Про нелегкую жизнь сильной и независимой

Или «Как рождаются высокомерные стервы, от которых мужчин воротит».


Не знаю, был ли тут похожий пост, но я не сдержалась.


Недавно мне перевалило за 25 и я с ужасом проанализировала «успехи» в своей личной жизни. Обычно, в таких случаях говорят «судьба» или «невезение», но мы же скептики, господа, поэтому отложим эти сказки для любителей раскладов таро на youtube.


Не перестаю задаваться вопросом, то ли время такое настало, то ли так всегда было, а поменялся лишь образ жизни?


В общем-то тема актуальная - как нелегко найти пару в наше время. Взгляд с колокольни человека, по образу которого можно сказать: «Пф, у нее? Проблемы с личной жизнью? Не смешите меня». Как бы парадоксально это ни звучало, но да…


Я по своей натуре перфекционист и наивно полагаю, что человек со временем должен становиться только лучше, то бишь совершенствовать сильные стороны и работать над недостатками, чем я и занималась последние несколько лет. Как оказалась небезуспешно, потому как прогресс очевиден.


Все мы знаем заезженное высказывание: «Не стоит намеренно искать достойного партнера. Работай над собой, самосовершенствуйся и все притянется само собой». Отчасти это, конечно, верно, но я бы все же поспорила. После нескольких неудачных попыток построить отношения с токсичными и инфантильными мужчинами, я пришла к выводу, что трачу свое время совсем не на то, поэтому мой фокус переместился на саму себя. Мельком упомянем тот факт, что еще со школьных времен стояла установка «стать лучшей» - отсюда золотая медаль и красный диплом в институте. Сейчас работаю в хорошей компании, с зарплатой выше среднего, слежу за внешностью, стараюсь прокачивать свои так называемые таланты, занимаясь хобби (рисую, занимаюсь танцами); какое-то время посещала психолога, чтобы немного разобраться в себе и скорректировать свое поведение (всем советую). Все это давалось нелегко, поскольку поддержки со стороны почти не было. Я, по сути, амбиверт, но интровертность иногда преобладает, поэтому временами могу быть несоциальной, а как следствие – одинокой (ключевое слово "временами").


Вас еще не стошнило от моей правильности? Наверное, сложился образ какой-то зубрилы и зануды, правда? Но нет, я не настолько душнила, чувство юмора присутствует, веселиться умею, привычки поучать нет, кроме того, я совершенно неконфликтный, тактичный и спокойный человек (если, конечно, меня не провоцировать).


И вот, значит, настало время немного отложить рутину и снова попробовать найти интересного мужчину. Было несколько с знакомств: на работе, в компании общих знакомых, на сайтах знакомств. В целом, попыток выстроить хоть какие-то отношения было порядком 8-9, с мужчинами разного возраста, темперамента и класса. Но все сводилось к одному – абсолютное фиаско. Кто-то смотрел лишь на внешность и пытался склонить к интиму, кто-то изменял, кто-то был слишком не уверен в себе и каждый раз злился, когда я оказывалась более подкована в каких-то вопросах, кто-то постоянно устраивал скандалы и ревновал на ровном месте, кто-то требовал много внимания, ничего не давая взамен, список можно продолжать бесконечно. Но одну общую черту все-таки можно провести – большинство мужчин попросту обесценивают женщину. Отсюда абсолютное разочарование, потеря доверия и неуважение к мужчинам.


Я не люблю обобщать и говорить, что все мужчины ***, но практика продолжает меня в этом убеждать. Какой бы распрекрасной ты ни была – это не дает никаких гарантий, что тебя будут окружать достойные мужчины.


Безусловно, джентельмены еще не перевились, и я продолжаю наивно в это верить, но они, видимо, застряли на каком-то необитаемом острове)))


Предвижу бомбалейло в комментариях, поэтому сразу обозначу, что я не ищу Эдварда Каллена или Абрамовича, а зачастую отдаю предпочтение более простым парням, радуюсь каждой подаренной шоколадке и обыкновенной человеческой поддержке.


Мораль сей басни такова: из-за недостойного поведения мужчин, хорошие девушки превращаются в высокомерных, холодных стерв, которые после многочисленных разочарований перестают верить в настоящие чувства и зачастую делают акцент на материальной составляющей. Это печально и это неправильно, но такое уж у нас время – сильных женщин и инфантильных мужчин (опять же, не обобщаю, но большинство).


Так что милые котики, не обижайте хороших девушек. Либо относитесь к ним достойно, либо вообще не лезьте.


Всем добра ♥

Болталка Лиги Знакомств

3.4K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!