Про города и знакомства

"Самара - город неулыбчивых девушек" - увидела я коммент под одним из своих постов. Спорить не буду, просто захотелось развить мысль)


Такие выражения обычно основываются на сравнении. Человек был в разных местах страны и делает вывод, что в таком-то городе девушки улыбаются меньше. И это нормально, ведь сравнивают всё - от еды до жителей.


Я побывала в нескольких городах России, и мне тоже захотелось сравнить общение с разными людьми. Первым могу выделить Питер. Не знаю, что это за магия такая, но почти каждый день в течение недели ко мне подходили знакомиться молодые люди. На улице, в магазинах, на экскурсиях. Причем адекватные ребята, приятные в общении, симпатичные, примерно моего возраста. Честно говоря, я была удивлена такому вниманию к своей скромной персоне.


В Самаре же я припоминаю всего несколько знакомств на улице, и только пару адекватных. Например, ко мне подходили знакомиться, а после отказа, рассказывали про "крутую тему" с финансовой пирамидой. Наверняка, вы слышали про всякие махинации с кешбеками. Вроде покупай у нас товар и зарабатывай на этом. Ну и друзей привлекать не забывай. Я, в прямом смысле, убежала от того парня, когда он уговаривал меня посмотреть видео с "подробным" объяснением выгод этой схемы. Сам выучить и рассказать, видимо, не смог.


Или знакомились, а потом сразу просили занять денег. Или знакомились, потому что у меня цвет шарфа походил на символику любимой группы. Вроде бы ничего такого, даже мило, но знакомство проходило в автобусе, и всю оставшуюся поездку человек активно критиковал мои музыкальные вкусы)) В общем, общение не задалось.


Был еще случай, когда ко мне подкатил мужчина заметно старше, а после отказа и упоминания молодого человека, сказал, что не против пообщаться и втроём. Короче, ситуации чаще всего не приятные.

Морали у истории нет, возможно, это только у меня так сложилось, а у других девушек опыт противоположный. Просто интересное наблюдение)

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.