«Привели с утра здорового ребёнка, а забрали с ожогом»

Небезопасный контент

Трёхлетний мальчик из Ярославской области получил сильные ожоги в детском саду. В учреждении всё отрицают.

На прошлой неделе житель Рыбинска отвёл своего трёхлетнего ребёнка в детский сад № 10 на улице Герцена. По словам мужчины, днём младший воспитатель «подмыла ягодицы» малышу, после чего другая сотрудница обнаружила в том же месте «красные пятна», которые медработник сада назвала опрелостью. «После работы приехал забирать и был в шоке от увиденного ужаса. Ребёнок ходил с трудом, увидел меня, заплакал во весь голос, сказал: “Тётя горячей водой сделала”», — рассказал «Осторожно, новости» отец. В итоге малыша госпитализировали с диагнозом «Термический ожог кипятком ягодичной области 3-й степени». Ребёнок до сих пор в ожоговом отделении.

Позже в детском саду провели внутреннее расследование, результаты которого возмутили родителей. Сотрудники сада определили степень тяжести как «лёгкую», причину случившегося не нашли, как и не обнаружили связи между произошедшим и образовательным учреждением. Согласно составленному акту, младший воспитатель подмыла мальчика водой из тазика, температуру которой предварительно проверила рукой, а во время «режимных моментов» ребёнок «был активным» и «не плакал».

Родители утверждают, что сотрудники детского сада «нанесли ребёнку тяжёлую травму — как физическую, так и моральную», при этом вины не признают. «Ребёнок не может сидеть, нормально спать, отказывается от еды. Потому что после еды захочется в туалет, а в туалет ходить ему больно», — говорит отец малыша. Семья планирует обратиться в органы

«Привели с утра здорового ребёнка, а забрали с ожогом» Жесть, Жестокое обращение с детьми, Жестко, Жестокость, Происшествие, Негатив, Травма, Ожог, Детский сад, Дети, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
816
Автор поста оценил этот комментарий

из истории маман, работала до пенсии воспитателем


привели ребенка, втолкнули в группу и убежали, мол сам переоденется , чет странное

сразу же осмотрели - весь в синяках, вызали заведующую, медсестру, осмотрели с съемкой на камеру, ладно...

вечером мамаша закатывает скандал что вы сделали с моим ребенком ? ей под нос освидетельствование в 7 часов утра, как скривилась эта морда....так что такие случаи надо проверять полностью

раскрыть ветку (45)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь в этом случае сами воспитатели говорят что он вел себя активно, бегал. Не думаю что если бы его уже привели с ожогами он был бы таким активным.
раскрыть ветку (37)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, может это реально не ожоги, а воспаление от длительного пребывания в обкаканных трусах/штанах?

Или может он даже не обкакался, а сел попой в ведро с хлоркой, которой моют пол, а так как хлорка запрещена, то хрен пойми какая там химия - у меня жена много хлорных таблеток в бачок кинула(после хлорки запаха почти нету, вот и бухнула побольше) и там вся арматура(советский унитаз с полочкой) и болты заржавели и отвалилось довольно скоро..

раскрыть ветку (15)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Казалось бы химический и термический ожог должен отличаться для врача
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чёрная кислота на кожу попадала. Так вот, на внешний вид никаких отличий от термического ожога нет. По ощущениям, кстати, тоже.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

чёрная кислота

Это что за хрень такая?

Нагуглил только ""Черная кислота" - раствор низкомолекулярных органических кислот."

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А блин. Автозамена. Серная

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
тёмно-серная
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
😆👍
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки будете смеяться, но иногда она была реально цвета колы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А на вкус какая?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, но когда она чёрная, то запах от неё болотно-земленистый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В-в-в-еном

13
Автор поста оценил этот комментарий

Бытовая хлорка такого эффекта не даст. Гипохлорит натрия сравнительно безопасное вещество и я знаю примеры когда люди мыли руки белизной. Очень успешно.


Для вас будет открытием, но раствором хлорки промывают зуб и каналы его корня при лечении пульпита. Если лечат верхний зуб, то возможна ситуация когда хлорка заливается в гайморову пазуху. Самое страшное что я слышал о таких случаях это "щеки хомяка" и сильные боли. В итоге всё проходит.


и там вся арматура(советский унитаз с полочкой) и болты заржавели и отвалилось довольно скоро..

Потому что это сильнейший окислитель.


Дык, может это реально не ожоги, а воспаление от длительного пребывания в обкаканных трусах/штанах?

Тогда это будет видно врачу. Воспаление от ожога третьей степени отличается разительно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, может быть. Когда писал на видео сильно не присматривался - потом глянул и понял что снимали уже не в садике и писали после перевязки врачами. Хотя верить врачу на слово(что это именно третья степень) сейчас тоже не всегда стоит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никому верить на слово не стоит, но других данных лично у меня нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете различия в степенях ожогов? Это,пардоньте, какой кислотой какать надо, чтоб себе до 3степени напреть/навоспалять...

59
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут хз, как себя вспомню - с какими только травмами я не бегал, лишь бы домой не загнали, но вообще все возможно

раскрыть ветку (18)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Не с такими. Ожог даже второй степени очень неприятная вещь, а здесь ожог третьей степени да еще и промежности. Мальчику даже ходить должно быть очень больно.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, тут просто капля кипятка на палец попадёт, палец болит полдня
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех. Мне например в моменте больно, а через несколько минут уже пофиг. Недавно вот припоем на ляху капнул. Впечатлился, отшкрябал каплю, а уже вечером задумался откуда это у меня болячка. (:
4
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, вариант с бегать может быть. Я в детстве (лет 10-11 мне было) в бане ляхой к печке прижарился нечаянно, ожог был с ладонь (мою нынешнюю, нифига не маленькую), половина ляхи и внешняя сторона ягодицы боковая. Как деда инфаркт не хватил, когда он это увидел- не знаю. Но по ощущениям я не помню чтобы было больно. Помню что было страшно, было понимание что это большой косяк, за который деду влетит, а боли не помню. Заживало хз сколько, помню только что довольно быстро сам научился повязку менять и пантенолом мазаться. Шкура слезла почти сразу, но зажило всё даже без шрамов. И вот нифига этот ожог не мешал мне носиться и бесоёбить. Хотя возможно это индивидуальная чувствительность у меня такая- прям сразу в моменте- больно, а потом- ну дискомфорт некоторое время, да и фиг с ним.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело снаружи. А тут между ног. При движениях нога трëтся об другую. И это по свежему ожогу прям больно.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как жирный и много ходящий, я знаю какие весёлые ощущения если бёдра по внутренней стороне натёр (бывало прям мощно, до крови), да летом, по жаре и потеешь ещё. Не сказать чтоб меня это сильно смущало когда-то (:
Максимум- промыть, наебенить повязочку, пластырем тканевым закрепить и ок, пиздуем дальше. Но эт индивидуальная (не)чувствительность по ходу. (:
Но пацана жалко, это в любом случае неприятная фигня.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сильно сомневаюсь что натереть промежность можно до уровня ожога 3 степени. 3 степень, если не ошибаюсь, это когда ожог распространился на ткани под кожей... так что растереть кожу до крови и получить ожог тканей 3 степени сильно разные вещи...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну натереть до кровавого мяса тож навпечатляться можно. (:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я ж и не спорю, я просто в ахуе с ситуации с мальчиком...

Автор поста оценил этот комментарий
Шортики нижнего белья топ тема
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, этот косяк возникал исключительно когда во время движухи джинсы говорили "ой всё" и кончались по шву. Собственно натирало именно от постоянного трения кожей по грубой джинсе через дырку.
А потом в одном магазинчике появились замечательные штаны, свободные, из гораздо менее суровой ткани, они и ходят внезапно в разы дольше и даже если где-то в пути кончились, практически не натирают, максимуи лёгкое раздражение, которое за ночь проходит полностью.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины рекомендовали - чтобы не набиралась кожа, использовать твердый антиперспирант, типа лиди-спид-стик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*натиралась
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот где кирпичная печка рулит!

У деда была кирпичная и тепло долго сохраняла(на следующий день тепло и вода тёплая есть в котле) и не обожгёшься.

А у дядьки была железная с камнями - остывала быстро, периодически прогорала и приходилось её менять, да и шухерно было рядом с ней находиться чтобы не обжечься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я одарённый видимо был (:
Я вляпался в единственный оголённый кусок металла- бок бака с водой. Он шириной 15см был и я именно в него и влип.
А печка там была вся облицована и "заборчик" деревянный на расстоянии некотором от горячих частей. Собственно еслиб не заборчик этот, на который я по большей части и прилёг, когда поскользнулся, я бы там половиной тушки на каменке поджарился.
А касательно надёжности металлической печки- дедуля инженер по теплоснабжению и вентиляции был, он печурку со знанием дела лепил, она пережила ВСЁ, включая саму дачу. Сварена была из обрезков труб большого диаметра, трубы подозреваю что из 09Г2С, стенка 10мм. Такую печку прожечь- надо ОЧЕНЬ стараться не один год подряд. Помнится уже в более сознательном возрасте мы её кочегарили углём с принудительным дутьём, так старались, что аж колосник расплавили XD
Зато 120 градусов в бане за 30 минут нагнали и дымоход до красна накалили нечаянно (:
А колосник я на следующий день туда новый сгородил из огрызка той же трубы из которрй печка делалась (: Ну и остудить пару сотен кило камней, которые в каменке лежали затея тоже небыстрая. А уж как мы задолбались их оттуда доставать, чтобы печку вынуть, когда дом сносили- отдельная песня.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, к счастью, у врачей есть мази  которые в том числе обезболят. Говорю по своему опыту - ребёнок опрокинул на себя чашку чая, было много ожогов 2 и 3 степени. Не промежность, конечно, но шея и уши тоже довольно нежные.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был ожог третей степени. Это когда кожа до мяса слезает. Ну как бы не побегаешь, Это жесть как больно. А у меня всего лишь 3% было. У парня тут тоже около 3%. 1% равен 1 ладони человека.

Но и помыть так нельзя кипятком. У меня от перевернутой прям на тело турки с кипящим кофе так было. Прям с кофейной гущей на кожу. Если там был в тазике кипяток, то воспитатель тоже была б с ожогом на руке.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
4
Автор поста оценил этот комментарий

С их слов "он бегал как ошпаренный"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли в данном контексте это подразумевало, что он бегал и орал от боли 🤔
32
Автор поста оценил этот комментарий

а в полицию заявить?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в конце и написано, что они хотят обратиться в органы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в такой ситуации еще и только хотят... в паблики написали, в СМИ наверное тоже, но в органы нет, только хотят...

7
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя если тогда придётся признать что история пиздёж?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикрыли свои жопы в общем, а ребёнку не помогли

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочка (обожаю я ее до такой степени,что вам и не снилось) и как-то раз она опрокидывает кружку чая (горячего,что пиздец). Я уже после обдумывала последствия. Я сорвала с неё колготки (чтоб не прилипали). Взяла и потащила в ванную. у нас всё обошлось. За прожитые годы нет и куска от этой истории, нет шрамов и прочей фигни у неё.

Но Вы правы, лучшие подстраховаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Придумала? Зачем вбросила, вай....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку