Про первую машину

Первая моя машина была одиннадцатилетняя ВАЗ-2105. Купил мне её отец в подарок на окончание института, как сейчас помню, за 1000$. Причём, покупал у своего друга, который тогда предрёк: вот увидишь, сколько ещё дочь проездит, а продадите за тот же косарь. И он оказался прав - через 7 лет так и продали. Отец тогда пошутил: вот что значит высоколиквидный актив. Шах и мат, экономисты.

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Первую свою машину купить после свадьбы. Это А4 в кузове Б7, так на ней и езжу до сих пор. Сперва жена родила, потом квартиру покупал, потом опять родила. Зарплата росла вместе с ценами. В 2014 устроился и получал 1200 евро, когда уволился в 2022 получал все те же 1800, это потому что евро сильно упало))


Когда можно было продать и добавить пусть 300-500 тысяч, казалось дорого. Потом, сейчас другие траты есть. Эх, глупец.


С детства машинами интересовался, разбирался, мечтал как и все пацаны. Последние несколько лет я перестал и мечтать и интересоваться.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Последний абзац ++.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так скорее всего у автора идёт речь о ещё советских жигулях.

Я сам намучался с жигами расийского производства, больше в это болото ни ногой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут всё верно народ пишет. Периодически все узлы обновлялись. За эти 7 лет пересобирали коробку (возможно я её добила пока училась), сама меняла генератор, постоянно перебирала карбюратор, не раз вытекала тормозуха, один раз движ стучать начал, поменяли его на нивский, даже бензобак умудрился как-то пробиться, а по мелочи: всякие датчики, патрубки и прочее менялись без счету. Сдавала её на ремонт знакомому мужику в гаражах стабильно раз в месяц. А ещё в мороз колом замерзали замки и зимой приходилось возить что-то тяжёлое в багажнике, п.ч. по скользкой дороге было не тронуться из-за легкой задницы и заднего привода. И в горку по снежной каше ехать было очень не просто. Зато научилась заводить с толкача (в т.ч.сама) и буксировке. Вобщем наш ваз - это школа жизни.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О, так вы были прародительницей зимнего дрифта на жигулях?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Отлично помню ощущение- всё поехали, а я стою, газую на месте) Друзья советовали жд рельс кинуть в багажник

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ну да. А на эту $1000 купили вновь 11летнюю ваз2105? Или хватало только на 18летнюю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, купила за 280к нексию в кредит и была счастлива безумно) А та тысяча долларов стоила 28к

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, есть спортажеманы. Был знакомый, который их покупал один за одним в старом кузове. Говорят, по бездорожью не хуже буханки прут.

показать ответы