Про медиа в моей жизни часть 4. Не поёт моя гитара

Про медиа в моей жизни часть 4. Не поёт моя гитара Истории из жизни, Ситуация, Лирика, Гитара, Музыка

Когда то, почти 30 лет назад, на мой день рождения, подруга занесла в мой дом гитару. Она просто занесла. Выбрал, приобрёл и заховал до моего ДР - мой любимый человек. Мужик рядом, а гитара не поёт. Обидно - не пересказать.
Обычная концертка шестиструнка.

Она легла в руки как кошка. Она пела и мурчала мне долгие годы. Только мне. Или тем, кому она сама позволяла. Кроме меня - только мой муж, выбравший её в магазине, и муж подруги, которая её внесла в дом.
Вот такая выборочная любовь у гитары.
Гитара могла висеть на стене, и, снятая, без настройки - петь по моему желанию... её не надо было настраивать.
Она вернулась ко мне из другого города, когда, вынужденно была оставлена там, и .... как она пела!!! Она была рада нашему воссоединению не меньше чем я!!!
И до и после этого - если у нее не было настроения - договориться с ней было нельзя вот вообще... Гитара "с характером"... но если наш настрой совпадал, то... мы пели вместе

Например: май на улице... и рухнул дождь... он просто прибил город к земле - деревья стонали... а я распахнула окно, упала на подоконник ... и под этот дождь, во всю силу гитары....
ГРЯНУЛ МАЙСКИЙ ГРОМ!!! и мне, в ответ, с небес гремело... и дождь пел со мной и моей с гитарой!!!

Я орала в голос Шевчуковский "Дождь"... из распахнутого окна на втором этаже... и люди, прыгавшие по лужам под окном мне подпевали!!!... И это было просто офигенно!!!

На этой гитаре муж подруги пел, не раз, свои авторские песни... и эти песни остались с нами и сейчас. Автор их "переосмыслил", но нам эти переосмысления - нож по сердцу... нам нужно те тексты, с которыми мы уезжали в Севастополь, и с которыми возвращались в Новосибирск обратно... мы не понимаем переосмысления, и от этого больно...
Еще пару лет назад гитара пела. А сейчас - нет. Я не могу её настроить. Ни сама... ни с приблудами. Никто не может.
Стоит, зарастает пылью. Иногда протираю. Пытаюсь настроить. Без толку.
Очень обидно.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.