Про "принципиальных" антипрививочников

К сожалению, в России крайне распространено антивакцинаторство (то есть невежество помноженное на индивидуализм)

https://www.rbc.ru/society/01/04/2021/60654dac9a79474a2f23ce...

В отличие от чатов, форумов и соцсетей на Западе, где этих господ гоняют ссаными тряпками сами пользователи, у нас они целой сворой накидываются на любые разумные доводы и призывы к здравомыслию.


Наверняка у каждого есть в кругу знакомых такие субъекты. И про чипы, и про заговоры, и про опасность, несут порой неостановимо. По аналогии с веганами, только хуже.

Я нашел способ как их затыкать.

Говорю "в мире уже больше миллиарда привилось от ковида. Давай пари - ты мне отдаешь через год 10000 рублей если ВНЕЗАПНО оказывается, что люди после прививки не только не умирают миллионами но и нормально себя чувствуют. Я же со своей стороны отдам 50000 рублей если вдруг подтверждаются факты массового мора среди привитых".

И, - самое интересное - помогает! Не спорят, нет. Но быстро затыкаются и тему меняют. Потому что видимо спинной мозг наверное, таки понимает бредовость всех этих утверждений.

Из всех кому предлагал, почему-то ни один антипрививочник не согласился на столь щедрое предложение. Странно (на самом деле нет)...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, я участвую.

@armene, @Thiophene, @Retigr, давайте через гаранта резервируем сумму и через год подводим итоги.

Условия пари детализируем и зафиксируем, если хоть кто-нибудь из вас не зассыт и согласится.


Других антипрививочников тоже приглашаю, надеюсь, что денег на резерв хватит, а то больно уж много вас развелось в последнее время.

раскрыть ветку (111)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При этом - главное исключить съезд с темы на неясности формулировок, например, не учитывать естественную (фоновую) смертность за год.

Потому что люди будут также умирать от различных причин и чем больше привитых, тем больше в т.ч. привитых будет точно так же умирать от набора "естественных" причин.

В общем, мне реально интересно, кто согласится. Лично я готов взять лимит в 5 антипрививочников. 50000 (по 10 тысяч с носа) лишними не будут точно ).

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня большинство коллег такие же. Но предлагать им пари я даже не буду, съедут с темы. Например, приведут как доказательство мора среди привитых какую-нибудь передачу с Рен-ТВ. ну а что по официальным каналам она не подтверждается - так власти скрывают.
Когда только началась пандемия, они хором говорили, что ковида не существует, или он не опасен. Я как читающий научные источники, а не обычные сми, пытался их переубедить. Тщетно. Потом пара коллег слегла с ковидом, один даже в реанимацию попал. теперь про то, что коронавируса нет, больше не говорят. Но прививаться отказываются, даже те, кто тяжело переболел.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие научные источники вы читаете?

Автор поста оценил этот комментарий

Эти?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Оригиналы исследований коронавируса, ковида и вакцин в научных рецензируемых журналах.

Хотя, если в статье с Пикабу есть ссылки на оригиналы научных работ - это тоже годная информация.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлите, пожалуйста, пару ссылок на последние исследования Т-клеточного иммунитета к коронавирусу.

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

ещё комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цифры закреплять не спешите, по одной готовности принимать риски уже можно будет многое понять про тех антиваксов, которые откликнутся)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то тип несет ахинею про доказательства, непонятно чего, ниже. Даже нк знаю что на эту околесицу ответить ))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку