Про гидов и волшебный пенёк

— Садись и загадывай желание, — сказал гид, когда экскурсия по дворцовому парку подошла к концу. — Это волшебный пенёк. Всё, что здесь загадывают — сбывается.

Полина никогда таким не занималась. Не загадывала желания и вообще не верила во всю эту мистику. Но сегодня был особенный день. Лето. День рождения в Стамбуле. Ей захотелось. В самом деле, вдруг сбудется.


«Чего же я хочу? — она села на пенёк и задумалась. — Ну, во-первых, пусть уйдут все болячки, которые накопились за последние десять лет. Достало уже бегать по врачам и глотать таблетки. Во-вторых, пора повышение получить на работе, и зарплату пускай в два раза прибавят, а то уже неприлично как-то… Что ещё? Ну да, неплохо бы уже мужика найти нормального. Красивого, успешного и высокого… самое главное — высокого… М-да… Не много ли я хочу? — вдруг испугалась она и посмотрела на пенёк у себя между ногами. — Если ты правда волшебный, то пусть всё сбывается. Правильно? А то ведь не попросишь — не дадут…»


Вечером того же дня Полина, предаваясь мечтам и желаниям, которые так неосторожно разбудил в ней молодой экскурсовод, решила вернуться во дворец. Проходя мимо пенька, она заметила сидящего на нем старичка, которого явно утомила длительная экскурсия. Гид группы, от которой отстал старик, заметил это и вернулся за ним.

— Хорошее место вы выбрали, отец, — сказал он. — На этом месте проходили внутренние дворцовые казни. Вон за вами кран — это кран палача, чтобы он мог руки и топор отмыть…


Больше рассказов в моём телеграм-канале: https://t.me/ivecherin

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.