Про поручителей

Вот этой  историей: https://pikabu.ru/story/chego_ya_za_duraka_dolzhen_poruchats... навеяло:

У меня родители последние четверть века торгуют на вещевом рынке в райцентре. И до массового распространения кредитов следующий диалог был типичным (как правило, подобные диалоги вели женщины-покупательницы, поэтому и диалоги от женского лица):

- Отличная вещь, только у меня денег сейчас нет, но меня тут все знают, давай я сейчас вещь заберу, а бабло на следующей неделе занесу

- Не знаю, как все, я вас не знаю, поэтому увы, не получится

- Ой, да за меня кто угодно готов поручиться, вот, например <какая-то общая знакомая> 

Приводит общую знакомую, та тоже:

- Да я ее сто лет знаю, она не обманет, обязательно принесет деньги

- А если не принесет - ты вместо нее отдашь деньги?

- Не, ну нахер, еще я на себя долги хер знает чьи не вешала! Ни за что! Ишь, придумали...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
283
Автор поста оценил этот комментарий

2015 год весьмир выступает в поддержку Украины. Путин предложил отложить уплату долка Украины перед Россией в 2015 году и отсрочить дальнейшие выплаты на несколько лет...  ... если гарантами исполнения обязательств выступят европейские партнеры и США.

Дураков не нашлось.

раскрыть ветку (65)
210
Автор поста оценил этот комментарий
В результате долг не получили и не факт, что получим вообще. Внезапно оказались должны Украине за газ, который им же и поставляли. Про санкции и общий упалок даже говорить не буду.
Но ничего, мы тут держимся че)
раскрыть ветку (64)
124
Автор поста оценил этот комментарий

мы тут держимся
До 65 лет ;-)

раскрыть ветку (22)
48
Автор поста оценил этот комментарий
А больше нас никто и не просит. Даже наоборот, просят больше шестидесяти пяти не держаться.
раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ещё на roi предложить инициативу - собирать с каждого гражданина каждый год по 5% дохода, чтобы после смерти из собранных средств оплатить погребение. За несовершеннолетних будут сдавать родители. Тогда у нас ещё и смертность в молодом возрасте снизится.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

после смерти из собранных средств оплатить погребение
к чему эти формальности - делай что хочешь, крутись как хочешь, но погребение в 65

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если не умер?
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, не умер? По документам, если 65 - значит, умер. Приехала Росгвардия, скрутила покойного, закопала. Потом родственники смогут обжаловать решение (30 дней на ответ). Контроллирующий орган может назначить эксгумацию и экспертизу. Если гражданин окажется живым - не вопрос, пусть живёт и получает пенсию!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим я круглый сирота и одиночка, умер в 60 лет, как я после этого смогу оплатить налоги ещё за пять лет, которые я должен отработать, если по состоянию здоровья работать не смогу?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя можно продать на органы. Или реализовать на местном мясном рынке, чтобы отбить хотя бы часть расходов на погребение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда пишете, думайте сначала. Вот приехала ром гвардия к президенту закапывать последнего, так как ему 65 и что?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сами ерунду пишете: ему же добавили 6 лет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
6 лет это срок, а лет ему уже 65. Так что росгвардия должна и его закопать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

-Доктор сказал в морг, значит в морг.

-Но ведь я ещё жив.

-Так мы ещё не доехали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это небольшая проблема. Министерство здравоохранения от таких хитрецов есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть большая проблема. ВВП 65 лет. А от этого никто не спасет
Автор поста оценил этот комментарий

тогда надо собирать деньги на катакомбы - складировать трупы на 65 лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Утилизационный сбор
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охрененно, надо эту идею распиарить
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у чиновников будут бесплатные погребения за счет бюджета?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Гробы только из самых ценных пород древесины, памятник не менее 10 метров в высоту, укрепление грунта, газон, клумбы с содержанием за счёт бюджета не менее 60 лет. Для чиновников-буддистов - погребальные костры на центральных площадях, на постаментах не менее 3 метров в высоту, обязательно - на натуральных благовониях. Урны с позолотой - как минимум. Для чиновников, увлекающихся тибетским буддизмом - тибетские похороны в самом дорогом контактной зоопарке страны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Воно конечно дерьмово, но население стареет, роста численности практически нет...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда ему быть? 2 родителя должны воспитать 3 ребенка, чтобы был рост. 2 в 2 это застой. 1 ребенок это упадок. А как заводить более 1 ребенка, если самим жрать нечего временами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Негры в Африке как-то справляются. А немцы наоборот, не скажешь, что им жрать нечего...

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твои предложения?
раскрыть ветку (24)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Предложения только те, за которые меня люто заминусят урапатриоты. Уйти нахрен с Украины, отдать им Крым, который нам нахер не нужен за такую цену. Но нет, удавимся, но нихуя не признаем неправоту ботоксного вождя.
раскрыть ветку (23)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нахер они россиянам не нужны, пусть хоть в говне и желчи собственной утонут, дураки.что с правительством, что без. И жалеть их уже никто в россии не станет, ибо из за крыма, который и россии тоже в куй не впился, страдает мирное население, за счёт повышения налогов и прочих пошлин. Выход только один, гражданская война с властью. Что получим? - да нихуя, одни головы срубим, другие вырастут и ничего не поменяется... Так и живём...
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз уже всё отдали. Дак чё-то только ниже нагнули
раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, да нам он нахер не сдался.
Зачем нам несколько миллионов донбасских дармоедов с зековскими замашками, которые нихера не хотят работать? Только уровень криминалитета в стране повышать, который и так уже зашкаливает от чеченских ублюдков.
На кой нам их долбанный уголь, который золотым получается при их добыче? А кроме угля они не могут предложить НИХРЕНА.


Блять, я когда приезжал в УКРАИНСКИЙ Крым, я там отдыхал как хозяин жизни. Я мог позволить себе ВСЕ что захочу: низкие цены, приемлемый сервис, дохрена всего для МОЕГО удовольствия. И мне там были рады. Вот тогда Крым реально был мой, я это чуствовал.
А теперь там просто жопа мира. Жопа руского мира. Цены на уровне московских, сервис ниже плинтуса в тех заведениях, которые еще остались. Отношение как к дерьму. И это все при том, что людей и так не много, казалось бы должны цепляться за каждого клиента. А вот хер там плавал. Я в российском Крыму нежеланный гость, чего никогда не было при Украине. Я уже молчу про то, что при Украине я в любом снимаемом доме на отдыхе не переживал насчет воды. Она была всегда. А теперь хуй, только на несколько часов в день, и эти часы еще, блять, угадать надо, ибо дается она рандомно. Ахуенный отдых. Ни ногой туда больше, пока он у нас, ибо шикарный курорт превратился в разваливающееся отсталое село, не более.
ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хер вам на нос
Автор поста оценил этот комментарий
Может, и не стоило. Но ничего не поменяется. Придумают ещё что-то, нарушение прав пингвинов в Антарктиде, или тигров-геев с Дальнего Востока, например
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что тебя не заминусовали, многие не любят правды

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думал что когда-нибудь увижу такой коммент На пикабу. Ты абсолютно прав. Но Вот Крым уже никому не нужен. Только Донецк нужен, ибо уголь и промышленность По мелочи. Остальное уже потеряло актуальность для Украины.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что там насчет промышленности, но слышал неоднократно, что уголь оттуда росии нахрен не сдался, ибо там даже себестоимость выше чем цены на рынке.
Автор поста оценил этот комментарий
Минус тебе не ставил. Упапатриотом не я вляюсь. Но ты действительно думаешь, что вот отдай мы сейчас Крым и всё? Доллар по 30. Нефть по 100? Бред же. Им нужен повод был. Отдадим Крым, они скажут - принимайте ответственность за Малайзийский боинг. Примем за боинг, скажут спишите долги Уркаине. И т.д. и т.п.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там поставят базу НАТО и ракеты. Так норм?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока мы Крым не отжали, про базы НАТО никто и не думал. А теперь да, в Крыму их точно не поставят. Зато им теперь очень рады будут в Одессе, Херсоне, и Мелитополе. Ахуенно защитились.
16
Автор поста оценил этот комментарий
В результате долг не получили и не факт, что получим вообще.

Получим. Так как суд признал его суверенным. Просто наши всегда тупят с использованием западных механизмов.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какбе не очень вяжется с массовыми арестами имущества газпрома по всему миру.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Ты поехавший?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Коммерческий суд Лондона разрешил заморозить активы "Газпрома" на территории Великобритании.

Судебный "троллинг" англосаксов изящен: этот же суд обязал Газпром в течение 48 часов САМОМУ предоставить Нафтогазу перечень своих активов, стоимость которых превышает $50 тыс.


Игнорирование этого решения будет рассматриваться как неуважение к суду и повлечёт за собой штрафные санкции. Нафтогаз также уведомил лондонские офисы 17 банков, которые сотрудничают с Газпромом, что они не могут способствовать сокращению активов Газпрома в Англии и Уэльсе. Кто не выпонит, также будет оштрафован.

https://pravo.ru/news/203469/

Но мы продолжаем держаться. Только вот настроения хорошего все меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>визжит про арест по всему миру

>заморозка только в вб, швеция вообще приостановила исполнение решение арбитража

продолжай порохобот

ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку