Про самокаты

Наступила весна. На улицах появились самокаты. А вместе с ними новости и посты, выбивающие слезу и вызывающие праведный гнев у неравнодушных пешеходов.
Снова призывы наказывать агрегаторов. И я так думаю, скоро снова начнутся ритуальные сожжения парковок и умышленная порча имущества от радикально настроенных граждан.

Но может проблема в благоустройстве? И во взаимном неуважении друг к другу?

Например, я живу в Екатеринбурге. И бывает, что прямо посередине дорожки стоят фонарные столбы, скамейки или другие фурнитуры . И где мне проехать, если не по пешеходной дорожке? А на большинстве улиц этих дорожек нет вообще. А если и есть, то вы, сами, пешеходы часто забиваете на эти разграничения и приходится по 200 раз сигналить, чтобы вы с неё ушли в сторону. И делаете вы это с неприкрытым неодобрением.

Про самокаты Негатив, Люди, Психология, Жизнь, Самокат, Власть, Критика, Благоустройство

Так вот получается, что есть огромная потребность в самокатах, но многие улицы к ним не адаптированы и четких правил, как на них ездить нет. Кроме ограничения по скорости и некоторых рекомендаций.
Это как дать людям ездить на автомобилях, но не установить ПДД и не построить для этого дорог.

Да даже с сигаретами такая же фигня. Курить сигареты и прочие вещи, согласно закону, можно только в специально отведенных для этого местах. То есть по идее просто идти по улице и курить нельзя. И запрос от общества на это есть. Но вы видели хотя бы одно специально отведенное для этого место? Вот и я не видел. И этот закон просто невозможно по идее соблюдать.

А про наказание агрегаторов и запрет самокатов вообще странная вещь. Если случается авария, то нужно запретить автомобили?! А если кого-то зарезали, то запретить к продаже ножи?!

Можете накидать минусов. Но я считаю, что дело больше в том, что города просто не могут адаптироваться под этот вид транспорта. И запрет - не выход. Да, идиоты всегда найдутся. Но при правильном подходе "ЧП" было бы гораздо меньше.