Про стукачей

На волне постов про "стукачество", вспомнил кое что из пикабушного (то ли пост был, то ли коммент, не суть важно. Важно напомнить)


Стукачество - это когда сдаёшь кого-то из своих. Если ты с другом воровали кирпичи со стройки, а ты потом его сдал, то ты стукач.


Если ты увидел как кто-то ворует кирпичи, но ты сам с ними не связан и написал на них заявление в полицию, то вышенаписанный термин к тебе уже не относится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
597
Автор поста оценил этот комментарий
Есть имбицилы, которым больше нечем парировать, ну просто нет аргументов, кроме "крысы" и "стукача", ибо даже последнему идиоту ясно, что тот, кто мешает спокойной жизни и комфорту окружающих должен прочувствовать то же самое и на себе. Но ауешные понятия берут верх
раскрыть ветку (128)
114
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле ауешная муть - хорошо замаскированный бизнес план. Есть условный Васян, живет в Мухосранске, не имеет образования и желания работать тоже, ему под 30 а кушать то хочется и как вот эти на мерседесах. Находит наш Васян малолеток с блока, и начинает им забивать мозги в их глазах Васян тождественен Робину Гудк, а не тупое воровское отребье. Они спросят Васян , а чо ты не работаешь, он ответит, не понятиям. Они пойдут грабанут пенсионерку, сядут , а Васяна не сдадут. Почему? Да потому что не понятиям. А какой профит у Васяна? Да все просто, он говорит мол ребята, я ваш старший теперь и с определенной периодичностью подгоняйте мне что-то. Васян сыт, ребята станут в будущем Васянами, а как вернутся с зоны так агитировать сразу же начнут. Вот этот долбаный Васян и начал эту хрень ауешную , которую я вижу в сторис у однокурсников.
раскрыть ветку (20)
40
Автор поста оценил этот комментарий

прям сетевой маркетинг

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати считается что сетевой маркетинг самая крепкая и быстрорастущая бизнес стратегия из всех имеющихся. Именно поэтому орифлеймы и  амвеи так долго живут. Единственный минус теряется престижность бренда, то есть айвону и другим никогда не стать таким как гуччи, армани, дживанши и тд

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кем считается? Самими МЛМщиками? Читал про «самую крепкую бизнес-стратегию» только в агитках этих орифлеймов

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не только, на самом деле, у сетевого бизнеса есть ряд плюсов, позволяющих очень неплохо наваливаться:

Отсутствие необходимости в точках продаж - им не нужно тратить огромные бабки на аренду помещений, консультантов, продавцов, мерчендайзеров и так далее. Все эти функции берет на себя торговый представитель.

Складские помещения также могут существовать в ограниченном числе, условный ривгош вынужден иметь склады, кладовщиков и прочее чуть ли не в каждом магазине, а у орифлейма - четыре мегасклада за складом, а в качестве минискладов используются квартиры торговых

Сильно снижены затраты на рекламу, каждый торговый представитель - считай живой интерактивный рекламный стенд.

Нет необходимости в большом числе дорогостоящих сотрудников - всяких там директоров магазинов, товароведов и груды охранников.

Ну и самый большой плюс для владельца бизнеса - большая часть работников, считай, на сдельной зарплате - сколько продал, столько получил зарплаты, то есть неэффективные сотрудники самоотсеиваются.(хотя, вроде, какую-то минималка платят).


Вот и получается, что у них очень, очень мало постоянных расходов

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что есть плюсы и минусы, вот только я не считаю что сетевой маркетинг это:

самая крепкая и быстрорастущая бизнес стратегия из всех имеющихся
Ибо постоянные расходы это не самое главное, а самая крепкая бизнес-стратегия ИМХО это просто продавать природные ресурсы или сдавать землю в аренду, а если говорить про самый быстрорастущий бизнес, то открываем список самых быстрорастущих компаний по оценке Fortune:
https://fortune.com/100-fastest-growing-companies/2019/

И пытаемся найти хотя бы одну компанию с бизнес-моделью сетевого маркетинга. Может они там и есть, но если бы сетевой маркетинг был реально самой крепкой и быстрорастущей стратегией, то его давно использовали бы все передовые компании.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что сетевую компанию просто слишком трудно оценить. К тому же реальные расходы и доходы ни одна такая компания не выдаст
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что сложного? Распространителей много, а центр все равно один, головная контора откуда идут все первоначальные продажи. Количество задействованного персонала не так важно. Если есть головное юрлицо, то можно узнать его годовую выручку, по методикам оценить маржинальность и соответсвенно прибыль. Плюсом большинство многомиллиардных компаний - публичные и постоянно отчитываются о текущем положении дел. Я лично не вижу особых прорывных отличий в такой модели, чтобы они могли затмить бизнес каких-нибудь технологических или сырьевых компаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что - всегда есть крепкий и стабильный рынок сбыта, эти самые дистрики.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у этой бизнес-стратегии самая надежная ЦА: лох. Он, как известно, не мамонт.

Автор поста оценил этот комментарий
Им это и не особо надо, продажи то идут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы, чтобы вступить в круг ты должен что то купить( разумеется можно не себе покупать) , чтобы оставаться в кругу ты должен покупать. И так каждый месяц или сколько у них там принято. Почти как покер. Только чтобы за тебя платили другие, ты должен найти несколько добросовестных людей которые по ведутся как ты, и будут так же искать таких же как они. Это похоже на рак, где пируют те кто начал раньше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут покер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы продолжить учавствовать нужно платить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, а вы верите в Васяна?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, Кирюх, я за ихней “людской поняткой” такую хрень заметил: понятка эта правильная вся из себя, без шуток, правильная. Только придумана она для того, чтоб обменять свой базар на твое сало.
Автор поста оценил этот комментарий

Однокурсников? Так они учатся? Зачем это для лохов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда ты вор ☝🏿
Но мамка пизды тоже дать может
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа

Автор поста оценил этот комментарий
так сказать нулевой пациент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее первый долбоеб
163
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, последнему идиоту не понятно. Вы с чего-то решили, что у них такие же представления о справедливости, как и у Вас.

раскрыть ветку (17)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Значит они находятся ниже планки идиотов. Их представления справедливости основаны на принципе "все мне должны", при том, что сами не должны никому и ничего, для улучшения ситуации могут только побугуртить. самая что нинаесть маргинальная позиция.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Так и есть.
Есть "мне надо", а кто не согласен - тот стукач. Мне кажется, эти люди вообще в жизни каких-то представлений не имеют, и вопросы решают только мордобоем.
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос 1 - почему обращение в полицию у значительной части реального населения считается таким же нарушением допустимых границ общественно приемлемого поведения как и мордобой в идеализированном "приличном" обществе?

Вопрос 2 - не полиции ли и власти, в общем, в связи с тотальной их деградацией и потерей ими доверия общества - надо задавать первый вопрос?

Вопрос 3 - не выгодно ли машине госпропаганды опосредованно поддерживать и развивать мифологию АУЕ культуры, чтобы скрыть факты потери общественного доверия к власти и собственного коррупционно-криминального разложения под предлогом "распространения нигилистической культуры АУЕ"?

Вопрос 4 - в нашем обществе с таким большим количеством сидельцев всегда существовала блатная культура, почему именно в момент резкого падения рейтингов удовлетворенности властью, по всем каналам страны проходит модный новостной тренд -"проблема АУЕ", и почему до этого "случайного" новостного всплеска я не видел мемов по этой теме и на заборах вместо этих трёх букв были другие.

Совпадение? Не Думаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я отвечу на все четыре:
Да.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией. (с) Википедия

Т.е. идиот = человек, а это просто биологические отходы
4
Автор поста оценил этот комментарий
И скорее всего эту позицию им привили их яжматери...
17
Автор поста оценил этот комментарий

Подсознательно понятия справедливости почти у всех +- одинаковое.

Просто есть тупые люди, в которых это понятие не пробудится, пока несправедливость не случиться с ними напрямую. А тупые потому что не могут себя заранее мысленно поставить в это положение и понять что хорошо, а что плохо.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

по последнему - даже болезнь такая есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятие то пробудится. Но только в отношении них.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что они сплошь и рядом юзают двойные стандарты и ничуть их это не смущает.

- Ну да, я украл, мне надо, у меня семья, дети три коровы и хомячок! Да и вообще не украл, а взял.

- А если у тебя так же возьмут?

- Ну это же совсем другое!


Ну или там парковку мудацкую взять для примера, пока это не касается их лично, они будут и сами парковаться как мудаки и других оправдывать, но когда коснётся, на говно изойдут и напрочь забудут, что ещё вчера такое оправдывали.

И так со всем, чего ни коснись.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а тут всё просто. Они не заморачиваются. Не думают, не рассуждают. Им похую.

А, поскольку, при одинаковых случаях (только второй случай в отношении них происходит) у них разная реакция на происходящее, то и "дело", по их мнению, "другое".

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, для таких индивидуумов слово "рефлексия" было бы ругательным. Если бы они вообще знали такое слово, лол.

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

Рассада подобных "ауешных понятий" – бывшие заключенные. Не оправдываю их, но давайте взглянем на психологию такого человека. Вероятнее всего это будет либо изначально глупый, либо отупевший за годы неволи человек. Проводя годы своей жизни в камере с изначально чужими людьми, вырабатывается и закрепляется привычка о том что доносить в обществе не принято.

раскрыть ветку (29)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Эта урковская романтика сейчас и среди детей в моде и мне, честно, не очень понятно почему так внезапно и поголовно. Не верится, что поосвобождалась куча зеков и начала учить молодежь своим понятиям, чтобы они их в массы несли и гопали людей на улицах. Это проблема воспитания или его отсутствие. Сидевшие родители, мамаша-одиночка, нашедшая "любовь всей жизни" за решеткой, в такой семье какой может вырасти человек? Вопящий о справедливости с дивана и не стучащий на "своих", какую бы херь они ни творили, но творящий полную дичь не смотря на все это
раскрыть ветку (24)
33
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле сейчас и внезапно? Сейчас это уже на спад давно пошло. А вот после девяностых самое раздолье и было: и на сборы на общак в каждом дворе, и спросы по понятиям и прочее.
Потом целый набор фильмов, романтизирующих это все: Брат, Жмурки, Бумер, ещё всякое...
Ничего внезапного, плюс, как я и сказал, сейчас этого в разы меньше чем те же лет 10-15 назад. Сейчас так, остатки долбоебов, которые даже и не в курсе никаких воровских понятий, выебываются в стиле "ауе рулит", но на пропажу резинового члена бегут в ментовку жаловаться.
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Немножко введу в курс дела, отрыжка 90-х как раз жила этой романтикой, но в начале нулевых это все ушло на спад и с 10-х по 17 этого вообще не было видно, а сейчас это новый виток начался, дети действительно опять "трут за понятия", музыка из разряда каспийский груз, нурминский, Литвиненко. Я на примере своей замкадной жизни вижу, что на улицах опять начали щемить. Я тут слышал разговор школьников в такой локальной курилке в центре города:
Западло, петух итд, откуда они вообще эти слова знают...
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, петух - очень секретное слово))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так всякое говно, которое вдевяностые посадили, теперь из зон выползает. Так что имеем логичный второй виток

38
Автор поста оценил этот комментарий
Брата сюда приплетать не стоит, история Данилы совсем другая, он не дрочит на ауе понятия, человек в этом фильме жил по законам совести. Там скорее история про человека вне системы, он не боится никого и ничего, он готов отстаивать свои права силой, при этом он не борщит и готов заступиться за простого кондуктора, если видит, что ему нужна помощь
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я удивлен, что про "Бригаду" не написали. Тоже часто вижу крики, что "фильм романтизирует бандитизм и ауе". Однако он как раз о том, к чему это приводит.
раскрыть ветку (6)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вы думаете школьник, смотрящий бригаду, сидит и рыдает в конце сериала? далеко не все взрослые сделают правильные выводы, а уж про детей и говорить не приходится, так что да именно бригада в первую очередь и является источником вдохновления для жизни не по правилам.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Бумер тоже демонстрирует логичный финал пацанской жизни.
Единственное, что там напрягает - люди, не симпатизирующие героям-бандитосам показаны ещё большим говном, чем сами бандитосы.
У нас ещё в момент выхода фильма (я тогда школьником был) был спор о том, кем считать гг - домтойными робингудами или уголовной падалью.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне с тобой согласен, романтизации ауе в бригаде нету, там и Саша говорил, типа воры те еще мошенники, типа Сеня коронуют, а завтра на ножи поставят.
любой фильм можно рассмотреть с разных сторон, бригада как раз об этом, типа можно высоко взлететь, но на самом пике своего полета получить распоротое горло и отправиться в могилу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, он как раз именно что романтизирует для младшего поколения.
Если уж смотреть что-то подобное, логичнее какое-то время смотреть бандитский Петербург. Там образы сразу созданы неприятные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Образы криминала в советском кино отменно снимали. Чего стоит "Приступить к ликвидации" 83 года. Четко отрисовано, и всё на своих местах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И даже по сравнению с этим, довольно "проходным" фильмом, впечатление от всех Бумеров-Бригад, что их на коленке делали)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как собственно и Жмурки не про АУЕ и понятия, а про чернушную реальность девяностых через призму сатиры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, лубок потешный, черноюморный)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю он борщил во втором брате,когда мочил в клубе всех подряд,а там даже босса не оказалось.
А у всех тех людей судьбы свои..
3
Автор поста оценил этот комментарий

брат 2 - это лютое дермище, чисто коммерческий проект, там просто ходит чувак и валит всех направо и налево, все

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем многих просто так мочил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там тупо боевик, сняли бы это американцы, все бы ныли, что ФУУУУУ КАКОЙ ТУПОЙ БОЕВИИИИК. Но нет, это ж наше, там Бодров, а значит гениально. Сюжет примитивный до блевоты

2
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, жмурки - это чисто черная комедия, никогда там не замечал криминальной романтики)

Автор поста оценил этот комментарий
Охеренный у вас список, самую поганую пропаганду АУЕ так и не упомянули - Бригаду.

А Брат и Жмурки хоть и в плюс-минус том же "сеттинге", всё же произведения совсем о другом.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да где это внезапно? Вы в спячке были все эти годы? 20 лет назад, когда я в школе учился, было тоже самое, только слова ауе не было
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно недоработка родителей. Увы, но почти каждый родитель безответственно относится к воспитанию и даже не понимает этого. А не понимает он этого ввиду низкого уровня образования, глупости. Мы не разбираемся зачастую даже в элементарных вопросах питания, гигиены, школьного курса естественных наук. Стоит ли удивляться, что такие родители не способны во многом корректировать сторону формирования своего ребенка?

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, к счастью, эта мода на АУЕ не так популярна, как в 90-е. Когда распался Союз, тогда была очень большая амнистия. Тогда из мест не столь отдаленных вылезла огромная масса зеков. Как сейчас помню.

Автор поста оценил этот комментарий

Блядь... внезапно... ВНЕЗАПНО У НЕГО БЛЯДЬ... сука... внезапно... ВОТ БУКВАЛЬНО ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ. «ушел тушить пердак».

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это только у самых упертых такие понятия, что стучать нельзя. А у большинство сидельцев тебя сдадут начальнику при первой же возможности. А не будут стучать, подставлять сокамерника хер им, а не УДО. "Не встал на путь исправления, не сотрудничает с администрацией".
И попадает такой диваный АУЕшник на нары, а там пол хаты крысы и стукачи.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню зашел к коллегам в одну организацию ну немного выпили коньяку за встречу, и вдруг заходит фсбешник с дружественным визитом, ну пригласили его к столу, такой благодушный круглолицый дядька, вот не помню о чем говорили, да и выпил уже и ляпнул я слово стукачи. Благодушие этого дяденьки как рукой сняло, глаза заиграли бешенством, речь стала стальной "Это не стукачи, а добровольные помощники". Протрезвел тогда моментально.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё это делается тихонько, не привлекая внимания. Условия игры такие, главное не попасться. Не пойман - не вор не стукач. А если попался, то понимания ждать не стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены что на зоне нет стукачей? Если есть Профит то любой, в том числе и пахан/смотрящий сдадут. С превеликим удовольствием.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам такое: если человек, с которым я работаю, делает какую-то хуйню, которая может повлиять на безопасность других людей, или спровоцировать транспортый коллапс, а я его сдам, то следуя логике поста и МНЕНИЮ этого человека, я стукач. Но при этом он считает, что то, что он делает, это его дело, и если его поймают, то это уже его проблема, а мне лезть не стоит и т.д.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть простая непробиваемая логика: если человек сознательно творит хуйню, он мудак. Мудак своим быть не может. Значит, сдавая его, я прав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то с начальником обсуждали такую тему:

"нельзя быть хорошим за чужой счет" 

И начальник рассказал кого он считает стукачом.

Если ты на кого-то нажаловался для защиты общих интересов - ты просто сознательный.

Если ты на кого-то нажаловался в личных интересах - ты стукач.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Логика поста тоже хромает. Но, скорее всего, это типа объяснения для долбоебов ауе. Типа, ты стукач, так как сфотал тачку на газоне и отправил в ГИБДД. А ты такой - да кто он мне, не свой же, значит я не стукач.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И обычно они это орут паралельно писав заявление.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто первый крикнул, тот и в плюсе. "Корову то я уже спиздил" (с)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как бы не анекдот, а цитата из Минаева.


"ЗАСУНЬ В ЖОПУ СОВЕСТЬ.

ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!


– Вот, Вадик, читай – глас народа, между прочим. А ты говоришь «совесть». Это медиа, коллега. Мы занимаемся реальными вещами. Здесь задачи посложнее организации банкетов и вечеринок. Понимаешь?


– Это точно, – откликается Вадим, разглядывая стену.


Весь оставшийся путь мы ехали молча.


Приехав на работу, мы идём в мой кабинет, я прошу две чашки кофе и коньяку, мы разваливаемся в креслах и несколько минут болтаем о всякой чепухе. О тёлках, новых фильмах, зарплатах в конкурентных организациях, летнем отдыхе и шмотках. Когда речь заходит о том, что будет, если Путин останется на третий срок, Вадим осекается и спрашивает меня:


– Так что мы с Зайцевым-то будем дальше делать?


– С прапором? Дальше всё просто. Начинаем готовить СМИ.


– Как именно?


– Скажи, Вадик, ты «тёмники» когда-нибудь писал?


– Я? Нет. Мне пару раз Вербицкий показывал, один раз Генке нашему слили «тёмник» из администрации. Ну, помнишь? Который он в интернет, в лайвджорнал выкладывал?


– Это был фуфловый «тёмник». Генка его, скорее всего, сам и сварганил.


– Ну, не знаю. За что купил, за то продаю.


– А знаешь, за сколько он его купил?


– В смысле? – напрягается Вадим.


– Шучу, шучу. В общем, буду тебя учить, как надо готовить информационную среду. Бери бумагу, записывай. Начать стоит c…


Сегодняшним утром, перед встречей с Зайцевым, я предусмотрительно дёрнул из своего тайника в подъезде черновик «тёмника», который мы писали вместе с парой копирайтеров несколько лет назад, в ФЭПе. Поскольку черновик был недописанный, относительно начала «тёмника» у меня вопросов не было. А вот относительно конца…


Впрочем, интуиция и талант всегда победят инструкцию и бездарность. Тем более что тренироваться нам предстояло вдвоём. А две головы медийщиков – практически четверть Останкинской башни.


– Начать стоит, собственно говоря, с самого события. «Произошло то-то». Затем даётся справка по теме: хроника аналогичных событий, сведения о жертвах. Делается промежуточный вывод. Записал?


– Угу, – кивает Вадим, не отрываясь от бумаги.


– Так. После этого ставятся задачи проекта. Цели медийного реагирования. Это основа документа. Здесь нужно указать, как должно быть использовано данное событие для возбуждения реакции аудитории на процессы, прямо или косвенно с ним связанные, указать виновных и сделать ещё пару выводов. Причём процессы, упоминаемые в связи с событием, могут быть хоть за уши притянуты и поражать обывателя неожиданной простотой выводов.


– Это как? – морщит лоб Вадим.


– Условно говоря, я хочу, чтобы уволили главную бухгалтершу колхоза. Что мне для этого нужно сделать?


– Кого? – ржёт Вадим. – Главбуха колхоза? Ну, для этого тебе нужно, как минимум, в бухучете разбираться, чтобы отловить её косяки.


– Глупость какая! Для этого нужно событие. Допустим, я спиздил вчера корову, а механика Пупкина сегодня видели на рынке, торгующим какими-то железками.


Вадим прикрывает лицо рукой и тоненько хихикает:


– Спиздил корову. Механик, хи-хи-хи. Какая связь-то?


– А вот какая. Я в деревне разогреваю молву, что торговал он не только железками, но и мясом. И это форменное безобразие! Он уже и так полколхоза унёс, но то – железки. А теперь он до скотины добрался. А покрывает его в этом главбухша, к которой он (а люди видели!) ходит по субботам, типа, на чай. А сам с ней водку пьёт и, сами понимаете, что делает. И поэтому у нас, граждане, в колхозе беда. Один ворует, а другая – любовница его, покрывает. В бумагах у ней бардак, деньги из-за этого народу не плотят. А теперь ещё и скотину нашу воруют безнаказанно. Врубаешься?


Вадим как зачарованный смотрит на меня:


– Антон, а ты… ты и в колхозных делах сечёшь? Когда ты успел-то. Я поражён просто…


– Да не был я ни в каких колхозах! В юности только. На картошке. Главное тут – понимание сути крестьянина. Нужно упомянуть основные слова-раздражители: «механик вор», «люди видели», «водка», «любовница-бухгалтерша», «деньги не плотит людям». Вывод – все воры!


Вадим чертит на бумаге какие-то квадратики, проводит от одного к другому стрелочки, что-то надписывает над ними, потом останавливается и спрашивает:


– А если, фигурально выражаясь, несмотря на народный гнев, бухгалтершу не уволят, что тогда?


– А ничего. – Я на секунду задумываюсь, стараясь понять, что же будет, если эту гипотетическую бухгалтершу не уволят. И ответ приходит сам собой. – А ничего не будет. Нам-то какая разница, Вадик? Корову-то я уже спиздил…


– Гениально… бля буду."

Сергей Минаев, Media Sapiens

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может это они кирпичи и тырили...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините что под топовым, но по ауешным "понятиям" нельзя срать когда все едят. Так что в таких случаях обвинения в стукачестве, это обычная подмена понятий, демагогия и двоемыслие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если такого поймать и начать бить, то тот кто скорую ему вызовет тоже стукач?
Автор поста оценил этот комментарий
Это Ты про депутатов?
Автор поста оценил этот комментарий
Основано это на том, что эти существа считают окружающих такими же, как они или более тупыми. Если, кстати, вы хотите задеть их, то назовите крысой или петухом. Или что там у черни обиднее.
Автор поста оценил этот комментарий

Особено если, это твои кирпичи.

Автор поста оценил этот комментарий

ну мы же все свои, заипал)))

Автор поста оценил этот комментарий
Общество "Анальные Утехи Ежедневно" оно такое.
Автор поста оценил этот комментарий

А если кто-то опубликовал обидный мем на религиозную тематику, а на него пожаловались в полицию, то этот человек стукач, или он борется за спокойную и комфортную жизнь окружающих, часть из которых является верующими?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если кто-то опубликовал обидный мем на религиозную тематику

----------------------

В мире столько религий, верований, убеждений и т.д., что абсолютно любой мем может оскорбить чьи-нибудь чувства.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был не в этом, а в том является ли донос на этот мем гражданской позицией или стукачеством.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из той же оперы. Чем является сообщение о торговле в пригородной электричке, о выгуле собаки без поводка, о списывающем однокласснике/однокурснике, об эротике на Пикабу...список можно продолжать бесконечно. Ответа нет

Автор поста оценил этот комментарий

судя из поста... просто эти люди тоже тырят все и считай сообщники

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку