Про работу и усердие.

На волне постов про работу.

Один опытный командир рассказал из своего опыта : " Ты надрываешься , стараешься для компании , чем то жертвуешь и в общем то считаешь себя ах@еным летчиком , а потом приходишь увольняться , а тебя спрашивают :"А ты кто ?"."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
300
Автор поста оценил этот комментарий
Нам вообще на работе заявили на вопрос о повышении зп:
-А вы сюда за деньги пришли работать? Вы работаете за идею, дорогие!
работать не хочется теперь совсем(
раскрыть ветку (137)
329
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря таким как ты и существуют подобные  принципы у работодателей и владельцев бизнеса. Всегда найдется лох, готовый вкалывать за копейки и об которого можно ноги вытирать.

раскрыть ветку (92)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это тем у кого ипотека и двое детей. Ну уволишься ты с работы, уидешь в другое место, а там тоже самое, вот и приходится мужикам засовывать свою гордость куда подальше. Правило начни с себя здесь не работает. Такие вопросы решаются только сплоченностью, а со сплоченностью в россии беда.

раскрыть ветку (90)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт того же самого на другом месте позволю себе не согласиться, т.к. есть свой насущный опыт.
Я весьма молодой специалист, закончивший университет пару лет назад. Уволившись со скандалом с директором из-за вопросов переработок и зп со своей первой работы, быстро пришлось перейти в другую фирму уже в немного другой области моей профессии. Но тут с зп засада оказалась еще жёстче, через полгода работы я ощутимо просел в финансах. Но тут выпал шанс и меня переманили прямые конкуренты. Казалось бы, одна сфера, прямые конкуренты (как меня материли в бывшей фирме, когда узнали про это, ууу), одни и те же поставщики и клиенты, но! Принципиально разный подход к л.юдям. Сейчас работаю уже 4 месяца, мне уже повысили зп, это время для меня пролетело просто незаметно, будто вчера пришёл, в то время как прошлые полгода тянулись ну ооооочень долго, я ненавидел там каждый день и каждого сотрудника.
Так что, думаю, не стоит бояться перемен. Рыбка ищет, где поглубже
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто ищет - тот всегда найдет

188
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это тем у кого ипотека и двое детей.

Что мне им сказать? Если человек свою жизнь изначально загоняет в гроб, то о чем с ним разговаривать?

раскрыть ветку (56)
84
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабе народ лучше всех знает, как жить другим.
Если мужик хочет семью и детей (предположим), то ему лучше до 45 херачить как папа Карло на собственную ж/п без мам, пап, ипотек, а уж потом детей заводить, чтобы Ellorian похлопал его по плечу и сказал: " Молодец, чувак, зато жизнь свою в гроб не вогнал"?
Я это к чему: есть разные точки зрения, разные системы жизненных ценностей, каждый сам выбирает, как ему жить. Кто-то поступается гордостью ради семьи, кому-то важна личная свобода, их право делать тот или иной выбор. Но на пикабу, такое ощущение, есть какая-то генеральная линия поведения, которой большинство народу следует, 100500 раз приводя щютку про зайку и лужайку, и т.п. и минуся тех, кто думает иначе.
раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий
а потом эти "разнвые точки зрения" жалуются всему миру на то как им хуево живется, в отличие от "советчиков"
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и лично моё мнение - такие люди проблема общества. Они не развиваются, зачастую они неблагополучны. Из за постоянных финансовых проблем у них нет времени заниматься своими отпрысками, которых они так хотели пораньше сделать. От них одни проблемы.

Но в России все силы идут на поддержание именно такой линии построения жизни. Нужно как можно больше безграмотных, необразованных людей. Больше рабочей силы, больше налогов, больше скота, который выплатит государству все что должен, сделает таких же как он и сдохнет до пенсии (хорошее лечение денег стоит, а бесплатная медицина только поможет в этом).

Кредиты под материнский капитал, запрет абортов, постоянное порицание самим обществом "бездетной" жизни. Отсталые деревенские принципы, которым слепо следует стадо.


Еще раз - это моё личное мнение, соглашаться с ним никого не заставляю. Уважать тоже.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так то верно, но почему люди, у которых появляется семья, раньше чем мозги квартира, деньги и т.д., вечно жалуются?
Все им обязаны, ипотеку им не потянуть, жизнь тяжела, у нас жеребеночек в садик идет вещи нужны, коляски хуяски и так далее.

Сделал выбор - молодец. Решил плодиться вместо того, чтобы хотя бы свою жизнь наладить - твой выбор. Только никто тебе после этого не обязан и ни чем ты не лучше остальных.
И да, уважать твой выбор тоже никто не обязан.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жить так как тебе в итоге не нравится явно лучше! Страдать от хренового работодателя, платить ипотеку по 20-30 лет, да? Если следить за своим здоровьем и грамотно распределять ресурсы, я думаю вполне можно в 40-45 завести детей и быть счастливым человеком.


Хотя именно сейчас, довольно выгодно можно взять ипотеку (у нас на 7 лет выдают вообще под 7.4%, что весьма неплохо и в целом % снижены, чего не будет я думаю после 2018, но это мое имхо)

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот в сорок лет уже никаких детей не хочется и возиться с пеленками тоже, а ребенок может родиться с дефектом. Мне вот щас 35, ребенку четыре, а у одногрупников дети скоро школу закончат... Вот такие дела.
раскрыть ветку (15)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зависишь от мнения окружающих чтоли? Тебя так сильно волнует что у одногруппников дети скоро школу закончат? :D

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не спеши осуждать человека, пока не носил его ботинки.
Дело в другом, когда тебя и ребёнка разделяет такой барьер лет, трудно найти взаимопонимание.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если изучать то что нравится ребенку, то думаю не будет проблем с взаимпониманием, чего например мои родители не делали

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так кажется, пока не попробуешь))).
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что в этом плохого?)
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже лет шесть как одногрупников не видел, уехал из поселка и перестал общаться.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В ней интернета нет, что-ли?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, это я как раз ни где не сижу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это правильно, а то я зашёл, а там чел с потока в штатах живёт, другой чел с потока к нему в гости ездит, староста за москвича замуж вышла и горнолыжным спортом развлекается, а я сижу в областном центре за одну зарплату и года три даже на нашем юге не был...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не хочется можно же и не заводить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь, что пока до сорока доживёшь, уже никаких детей не надо будет. И будут тебе раз в год только дальние родственники звонить, чтобы узнать, как твое здоровье (когда уже сдохнешь, квартиру занимаешь)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну друзья же еще есть, возможно даже жены/мужья, коллеги, коты, собаки,  члены кружка анонимных алкоголиков. Не все же замыкается на детях, которые в 18 свалят от вас и будут звонить 4 раза в год чтобы стрельнуть бабла, и 1 раз чтобы проверить что хата всё еще не освободилась?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу, что у вас проблемы с детьми)).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у человека есть своя система ценностей в виде "настрогать детей" пока сам с голой жопой вместо элементарного саморазвития (за просто так денег не платят), то тогда пусть не жалуются на свою ограниченность детьми, сами же выбрали этот путь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ванга, но скорее всего тебя "настрогали" родители будучи "с голой жопой", если ты не в школе сейчас учишься. Считаешь своих родителей ограниченными, а себя их ошибкой?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты не ванга.
Я родился когда у моих родителей уже было жильё.
Потом отоец умер и было тяжело.
Тем не менее моя мать не считает всех вокруг ей обязанными.

Достаточно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы там ни было разве я обязан повторять поступки своих родителей если считаю их ошибочными?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык здесь большинство молодых и свободных, только только с уроков пришли и плюсуют
55
Автор поста оценил этот комментарий

Cогласен.

В идеале человек думает о своем нынешнем и, частично, о будущем раскладе вещей, а потом берет детей и делает ИМПАТЕку.

Но это в идеале.

раскрыть ветку (23)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Дал бох зайку даст и лужайку! Рожай, плодись, дохни в долгах)

раскрыть ветку (22)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мм, классная пикча, схоронил
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно с детьми понятно, можно подумать и не заводить раньше времени.
Но вот с ипотекой то что не так?
Все дохуя квартиры с ходу покупают?
Мне чтобы на стартовый взнос накопить нужно лет 5 жить утянув пояс, без того утянутый.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так может пока у тебя детей нет и есть время на саморазвитие может ты подумаешь что ты можешь сделать чтобы поднять свой доход? Путей дохрена и все их видят, но просто не обращают на них внимания потому что это требует усилий или просто может не нравиться. Жаловаться всегда проще.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Дом построй, дешевле выйдет.

Автор поста оценил этот комментарий

а деньги на квартиру по другому где взять?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может сначала нужно думать о деньгах и месте проживание, а потом уже детей рожать?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 40 лет накопил на квартиру, и уже на детей пофиг. Или взял ипотеку и живёшь уже. Я не представляю какую работу нужно искать, чтоб жилье купить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупая квартиру в ипотеку вы обрекаете себя остаться в том городе где вы её купили, особенно если зп хватает только на выплаты по ипотеке и на съем в другом городе 100% не хватит. В этом случае остается лишь скрестить пальцы и надеяться что в этом городе ваша специальность всегда будет востребована так же как сейчас.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаешь ипотечную хату, живешь в др городе на съёмной. Вариант рабочий в случае, если выплата по ипотеке примерно равна прибыли за сдачу хаты. Ну или зп позволяет. Но тут гемор может произойти, если квартиросьемщики косячить начнут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том то и прикол. И потом ездить разбираться с их проблемами...
К тому же съем не часто покрывает платеж по ипотеке

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не только в комерции такая беда , ты весь год супер пай мальчик , на команды реагируешь лучше спаниэля, на ремонты скидываешся со своего кармана , сам же эти ремонты херачишь вместе с солдатами , в конце года смотришь в расчетку , а там хера лысого , так как командир присмотрел джипа нового ....
18
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нехуй заводить ипотеку с двумя детьми, не имея хорошего стабильного дохода на нормальной работе.

раскрыть ветку (21)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший стабильный доход на нормальной работе может внезапно пропасть. Привет Прокопьевску и закрытым шахтам. Нет нынче понятия хорошо и стабильно
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нынче понятия стабильно

Как это нету? А как же лодка, стабильность и уверения о правильном курсе?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все же скорее надо иметь в виду не одно единственное нагретое место, с которого и уйти некуда, а ситуация, когда смена места работы в принципе не проблема, и в случае необходимости человек может достаточно быстро устроиться на аналогичную позицию в другой организации.

Понятно, что и этот вариант не панацея, но все же в таких условиях на достаточно большой промежуток времени вперед более менее с уверенностью прогнозировать можно.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну опять же. Работал человек в шахте забойщиком 15 лет - бах, шахты кругом закрыли, ближайшая за 500 км и что делать? Работал человек на заводе, на каком-нибудь оптико-шлифовальном станке или другом редком оборудовании - бах, завод закрыли, что делать? Бывают такие профессии, с которыми потом вот просто так не устроиться на другое место. Это не водила, не парикмахер, не продавец. Всем таким таксовать идти, или по заветам Медведа в бузинесс?

Я тоже планировал ипотеку взять в ближайшем будущем - бах и заработок упал вдвое, просто потому что. И другое место найти проблематично.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут половина айтишники сидят у которых в данный момент времени зарплата и чсв зашкаливают. Если скажешь, что плохо зарабатываешь, то скажут "едь в Москву".
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угадай что те же айтишники скажут когда в Москве приезжего встретят)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Дай на проезд" XD

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть
Автор поста оценил этот комментарий

   Ну во-первых далеко не все так себя ведут.

Этот образ складывается из нескольких экземплеров посты о которых мгновенно разлетаются репостами и волнами хейта к "зажравшимся".

   А если к делу, то у них такое мышление от того, что фактически они работают зачастую по американской или европейской модели (и зарплате, так как больше всего у нас аутсорса), к которым стремятся и наши компании. Для них постоянно менять работу это естественно и именно поэтому их работодатели, скажем так, весьма стараются чтобы всем все нравилось и работник не уходил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто потому что большинство населения (в том числе и работодатели естественно) не понимают как работают все эти шайтан машины, а без них, внезапно, в бизнесе не обойтись, а вся компьютеризация очень быстро произошла, квалифицированный персонал просто не успел появиться в достаточном количестве. И это по всему миру. В данный момент уже скорее айтишники диктуют рынку свои цены из-за своей уникальности. Плохого тут ничего нет, но у некоторых чсв просто зашкаливает и в постах/комментах это видно)
Автор поста оценил этот комментарий
проблематично

Но не невозможно, верно?
Проблемы решать нужно, а не воспринимать это как свою судьбу и жаловаться отовсюду.

38
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пол страны не имеют нормального дохода. И что же изволите делать? Жить в халупе всю жизнь и детей не заводить? Жизнь это постоянная борьба. Если ждать идеальные условия для того, чтобы купить квартиру и завести детей, то есть шанс остаться и без детей и без своего угла. Всё относительно ведь. А ипотека, например, вас сподвигает к доп заработку, так же как и дети
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно заводить, но не кричать на каждом углу как тяжело с несколькими детьми и и еще большим количеством кредитов. Захотел детей - рожай, ипотеку - бери. Но не говори что вокруг все пидорасы. Это мое сугубо личное мнение и жизненная позиция.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пол страны считают что имеют лучшее образование в мире, но по многим показателям мы страна 3-го мира. Ничего странного в этом не находите? ЧСВ всей страны завышено многократно. Забыли как в конце 80-х, начале 90-х доктора наук дворы подметали чтобы с голоду не пухнуть? Скромнее надо быть.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пол страны не имеют нормального дохода
От того и не имеют что выбрали не развите а семейные хлопоты, лишили себя мобильности и остались привязанными к работодателю который из-за этого может вертеть ими как пожелает.


Если ждать идеальные условия для того
А зачем ждать? Надо создавать эти условия.


Борьба должна быть осознанной, а иначе станет вынужденной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дал бог зайку - даст и лужайку...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно лишь отчасти. Если ты живешь в маленьком городке и не можешь из него уехать, то действительно особо ничего не сделаешь. А вот если в крупном городе или готов к переезду, то всегда можно расти профессионально и зарабатывать больше.

Есть у меня друг хирург. Половина врачей из его отделения жалуется на низкую зарплату, а мой друг не унывает и старается. Кучу денег тратит на литературу, раньше по конференциям ездил много. Уговорил завотделением выбить проведение какой-то новой операции, которые до него никто в больнице не делал. Всему отделению после этого сделали некислую надбавку к окладу, поскольку оно перешло в разряд проводящих инновационные операции.

Чтобы компенсировать небольшую зарплату врачу пошел в частную клинику. А поскольку он уже был достаточно известен и под него ожидалось много пациентов, то за него реально боролись и он мог свои условия диктовать. Работает, конечно, очень много, но и доход имеет очень хороший. Квартира, машина хорошая, дети в хорошей гимназии учатся. В отпуск по самым экзотическим местам ездит. А значительная часть коллег из его отделения живет от зарплаты к зарплате и ноет, что все плохо.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
"а там то же самое" - нет. Там не то же самое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется конкуренция. Если тебе мешают откровенные "лохи", то стоит задуматься.
60
Автор поста оценил этот комментарий
- Конечно за идею! Моя идея - получать побольше денег!!!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

- Я работаю за идею, а идея у меня одна - купить остров!
https://www.youtube.com/watch?v=n3Xs8AjGH-o

Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то ещё не отошёл от социализма. Или просто считает свою идею пиздатой, хотя не представляю, что это за идея. Вы там не гравитацию пытаетесь приручить?
раскрыть ветку (5)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто считает свою идею пиздатой, хотя не представляю, что это за идея.

Купил в X, продал в Y. По-моему, пиздато.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А Й в карман кладу
9
Автор поста оценил этот комментарий

"На те два интеграла и живу"

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем идея, Холмс? Идея подразумевает, что у меня пиздатое будущее будет так или иначе, пусть не совсем материально. А при перепродаже можно наблюдать как руководство толстеет. То есть вся идея в том, чтобы начальники были при деньгах? Так это не идея, а наебалово
Автор поста оценил этот комментарий
Аххахахах)
надо подбросить эту идейку директору))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нам денег - не надо!
Работу давай!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! А то вчера этот, забыл как его, совсем охуел - пришёл ко мне, и зарплату требует! Ну я ему и сказал - "народ вон вообще без работы сидит, а у тебя-то работа есть! Какая тебе ещё зарплата?".

8
Автор поста оценил этот комментарий

Работать в нашей компании - большая честь! И выпадает она далеко не каждому! Вы - избранные! Гордитесь этим и стремитесь соответствовать!

А если кто-то из вас того, С ГНИЛЬЦОЙ, то ему в нашем дружном коллективе не место!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы работаете за идею, дорогие!

А зачем?)

19
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом вы не ушли с этого места работы, и остались там за прежнюю зарплату?
И потом люди ещё удивляются, а почему это у нас зарплаты маленькие, экономика никакая. Это всё Путин виноват, ага. Только вот зарплаты регулируются свободным рынком. Если у работодателя есть возможность платить как можно меньше (в идеале для него и вовсе не платить) - он будет её использовать, и это нормально, так и должно быть. Но в противовес этому должно стоять то, что у людей есть чувство собственного достоинства, и понимания, сколько стоит их труд, и что всегда найдётся другое место работы (а оно найдётся, даже в городе 50-100к населения), где будут платить выше. И таким образом слишком жадные работодатели остаются либо без сотрудников вовсе, либо с низкоквалифицированными кадрами, готовыми работать за копейки, и таким образом, или пересматривают своё отношение к зарплате, или разоряются. Да, есть умные начальники, которые понимают, как работает рынок, и изначально предлагают хорошие условия, но вот не бежать от заведомо глупого начальника - как минимум странно.

раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её надо меньше кормить и больше доить
(с)

42
Автор поста оценил этот комментарий
Да правда что ли? Вот люблю такие комментарии: не нравится-уходи. А жить на что? А за квартиру кто заплатит? И покушать на что купить? Точно ли найдется место хотя бы с той же зарплатой, когда на рынке дофига спецов? Через месяц-другой найдется, ага, когда с голоду помрёшь. А будет ли лучше на новом месте или продолжать скакать по предприятиям? Что-то не особо соотносится с реальностью такая позиция. Когда есть финансовая подушка безопасности, то все это хорошо, а когда ее нет?
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве написал, что нужно аки революционер сиюминутно врываться в кабинет начальника, плевать ему в лицо и писать заявление, не забыв громко хлопнуть дверью. Смена места работы это длительный процесс, от пары месяцев до полугода или даже больше. Но мы же говорим в масштабах, когда люди работают на одном месте по несколько лет, а иногда и десятков лет. Очевидно же, что увольняться, пока точно не нашел новое место - идиотская затея. И я надеюсь, вы не из тех, кто считает, что искать новое место работы, продолжая работать на старом это "подло, мерзко, и вообще, почти тоже самое как жене изменять". Собственно, есть у меня несколько знакомых, которые имея хорошую зарплату и неплохие условия, и точно не собирающиеся увольняться, всё равно периодически мониторят рынок труда, дабы знать, как там обстоят условия на других местах, чтобы в случае чего быть готовыми. И да, в принципе, в том, чтобы "скакать" по рабочим местам нет ничего плохого, если это не сильно ударяет про работоспособности, но тут уж от типа работы зависит, где-то нужно полгода вливаться, а где-то и уже вчера уже был готов приступать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно месяц-другой походить затянувши пояс и обеспечить себе подушку. Будет ли на новом месте лучше - хуй знает. Точно, что хуёво на этом и если ничего не поменять, так и останется.

20
Автор поста оценил этот комментарий

на рынке всегда дефицит спецов. всегда. запомните это. хороших программистов хантят за большие бабки. хорошие автослесари на вес золота. хороший продажник зарабатывает докуя.

проблема в том, что многие люди никуя не умеют, но думают, что умеют...

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Идите в жопу. Я очень неплохой спец в своей области с крутыми сертификатами. И хер могу найти замену нынешнему месту работы. Просто отрасль сжалась очень сильно и таких специалистов как я достаточно много, а мест работы раз-два и обчелся
0
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Это капитализм детка. Никто не станет делать из тебя успешного человека. Не идет текущая специальность - поменяй. Нехуй тут ныть.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуею, дорогая редакция. Я уже три раза менял специальность. Рынок сжался -- меняй, не меняй специальности, возможностей по поиску работы стало намного меньше
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у тебя явные проблемы с выбором специальности. И заметь - это исключитнльно твои проблемы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, и какая же специальность нарасхват в современной России?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть много профильных сайтов. Хэдхантер например. Интернет, полагаю, у тебя есть.
Не благодари.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От спасибо, мил человек! А я то и не знал ни про hh, ни про linkedin!
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в противовес этому должно стоять то, что у людей есть чувство собственного достоинства, и понимания, сколько стоит их труд, и что всегда найдётся другое место работы

Как минимум в противовес этому должен быть адекватный мрот, на который можно жить, работающий трудовой кодекс и реально действующие профсоюзы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь знать причем тут власти ? А кто пускает миллионы мигрантов, которые обваливают зарплаты ? А кто допускает серые зарплаты ? Все крупнейшие торговые сети страны на серых зарплатах, и ты думаешь об этом никто не знает ? Ах да, надо отстаивать свои права, писать в прокуратуру и т.д. мы сами виноваты что живём в говне.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришла туда сразу после института, чтобы был опыт
и вправду работала за опыт
через полтора года высунутого языка,стала задумываться, что опыт я уже наработала
иииии
свалила в декрет
стаж идет как идет, я не переживаю за работу)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это медикам ,ага.
Зарплаты и так низкие+ еще и сокращают.Тут уже волей не волей держаться за какую-нибудь работу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо. У медиков зп норм. Еще бы, жить на работе, появляясь дома раз в неделю, поневоле заработаешь денюшку. В больнице, где работает моя мать осталось два хирурга. Зарабатывают по сотке в месяц, спят по паре часов. Бессмертные пони
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дарю анекдот)
- Почему все медики работают на полторы ставки?

- Потому что на одну ставку есть нечего, а на две - некогда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже некогда.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один не маловажный момент упускаете - производительность труда. Сравните нашу со странами где большие зп. Советское хочешь сей, а хочешь куй всеравно получишь 120 р оклад очень демотивировало и обленило работников. Считаю помимо окладов нужна и премия (реальная, не формальная)за производительность. И возможности эту производительность повышать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая штука в/на цивилизованных заводах и даже некоторых ооо -коэфициент трудового участия (кту) . В зависимости от него формируется премия и многое другое . Хорошая практика которая применяется до сих пор,так что ненадо про ленивых работников тут..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кту только снимают, если брал день или больничный. Очень хорошая практика.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда будет в 100проц. контор применяться, тогда и поговорим
1
Автор поста оценил этот комментарий
За коммунизм
1
Автор поста оценил этот комментарий

как таким руководителям хочется сказать: точно, пошли за идею пахать

Ну, например, на выходных вместо валяния на диване пойдем в лигу чистомену: можно много мешков мусора собрать

А можно еще потерявшихся в лесу искать. Погода-то хорошая, айда по лесам бегать в свои отпуска.

Только эти товарищам идея не понравится

Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае лучшая идея - работать за деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
За весь мой 17 летний трудовой стаж я ни разу такой ерунды кроме как в шутку не слышал.
Вам лучше оттуда уйти. В любом случае.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку