобы померить колечки и, поносив с часик, снять и забыть, потому что не понравилось как выглядит. Тогда я еще и била себя, если руки дрожали настолько, что из них выпадала игла. Это как экстренная мера – пощечины, кулаки и костью ноги об углы. Ладно, похуй, рассказ не об том.

Все эти мои пиздострадания сопровождались бесконечными пьянками старшего поколения с музыкой и мордобоем, и заливистым нытьем младшего брата. Несмотря на то, что я постоянно желала им смерти и хотела, чтобы все вокруг издохли наконец и оставили меня в покое, тем не менее, брата я, кажется, любила. Он был такой маленький и выглядел так ничтожно и хрупко, что я зачем-то защищала его от побоев, кормила его, водила в сад. Но этот додик один хуй вечно лез куда не надо, вечно падал, вечно совал в розетки железки, у него загорались одеяла, он хотел упасть с балкона и вот это вот все. В связи с этим, он регулярно получал сочных лещей от моих перебинтованных рук, потому что душа моя уходила от ужаса в пятки, когда я прибегала, а в комнате огонь или он хотел перемахнуть через перилла/спрыгнуть со шкафа и другими способами убиться к ебаной матери.

Когда вокруг моего убогого мира до кучи полились героиновые реки, стало еще хуже. Вмазанные залипшие люди, шмоны и криминальные разборки добавляли своей перчинки. Но было у всего этого одно большущее «НО» — это деньги. В семье появились деньги. Брат приоделся и постоянно жрал шоколадки и мороженое, ему даже заказали клоунов и шоу в садик на днюху, в то время, когда никто такого себе позволить не мог. Мне кидали бабло, как собаке кость, чтобы я отъебалась и не отсвечивала особо. Я даже не знала куда их деть, кроме как пропить и прокурить, потому что плеер и музыку я купила себе еще с самых первых подачек. Странно, наверное, прозвучит, но счастья мне эти кровавые бумажки не приносили. У меня просто всегда были наушники в ушах, пара новых черных футболок и фирменные говнодавы, но после школы меня по-прежнему встречали страшные картинки алкогольно-наркоманского быта, орущий ребенок, слезы, драки, бутылки и тараканы, скандалы и измены.

Помню, сидела прокалывала колени себе, зашла эта чертова женщина и сказала – «Как ты заебала меня. Что у тебя опять?» «Не пойду в школу больше. Я не могу», - ответила я. «Опять таблетки кончились?! Иди новый рецепт бери!». Объяснять было бесполезно, да и сама я не могла ничего сформулировать, поэтому просто сказала «хорошо», хотя таблетки мои не закончились, они просто мне не помогали. Она подскочила и проткнула мне коленку насквозь уже вставленной в нее иглой. «Вечно медлишь, блять. Чего тут медлить, взял и воткнул!!!», - сказала она и ушла, видимо подумав, что я трушу колоть быстрее, и не понимая, что в медлительности и был весь прикол. Она вообще постоянно называла меня тормозом, а у меня тряслись руки, когда она меня поторапливала. Ебучая маньячка блять.

Я позвонила психиатру, он как раз работал с 16 до 20, разрешил прийти, и я поехала. Я сказала, что весь этот пакет таблов не помогает, мне особо не лучше. Мы пофлиртовали, он отдал мне свои розовенькие бумажки, и я попиздовала в аптеку. Дома я хотела пойти и сразу въебать новехонького Неулептильчика, зашла на кухню – там сидел откинувшийся мужик в глубоких героиновых грезах и стояла какая-то поганая вонь. Увидев это, я конкретно передознулась своим чудо-препаратом, поставила флакон на полку и пошла гулять, не дожидаясь пока вставит.

Уже на улице я поняла, что мне реальный пиздец. Я села на лавку, закрыла руками лицо, а когда открыла, увидела, что прошло более полутора часов, хотя казалось, что пару минут. Люди вокруг шли медленно и зловеще, даже ветер дул медленно и нес за собой мучительную тревогу, а мои руки двигались совершенно волшебно – за ними оставался след, как за волшебными палочками. Я посмотрела на верхушки домов – на них сидели черные птицы. «Странно», - подумала я, - «Им совсем не страшно сидеть на краю. Я тоже хочу, я тоже птица». Я пошла к первому попавшемуся подъезду и нажала самые стертые кнопки. Дверь открылась. Мне кажется, я шла по лестнице вечность, может быть даже час, а она все не заканчивалась (в пятиэтажке). Тогда, замучавшись, я встала у помойки и попыталась прикурить, что вышло не с первого раза. Я смотрела в полностью мутное заляпанное окно, за которым мельтешили серые точки – люди. И вдруг мой мозг, словно спица, пронзила мысль о том, что я не выгляжу подобающе для того, чтобы сидеть вместе с птицами на крыше. «Пиздееееец», - ужаснулась я. Мысль была чудовищно явной и категоричной. Пришлось возвращаться. Подходя к шоссе, я вдруг поняла, что автобусы – это ловушка, куда можно зайти и не выйти – это все на усмотрение водителя, а кто он такой – никто точно не знает. Поэтому доверять этому нельзя и поэтому я подняла руку. Открыв дверь притормозившей тачки, я спросила – «Здрасьте, а вы не маньяк?». Мужик лет 50 лишь рассмеялся – «Могу им быть, если тебе надо». «Мне не надо», - серьезно ответила я. «Тогда не маньяк». «Хорошо. Довезите меня пожалуйста до магазина, где вещи продаются». В магазине, который скорее напоминал крытый рынок, я увидела какого-то невероятного вида длинный черный пиджак и микроскопическую черную юбку с клепками по бокам ляжек. Купив все это без примерки, я переоделась в туалете и даже помахала руками на манер крыльев. «Отлично», - подумала я. Пиджак был столь длинным, а юбка столь короткой, что сзади казалось, будто я вообще иду в одном пиджаке, даже без юбки, а просто в колготках и ботинках.

Выйдя на улицу, я вдруг словила такую тревогу и панику, что охуела от всей души. Видимо, меня начало отпускать. «Боже, какие птицы, что ты несешь? Лучше спрыгнуть. РАЗ! И все. И все кончится. Нахуя сидеть там с ними?». Я начала судорожно высматривать дома повыше, потому что прыжки с пятиэтажек показались мне детскими и не серьезными. Вокруг, как назло, стояли дома по 9-12 этажей. «Мало!», - паниковала я. И вдруг вспомнила, что через два района есть новостройки этажа по 22 или типа того. Я уверенно пошла туда, по пути прикупив себе 2 банки джин-тоника, который пила регулярно. Идя вдоль дороги, я уже чувствовала себя совсем иначе – шла быстро и люди шли быстро, и машины ехали быстро, и ветер дул порывисто и стремительно. Мои руки перестали оставлять за собой волшебные следы, напротив – появилась истерическое, паническое чувство слишком скорого течения времени. Подходя к новостройке, я стала искать в торбе телефон, чтобы позвонить родителям и попрощаться, заодно обвинив их во всем, но телефон отсутствовал. Я начала вытряхивать все содержимое на асфальт, но нет – сигареты, зажигалка, пропуск в институт на подготовительные, бумажки, какие-то флаеры, замызганные конфетки, ручки, плеер, духи, супрастин… всё. «Сука!», - топнула я ногой, быстро сгребла все обратно и поспешила к подъезду. Пришлось ждать, пока кто-нибудь зайдет или выйдет. Пока ждала, начали подкатывать слезы. Я думала – «Это все просто так, и никто ничего не поймет, если я не позвоню и не скажу. Эта тварь ничего не поймет. Она просто в очередной раз решит, что я ебаное сраное трусливое говно. Она так решит, если я не позвоню». Эта мысль крутилась, как бешеная шарманка, и уже начало сводить грудную клетку в желании разреветься прямо тут. Наконец кто-то вышел, а я забежала в подъезд.  Подойдя к лифту, который тут же открылся передо мной, стоило нажать кнопку, я вдруг уцепилась взглядом за наклейку на стене чуть поодаль от лифтовой площадки. Там была нарисована телефонная трубка.

За лифтами оказался закуток с окном и телефоном на стене, что меня неимоверно обрадовало, хотя я в жизни не видела подобных «автоматов», но удивляться было некогда. Никаких приблуд для платежа не было, стало быть, он был бесплатным – решила я. У окна спиной ко мне неподвижно стоял мужик. Но мне не было до него никакого дела, я схватила трубку и стала быстро набирать номер. Пока слушала длинные гудки, отметила, что чувак пиздец при параде – на ногах казаки, черные левайсы, рубашка хаки из кордового вельвета вида, блять, ну просто сногсшибательного, и на подоконнике черная куртка из натуральной кожи. «Охуеть», - вдруг даже растерялась я, и решила отвернуться, чтобы это не сбивало меня с пути. Трубку никто не брал, и каждый раз я все громче и громче набирала номер и все истеричнее сбрасывала вызов. «Проблемы?», - услышала я из-за спины и повернула на мужика полные боли глаза. Он был кареглазый, темноволосый, бритый вчера, надушенный сегодня, лет 35-40, бледный до ужаса - из этой его рубашки торчала абсолютно белая шея с выразительным кадыком. «Угу», - мыкнула я. Он только кивнул головой и отошел обратно к окну.

Когда очередной мой звонок остался без ответа, я замерла с трубкой в руке, понимая, что всё это абсолютно бесполезно – у них даже нет времени послушать, почему я убью себя, так как они не берут незнакомые номера, опасаясь за свои серебристые снежки, наивно рассованные по подъезду и квартире. От этой мысли мне вдруг стало дико смешно, и я стала заливисто хохотать на весь подъезд, попутно подходя к лифтам и нажимая кнопку. Когда двери начали закрываться, в кабину спокойной походкой вошел мой подъездный знакомый. «Эльбрус», - протянул он мне руку. «Что Эльбрус?», - раздражённо спросила я, не понимая при чем тут горы, но руку пожала. «Меня так зовут. А тебя как?». «Аконит». «В школе учишься?». «Заканчиваю». «Какие проблемы у тебя? Давай только покороче». Я перевела на него полный ненависти взгляд «Покороче?! Да вся моя жизнь – это проблема». «Неееет, милая, тебе просто не повезло – вот как это называется», - спокойнейшим тоном сказал он. «Да похуй мне как это называется!», - слезы наконец прорезались и стали заливать мои щеки. Я отвернулась, невольно отметив про себя, что не хочу плакать при нем. «Зайду к тебе?». «Я тут не живу», - ответила я. «Куда же мы едем?». «Наверх», - я всеми силами пыталась не показывать свое нытье голосом, но выходило неважно.  «А..», - многозначительно сказал он и замолчал. Наверху был еще один пролет до лестницы на крышу, Эльбрус свободным шагом перся за мной, покручивая сигаретку в длинных пальцах. Это стало меня раздражать. Я, еще 5 минут назад полная цели полетать, как птичка, теперь размышляла о том, что обо мне подумает человек в дважды старше, умнее и красивее, как мне казалось, еще и выше на полголовы. Так не должно было быть. «Зачем вы идете за мной?!», - истерично вскрикнула я. Эльбрус улыбнулся и молча развел руками. «Ну и сука», - злобно подумала я, - «симпатичная, правда».

На крыше я села на жопу спиной к входу и открыла джин тоник. «Будете?», - спросила, протягивая банку Эльбрусу, стоящему высоко надо мной на фоне блеклого неба. «Нет, спасибо, пей сама. Я на белом досиживаю». Я предсмертно заржала, перекрикивая ветер. «Досиживаю?», - передразнила я, - «До чего же можно на герыче досидеться?». «Неделя осталась, точнее, 6 дней, потом в больницу лягу, отойду». «А зачем ждать неделю?», - удивилась я. «Место освободится», - ласково сказал он, - «хочешь фокус покажу?». «Хочу...наверное», - с сомнением ответила я, прикуривая сигарету. Подняв глаза, я увидела, как он одним прыжком оказался на оградке и стал на ней покачиваться. У меня в голове перевернулся весь мир. «Ну что?», - с усмешкой спросил он, отклоняясь все сильнее назад, - «оооой, щас упадуу-упадуу». Это был финиш, слов для эмоций у меня больше не было. Я заревела. Заревела себе в колени навзрыд со всеми заиканиями и истошными визгами, всхлипами и писками, прозрачными соплями до подбородка. Элик сел рядом. «Вот видишь. А ты хотела, чтобы Я на это смотрел». «Не хотела я ничегооо», - ревела я. «Ладно, всё, давай без хуйни. Ты же взрослая?». «Даааа», - не могла успокоиться я. «Успокойся, послушай меня», - серьезно сказал он. Но я не могла. «Аконит!», - грубо повысил он голос. Не помогло. Мне хотелось проткнуть себя чем-нибудь, или хотя бы откусить от себя кусок тела, чтобы всё это наконец прошло. Я потянула предплечье ко рту и вцепилась в него зубами сквозь сопли и икоту. И вдруг он отодвинул своей головой мою руку и поцеловал меня в губы, уколов щетиной подбородок. «А ЕСЛИ У НЕГО СПИД?!». Я шарахнулась назад, как ошпаренная – «Ты что охуел?! К-к-козел!». «Нет у меня никакого ВИЧ. Деньги есть, и баян ни с кем не пополамлю», - хрипло ответил он на вопрос, которого я не задавала. «Зачем меня целуешь, за что?!», - злилась я. «А может ты мне напоминаешь кое-кого, очень близко знакомого», - вытирал руку платочком от моих слюней и соплей Элик. «Так и пиздуй к своим знакомым, хуле ты привязался ко мне?! Да что вам всем от меня надо?!», - прыснула я слезами с новой силой. «Да я о сердце о своем», - мрачно ответил он, встал и, прикурив сигарету, ушел к ограде.

«Д-д-даже не думай, сука», - попробовала я сказать погромче, но от слез получилось едва слышно. Поэтому я встала, хлебнула из банки и подбежала к нему. «Не при мне. Давай не при мне, блять!», - взмолилась я. Элик резко развернулся и попер на меня, как танк, тараня обратно к стене этой башенки. Я чувствовала, как пахла его красивая рубашка. «Давай мы раз и навсегда решим все вопросы, да? Давай без детского сада, я не люблю много говорить попусту», - говорил он, толкая меня собой, - «Или ударить тебя, чтобы ты пришла в чувство? Боже, почему ты в мужском пиджаке?». «Красивый», - сказала я, прильнув спиной к бетону, и чуть зажмурившись в ожидании, что он меня ударит. Элик смотрел на меня максимально пристально – «Что не так с тобой? Быстрее». «Мне плохо, я хочу умереть. Папы нет, отчим пристает, мама не любит. Меня растила бабка, она меня мучала. Я оказалась чужая в их семье, они только любят моего маленького брата, я никому не нужна с самого рождения. Я и себе не нужна больше», - выпалила я как из пулемета. «А.», - сказал он, не сводя с меня глаз, - «Значит надо уехать от этих людей, верно?». «Да..наверное». «Уедешь», - разрезал он все повествование, спросил мой телефон и записал его. «Перезвоню. Не плачь – тебе не идет», - сказал он и убежал.

«За ширевом помчался небось, ломает», - угрюмо думала я, а сама в душе расстраивалась, что сидела вся в говне каком-то с опухшим лицом и показывала чувства постороннему человеку, - «Ёбаное дерьмо!».

Всем мерси-мерси, кто осилил :) Хорошего вам вечера.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.