Про кричащих в обществе детей (новый взгляд))

Щяс много постов, это модно, как достают чужие дети в самолетах, поездах и тогдалие ;)))) А мне вот что-то вспомнилось..


ПРЕАМБУЛА.

Надо нам было пройти двумя детьми (дочка 2,5 и сын 6) хренову тонну врачей. Диспанцеризация называется, но нам нужно было. Беда в том, что с такими возрастами сложно гонять каждый день через город в поликлинику. Поэтому нужен был я (папа), чтобы отвезти. Но папе просто так не дают отгулы, чтобы каждый день по одному врачу.


Поэтому я взял на полдня отгул и мы решили пройти большинство (и время поджимало). У поликлиники мы были в 7:30, но попытка не сработала - там таких дохера умных уже набралось))) Короче, до 12 часов  или к часу мы кое-как прошли действительно много врачей - занимая везде, где можно, метаясь между кабинетами.. Между прочим, СОБЛЮДАЯ очередность. ;)


ЗАВЯЗКА.

И вот, полдень, мы заходим к терапевту-педиатру (типа, финальный, ура!!!), а он и говорит, мол, у мальчика походу аденоиды - марш на рентген (я знаю, рентген не лучший вариант для определения аденоидов, но врач сказал..)


А у рентген-кабинета (естественно, бллллть) очередь из 7-8 человек. То есть еще час-два. Напомню - дети держали себя в руках (и своих и наших)) уже ЧЕТЫРЕ+ часов. Сидели на руках, слушали наши бредни.


Прошу очередь, пустите - дети уже 4 часа в поликлинике (и кровь брали, и всякое страшное))). А очередь, кстати, из людей 25-40 лет, то есть не прям помирают. Видно, что сегодня у них больше дел нет. Кто-то дремет, остальные в телефонах. На что двое (и М и Ж кстати) самых рештельных говорят, что это наши проблемы и заипали такие пролезать, хотя кстати, никто и не пролезал, по крайней мере при нас.


АМБУЛА.

Конечно, мне стало зло. Мы не лезли, не просили врачей, мы просто попросили, у нас даже направление было Cito (срочно). Нам ответили, у всех срочно. И тут осеняет..

Ладно.

Я ссаживаю маленькую девочку на пол и говорю обоим: ждать долго, поиграйтесь.

Нам стало страшно самим. Энергия половины дня вышла почти ядерным зарядом - дочь верещала на ультразвуке даже не вдыхая))) Пока за ней гнался брат, который перед собой толкал стул на железных ножках по кафелю ))))


РАЗВЯЗКА.

Те, кому "тоже срочно", сказали, ладно проходите следующими. Но мне подачек не нужно - так я и сказал. Те двое, что меня не пропустили, стали постепенно врагами остальной очереди.


Финал был таков - вышла врач (там на самом деле еще отдельная регистратура, потом коридорчик, только потом рентген) и сказала, что если очередь нас не пропустит - всем придется еще подождать, они сделают перерыв))))) Очередь действительно очень просила нас пройти.

Процедура заняла ровно 4 минуты - с заходом и выходом.

---

Кстати. Нам пытались сделать замечание, типа, следите за детьми, на что я (вполне справедливо, думаю) ответил, что именно этим мы и занимаемся. И если дети не выплеснут энерегию, то начнут плакать, а их слезы не стоят ни одного из здесь присутствующих (это я перегнул, но остаюсь этому уверен).

---

Не знаю, как отнесутся к этому чайлдфри  и прочие, но хочу сказать: все четыре часа мы с женой занимались ТОЛЬКО тем, чтобы наши дети не тревожили других. Поверьте, это отнимает реально много сил. Я считаю, что поступил правильно - надо нам самим делать гражданское общество. А то в следующий раз и на Титанике будет "мы тоже спешим".

---

И еще раз. Я не считаю, что если невоспитанный засранец мешает другим, то нужно молчать. Не нужно. Но надо разделять случаи невоспитанности и усталости.

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов