Про слишком общительную девушку

Навеяло комментарием про то, что девушкам лучше не встречаться взглядами с мутными незнакомцами: #comment_111405842


Есть у меня подруга Даша – веселая и разговорчивая блондинка. С ней интересно общаться, она умная и эрудированная, но, блин, упаси господь гулять с ней по городу. Ну вот как ведет себя нормальная девушка, если видит компанию полупьяных шумных парней? Я, например, обойду их стороной, а на окрики «девушка, давайте познакомимся!» реагировать не буду ни в коем случае, только ускорю шаг. Даша же не сможет пройти мимо: она обязательно начнет смотреть на этих парней, реагировать на каждое слово, говорить что-то в ответ, повторять свой ответ громче, если переспросят. В итоге ее приходится утаскивать оттуда. Я сначала думала, что она на парней бросается, потому что хочет познакомиться, но у нее всё в порядке с личной жизнью.


Едем в маршрутке. На нас смотрит масляными глазками какой-то мужик в возрасте. Потом картинно вздыхает: «Эх, где мои 16 лет!». Даша тут же реагирует: «На Большом Каретном!». Мужчина удивляется, откуда такая юная девушка знает такую старую песню, следуют комплименты, в итоге она этому незнакомому мужику чуть ли не всё о себе рассказала. Да вдруг он педофил какой-нибудь (нам тогда было по 15)?! Зачем вообще знакомиться с мужиками в маршрутке?!


Однажды встретились случайно в городе. Давно не виделись, решили пообщаться. Сели в сквере, начинаем увлеченно обсуждать насущные вопросы, но тут подходит подвыпивший парень. Перебивает на полуслове, пытается завязать знакомство. Я отвечаю, что у нас разговор с подругой, мы хотим пообщаться друг с другом, знакомиться не расположены. «Вот вы какие!» - отвечает парень и уходит. Но, блин, не успел он отойти на два метра, как Даша говорит ему вслед: «Какие – такие?». Парень возвращается:

- Такие злые!

- По-вашему, занятость – это признак злости?

- Ну вы же не стали со мной знакомиться, значит, злые.

- Мы добрые, волонтерами работаем, котяток любим, мы не злые.

Естественно, парень оживляется, далее следует затяжной диалог о всякой фигне. Когда я сказала, что пойду домой, а они могут продолжать общаться, если так хочется, Даша искренне удивилась, с чего я взяла, что ей хочется с ним общаться. Она реально не понимала. Завязавшийся диалог – случайность, и она сама не знает, как отделаться от парня, а я ее бросаю!


Эту Дашину особенность замечала не я одна: у нее был просто талант находить неприятности там, где уберечься от них могли помочь просто опущенные в пол на пару секунд глаза. С ней реально ходить было опасно. От пристающих парней ее отбивали подруги, которым самим было страшно. А она что – просто общительная, характер такой, ничего не поделаешь. Теперь, когда мне случайно доводится идти мимо компании кавказцев, гопников или пьяных парней, я всегда думаю: «Как хорошо, что со мной нет Даши!».

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Неумение отказать навязчивым людям
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

выебут неоднократно..)

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

если бы такое произошло хоть раз и ей бы не понравилось, поведение бы изменилось. так что или подруги каждый раз уводили вовремя или ей нравится.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ля ,как же ты прав.но не очень приятно что общительеость в России воспринимают как что- то плохое((.а общительный девушек как проституток

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это не общительность, это отсутствие самоконтроля и такта. Про себя я могу подумать то же самое, но говорить каждому все, что думаешь, - имхо, не стоит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут Россия?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Россия и ближайшее забугорье, извините

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не правильно поставила вопрос . Причём тут принадлежность к какой либо стране? Я поняла что пост не так что бы про общительность, а про то что девушка любит создавать потенциально опасные ситуации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При том что тут это намного опаснее чем в развитых странах с низким уровнем преступности типо Швейцарии, Дании, Аргентины, Исландии и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения я про Россию яиотвечала на другой коммент

"Ля ,как же ты прав.но не очень приятно что общительеость в России воспринимают как что- то плохое((.а общительный девушек как проституток"


Вот на это, а вы про общительность правы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ага.неуспеешь слово сказать,подумают что отсосала

1
Автор поста оценил этот комментарий
Общительность без башки с непонятными да еще и пьяными типами это не общительность - это слабоумие и отвага.

А женщины с низкой соцответственностью обычно этим как раз не страдают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку