Про первую любовь

К посту От первой любви лекарства нет
Предложили из коммента сделать пост, подумала, а почему бы и да?

Со мной первая любовь случилась в 18.

До этого, конечно, были увлечения, но они не подходили под мое определение влюбленности(это когда ты теряешь ощущение времени в Его присутствии, когда он снится, мерещится в толпе, когда пропадает аппетит(ну и всякое такое).

..Был однокурсник, перед которым штабелями укладывалось все женское население нашей группы. Но не я(у меня были свои "воздыхатели", в число которых он так же не попадал).
Мы конкурировали в учебе,каждый был в своей компании, словом, на разных полюсах курса. Чуть ли не недолюбливали друг друга.
Потом мне этот детский сад надоел и я решила устроить поход в кино с парой девушек и парней(и с ним в том числе). И так вышло, что как раз началась эпидемия гриппа и отвалились все, кроме него и меня. Мы притащились в кино и так и не решив, какой фильм смотреть, отправились гулять.
И гуляли 9 часов. В 25градусный мороз(с периодическими остановками в кафе).
Не могли наговориться. Оказалось, у нас очень много общего.
Потом ему пришлось уехать на пару месяцев, мы практически не общались. Наступила весна и тут я внезапно заболеваю. Довольно серьезно. Попадаю в больницу аккурат к 8ому марта. Он написал мне короткое поздравление, и спросил, где праздную.
Я написала, где.
На следующий день он был в городе. Меня выписали и начались наши каждодневные "дружеские" прогулки. Мы не могли друг от друга оторваться. Но при этом усиленно изображали "своих в доску корешей".
А в один прекрасный день мы сидели в кафе и обсуждали, чем отличаются знакомые, товарищи и друзья, и я спросила:" Вот как ты думаешь, я тебе кто, товарищ иди друг?"
На что он внимательно на меня посмотрел и сказал: "Я думаю, что я тебя люблю".
Я ответила, что тоже.
Потом помню шли, как наркоманы, с расширенными зрачками и город вдруг внезапно стал ярко раскрашенным и чуть ли не салюты вокруг😆 это было самое крышесносное чувство за всю мою жизнь)))

Вместе больше 10 лет, иногда шутим, что "10 лет прошло, а по ощущениям - как вчера".

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
366
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам повезло, что вы сразу друг другу открылись.) Я со своей женой знаком 11 лет, из которых все 11 лет я был в неё влюблен, вот как увидел то понял, что никто другой мне не нужен. Я шесть гребаных лет старался никак себя не выдавать, но потом понял, что нет смысла больше держаться и признался. Оказалось, что она так же, как и я, 6 лет терпела, но так как я не подавал признаков, она думала, что я ей не интересен. Шесть, мать его, лет.) в итоге мы уже пять лет вместе, под новый год я сделал предложение, 2 недели назад мы поженились.) Мне сейчас 27, и я знаю, что это моя первая и последняя любовь.
раскрыть ветку (43)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе у вас выдержка! Зато как же здорово, что это было взаимно)Поздравляю со свадьбой)))
раскрыть ветку (14)
94
Автор поста оценил этот комментарий

17 лет терплю. Может написать...

раскрыть ветку (12)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не накакай.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не уверен, опечатка это, или нет.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
р
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не обосрись

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грубо, грубо.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Уже увидели как она вышла замуж и родила детей?
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да, был на свадьбе. Два раза

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите, пожалуйста, жду)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх.. Жизнь...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри не перетерпи)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На том свете скажешь))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше ждёшь тем больше хочется

57
Автор поста оценил этот комментарий

Два советских шпиона делают вид что не знают друг друга

29
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам повезло что, в итоге вышло всё хорошо, меня в такой ситуации отшили, в итоге ни отношений ни дружбы
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В 18 лет в такой же ситуации отшила я, только потом поняла какая я стерва

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут требуются детали. Если чувств не было, то и не стерва. При условии что нормально отшила, а не унизила при этом :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его знает, там в башке такой микс был жуткий, чувство вины осталось до сих пор,что не поговорила нормально))

Автор поста оценил этот комментарий

Простите за любопытство, через сколько вы осознали свое поведение? Меня тоже так отшили, причем довольно грубым образом. Не знаю, осознает ли она когда-нибудь как вела себя. Ей 19 было на тот момент.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж так же 2 года за мной ходил, выслеживал, узнавал где живу. Мне его лицо всегда было знакомо, но побаивалась каких-то случайно неслучайных встреч. Спустя два года мы друг другу сказали привет, на лицо знали друг друга, а как зовут, нет. Я ночами не спала, общие друзья знакомые есть, его видела редко. И взбрендило мне узнать его имя, кто это и что. Долго копалась в соцсетях, нашла. Написала ему, оказалось профиль старый. Нашла другой, знала уже как зовут, его фамилию. И на мой день рождения я слегла под шампанским не выдержала и написала ему. Потом он признался, что все два года выслеживал меня, коллекция информации была, кто за мной следил и тд. Выяснил чем занимаюсь, где работаю, живу, всё всё. А через 3 часа после моего сообщения у него был самолёт. Хотел уехать, так как кое-кто, кому взаимностью я не отвечала, наврал, что я чья-то жена... И так получилось, что, не желая разрушать как бы семью, не сумев свыкнуться с мыслью о потере любимой женщины, решил уехать куда-то. И тут я со своим здравствуйте, и до утра... Он меня поддерживал когда на права сдавала, со мной документы забрал, учил ездить на автобусе, вместе гуляли, папа мой его обожает, а папа всё-таки человек очень тираничный и не любит делить единственную дочь ни с кем. Вот вместе и живём, планы ураганы

раскрыть ветку (14)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Это крипово. Чёрт. Если бы за мной два года следил кто угодно, да хоть Бред Питт, я б в полицию пошла, а не на свидание...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

2 года, это что....за мной приятель мужа 12 лет следил и преследовал. Это был ужас какой-то.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Следил и преследовал это как? Караулил у дома, работы? Просто я тоже за кое-кем слежу, собираю информацию, но не навязываюсь, друзей ее не беспокою, место жительства/работы стыдно спрашивать. 7 лет уже.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Что это вам даёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Хочется же знать чем любимый человек занимается. Как у него дела.

Автор поста оценил этот комментарий

ждал меня с работы каждый день (работали на одном заводе), а когда выходила с автобуса-шел или за мной или по тротуару с другой стороны проезжей части. Вечером начинались звонки на стационарный телефон и рассказы о том что мне стихи написал и какая я красивая. Уговоры прекратить меня преследовать не помогали. Пыталась познакомить его с одной разведенной дамой, так он не пришел. Потом позвонил и сказал что ему не она, а я нужна. Жаловалась мужу. Они подрались и... помирились. Не нужно никого преследовать!!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, ужасно когда такие навязчивые. Скорее портят отношения чем ухаживают.

Автор поста оценил этот комментарий

12 лет? А что потом случилось? Почему перестал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уволилась с завода, где мы оба работали и ему стало сложно меня выслеживать. Потом он уехал на заработки в Москву. Первое время названивал, а потом перестал. Надеюсь у него все хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

Так она гимнастикой занималась, ускакала бы от него.

Ну или как Соня Блейд двумя ногами за шею и бросок.

8
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что всё сложилось) но если два года следил за НЕЗНАКОМОЙ девушкой - получается, все два года подстёгивала его только внешность. он же ни знал ни про общие интересы, ни про личность девушки, ни про ум, ни про порядряность. любимая женщина, как Вы пишете, получается, для него только красивая картинка была. здорово, что Ваш внутренний мир его тоже зацепил, но два года ходить за женщиной только из-за внешности - я бы шанса не дала, ибо верхоглядство) внешность-то не вечная, для меня главное, что внутри у человека и хотелось бы, чтобы мужчина относился ко мне так же)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы сразу всё разложили по полочкам, прям Шерлок.
Или нет?..

Человек узнавал о ней, информацию различную собирал, а это уже немало может сказать о человеке. Чёрт его знает, что он мог разузнать, но вот так вот даже без личной встречи человека можно очень неплохо узнать. А не знакомился он, быть может, как раз из-за таких вот дам, с которыми нельзя познакомиться "только из-за внешности" - а то, что без знакомства их глубокий внутренний мир узнать проблематично они как-то не думают, да и вообще очень редко думают.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я во многих сферах успешный человек, да и IQ у меня выше среднего) так что к тем, кто "редко думают" я точно не отношусь) у меня всегда был большой круг общения из-за бизнеса и многочисленных хобби, и личные, и, особенно, виртуальные, и со всеми этими людьми у меня, как минимум, общие интересы) и поэтому нахрен мне не сдались знакомства с каким-то человеком с улицы, клюнувшим на мою внешность) и тем более раскрывать какому-то хую с горы свой внутренний мир мне тем более нахрен не надо))) я счастлива в браке, в отличие от большинства знакомых баб, с которыми легко познакомиться хоть на улице, у кого козырь - ТОЛЬКО внешность)  но даже она не спасает, а с возрастом и от внешности ничего не останется... поэтому кто ещё не думает)))

Автор поста оценил этот комментарий

Узнавать человека лучше всего лично, разве нет? Про меня, например, в моём городе много противоположных мнений, а то, какой я  в действительности человек и чем живу, знают лишь единицы. Разузнать о человеке от каких-то людей - ненадёжно. Расскажут, может, и многое, а вот насколько это близко к правде и насколько Ваше мнение совпадет с общественным после личной встречи - вопрос. Вы сами себе противоречите, Вы пишите, что без знакомства внутренний мир не узнать, а я и не утверждаю обратного. Как раз и говорю о том, что зачем два года ходить вокруг да около, если можно гораздо быстрее узнать, есть ли что-то в человеке, кроме внешности. Со мной муж познакомился в переписке, ни разу меня не увидев, и принял решение ехать в мой город до того, как увидел меня хотя бы на фото,  вот настолько у нас много общего и настолько ему важно было, какие у меня человеческие качества. И нахер мне не нужны все те, кто знакомился со мной из-за внешности) я вообще никогда в знакомствах не нуждалась из-за большого круга знакомых. Поэтому все шли нахер, кто хотел узнать мой внутренний мир только из-за красивой внешности)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Зато на 6 лет позже разведетесь,нет худа без добра как говорится..)))шучу
11
Автор поста оценил этот комментарий

Даже после признания вы ещё пять, мать его, лет не женились.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема? Какой смысл в свадьбе в 22 года, когда ты только пришёл с армии и у тебя за душой ни гроша нет?) и кстати нам обоим было по 22 года.) Сначала оба получили образование, она училась на очном, я на заочном, параллельно работая. Естественно денег особо нет, так как на мою не самую большую зарплату жили вдвоём, да и она училась в другом городе, то деньги на проезд и питание давал ей я. Ладно хоть квартира у меня есть (спасибо моим родителям за это), и не пришлось по съёмным мыкаться. После учёбы она устроилась на работу, начали откладывать деньги на свадьбу, потому что просить их у родителей после покупки для меня квартиры я моральное право не имел, а лезть в кредит ради свадьбы такое себе удовольствие. Плюс ещё параллельно ремонт в квартире, на который тоже нужны деньги. Да и не горела эта свадьба, на самом то деле, года три назад решили накопленные на неё деньги потратить на покупку машины. Теперь уже вроде все есть: неплохая квартира на 3 комнаты с ремонтом, хороший японский автомобиль, две собаки, кот, пару аквариумов (рыбок я не считал). Ну и деньги накопились свадьбу и путешествие в какое-нибудь интересное место. Правда с путешествием пока не сложилось, гребаная корона внесла свои коррективы, но мы и с этим не Торопимся.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, в чём проблема. Но что-то тебя явно волнует, раз такой ответище накатал. Попахивает загоном на теме финансов. Но я надеюсь у вас всё будет хорошо. Тем более, что есть трёшка и несчитанное количество рыбок. =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А надо было сразу, в 22? Так это парню 22, а девушке может и 18 не было)) может поэтому и ждал, молчал 😆
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. А у вас время работает как вкл/выкл? Либо сразу, либо ждать 5-6 лет? =) Ага! А влюбился он в неё, когда её ещё и 12 не было? Он уже написал, что они ровесники.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты это... Не отчаивайся что ли... Будет ещё, будет...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку