Призрак или глюк (?)

Всем салют. Решила и я поведать историю, которая приключилась со мной 10 лет назад. Было мне тогда 16 лет и я встречалась с редким долбоёбом. Ну да это не столь важно. Как-то поздно вечером этот персонаж напился в слюни и мне пришлось отводить его к нему домой. Когда я благополучно передала его "в объятия" бабушки и вышла из дома, время уже было около двенадцати ночи. Городской транспорт уже не ходил (город маленький, ни троллейбусов, ни трамваев нет, только маршрутки и автобусы). И я решила идти пешком, но, чтобы сократить путь, пошла не по проспекту, а через больничный комплекс.


Традиционно там было тёмно, по одну сторону пару одноэтажных больниц вдоль дороги (слева, одна из них заброшена), по другую (справа) маленький скверик и больницы за ним, то есть, чуть поодаль, ещё правее. По стороне заброшненной больницы (та, что слева) чуть дальше начинались заброшенные стройки. Справа начинался забор. То есть, по сути, ты словно идёшь по коридору, а по сторонам заброшки и забор.


Дальше по курсу нужно было пройти через "арку", которая являлась трубами, проходящими поверху, повернуть чуть левее. Дальше слева был морг (да-да, я не придумываю) а метрах в 200-300 направо туб. диспансер.


Перед аркой слева был недостроенный фундамент, росли деревья. Не доходя до неё метров сто, я увидела какой-то белый силуэт. Нужно сказать, что в том районе полно бродячих собак, поэтому я подумала, что то просто собака, ведь видно было плохо -далековато и тёмно. Но, приблизившись, я увидела, что это нихрена не собака, что силуэт высокий. У меня сердце ушло в пятки и я бросилась бежать. Честно, я бежала так быстро, как не бегала на соревнованиях по лёгкой атлетике (мотивация, мать её). Мимо морга, мимо туб.диспансера. Секунд за 20 я добежала до проспекта и выбежала к остановке, где уже были фонари. И оглянулась. Белый силуэт в этот момент спрятался за дерево. Мне так, по крайней мере, показалось.


За время этого пути людей я увидела лишь возле остановки. Это были мама с дочкой лет 12. Довольно странно выглядели, или же у меня тогда работал шифратор. В общем, бег продолжился и через 10 минут, а то и меньше, я уже была дома.


Как итог: я не знаю, что это было, разбушевавшаяся фантазия или...

Скажу лишь, что в тот вечер ничего не употребляла.

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.