Пристёгивайте ремень

Пару часов назад девушка ехала на зелёный сигнал светофора. А вот другой водитель на красный, и с превышением. От удара машину выкинуло на обочину. Вторая машина в хлам. И с девушкой...ничего не случилось. Любители "жести" могут расходиться. Скорая осмотрела - ни царапины. Ремень дёрнул сильно, но девушка не пострадала. Пристёгивайтесь и клеймите позором тех, кто этого не делает. Спасибо компании Вольво, что подарила всем технологию трёхточечных ремней.

Пристёгивайте ремень Авария, Ремень безопасности, ДТП
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
388
Автор поста оценил этот комментарий

Щас набегут - "без ремня вылетел через окошко и пошёл по своим делам, а ремень кости ломает!"

раскрыть ветку (148)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Да это отмазка, им просто титьки ремнем трет

раскрыть ветку (17)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда первая картинка?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
За вами постою
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду.
ещё комментарии
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Между тем, проводить ремни под бюстом смертельно опасно. Ремень в момент удара сломает все ребра на одной стороне тела. Отломки искрошат органы.

Ремень должен опираться на грудную клетку, где она сама и лёгкие хорошо амортизируют удары. Часть энергии уйдёт на сжимание лёгких, остальную поглотит набор рёбер с обеих сторон тела.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
а если на бюсте лежит, то от удара титьки не могут лопнуть?
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря сколько атмосфер туда накачали

15
Автор поста оценил этот комментарий

А если дунуть в одну титьку, вторая станет больше?

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно лопнут. С брызгами так.

5
Автор поста оценил этот комментарий

На второй  Karina Hart

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, лепота какая. Не натирает, интересно?

9
Автор поста оценил этот комментарий
@pikahranitel, @Uspeli, на всякий случай
194
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот так и не доказал одним своим знакомым что ремень спасает. 3 еблана за 30 каждому объясняли мне что без ремня безопаснее . У них у каждого дети есть и они тоже ездят без кресел и не пристегнутыми . Ебалаи хули тут ещё сказать .
раскрыть ветку (66)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю как можно возить детей непристегнутыми, даже если в безопасность не веришь. Они ж прыгать по салону начнут, пересаживаться, отвлекать. Ну нафига это надо? Пристегнул и все сидят на месте, никуда не ходят
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня выбешивают мамаши с детьми на руках в машине. Ну типа на руках он у меня спокойно полежит. А я вспоминаю чешскую социальную рекламу на эту тему

https://youtu.be/am81gmHU5-Y

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шшшикарно!
Автор поста оценил этот комментарий

Редко, но попадаются индивиды, которые возят ребенка не пристегнутым даже взрослым ремнем на переднем пассажирском месте. Тупо резко затормозил из- за какой либо мелочи и ребенок летает по салону

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит и не бегает. А ремни, еще советский автопром, нет сзади ремней.

77
Автор поста оценил этот комментарий

Это что... я однажды пытался объяснить адептам толстого советского железа на автомобилях и "вот раньше было лучше" про принцип деформации металла при дтп... это был лютый пиздец. Захотелось взять учебник физики за 8-9 класс и отпиздить.

раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается анекдот.

Тойота врезалась на полном ходу в Жигули.

После аварии у Тойоты полморды всмятку, а у Жигулей немного погнулся капот и бампер.

Девочка-водитель из Тойоты возмущается, и спрашивает у инспектора ГИБДД, почему у ее машины такие повреждения?!

Ей инспектор рассказывают, что энергия удара любой иномарки гасится за счет деформации кузова иномарки.

Девочка спрашивает, а как тогда энергия удара гасится у жигулей?

Инспектор ей: "Ну точно также - за счет деформации кузова иномарки. "

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но возникает проблема, если вместо иномарки-столб:)

30
Автор поста оценил этот комментарий

"на Волге ни царапины, а внутри все как живые"

На самом деле кем то было посчитано, что до 60 км/ч действительно все не так плохо.

Правда после 60 все отвратительно

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Харламов на какой попал в дтп? Не на Волге?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на 24.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно на Мерседесе Высоцкого у него шансы были бы?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, просто говоришь "не хочешь пристегиваться-едешь на автобусе". Это помогает лучше лекций

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пристёгиваюсь в автобусах и маршрутках. Правда ремни есть только в междугородних автобусах. Когда на маршруте междугороднем в маршрутках сделали площадку для стоячих пассажиров - я отказалась от этого вида транспорта, ведь пристёгнутый ремень меня не спасёт от летящей на меня туши, если что случится на скорости 90-100 км/ч. Электрички удобнее: там места больше, читать удобнее, да и пробки не страшны.
Автор поста оценил этот комментарий

Да то не пассажиры, а собутыльники были

262
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра жены работает в прокуратуре. Как-то попросила меня забрать с работы и подвезти её сослуживицу.
Сестра села на заднее сиденье, а подруга - рядом со мной.
Я трогаюсь с места и прошу её:
- Пристегнитесь, пожалуйста.
Получаю ответ:
- Не надо, у меня удостоверение.
Я ударяю ногой педаль тормоза, её морда впечатывается в панель.
На заданный мною резонный вопрос: "Ну как, помогло удостоверение?" меня обозвали психом и покинули автомобиль...
раскрыть ветку (47)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Статский физкультурник?
раскрыть ветку (3)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Фантазеры хуевы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то я свою, на тот момент будущую, жену так же научил пристёгиваться, ору было много, но поняла с одного раза
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу на Вито уже шестой год - от второго ряда до первого почти метр, все садятся и удивляются простору. Прошу пристегнуться сразу всех. Если кто не пристёгивается, то также со скорости км 20 бью по тормозам - так забавно по салону бежать начинают)))
90
Автор поста оценил этот комментарий

Старый баян. Я уже много раз читал эту историю с носом и удостоверением.

раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Зато плюсики собрать можно.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вам плюсик тогда))
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И вам тогда. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ай и ты держи!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И от меня тогда вам четверым
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе тоже!
Предпросмотр
47
Автор поста оценил этот комментарий
Офицер из Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков приехал на ферму и потребовал показать ему поля на предмет выращивания там наркосодержащих растений. Фермер отвечает: — Нет проблем, сэр, только не ходите во- он на то поле... Офицер прямо взорвался: — Мистер, со мной власть Федерального правительства! С гордостью достает из кармана значок: — Видите этот гребаный значок? Этот значок означает, что могу ходить туда, куда мне заблагорассудится. По любой земле! Безо всяких вопросов и отчетов! Я понятно выражаюсь?! — О"кей, сэр, — соглашается фермер. — Вы имеете полное право идти туда, куда вам нужно. Через пять минут фермер видит, что офицер со всех ног убегает от огромного разъяренного быка, и постепенно бык настигает его. Фермер бросил свои инструменты, подбежал к заграждению и заорал во все горло: — Твой значок! Покажи ему свой гребаный значок!
15
Автор поста оценил этот комментарий
А мой муж ржёт, когда я пристегиваюсь. Видимо не очень сильно меня любит.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зубы тоже крашеные были?
3
Автор поста оценил этот комментарий

А далее приехал наряд и тебя забрали в психушку?

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но психом тебя тоже обозвали абсолютно резонно

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вполне вероятно этим самым поступком он сохранил жизнь этой тп и сам не угодил за решётку. По пдд водитель отвечает за своих пассажиров и за то, что они должны быть пристёгнуты.

Сам водитель и у меня никто не едет непрестёгнутым.

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Адекватный человек способен настоять словами. Действия типа "поднесу руку ребёнка к горящей комфорке, чтобы он понял, что газ и спички не игрушки" - шиза

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так одно дело ребенок, который многого не понимает, а другое - взрослая женщина.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторых по другому не научить, они как кошки, пока мордой в говно не ткнешь не успокоятся
1
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
с рояли
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рифма -

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуифма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пакля(с)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я так тоже пассажиров своих приучаю, которые "а я у папы не пристегиваюсь".
раскрыть ветку (11)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таксист? Проще хоть сказать «без ремней не повезу». Мне кажется, с такой манерой проучать долго не поработать

Ps: я за ремни, просто с «учителей» бомбит

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бомбит? Просто если люди действительно не понимают зачем ремень, они выросли в инкубаторе, ни разу в аварии не были и вообще попу им подтирали до 20лет... Я стал пристёгиваться даже на заднем сидении после одно экстренного торможения, когда реально понял ещё чуть-чуть и на переднем буду ехать...
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проще хоть сказать «без ремней не повезу».
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Или , я не твой папа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проще, но в любом случае посчитают мудаком. Поэтому считаю можно человеку помочь приобрести нужный опыт без травм и возможных жертв реального дтп. Не зря автомобиль считают средством повышенной опасности.
2
Автор поста оценил этот комментарий
После видосика, где шестилетний ребёнок, сидящий не пристёгнутым на заднем сиденьи, при лобовом столкновении на скорости 50 км/ч ломает шею впередисидящему родителю, игнорировать ремень как - то туповато
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте заставить какую-нибудь тупую мамашу посмотреть этот видосик до конца. Да вас мало того что дебилом назовут, так ещё извращенцем заклеймят пожизненно. А нужную информацию она из видео не получит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оба варианта рабочие. Зависит от настроения. Лучше сразу сказать, все пристёгиваемся. Кто не хочет - выходит из машины и ловит такси.

А когда плохое настроение, можно и сразу "газ-тормоз" сделать.

Автор поста оценил этот комментарий
Таксист и ученики у вас как то вяжутся вместе? Я учитель, иногда учеников подвожу, которые на просьбу пристегнуться, говорят, что с папами они ездят и не пристегиваются. Объяснения не помогают, только пример резкой остановки. Но я не делаю как тс, чтобы в панель. На маленькой скорости для примера торможу неожиданно, этого хватает, чтобы начали пристегиваться даже у пап.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не бахилы продаёшь ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ннада?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально! Надо проверить при случае!)))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие детей не делает тупую обезьяну человеком. Мне всегда было и есть похуй на таких идиотов. Не пристегиваются, перебегают дорогу на красный, ну и пожалуйста, зачем их переубеждать. Если выпилятся, не жалко, разве что детей, но и хуй даже с ними. В мире и так идет перенаселение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Непристегнувшись они убьют не только себя, но и кого-нибудь в салоне. При кувыркании непристегнутая тушка хоть в 50кг будет ломать всех вокруг сидящих.
26
Автор поста оценил этот комментарий
К слову будет сказано: ездить без ремня уже просто не могу. Привычка набита настолько, что езда без ремня, словно спать без одеяла, боясь, что кроватный монстр схватит за ногу или ходить голым по улице, ловя на себе взгляды окружающих.

Неуютно.
50
Автор поста оценил этот комментарий

Еще они будут доказывать, что все страшные аварии - это трасса, а в городе ничего такого страшного произойти не может. в их воображение страшная только авария лоб в лоб, всё остальное херня. А я как представлю с какой силой меня ебанет об панель при отсутствии ремня....даже если скорости будут 40...как-то мне не очень хочется зубы собирать.

Один знакомый возит маленького (лет 6-7) ребенка на переднеи сиденье с неработающим ремнем (машина битая). Я ему говорю, что это пиздец как безответсвенно, он мне в ответ "сплюнь, ты что такое говоришь!"

Недавно произошла авария (правда трасса, но скорости не большие), машина вылетела на встречку и ее понесло боком, мои знакомые врезались в нее. Пассажирка того авто погибла, её мать вроде отделалсь небольшиии повреждениями, но не в этом суть. Суть в том, как знакомые ехали: сперели пристегнутые - отделались испугом; сзади сидел мужчина (не бугай, худощавый) и ребёнок (лет 6), они не нашли зади ремень и решили не пристегиваться. В итоге при аварии мужчину въебало в переди стоящее сиденье и выкинуло на ребенка. Ребенок в реанимации, мужчина без зубов и с пробитой щекой. Были бы пристегнуты, так же отделались бы синячком максимум.

Я не понимаю нахуя так рисковать своим здоровьем.

раскрыть ветку (13)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На велике на скорости 25 км ч встретил головой дверь фуры, которая внезапно открылась (стоял на обочине), шлем треснул на 3 части, я охуел на все 146%. Думаю на 40 о твердое препятствие можно и выпилиться без ремня

13
Автор поста оценил этот комментарий
Давно на просторах этих ваших интернетов, видел ролик с социальной рекламой, где при аварии не пристегнутый задний пассажир, убивает своим телом остальных в машине... пристегнутых...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так помимо социальной рекламы есть видео с краштеста с непристегнутыми задними манекенами. Действительно ломают водителя. Кресло водителя — не более чем каркас, обтянутый тканью

Автор поста оценил этот комментарий
так про реклама то была
8
Автор поста оценил этот комментарий

Родственник работает водителем на скорой, многое повидал, так что у него в семье только пристёгнутыми и дети только на детских креслах.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели есть ещё родители, которые возят детей без кресла? Ладно 10-20 лет назад, но за последние годы массовое сознание сильно подвинулось в сторону безопасности детей в машине.


Кем надо быть, чтобы настаивать про "на коленочках"?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Их просто охуеть как много. Езжу и охуеваю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно меня обогнал матиз на заднем сиденье которого стояла девочка лет 5, именно стояла.

Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёбы, сэр.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую такие люди очень просто учатся - разгоняешься до 10-20 км/ч, и тормоз в пол.

Ремень офигенен не только тем, что спасает жизни, но и тем, что в небольших авариях люди остаются без повреждений от стекла, руля, торпедо и тд.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то на пикабу видел видео. На нем на улице стоит небольшой стенд, демонстрирующий необходимость ремней. Там чуваки садятся в тележку по типу американских горок и она разгоняется на наклонной поверхности буквально 5-10 км/ч и, проехав несколько метров, упирается в отбойник. Дергало лбы впёред знатно при этом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/fnK_2Mxp1Kw вроде оно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот, вот, это как в самолетах, говорят убрать все гаджеты из рук и вообще всё, а также пристегнуться, ибо если турбулентность, чтобы всё это добро не летало по салону и не наносило травмы. Хотя всем ясно, что самолетные ремни не особо спасут тебя при аварии самолета, в отличие от автомобильных.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Лично знаю одну даму, которая вылетела через окошко с места переднего пассажира, только не знаю, через лобовое или через боковое.
Итого:
- удалили селезёнку
- ставили на место оторванную почку
- пришивали руку в районе локтевого сустава с восстановлением кости - запясте вроде, да? - ибо болталась на одном сухожилии.
- туева хуча времени - месяц кажись - неходящая, пока не зажила трещина в тазу
И бонусом шёл сотряс - классика - и обширный ушиб внутренних органов.

В общем ну его нахрен. Я сейчас даже на заднем пристёгиваюсь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так найдутся те, кто скажут: «хорошо, что не пристегнулась, а то убилась бы совсем»

5
Автор поста оценил этот комментарий
По малолетке "забывал" пристегиваться. С другом попал в аварию, вылетел мне придурок ночью на перекрестке. Ехал я мальца с превышением км 70-75 в час. Второй водитель пересекал мне перекресток. Влетел я в него лоб в лоб. Машина в мясо, я был пристегнут, выгнул руль в "восьмерку" и от ремня синяки и все... В другой машине никто не пострадал, а вот мой друг не плохо так разбил голову, ему повезло, что у него рост 2,06м и он уперся в козырек при ударе. Был бы пристегнут, не пострадал бы... А вот если бы я не пристегнулся, ребра бы, как минимум переломал...так как подушка не выстрелила. Пристегийвайтесь, граждане, ремень не идиоты придумали
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подушка не выстреливает если ремень не пристегнут.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно понимаю, что ехал не на вольво,а на фиате пунто, но вы хотите сказать, что если водитель пристегнут, а пассажир -нет, то подушка водителя не выстрелит?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное своеобразное удешевление производства автомобилей.

Ну или автомобиль (если вы брали его б/у) уже был со стреляной подушкой. Ну или пиропатрон сказал "прощай" от старости.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее выстрелят обе. Схематика срабатывания систем нпб довольно сложное дело и у каждого производителя свое мнение когда и как подушки должны раскрыться.

Автор поста оценил этот комментарий

Все так. У меня в руководстве автомобиля это написано. Причина - подушка ломает шею если выстреливает без ремня. А вот с ремнем она создаёт нужный эффект.

Автор поста оценил этот комментарий
Если на его месте нет заглушки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лежал в травме. Пристегиваюсь всегда. Соседи по палате-первый непристегнутый вылетел:перелом обоих бедренных, и позвоночник. Второй пневмоторакс легкого и перелом ног и руки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
кто набежит?? ни разу не видел на пикабу противников ремней безопасности, набегут только кармодрочеры типа тебя которые хуйню несут про "ща набегут..." ради плюсцов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да моя же рыба, что случилось, что за негатив? Одноклассники в чай плюнули?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вопрос. Сами ремни, точки крепления, механизм блокировки это все денег стоит же. Автопроизводители просто так авто делают сложнее и дороже? Инженеры всех лидирующих авто компаний просто так рассчеты делали, ну дурачки что сказать. А вот умник который не пристегнулся явно умнее всех, ага
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументы на противниках ремней не работают, эти люди руководствуются своей, альтернативной логикой, чем-то схожей с упертостью подросткового возраста. Соответственно, и переубедить их можно только как подростков - безвыходной ситуацией (пристегнулся или вышел) или наглядным примером (тормоз в пол).
Взывать к разуму бесполезно, я уже три года этим занимаюсь, обучились пристёгиваться только те, кто изначально не сопротивлялся. Те, кто возмущался, и сейчас возмущаются, а то и вовсе накидывают ремень, но не защелкивают его, типа обманули меня. Детский сад какой-то.

Сейчас хочу попробовать новую методику - упоминать про 264 УК, по которой водитель в ответе за пассов деньгами и свободой. Аргумент "ты хочешь чтобы я сел из-за тебя, если дтп?" должен быть довольно мощным, но всё равно есть некоторые сомнения, что дойдет...
1
Автор поста оценил этот комментарий
недавно в местом "подслушано" паблике вк об этом писал сотрудник МЧС. Речь изначально шла не про ремни, а про правила на катке (реакция на призыв соблюдать правила - отдельная темя), и я привёл вышеуказанное обоснование непристегнутого ремня, как пример извращенной логики. И таки мой опонент - сотрудник МЧС, меня не понял :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И раз уж такая тема пошла:

Полмесяца назад попал в ДТП. Зима, на дорогах колея. Еду я по своей полосе и на встречу моему движению выкидывает Приору. Из колеи. Она неслась быстро, я ехал около 40-50 км/ч.

Ее крутит, разворачивает перпендикулярно мне и я получается бью своим левым крылом по её правому крылу.

Был пристегнут. Никаких повреждений. Подушка не выстрелила (сюка)

У водителя Приоры был пассажир.
Сам водитель пристегнут был. С ним все ок, даже синяков не было. А вот пассажир был непристегнут. У него сотрясение. Но это мелочи.

Пристёгивайтесь господа, набейте привычку, чтобы вы без этого даже тронуться не могли бы. Штука полезная.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад тоже попала в аварию. Попала в колею и выкинуло в кювет. Машина несколько раз перевернулась. Была пристёгнута. Отделалась только синяком на коленке и шоком.

После аварии позвонила подруге, которая не любит пристёгиваться и описала ей те повреждения, которые могла бы получить без ремня безопасности.

Автор поста оценил этот комментарий
Свидетели ломаного ребра
Автор поста оценил этот комментарий
Вылетел из окна на мягенький асфальт, а колеса других авто как подушки безопасности помогают. Нафиг этот ремень, вдруг я ручку сломаю.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В окно набегут?)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечаю, что летать не умею
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы на этого умника посмотреть, который головой в лобовуху воткнется, и как он потом пешком домой пойдет)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
я сторонник ремня безопасности и есть одноклассники/старые друзья которые погибли как раз из - за НЕ пристегнутого ремня около 6 ых похоронил. НО есть один товаришь который 2 раза был в аварии тяжелой и спасся как раз благодаря тому что не пристегнулся: 1 - вылетел пеплом руки(пассажиром был на переднем), водитель труп. 2- вылетел за отбойник (пассажир на переднем) в машине 4 трупа.

сразу говорю такие чудеса редкость. и погибших от непристегнутого ремня куда больше...
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, больше с ним никто в машину на садится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
увы. но люди не одаренные, товарищ из тех кто ремень вообще не признает, остальные признают его везучесть. и плевать на остальные похороны. Он же жив остался
Автор поста оценил этот комментарий
А все остальные пристегнутые были?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
в первой аварии точно нет. потому что водитель тоже вылетел. во второй не думаю что кто либо пристегнулся. но если бы и пристегнуты были все равно не выжили. машина просто была размазана вся. скорость высокая, трасса, лобовуха с отбойником
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, сообщение твое никак не опровергает безусловую пользу ремней - вероятнее всего в обоих случаях куда больше выживших и меньше травм бы было с пристегнутыми

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в первом случае да, водитель был бы жив если бы пристегнулся. во втором точно нет. ремень не панацея от всего, кроме ремня нужны мозги, а они летели по трассе, там от от машины металл расскуроченный только остался.
почему вы решили что я что то опровергаю? еще раз повторюсь я за ремень, у меня есть знакомые которые на том свете из за не пристегнутого ремня, но есть и такие в случаи когда не пристегнутый ремень тоже спасает, как во втором случае с парнишкой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь еще раз - ты делаешь логическую ошибку. Ты не можешь утверждать, что пристегнувшись, этот парнишка гарантированны бы умер. Статистика утверждает, что ты скорее всего неправ. Подавляющее большинство (но не все) вылетевших - умирают, подавляющее большинство (но не все) пристегнувшихся - выживают. Так что то, что он вылетел и выжил, не означает, что именно непристегнутый ремень его спас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
во - первых, с вами никто не спорит о нужде ремня. вы как будто через строчку читаете.
во-вторых не зная что за авария и какие последствия были - стараетесь судить о неправоте моей, причем настойчиво. не было там салона, размазана машина была по дороге, то что он вылетел и остался жив это чистой воды везение, вылети он в другое место или останься в машине он был бы труп. на этом этом можно спор заканчивать. еще раз повторю - ремень не панацея, поистегнувшись ремнем, еще не значит что ты защищен от всего и можно на трассе лететь за 170.
в третьих повторюсь еще раз, потому что вы не читали внимательно-знакомых, которые погибли на дороге из-за того что не проснулись у меня больше чем тех кто выжил. из выживших только один. и я вам выше писал что первая авария водитель погиб как раз из-за непристегнутого ремня.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кориш водила со стажем. Сажусь, беру ремень, а он откручен. А этот ржот.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2007 примерно видел 12ку где ремней не было и панели эти поменяны так, чтобы даже креплений не было, на мой недоумевающий взгляд мужик за рулём сказал "сын у меня долбоёб..."

Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но у меня это и правда было так.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку