Про алкоголь. #23. Случай в магазине.

Привет всем!
Маленький очерк, почти Про алкоголь .
Хочу поделиться сегодняшним походом в Алко магазин.
Не успел затариться на работе вином, склад закрыли в 17.00.
Нужно купить что то обычное к ужину, по запросу жены - белое сухое, к рыбе.
И решил я заехать в одну крупную сеть. Стою у витрины, выбираю что нибудь попроще из Италии, Испании в пределах 400.
Уже потянулся за одной бутылью, вдруг возникает типа продавец - консультант. Небрежно растегнутая фирменная рубаха, раскован и уверен в себе.
Далее дословно!
- Эээ, да вы не берите лучше это вино.
Я аж опешил-
- И Почему же?
- Да оно не очень. Вот (берет бутыль за 600 рублей и тычет мне в руки ) купите лучше это!
- Так оно же не Италия, а Испания и на 200 рублей дороже?
Следующая фраза меня добила:
- И чо? Вам жалко 200 рублей что ли??
Я поставил бутылку на место и сказав данному типу
- Через плечо! Покинул данный магазин.
В итоге купил в маленьком магазе рядом с домом, то же что мы и поставляем в эту точку, за 500 рублей, но слава богу без советов продавца и сомнений в моем материальном положении.

На сегодня все, просто хотел поделиться впечатлениями о обслуживании в одном из крупнейших алкогольном ритейлеров.
Не ну, а чо? Мне ж не впадлу пост запилить))

Прошу не считать рекламой алкоголя. Алкоголь яд и все такое. Употребляйте ответственно.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.