Про нелегкую жизнь сильной и независимой

Или «Как рождаются высокомерные стервы, от которых мужчин воротит».


Не знаю, был ли тут похожий пост, но я не сдержалась.


Недавно мне перевалило за 25 и я с ужасом проанализировала «успехи» в своей личной жизни. Обычно, в таких случаях говорят «судьба» или «невезение», но мы же скептики, господа, поэтому отложим эти сказки для любителей раскладов таро на youtube.


Не перестаю задаваться вопросом, то ли время такое настало, то ли так всегда было, а поменялся лишь образ жизни?


В общем-то тема актуальная - как нелегко найти пару в наше время. Взгляд с колокольни человека, по образу которого можно сказать: «Пф, у нее? Проблемы с личной жизнью? Не смешите меня». Как бы парадоксально это ни звучало, но да…


Я по своей натуре перфекционист и наивно полагаю, что человек со временем должен становиться только лучше, то бишь совершенствовать сильные стороны и работать над недостатками, чем я и занималась последние несколько лет. Как оказалась небезуспешно, потому как прогресс очевиден.


Все мы знаем заезженное высказывание: «Не стоит намеренно искать достойного партнера. Работай над собой, самосовершенствуйся и все притянется само собой». Отчасти это, конечно, верно, но я бы все же поспорила. После нескольких неудачных попыток построить отношения с токсичными и инфантильными мужчинами, я пришла к выводу, что трачу свое время совсем не на то, поэтому мой фокус переместился на саму себя. Мельком упомянем тот факт, что еще со школьных времен стояла установка «стать лучшей» - отсюда золотая медаль и красный диплом в институте. Сейчас работаю в хорошей компании, с зарплатой выше среднего, слежу за внешностью, стараюсь прокачивать свои так называемые таланты, занимаясь хобби (рисую, занимаюсь танцами); какое-то время посещала психолога, чтобы немного разобраться в себе и скорректировать свое поведение (всем советую). Все это давалось нелегко, поскольку поддержки со стороны почти не было. Я, по сути, амбиверт, но интровертность иногда преобладает, поэтому временами могу быть несоциальной, а как следствие – одинокой (ключевое слово "временами").


Вас еще не стошнило от моей правильности? Наверное, сложился образ какой-то зубрилы и зануды, правда? Но нет, я не настолько душнила, чувство юмора присутствует, веселиться умею, привычки поучать нет, кроме того, я совершенно неконфликтный, тактичный и спокойный человек (если, конечно, меня не провоцировать).


И вот, значит, настало время немного отложить рутину и снова попробовать найти интересного мужчину. Было несколько с знакомств: на работе, в компании общих знакомых, на сайтах знакомств. В целом, попыток выстроить хоть какие-то отношения было порядком 8-9, с мужчинами разного возраста, темперамента и класса. Но все сводилось к одному – абсолютное фиаско. Кто-то смотрел лишь на внешность и пытался склонить к интиму, кто-то изменял, кто-то был слишком не уверен в себе и каждый раз злился, когда я оказывалась более подкована в каких-то вопросах, кто-то постоянно устраивал скандалы и ревновал на ровном месте, кто-то требовал много внимания, ничего не давая взамен, список можно продолжать бесконечно. Но одну общую черту все-таки можно провести – большинство мужчин попросту обесценивают женщину. Отсюда абсолютное разочарование, потеря доверия и неуважение к мужчинам.


Я не люблю обобщать и говорить, что все мужчины ***, но практика продолжает меня в этом убеждать. Какой бы распрекрасной ты ни была – это не дает никаких гарантий, что тебя будут окружать достойные мужчины.


Безусловно, джентельмены еще не перевились, и я продолжаю наивно в это верить, но они, видимо, застряли на каком-то необитаемом острове)))


Предвижу бомбалейло в комментариях, поэтому сразу обозначу, что я не ищу Эдварда Каллена или Абрамовича, а зачастую отдаю предпочтение более простым парням, радуюсь каждой подаренной шоколадке и обыкновенной человеческой поддержке.


Мораль сей басни такова: из-за недостойного поведения мужчин, хорошие девушки превращаются в высокомерных, холодных стерв, которые после многочисленных разочарований перестают верить в настоящие чувства и зачастую делают акцент на материальной составляющей. Это печально и это неправильно, но такое уж у нас время – сильных женщин и инфантильных мужчин (опять же, не обобщаю, но большинство).


Так что милые котики, не обижайте хороших девушек. Либо относитесь к ним достойно, либо вообще не лезьте.


Всем добра ♥

Болталка Лиги Знакомств

3.4K пост8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Экий вы не привередливый, прямо таки Зохан. В общем отказы девушки ни о чем не говорят. Да и как вы и заметили, не о том мы. Саму барышню послушать охота, к тому же похожих ироничных постов уже достаточно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что зачастую мужчины в девушках видят не личность, а кусок мяса. Возможно, это нормально, когда обоих устраивает такой формат. Но когда девушка не дает никаких поводов, а в ее сторону начинают лететь недвусмысленные намеки и попытки тактильного сближения - уж простите...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментария - ни в чем. Просто рассуждаешь о тех вещах, даже банального определения которых не знаешь, вот и все.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам доставляет удовольствие самоутверждаться за счет девушек?

Вы посмотрите на него, сильный и могучий оооо

Хватит позориться, товарищ, комментарий о ваших похождениях давно все сказал за вас)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Принцесса Диана сказала, что я джентльмен. Думаю, она разбиралась в этом вопросе.


Свидания от дружеской встречи отличает явно заявленный романтический подтекст. Так что получается да, за сексом. Поговорить я и по телефону могу с кем угодно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так что получается да, за сексом
Ну тогда с вами все ясно)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле намеки?) Свидание это очный этап собеседования перед сексом. Странно этого не понимать.


И как настоящий джентльмен я вам заявляю: леди это, в том числе, и набор половых признаков.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ходите на свидания только ради секса, я так понимаю?


И как настоящий джентльмен я вам заявляю
Вы? Джентельмен? Чувство юмора у вас хорошее

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что же такого со мной ясно?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вам так важно мнение "самовлюбленной сексистки"?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не мне шанс, а своим чувствам. У нас всё было ровно в отношениях, никаких ссор и т.п.. Просто изначальный интерес у него пропал. Выносить это на обсуждение он не хотел. Ну и после того как точно понял, что нам не по пути, месяц ничего не говорил, а потом ещё 1 месяц не хотел бы рассказывать. Может если бы я сама разговор не начала мы до сих пор были бы вместе? В общем после таких неудач сложно найти силы/веру чтобы дальше продолжать поиски)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, не искать причины в себе и не чувствовать себя виноватой. У меня тоже был опыт отношений с похожим парнем, и тоже ничего не вышло в силу его нерешимости. В твоем случае это вовсе не неудача, все же вы наверняка хорошо провели друг с другом и остались какие-то положительные воспоминания. Непременно найдется кавалер, который восполнит качества, которых не доставало предыдущему)

Автор поста оценил этот комментарий

А из какого ты города если не секрет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всеми любимый дефолт сити

6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мужчины виноваты, что женщина общается с какими-то мудаками? Не охренели ли вы часом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охренела. Не заметно что ли?)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пообщаться это не свидание, это дружеская прогулка или посиделки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

продолжайте навязывать свое мнение кому-нибудь другому)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я там выше видел могучее "я никому ничего доказывать не собираюсь". Я смотрю, настолько не собираешься, что важно повториться в тысячный раз и еще 500 раз скопипастить? Так давай, не доказывай дальше, никто ж не запрещает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же как дети, друзья)

Стараюсь относиться к вам более терпимо

5
Автор поста оценил этот комментарий

"но если бы я хотела, то глядя на реакцию на пост ТСа, точно все желание улетучилась бы. Болталка, на мой взгляд, превращается в сосисочную вечеринку, с однобоким взглядом на отношения."

Нам предложите восхищаться любым бредом который девушка решит излить в своем посту?) 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никто вас не призывает восхищаться. Возьмите мой пример, в комментариях все мужчины просто накинулись на молодую девушку и начали откровенно шеймить, негатив полился сразу, нейтральных комментариев, интересующихся вообще проблемой обесценивания мужчин в глазах женщин, вообще не было. Все начали писать, какая авторка высокомерная сексистка, хотя я не уподоблялась недостойному поведению здешней публики и никого лично не оскорбляла и не принижала.

В очередной раз убедимся, что мужское эго слишком хрупкая структура)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, у кого-то творческий зуд и желание продолжать "кринжевать" далее с комментариев, теперь уже в этом, слегка подправленном посте
Про нелегкую жизнь сильного и независимого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за такую возможность)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины просто меньше дают знать, что они в диком напряжении, пытаются остаться невозмутимыми до конца. А потом этот запертый в себе стресс сказывается - выгорания, головные боли, хроническая усталость, проблемы с пищеварением.

Со стороны он будет каменной стеной, но он просто не показывает, что внутри.


Да, все так. Никакой small talk не расскажет о человеке достаточно, чтобы сделать выводы. Это нужно видеть человека несколько дней подряд со стороны, другое не работает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у женщин уровень стресса и напряжения не меньше, и они также страдают от всех перечисленных недугов

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

С Амбрамовичем всё ясно, а Эдик Калёнов чем так хорош-то?? Типа жрёт редко и мало, всегда мобилен?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто красивый :D

9
Автор поста оценил этот комментарий

обида? А вот ваш пост про что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про что?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас так не называл. Ну и я уже третий раз спрашиваю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе, некоторые люди ходят на свидания не за сексом, а просто за приятным общением

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то этого как раз не говорил - это ты тут уже вся извелась, превознося свою исключительность, сильность и независимость. Настолько, что раз за разом повторяешься. Сильнее пыжься, детка - у тебя пока что очень слабо выходит "никому ничего не доказывать".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько, что раз за разом повторяешься
А как не повторяться, если разговариваешь с хлебушком)

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну да ты же вылила ведро дерьма сразу на всех) Огромная разница)

"такое уж у нас время – сильных женщин и инфантильных мужчин"

никакого высокомерия, никакого сексизма у автора нет)
еще смешались кони, люди

то-ли проблема в инфантилах, то-ли в обесценивании, то-ли это две разные проблемы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас когнитивный диссонанс случился или что?)
Обесценивание женщин служит следствием мужского инфантилизма в том числе.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

полное отсутствие целей в жизни, навязчивое выпрашивание внимания и нарушение личных границ
Так это все не про инфантильность. Целей в жизни вполне у человека может и не стать со временем. Ведь у самурая нет цели а есть только путь. Отсутствие целей в жизни скорее признак перегоревшего, а не незрелого человека.

А личные границы и умение их придерживаться это вообще к инфантилизму отношения не имеет ) Это скорее вкусовщина, обусловленная типом личности.

Я и сам интроверт. Но осуждать людей за то что они слишком общительны по моим меркам я не могу. Ведь это чисто мои загоны. С их экстравертской точки зрения все в порядке )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про совокупность признаков, которые присущи поведению ребенка и позволяют идентифицировать инфантильную личность. Не вырывайте слова из контекста. В психологии есть вполне развернутое определение данного термина)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

планка при выборе партнера должна быть занижена

Я уже в другом комментарии написал вам, что вполне вероятно для этих потенциальных партнёров результаты этих действий не имеют никакого значения. А поэтому на чаше весов они стоять не будут, когда они будут вас с собой сопоставлять.

Они смотрят на характер, внешность, жизненные установки и приоритеты )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они смотрят на характер, внешность, жизненные установки и приоритеты )
В посте об этом также сказано

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый, который живет с девушками максимум пару лет, он их может бить, обзывать, потом извиниться, купить цветов и все заново, никто не уходит от него, пока уже край не наступит. Так вот, чего жалуетесь, нравятся вам мудаки, такие как я, вам не интересны, я душный зануда, как мне многие говорят. так что не обижайтесь, вы получаете то, что хотите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я свободная дама, мудаков под боком не держу и никто меня не избивает)
А в вас просто говорит обида

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не служит, это скорее противоположные понятия
А вот желание восхищения за любую ерунду - вот это он, родименький)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы состояли в отношениях с мужчиной?)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Инфантилизм, в данном случае психический  - это проблема психического развития человека, которая в первую очередь характеризуется тотальным эгоцентризмом, капризами, зацикленностью на себе и своих мечтаниях, полным неприятием мнения, критики и образа жизни других людей и обвинением их в этом. Грубо говоря, это подход ребенка, которые, бегая не глядя и столкнувшись лбом в столб, винит в этом всегда сам столб и тех, кто его тут вкопал.

Именно поэтому, например, ТС, рассуждающая о том, какая она хорошая и как все вокруг ее испортили, является куда большим инфантилом в принципе, нежели те, о ком она рассуждает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего нового, вы придерживаетесь абсолютно такой же примитивной логики, как и многие здесь. В тысячный раз повторюсь, что на женщинах негативно сказывается общение именно с мужчинами определенного типа, а не со всеми. Может, вам копипаст еще раз 500 сделать?

Инфантильностью веет от ваших мужланских комментариев, это вы, как капризные дети, кидаетесь камнями, совершенно не интересуясь истинными мотивами и в принципе поисками истины)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство тут заминусили ТСа, наверное потому что большая часть людей в Болталке мужчины. И я понимаю, что слышать о том, что большинство мужчин инфантильны и недостойны обидно, наверное.
Абсолютно так же мне обидно слышать про меркантильных, поверхостных женщинах, которым только нужна внешность и деньги, которые сами не соответствуют своим ожиданиям и т.д.. Постов о условно говоря плохих женщинах гораздо больше в этой болталке, ТС создала 1 пост со своим личным мнением, основанным на свой личный опыт, к сожалению он не удачный, и её заминусили.
У меня, конечно, не было мысли создавать посты в Болталке о своих неудачах в отношениях, но если бы я хотела, то глядя на реакцию на пост ТСа, точно все желание улетучилась бы. Болталка, на мой взгляд, превращается в сосисочную вечеринку, с однобоким взглядом на отношения.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты богиня ♥

Спасибо за комментарий)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но женщины чаще выплескивают эмоции наружу, это на самом деле помогает снять стресс.

А мужчина не имеет права так делать, иначе он не мужчина. Он должен переживать молча.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит еще от темперамента. Я, например, тоже привыкла в обществе быть сдержанной, женщине в наше время тоже непозволительно проявлять слабость, за это почему-то стали шеймить. Очень странно, неправда ли? Возможно, все из-за движения радикальных феминисток.

А есть и мужчины-истерички, насмотрелась. Поэтому тут все индивидуально на самом деле

12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы прямо так и написали  про большинство инфантильных мужчин. А теперь пытаетесь замять. Но я вам подскажу как решить  вашу проблему - просто не общайтесь с мужчинами. Общайтесь с котиками, они мягкие пушистые и добрые. И не надо будет никого ни в чем обвинять. Гадкие мужики  смеют  не соответствовать вашим ожиданиям, зато котики всегда добры и ласковы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Котики дело святое конечно, но вы уж меня в монастырь так сразу не загоняйте)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так активно участвуете в обсуждении, столько комментариев, очень лестно, что моя персона вызвала такой резонанс)

Я просто читал комменты сверху вниз и отвечал на твои сообщения.

Уж не знаю про какой "резонанс" речь.

Прошу заметить, что я не употребляла оскорбительных слов в адрес мужчин, инфантильность и токсичность - характеристика поведения, которая также применима и к женщинам

Сексизм это предвзятое отношение по половому признаку, ему вообще не нужно быть про оскорбления в общепринятом смысле. Замени мои слова на "подавляющее большинство женщин России инфантильны и токсичны", если так понять проще.

свою точку зрения я обосновала.

Ничуть. Просто отсыпала мизандрии, попутно противореча сама себе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"подавляющее большинство женщин России инфантильны и токсичны"
С удовольствием почитала бы пост на эту тему, поинтересовалась бы мнением автора и изучила бы аргументы.


Уж не знаю про какой "резонанс" речь.
О, не скромничай)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите вы интересно, жаль что не получается с мужчинами, но думаю что найдёте того что будет вас устраивать, стервы, кстати, очень интересные обычно в общении женщины, потому что глупыми не бывают, кому то получится вас убедить стать с ним самой нежной, главное любить и уважать при этом вас, и с ним тебе не захочется быть стервой, сам 20 лет живу с такой и очень счастлив
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за островок адекватности в этих комментариях :)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

более достойному поведению
Очередная манипуляция. Под «достойным» поведением вы имеет ввиду выгодное и удобное лично вам и женскому полу. Ну то есть как мамы которые воспитывают мальчиков исходя из одного посыла- чтобы абсолютно все его поступки не доставляли ей дискомфорт, остальное уже не так важно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно вы за меня все решили конечно)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
В чем заключается их инфантильность на ваш взгляд. Что вас не устраивает )
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня все абсолютно устраивает, если такие люди не находятся в моем окружении и не вступают со мной ни в какие контакты)
Инфантильность заключается, конечно же, отсутствии желания брать ответственность (хотя бы за свои поступки), детскость в поведении: постоянные обиды, неумение выражать свои мысли и чувства конструктивно; полное отсутствие целей в жизни, навязчивое выпрашивание внимания и нарушение личных границ

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется ваше понимание инфантильности не совсем правильное. Вы туда относите все что угодно, что вам не нравится в мужчинах )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте определение и сравните мое описание

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

попробовать влюбить.

это кстати забавно что женщины зачастую полярно делиться на всего пару категорий: первая- типо вас которые вообще не готовы делать абсолютно ничего и прячут свою трусость за сарказмом, вторые- те кто реально думает что кого то можно "влюбить" и от этого смотрятся ещё более неадекватно чем первая группа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы так уверены, что я ничего не делаю? Когда человек мне симпатичен, инициатива мной тоже практикуется

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может будут какие-то аргументы насчет наличия у меня примет инфантильной личности?

да это легко если честно

Я, по сути, амбиверт, но интровертность иногда преобладает
их не существует, так как эти понятия применимы у любой личности, это состояние личности в тот или иной момент жизни, но не сама личность, по этому с этой позиции вы инфантильны, потому что верите в эту сказку, но есть одна загвоздка, вы могли этого просто не знать и тогда это не совсем инфантильность, это примерно как человек не знающей о работе процессора верит в то, что ИИ может поработить людей и из-за этого он инфантилен, но если до него правильно донести работу микросхем и транзисторов и он поймет как всё устроено, то вряд ли после этого можно назвать его инфантильным, так что инфантильность это всего лишь взгляд со стороны смотрящего с более большим пониманием устройства жизни, техники и всего прочего, то есть простыми словами инфантильных людей наверное просто не существует(лично я бы тоже назвал это состоянием личности, а не самой личностью), есть просто люди в розовых очках, вы кстати тоже от части относитесь к ним, пояснять не буду почему, здесь уже писалось в комментариях.
З.Ы.- пообщался бы с вами в ТГ, но что то мне подсказывает, вы к этому не готовы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

их не существует, так как эти понятия применимы у любой личности, это состояние личности в тот или иной момент жизни, но не сама личность, по этому с этой позиции вы инфантильны, потому что верите в эту сказку, но есть одна загвоздка, вы могли этого просто не знать и тогда это не совсем инфантильность,
Девственности тоже не существует, но люди в 21 веке почему-то продолжают в это верить.

В принятой классификации существует три типа, на которые обычно ссылаются, чтобы более или менее обрисовать психический портрет личности. В ваших словах, безусловно, есть логика и ставить их под сомнение я не собираюсь. Как мы знаем, все относительно, поэтому такую философию можно применить ко многим понятиям.


сть просто люди в розовых очках, вы кстати тоже от части относитесь к ним, пояснять не буду почему,
Моя вера в то, что я найду подходящего человека, кажется вам слишком наивной? Считаете, все-таки стоит окончательно принять образ циничного скептика?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это все без фото - пустые слова)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кого-то тут беспокоит фото, а не слова)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
С вами бы в баню ходить да вечерние моционы совершать (в хорошем смысле, достаточно интересно выслушать точку зрения на жизнь). Интересно как вы себя характеризуете в интимном плане и почему не затронули эту сторону личности в рассказе
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь интим, если речь идет об отношениях другого уровня?)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что не помешало вам между делом повесить ярлык на всех (или большинство) мужчин, обвинив их в инфантильности. Ну ок.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

К слову на пикабу висит пост о мужчине, который признается в своей инфантильности и открыто говорит, что не создан для отношений. 90% комментариев под постом плюсут и говорят, что они такие же.

Действительно, откуда же вдруг потом у девушек берутся такие мысли)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я абсолютно точно могу сказать (просто потому, что просто женщин у меня было больше, чем у тебя "отношений"), что если два человека не могут договориться друг с другом о кровати и поведении в ней, то о постоянных отношениях, быте и тем более серьезных отношениях они 100% не договорятся никогда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видите, что я как-то обозначаю проблему постельного плана?

О ней нет ни слова, поэтому и обсуждать тут нечего.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В принятой классификации существует три типа, на которые обычно ссылаются
Принятой кем и когда? Вам не кажется ваш источник устарел и уже это не котируется?
Моя вера в то, что я найду подходящего человека, кажется вам слишком наивной?
Не капли не кажется, но я бы её доработал.
Считаете, все-таки стоит окончательно принять образ циничного скептика?
Не хочу вас огорчать, но вы не во всех вопросах скептик, но мне нравится скептический  подход ко всему , я бы хотел себе такого приятеля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Принятой кем и когда? Вам не кажется ваш источник устарел и уже это не котируется?
Если у вас профильное образование в области психологии, то я бы с удовольствием обсудила бы с вами эту тему.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

посте подчеркнуто, что у меня нет привычки поучать
То есть вы правда хотите сказать что вы тут не писали «поучения»??) ну вот я канешно многое понимаю, но вот это прям вообще дичь))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просьба, обращение, призыв - возможно.

Поучения - нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут фото? Девушка пишет свои мысли , делиться ими, и фото тут ни при чем. Нужны фото, идите на сз и в гугл с вк, там фото выше крыши найдёте
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

♥♥♥

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Напротив, фотография только отвлекала бы. А так читаешь: "человек должен", "токсичные", "инфантильные"... И оценка сама собой вырисовывается. :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никому ничего не должен, господа, не надо меня демонизировать)

Речь о том, что если ты не проработал свои детские травмы и психологические проблемы, то не нужно отыгрываться на тех, кто ищет здоровые партнерские отношения - это относится как к женщинам, так и к мужчинам. Я лишь рассказала историю от своего лица

17
Автор поста оценил этот комментарий

Создается ощущение, что некоторые люди читают/занимаются спортом/ухаживают за внешностью не потому что хотят, а для того,чтобы продать себя подороже


Так и есть. Просто сейчас охренеть как модно ) Это уже дошло до того, что я наткнулся на страницу психологини в Инстаграме, которая писала что у нее слово "Саморазвитие" уже вызывает рвотные позывы )

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы очень концентрированно информацию воспринимаете, я же не робот, а простой смертный человек, даже иногда пью, курю, ругаюсь матом и позволяю себе недельку-другую побыть овощем и ничего не делать, я даже "опорочила" свое тело несколькими тату, посыл-то был не в правильном образе жизни и самодисциплине солдата СС))


Конечно я провожу работу в первую очередь для себя, иначе зачем все это, но это не значит, что планка при выборе партнера должна быть занижена.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я абсолютно точно могу сказать (просто потому, что просто женщин у меня было больше, чем у тебя "отношений"), что если два человека не могут договориться друг с другом о кровати и поведении в ней, то о постоянных отношениях, быте и тем более серьезных отношениях они 100% не договорятся никогда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если два человека не могут договориться друг с другом о кровати и поведении в ней, то о постоянных отношениях, быте и тем более серьезных отношениях они 100% не договорятся никогда.
Видимо, из всего этого "большого количества" ни с кем договориться вы так и не смогли)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя явно какие-то проблемы с переоценкой собственной значимости)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя проблемы с переоценкой моей значимости)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

С вашими словами, в принципе, все понятно. Теперь интересно посмотреть, как они с реальностью соотносятся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дайте простор своей фантазии

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюш, ты вместо того, чтоб про усталость вещать, внимательно перечитай свои же слова. Потом глянь, как ты сама перевираешь их в ответе мне. Хотя вроде "причина -> следствие", мужчины определенного типа это все равно мужчины как назначенная вот в таком поведении виновной сторона. Неужели простые вещи так тяжело тебе даются?

Очень забавно конечно. Спасибо, что скрасил мой вечер)

Ну хоть без "мне вас жаль" (c) обошлось)

Главное от ответа ушла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может тебе уже огнетушитель принести? А то в области прямой кишки явное возгорание)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

- Ребята, а давайте поймаем Дашу кошечку на вранье и предвзятости?

- А давайте!

в большинстве своем (ваша любимая фраза) виной такой трансформации послужило поведение мужчин.

Но там не было ничего про большинство, зачем перевирать так нагло?)

Именно поведение мужчин это причина вот такого поведения женщин. Все.

Хотя даже "большинство" не обосновано никак, просто "это мужики виноваты"

Спросите любую даму такого типа, которая прошла через тяжелые отношения.

Ага, я кажется выяснил подход к исследованиям от нашей медалистки.

Хочешь узнать про причину формирования некоего поведения у женщин такого-то типа?

1. Спрашиваешь у любой дамы выбранного типа по данной теме.

2. Она точно отвечает именно то, что предполагает наша медалистка, ведь она про подавляющее большинство мужичков в курсе!

3. Исследование закончено, вы прекрасны!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поведение мужчин
Я уже устала объяснять, что речь идет не обо всех мужчинах, а о мужчинах определенного типа. Заюш, почему я должна постоянно повторять одно и то же, неужели простые вещи так тяжело тебе даются?

2. Она точно отвечает именно то, что предполагает наша медалистка, ведь она про подавляющее большинство мужичков в курсе!
Очень забавно конечно. Спасибо, что скрасил мой вечер)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
я не страдаю сексизмом в отношении мужчин

Страдаете еще как.

И повторюсь, это не только мой опыт, я вижу это постоянно.

Этой фразой можно любое высказывание обосновать. Включая "большинство современных женщин тупые или шлюхи". Это ведь сексизмом не будет, верно?

Суть моих слов и была в том, что саморазвитие не тысячи красных дипломов не гарантирует вам наличие достойного партнера.

Этого ничто не гарантирует. Если бы вы без мизандрии обошлись, было бы вообще чудесно.

Я лишь призываю мужчин к более достойному поведению
Пусть каждый начнет с себя и тогда все будет замечательно)

Сами себе противоречите, забавно.

И тут неважно, что вы с себя начали, так как по итогу то перешли к "а вот мужчины пусть тоже!". Своим же советам не следуете.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так активно участвуете в обсуждении, столько комментариев, очень лестно, что моя персона вызвала такой резонанс)

Этой фразой можно любое высказывание обосновать. Включая "большинство современных женщин тупые или шлюхи". Это ведь сексизмом не будет, верно?
Прошу заметить, что я не употребляла оскорбительных слов в адрес мужчин, инфантильность и токсичность - характеристика поведения, которая также применима и к женщинам, свою точку зрения я обосновала.


А ваше высказывание походит как раз на безосновательные оскорбления.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам привожу частный и самый очевидный пример. Ровно тоже самое можно применить к любому качеству
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда стоит брать во внимание сразу все качества, а потом уже делать выводы

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не только ж тебе ярлыки вешать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах да ты сегодня не уснешь спокойно

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
если вы это и имели ввиду

Нет, я указал что имел в виду вот тут:

#comment_221898814

Попробуй все же сообразить наконец, а то для той у кого "со школьных времен стояла установка «стать лучшей»" ты как-то блекло смотришься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что блекло смотритесь только вы. Либо ваше ущемленное эго вам настолько застилает глаза, что вы на отрез отказываетесь понимать смысл моих слов, либо вы попросту запутались в собственных высказываниях)

Хорошо, мне не сложно повторить. Интерпретация слова разными людьми не может поменять его исконное значение, как бы вы не хотели обратного.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, по вашей. Ваши же слова про неадекватность и ярлыки, не забыли еще?

мотив и смысл комментариев этих 90% уж осведомитесь у них как-нибудь сами

То есть вы даже сами не знаете, но тут ссылаетесь?

Мило.

К СЛОВУ" в вашем понимании синоним "основа", то я не вижу смысла дальше что-то вам отвечать

Не является. Еще попытки уйти от ответов будут?

Что вы мне пытаетесь доказать, я не понимаю?

Ну, что что вы лицемерны, самодовольны, вы сексистка и склонны к перекладыванию вины.

Примерно так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что что вы лицемерны, самодовольны, вы сексистка и склонны к перекладыванию вины.

Примерно так.


А вы любитель безосновательных оскорблений? Вы не знаете меня лично, так что не надо меня судить, я ведь этого не делаю в отношении вас)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждая девушка сама за себя решит, что ей нужно, что для ее инфантилизм, а что нет. Вы за себя можете решать конечно, но раздавать указания это как-то странно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы Ожегов в гробу перевернулся, если б каждый начал менять общепринятые определения))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же это какие? С каким именно проявление инфантильности соглашаются эти 90%? И каким образом одно обсуждение в сети является достаточным для развешивания ярлыков на большую часть мужского населения страны? Вы неадекватный человек, по вашей же логике?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это по вашей логике я неадекватный человек)

Что вы мне пытаетесь доказать, я не понимаю? Видимо, правдивость моего поста, раз так себя ведете.

Про мотив и смысл комментариев этих 90% уж осведомитесь у них как-нибудь сами. Если приставка словосочетания "К СЛОВУ" в вашем понимании синоним "основа", то я не вижу смысла дальше что-то вам отвечать

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мои умозаключения базируются не только на личном опыте
ляяяя!!! базирование умозаключений, ну раз вы так выражаетесь, значит действильно умная

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу простить, если у вас случился конфуз после моего высказывания, вы наверно привыкли к другому))

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я подозреваю, что и круг ваших знакомых состоит из таких же людей. Их Вы притягиваете. Понимаете? Вот у меня есть только один знакомый манипулятор - мой отец. Других я отодвигал от себя всегда. Вы даже просто знакомство завязывает с людьми, которые используют других. В то время, когда таких надо избегать. Причем Вы поощряете его тем, что продолжили с ним общаться. То есть он думает, что все делает правильно.

И ещё не совсем ясно, что для вас агрессия и манипуляция. Просто оочень модно нынче об этом говорить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видите в моих словах только то, что хотите видеть. Знакомые - это не обязательно люди, с которыми я общаюсь на постоянной основе, это могут быть просто коллеги, либо люди, с которыми мы пару раз пересекались на каких-то мероприятиях. Свое ближайшее окружение я тщательно фильтрую, поэтому друзей в нем крайне мало и все они замечательные люди.

показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь можно и повернуть стрелочку. Недостойное женское поведение порождает определенное поведение мужчин.
А обесценивание не зависит от гендера, возраста и цвета кожи.
Могу предложить, что именно ваш внутренний перфекционист не даёт вам желанного. Подсознательно, разумеется.
Мне, кстати, тоже кажется, что всех хороших девушек "разобрали". Но я ошибаюсь)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелочку перевести, конечно, можно. Но суть в том, что адекватный человек не вешает сходу ярлыки, а старается сначала узнать человека получше – этой позиции я и придерживаюсь, знакомясь с мужчинами, каждому можно дать шанс проявить свои лучшие качества. Многие же мужчины из-за ошибок в прошлом сходу клеймят девушек «меркантильная высокомерная подстилка» и изначально относятся предвзято, проецируя свой прошлый неудачный опыт, это особенно печалит.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не знаете меня лично, так что не надо меня судить

Ты лично знаешь подавляющее большинство мужчин, про который тут пишешь? Нет?

Так может не нужно судить? Ой, неужта наша кошечка на лицемерии попалась...

А вы любитель безосновательных оскорблений?

Я любитель обоснованных характеристик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лично знаешь подавляющее большинство мужчин, про который тут пишешь? Нет?

Я писала о личном опыте построения отношений и указала количество, это еще не беря во внимание многих, с которыми было просто общение, да-да, личное. Огромное количество женщин со своими историями стали тому подтверждением.
Ты пытаешься своими комментариями задеть меня? Очевидно же, что мнение свое я не поменяю.

Другое дело, что движет тобой - судорожно отвечаешь на каждое сообщение. Тебя правда это так задело? Ну прости, что какая-то "сексистка" посмела высказать точку зрения, которая никак не стыкуется с твоей. Так бывает, не расстраивайся ;)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, мне не сложно повторить. Интерпретация слова разными людьми не может поменять его исконное значение, как бы вы не хотели обратного.

Она его и не меняет. Она лишь указывает на то, что для одного человека некое поведение является подпадающим под это определение, а для другого - нет. Я это с примерами и показал в том сообщении, ссылку на которое приложил ранее. Но твое ущемленное эго мешает тебе понять, что ты и тут села в лужу. Селяви)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Как об стену горох. 

Досадно, но предсказуемо.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
вы это преподнесли именно как навязывание - попробовать влюбить.

Попробуй хотя бы читать ники тех, кому отвечаешь.

Ты пишешь:

"Написывать незнакомым мужчинам и выпрашивать любовь? Вы серьезно?"

Но там не было ничего такого. Там было про "влюбить в себя", а ты уже интерпретировала это. Хотя это могло быть просто про демонстрацию поведения, которое привлечет человека, который тебе нравится. Не навязывание. Люди вполне себе стараются понравиться тем, кто нравится им. Но откуда-то взялось "выпрашивание у незнакомцев".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но откуда-то взялось "выпрашивание у незнакомцев"
Действительно, откуда же?))

написать в вк или инсту любому в вашем городе и стране

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и вы прямо пишете, что таких большинство. То есть обобщаете и вешаете ярлыки. Далее разумеется вину за женское поведение перекладываете на мужчин, а как иначе.

у меня нет привычки поучать
Так что милые котики, не обижайте хороших девушек. Либо относитесь к ним достойно, либо вообще не лезьте.

Ну, это вполне подходит под "давать кому-либо назидательные советы, указания, как поступать, как вести себя".

Вы не знаете значение слова, которым пользуетесь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Далее разумеется вину за женское поведение перекладываете на мужчин
Я описала свой опыт и опыт тех, кто столкнулся с подобным, и не говорю за всех женщин планеты. Вы пытаетесь казаться очень умным и рассудительным, но по факту, обвиняя меня в обобщении, сами же этому уподобляетесь.
Вину за поведение некоторых женщин я перекладываю на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ТИП мужчин - если вам так будет легче.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы хотяб честно говорите что мужчины для вас исключительно безропотные исполнители ваших хотелок. Стоит отдать должно за откровенность, многие не могут даже в это.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно убеждать в своих добродетелях того, кто пришёл за твоими пороками))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете поставить лайк фотографии и ждать инициативы. Вы можете оставить комментарий в какой-нибудь дискуссии и начать общение там. Вы можете посмотреть, в каких местах он отдыхает, и иногда появляться там, завладеть его вниманием, а там он подойдет и познакомится.


Это невербальные способы знакомства, которые женщины оттачивают тысячи лет, странно, что я, парень, вам это рассказываю.


Но пока ваш уровень такой: даже на свиданиях, куда человек приходит уже рассмотревший вас и разогретый, вы не нравитесь ему как девушка, и вам предлагают всякую дичь. Обесценивают, как вы говорите, не считают вас ценной. При этом  считают ценными каких-то других девушек.


Можете иронично улыбаться, конечно, а тем временем женщины-конкурентки обгоняют вас по многим параметрам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете посмотреть, в каких местах он отдыхает, и иногда появляться там, завладеть его вниманием, а там он подойдет и познакомится.
Вы полагаете, что я должна заниматься выслеживанием мужчин?)
Звучит забавно, но идея так себе.


Но пока ваш уровень такой: даже на свиданиях, куда человек приходит уже рассмотревший вас и разогретый, вы не нравитесь ему как девушка, и вам предлагают всякую дичь.
В моем посте не было сказано ни слова про свидания. Так откуда же у вас взялась такая уверенность, что они проходят именно в таком формате?


Можете иронично улыбаться, конечно, а тем временем женщины-конкурентки обгоняют вас по многим параметрам.
Если эти параметры - гоняться за мужчинами и унижаться, надеясь на их внимание, то тут я, пожалуй, готова уступить первенство)

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ты ли заговорила об общении в телеге?) Если я не уловил твоей иронии - пардон.
Да и не обсерал тебя я)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку ситуация была лишь теоретической, мое предложение тоже)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не ко мне, вы же прямым текстом пишите про большинство мужчин. К меньшинствам я не отношусь, так что стало быть именно ко мне в том числе. Я вот  сидел себе тихо ел салатики, а тут какой-то мимокрокодил взял и перед всем честным народом начал на меня поклеп возводить! Так что будьте любезны несите ответственность за беспочвенные обвинения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каких мужчин я имею ввиду, в посте я написала. Если вы себя к таким причисляете, что ж, в конце тоже есть мое обращение-просьба: постарайтесь просто не искать внимания девушек, которые не подходят вам по уровню психического развития. Все же ясно)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Недостойное женское поведение порождает определенное поведение мужчин.
Ты что)) как ты мог такое подумать)) это же оскорбляет женщин)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я персонально для таких как вы готова сделать пост о недостойном поведении женщин))

показать ответы
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говорите, что призываете мужчин. Говорите, чтобы мужчины не призывали женщин. Говорите, чтобы каждый начал с себя. Интересно, однако.
Так начните с себя! Восхититесь кем-то! И не в надежде на взаимность, а просто от души. Можете? Не обесценивайте мужчин словами "инфантильный". Вы не знаете, что стоит за этим "инфантилизмом".

И не печальтесь. Никому от вашей печали ни горячо, ни холодно. Только себе нервы портите
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пост и был о том, что я уже давно начала себя. Мужчинами я восхищаюсь предостаточно, не переживайте, большинство из них гораздо старше меня и состоят в счастливом браке, именно благодаря таким редким примерам я еще во что-то верю.


А к инфантильным мужчинам я претензий не имею, каждый живет, как хочет, просто не нужно с этим инфантилизмом лезть к девушкам, у которых совершенно другое мировоззрение.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, и? Ты так хочешь подчеркнуть, что незнакомцы в том сообщении были дескать? Но ключевое в моем сообщении это "выпрашивать", знакомства это в любом случае про изначальных незнакомцев, хоть мужчина тебе пишет, хоть ты ему. Или ты про "выпрашивание" ничего не смогла придумать и решила хоть так ответить?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или ты про "выпрашивание" ничего не смогла придумать и решила хоть так ответить?)
Да-да, в твоем мире я сексистка, лицемерка, меркантильная тварь, и вообще со мной бы посоревновался сам Гитлер)

Доволен? Ну все, иди отдыхай

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вину за поведение некоторых женщин я перекладываю на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ТИП мужчи

Нет, ты указала на прямую связь: хорошие девушки превращаются в высокомерных, холодных стерв из недостойного поведения мужчин. То есть виновный во всех случаях поведения формата "хорошая девочка стала высокомерной, холодной стервой" назначен. И это мужчины.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, в большинстве своем (ваша любимая фраза) виной такой трансформации послужило поведение мужчин. Спросите любую даму такого типа, которая прошла через тяжелые отношения.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины всего мира теперь так переживают что потеряли такую замечательную во всех отношениях женщину, единственным недостатком которой является то что она слишком хороша.

Картинка_с_мики_маусом.jpg

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не потеряли, мужчины могут быть спокойны)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Радость моя, для кого-то большое яблоко означает большое яблоко, а для кого-то чудесный город Нью-Йорк. Кто-то называет шизоидами психически нездоровых людей с диагнозом, а кто-то своих шумных соседей.

Деточка, речь не про разный контекст употребления, а про то, какое поведение считается разными людьми подпадающим под определение данного термина. Ты попробуй внимательнее быть, не путаться)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что для ее инфантилизм, а что нет
Инфантилизм это и есть инфантилизм, он не может для кого-то быть, а для кого-то не быть))

Разным может быть только отношение к такой модели поведения, если вы это и имели ввиду, то стоит выражать свои мысли более ясно

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Но одну общую черту все-таки можно провести – большинство мужчин попросту обесценивают женщину. Отсюда абсолютное разочарование, потеря доверия и неуважение к мужчинам.

Ну так это проблема не только мужчин. Это всеобщая проблема. )

Сколько тут было постов где мы обсуждали синдром хорошего парня - где был описан аналогичный перечень достоинств. Приходили девочки в комментарии и также моментально обесценивали все достоинства этих парней и говорили что эти качества их не интересуют, а должны быть эмоции, харизма. А такие хорошие парни скучные и душные, поэтому нахрен не нужны и они предпочтут без этих достоинств, но веселого и эмоционального паренька.

Что в итоге? Увы и ах, все ваши и наши достоинства могут в полной мере наши родные, да и мы сами. Потенциальным партнёрам ваша работа над собой, дипломы и прочее - не интересны )

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если обсуждать мужчин и женщин, подразумевая у них НЕздоровую психику, то ваше высказывание, что "нахрен не нужны", безусловно, имеет место быть. Но если смотреть на вещи более утопично, то харизма и эмоции - это, конечно, замечательно, но это не должно быть решающим фактором и главным качеством при выборе партнера для людей с более или менее здоровой психикой.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда известно? Да тут в любой твой коммент плюнь - с 90% доверительным интервалом он будет в стиле "я королевишна, а вы плебеи, переубеждайте меня".

Ну а с общением, собственно, все еще проще - его просто нет. Скажу банальность, но сколько-нибудь миленькая девушка в сети и в жизни спокойно собирает сотню-другую предложений знакомств в неделю. Если симпатичная и лучше - то может собрать и в день. Общения при этом можно найти себе просто немеряно, на любой вкус и цвет. Если же при этом вся озвученная тобой выборка за ГОДЫ сводится к "вы все инфантилы и ненастоящие", а итогом подчеркивается "это вы, мужики, делаете меня конченной стервой" - то вывод отсюда следует простой: или у тебя неуемное ЧСВ в совокупности с полным непринятием чужого общения и критики, хоть на писечку отклоняющихся от выдуманного тобой идеала, или же ты таки страшная как озвученная тобой жизнь, и пытаешься вместо коррекции этого перевесить на других и компенсировать типа перфекционизмом в остальном. Абсолютно логично, что и в том и в другом случае никакое общение с "нормальными мужчинами" не светит в принципе никогда.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда известно? Да тут в любой твой коммент плюнь - с 90% доверительным интервалом он будет в стиле "я королевишна, а вы плебеи, переубеждайте меня".
Ну если вы так это видите, то пожалуйста, переубеждать вас я не собираюсь)


Скажу банальность, но сколько-нибудь миленькая девушка в сети и в жизни спокойно собирает сотню-другую предложений знакомств в неделю. Если симпатичная и лучше - то может собрать и в день. Общения при этом можно найти себе просто немеряно, на любой вкус и цвет.
Проблема не в количестве, сударь, а в качестве, об этом-то и речь


писечку

Любимое слово, как я погляжу)


или же ты таки страшная как озвученная тобой жизнь, и пытаешься вместо коррекции этого перевесить на других и компенсировать типа перфекционизмом в остальном

Мы имеете что-то против некрасивых женщин? Они по-вашему недостойны любви, и некрасивые мужчины тоже? Что-то вы не туда свернули...


никакое общение с "нормальными мужчинами" не светит в принципе никогда
Это себя вы считаете нормальным? Как раз общения с такими, как вы, я и стараюсь избегать. Думаю, девушка, которая вас слила, со мной бы согласилась)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж лучшая иллюстрация к поговорке "не родисть красивой а родись счастливой!" :)

Совершенно согласна что мужчины часто принижают и обесценивают женщин, хотя в последнее время и женщины стали так себя вести. Это одна из стратегий потребительства, которым заражено все общество, люди часто делают так даже не осознавая что это причиняет другим боль.


Но совершено не согласна что после всего 25 лет жизни надо указывать "котикам" куда им лезть или не лезть, автор сама еще юна и инфантильна, и не понимает простой вещи, что вместо советов и указаний нужно самой вести себя так, чтобы к ней "не лезли" те, кого она в своей жизни видеть не хочет, и "лезли" те, кто ее будет ценить.


А так получается она не научилась видеть и понимать людей, мужчин, и с подростковым упрямством трясет бессильно кулачком в воздухе.


Не нравится когда вас обесценивают? Держите границы и не пускайте таких в свою жизнь. Вы других не измените, вы и себя то не смогли изменить после сеансов психолога, раз не получили желаемого результата.


Ведь это так просто: тебе не нравится как с тобой обращаются? - не общайся с таким человеком!!! Капиш?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не собиралась уходить к котикам и почти уверена, что в моей жизни рано или поздно появится человек, которого я смогу ценить и уважать.


Может будут какие-то аргументы насчет наличия у меня примет инфантильной личности? Желательно комплексно. Спасибо.


Часто люди проявлять свои не совсем лицеприятные качества не сразу, а по прошествии определенного времени, когда ты уже успеваешь к ним немного привязаться. Или у кого-то есть сверхспособность по детальному анализу личности с первого взгляда? Может, я чего-то не знаю.


Разве похоже, что я продолжаю состоять в отношениях с людьми, которые относятся ко мне недостойно? По-моему, тут и без слов понятно, что я свободная девушка и лишь делюсь своим опытом в посте.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моделируем ситуёвину: я парень 24-х лет. Умею работать руками, достаточно эрудирован, имею спортивное телосложение, есть любимые занятия. Я восхищаюсь замужними женщинами. Они дают мне надежду, что не все женщины обесценивают меня и других парней. А свободных девушек выбираю лишь тех, с кем мои взгляды на отношения никак не сходятся. Ещё выбираю инфантильных девушек, которые под саморазвитием принимают листание ленты ВК с подписками на паблики о психологии и личностном росте. И вот ну никак счастья нет! Дай мне совет. пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, дала бы тебе совет написать мне в телеге)

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Что не помешало вам взять и выдать поучение всем мужчинам в финале вашего поста разом. ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вас, видимо, что-то триггернуло, раз вы успокоиться не можете?)
Я же не про вас пост писала и обращалась не к вам

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу в ваших словах гнев обиды и разочарование. Была надежда, что найдется человек, который полюбит вас за диплом и крутую карьеру, но любят не за это.
И если ваши друзья действительно отвечают вашим моральным требованиям, то почему вы не основываетесь в своих выводах, ориентируясь на них?
И вот вы сами сказали, что друзей у вас мало. Радует, что между количеством и качеством вы выбрали второе. Но тогда не нужно так гневаться, что спустя 9 знакомств вы никого не нашли. Ну и рамки вы сами сужаете, получается
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В моих словах нет ни капли гнева, я не страдаю сексизмом в отношении мужчин, но их поведение меня действительно печалит. И повторюсь, это не только мой опыт, я вижу это постоянно.


Суть моих слов и была в том, что саморазвитие не тысячи красных дипломов не гарантирует вам наличие достойного партнера.


Я лишь призываю мужчин к более достойному поведению, в частности тех, кто увидел в моем тексте знакомые черты и у себя. И не нужно переводить стрелки и говорить "а женщины! пусть женщины тоже!". Пусть каждый начнет с себя и тогда все будет замечательно)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так настоящие королевы и самую тяжелую корону легко держат, каждый день же носят, и мышцы тренированные - не затекаю! :)

И относятся даже к своим самым низким по рангу поданным с уважением, не кричат, дипломатичны и вообще воспитанны..


А тут явно какая то фальшивая королева, самозванка, примерила явно чужую корону, еи не по размеру, корона ей черепок сдавила, и ее понесло, орет тут как тетя Фрося на Дерибасовской - "ка-азлы, пошли вон, грязные смедры, да как вы посмели свои ручки говняные ко мне тянуть , я каров... каролева, КАРАЛЕВА!!!!!!!!!



ПС обычно я ЗА женщин потому что их и правда мужчины часто обижают, но тут явно не тот случай. Заметили, как ушлые самцы сразу ей лапши на уши навешали? А она то поди и радуется: ну наконец то ее оценили!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы женщина, обделенная вниманием, жаждущая найти его здесь, присоединившись к лагерю инквизиторов? У вас это вряд ли получится. У мужской половины хотя бы мотив ясен, а вашу логику постсовковой барышни даже читать неинтересно, ибо конструктива в ней никакого))

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
вы это преподнесли именно как навязывание - попробовать влюбить.

Попробуй хотя бы читать ники тех, кому отвечаешь.

Ты пишешь:

"Написывать незнакомым мужчинам и выпрашивать любовь? Вы серьезно?"

Но там не было ничего такого. Там было про "влюбить в себя", а ты уже интерпретировала это. Хотя это могло быть просто про демонстрацию поведения, которое привлечет человека, который тебе нравится. Не навязывание. Люди вполне себе стараются понравиться тем, кто нравится им. Но откуда-то взялось "выпрашивание у незнакомцев".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты уже интерпретировала это
А чем тогда занимаются доблестные рыцари в комментариях вроде вас? По-моему, все мои слова уже перекрутили похлеще мясорубки, каждый кто как хочет)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

8-9 знакомств и строить на основе такого малого количества данных какие-то выводы? У вас случаем диплом не гуманитарный?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте в комментариях, если вам не лень. Я говорила, что беру во внимание также и опыт своих знакомых, фокус-группа была предостаточной)
Повторю специально для вас, я не утверждаю, что такой типаж мужчин един и применим для всех, но, к сожалению, их пока подавляющее большинство.
Сама была бы рада, если б ошибалась

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю как у автора шея не затекает. Наверное очень сложно носить такую огромную корону на голове.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровое самолюбие еще никому не вредило, дорогой комментатор)
Никто не идеален, в том числе и я. Посыл был в том, что ты тратишь силы, работая над собой и достигая определенных результатов, и хочешь видеть рядом с собой человека, который не будет все это обесценивать, только и всего.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот авторке 25 и "ее окружают одни инфантильные мудаки". Я в общем-то с этим не соглашусь, хотя бы по той простой причине, что при таком коронованном поведении ее будут окружать такие независимо от ее возраста. Ну, точнее, она сама себе их будет выбирать в окружение, потому что с ними интереснее, эмоциональнее. Сама же написала - они вон и поревнуют, и обидятся, и поревнуют, и даже вон вообще ОБЕСЦЕНЯТ (а женщину с зарплатой выше среднего в 25-то поди еще обесцень, ага!). А почему нормальных в окружении не будет? Так это логично же, нормальным работающим непьющим просто некогда за такой великолепной девушкой подкатывать - они слишком ценят свое время и свое эмоциональное спокойствие. Не говоря уже о том, что они сразу привыкли оценивать перспективы любого развития событий, и если в условных первые 10-20 дней видят, что дело тухлое - то просто уйдут сами.

Вот у меня в практике знакомств был прям этой осенью такой случай - познакомился с девушкой, красавица, умница, отличница, 22 года, почти бюджет закончила, работает при этом, сама себя обеспечивает типа (ну, наверное, не выше среднего, как у авторки, но все-таки девушка помоложе, сделаем скидку!), и поговорить есть о чем, прям в общем мечта - бери и прям сейчас строй постоянные, а потом и серьезные отношения! Поэтому вот собственно ее и на машине покатать по делам, и букетики красивые привезти, и упомянутые здесь шоколадки, и с поезда в ночи встретить - и вот так, слово за слово и дело за дело я ее через месяц вычеркнул из знакомых и перестал что-то куда-то развивать и вообще общаться. Причина банальна - никаких реальных ответных действий я просто не увидел за это время, а как только обозначил свои - то получил "ой, давай не будем, я не могу целоваться и встречаться без любви, это не мое". А работать над отношениями в одну калитку мне лично нафиг не уперлось, чай, не 15 лет и даже не 25. Собственно, образ практически 1в1, как тут у авторки описан - весь перфекционизм, стремление "я самая лучшая, меня надо добиваться", синдром круглой отличницы. И никого рядом, если не считать жалоб на сплошных бездельников, тусовщиков и мудачков. Потому что ей надо, чтобы вокруг нее все идеально по ее лекалам было, поэтому позволительно ее катать, ухаживать и тд и тп, но абсолютно непозволительно идти в чем-то хотя бы на писечку в сторону от того идеального варианта развития событий, который она себе придумала и в котором, к слову, у нее абсолютно пустая роль - она-то ведь ничем, кроме придумывания и допиливания развития событий до идеала, заниматься не собирается. Авторка в этом плане полностью с идентичной манерой поведения - она готова что-то делать для себя, она готова принимать от других что-то в свой адрес, но она совершенно не готова что-то давать другим или идти с ними хотя бы на малейший компромисс - гораздо проще и продуктивнее обозвать всех инфантилами, ткнуть про то, что "меня не ценят" и завести вечную мантру про отсутствия настоящих мужиков и джентльменов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Авторка в этом плане полностью с идентичной манерой поведения - она готова что-то делать для себя, она готова принимать от других что-то в свой адрес, но она совершенно не готова что-то давать другим или идти с ними хотя бы на малейший компромисс - гораздо проще и продуктивнее обозвать всех инфантилами, ткнуть про то, что "меня не ценят" и завести вечную мантру про отсутствия настоящих мужиков и джентльменов.
Откуда вам известно, какая у меня манера поведения и с чего вы решили, что я ничего не готова давать взамен? Вы не знаете, как я общаюсь с мужчинами, так что история ваших похождений может и будет занятна для местных "доблестных рыцарей", но для меня это пустая болтовня.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорит про "все"? Вам говорят про банальное начало общения, но вам уже на этом этапе корона давит, что показательно. Ваша потребность в мужчине включает обязательный пункт о том, что ваши инициатива недопустима?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Инициатива вполне допустима, но вы это преподнесли именно как навязывание - попробовать влюбить. Что это вообще за бред? Пробовать кого-то в себя влюбить... Люди начинают общение, базируясь на общих взглядах и интересах. Если это общение порождает симпатию и влюбленность - прекрасно, а ваше "попробовать влюбить" попахивает нездоровой историей.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давай телегу тогда) ну или можешь сама мне написать
@JuventusFan24
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахах щас бы обосрать меня в комментариях, а потом бежать знакомиться. Мило)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А мы не про Ожегова и изменение словарей, а про то, что человек понимает под используемым словом. Например, для одного человека "тупой" это тот, кто 2 и 2 сложить не может. А для другого тот, который высшую математику только по верхам знает. Для одной "жмот" этот то, кто новый телефон каждый месяц не дарит, а для другой нет. Капиш?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Радость моя, для кого-то большое яблоко означает большое яблоко, а для кого-то чудесный город Нью-Йорк. Кто-то называет шизоидами психически нездоровых людей с диагнозом, а кто-то своих шумных соседей. От употребления термина в том или ином контексте, его истинное значение не меняется. Если инфантильный мужчина вписывается в это определение, то он такой и есть, независимо от того, какая с ним рядом девушка.

Капиш?)

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша личная жизнь наладится, как только вы перестанете употреблять фразы "токсичный" и "инфантильный" по отношению к другим людям, в том числе к мужчинам.


Во-первых, это неважно, что там другой человек делает и почему, лезть в потемки чужой души бесполезно, и вы не судья и не психолог, чтобы вешать ярлыки и оценивать "хороший/плохой".


Во-вторых, они могут быть такими только по отношению к вам, а с близкими людьми быть лапочками. Что, кстати, заставляет задуматься о вашем поведении при знакомстве. Если оно на такой же волне, как этот пост, то многое становится понятным.


Люди продолжают знакомиться и создавать пары, дети рождаются, их больше чем когда-было, значит, женщины находят таки тех самых "достойных" (тошнит от этого слова, но ладно, сохраним стиль автора поста).


В эпоху интернета вы можете попытаться влюбить в себя какого угодно мужчину, написать в вк или инсту любому в вашем городе и стране, от богатых до не очень. Получится ли влюбить  - другой вопрос. У кого-то получается, их носят на руках и цветы дарят и машины с квартирами, примеры есть. Может, такие женщины делают что-то, чего не делаете вы?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В эпоху интернета вы можете попытаться влюбить в себя какого угодно мужчину, написать в вк или инсту любому в вашем городе и стране, от богатых до не очень. Получится ли влюбить - другой вопрос. У кого-то получается, их носят на руках и цветы дарят и машины с квартирами, примеры есть. Может, такие женщины делают что-то, чего не делаете вы?
Написывать незнакомым мужчинам и выпрашивать любовь? Вы серьезно?

Это ваше мнение, но я лишь иронично улыбнусь.

И кстати, можете на досуге посмотреть статистику разводов и количество матерей одиночек, занятно)

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего не из-за того что оказалась подкованее, а из-за того что бралась безапелляционно поучать. 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для вас в посте подчеркнуто, что у меня нет привычки поучать, потому как очевидно, что это примитивное поведение и вряд ли вообще кому-либо понравится)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
"После нескольких неудачных попыток построить отношения с токсичными и инфантильными мужчинами"
Что ж...попробуйте поискать нормальныx. Авось попрет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда подскажете где?))

У вас просто такие ценные советы

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Там было много различных аргументов, в том числе и основанных на предрассудках.

Но факт в том, что бывает так что мы гордимся своими достижениями и успехами (в учебе и работе) а для других людей они никакого объективного значения не имеют. У этих людей другие ценности.

Либо возможен другой вариант. Вы гордитесь своим красным дипломом, а кто-то вас скажет что это и не достижение вовсе, а гордиться можно если есть как минимум степень кандидата наук и тд.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чего вы цепляетесь к этому диплому?)
Это было сказано между делом и не является основополагающей мыслью. Другое дело, если б я написала "У меня есть красный диплом, почему мне так не везет?". Мыслите шире, друзья

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите-ка! Вы написали достаточно обобщенный пост. И на основании 8-9 знакомств заявили, что "джентльмены застряли на необитаемом острове". Ярлычок-то присутствует. Да, с некоторыми оговорками, но он есть.
Ну и лично у меня зреет вопрос: почему вы таких выбираете? Я думаю, что это не случайность, а ваше подсознание тянется именно к таким. Вот с этим бы поработать.
Мы с вами похоже кое в чём. И по возрасту, и по установкам. К счастью, они имеют свойство меняться)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте пост, как раз из-за изначально неудачных отношений и было принято решение сначала разобраться в себе и своем мышлении, в том числе посетить психолога, чтобы не притягивать в жизнь недостойных людей. Вывод тоже в тексте выше - проработка проблемы не гарантирует, что ты окажешься в так называемой "комнате", откуда резко выйдут неудачные варианты и сразу зайдут исключительно хорошие.

Мои умозаключения базируются не только на личном опыте, но и на опыте многих моих знакомых. В том числе и знакомых мужчин, которые порой честно признавались, что им проще просто использовать женщин, а многие и вовсе настолько не уверены в себе, что им нравится самоутверждаться за счет унижения девушек - сюда манипуляции и пассивная агрессия (а иногда и не пассивная).

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А чего такой фокус на "некрасивых" и при этом тактичный игнор про ЧСВ? Ты что, собрала комбо 2/2 в себе?

А кого тут еще считать, тебя, что ли, с твоим опусом "мне 25, жестокий мир мужланов сделал меня илитной сильной независимой и состоявшейся стервой (которая, правда, завидует другим женщинам с мужиками под боком), а вы все никто и недостойны"?=) А девчонка та наверняка бы согласилась, инфа сотка - дело в том, что это я ее послал, а это уже самой по себе обидно. Мне вот нафиг не упала девушка, отношения с которой строю только я, а от нее не идет ничего - будь то моральные вложения или физическая близость. Она-то, само собой, была готова "строить отношения" со мной еще и еще и весьма удивилась тому факту, что ее послали через какой-то месяц от знакомства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего такой фокус на "некрасивых" и при этом тактичный игнор про ЧСВ? Ты что, собрала комбо 2/2 в себе?
ЧСВ как раз у вас, если вы думаете, что я собираюсь вам что-то доказывать


дело в том, что это я ее послал
Ахахахахах ну-ну

В таком случае, за нее могу послать вас я)

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Написывать незнакомым мужчинам и выпрашивать любовь?
Ну мужчины как то справляются) или не справляются, кто как)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если делать все самой, то потребность в мужчине стоит под вопросом)

показать ответы