Пришло время собирать урожай

В предверии заморозков решил собрать промежуточный урожай чтобы не повторять прошлую ошибку когда плоды после заморозков просто подгнили и отвалились.


Немного похвастаюсь

Пришло время собирать урожай Острый перец, Урожай, Хабанеро, Перец, Садоводство, Гидропоника, Длиннопост
Пришло время собирать урожай Острый перец, Урожай, Хабанеро, Перец, Садоводство, Гидропоника, Длиннопост

Основные 3 куста, 1 скорпион и 2 хаба шоколадных. Скорпион так и не дал нормального урожая. 3л горшки просто стоят на дач бакетах

Пришло время собирать урожай Острый перец, Урожай, Хабанеро, Перец, Садоводство, Гидропоника, Длиннопост

самый урожайный и красивый хабанеро, с горшка которого снят поддон и дана возможность прорастить корни в бакет. Он справа. с куста удалось снять около 1500гр, причем еще много зеленых осталось на самом кусту

Пришло время собирать урожай Острый перец, Урожай, Хабанеро, Перец, Садоводство, Гидропоника, Длиннопост
Пришло время собирать урожай Острый перец, Урожай, Хабанеро, Перец, Садоводство, Гидропоника, Длиннопост

В бакетах еще растет Рамиро, шикарен для запекания и гриля. Семена были добыты с магазинного перца. С помидорами у меня как то не очень, много ботвы растет.

Пришло время собирать урожай Острый перец, Урожай, Хабанеро, Перец, Садоводство, Гидропоника, Длиннопост

Хабанеро оранжевый, этого года и 2 шоколадок двухлетние. И вообще все шоколадки двухлетние и будут снова зимовать

Пришло время собирать урожай Острый перец, Урожай, Хабанеро, Перец, Садоводство, Гидропоника, Длиннопост

Справа Нага Морич второго года, не стал пока собирать, мне он не очень нравится, тонкая стенка, аромата практически нет и острота неприятная. Мб насушу и перемолоть.


Справа за нага морич - Хабанеро Peach, этого года, какой то рахитичный получился. Ну на второй год надеюсь разгонится.


Выращиваю все это на гидропонике-минеральном питании (dutch bucket c перлитом), в горшках кокос и перлит 1к1. Если интересно, могу более подробно расписать,  опыт считаю успешным, второй год уже.

Пришло время собирать урожай Острый перец, Урожай, Хабанеро, Перец, Садоводство, Гидропоника, Длиннопост

Итоговый урожай со всех кустов - 4500гр

Для такого лета урожай считаю нормальным, территориально - псковская область.


Часть пробую ферментировать (никогда еще не делал но уже насохранял кучу рецептов), часть запеку с луком, чесноком и в соус блендером (рецепт из #comment_207067270, стр15 "«Каролина рипер» соус", но с хабанеро), остальное насушу и потом уже либо сушеные ферментировать, либо в масло или водочку кидать.

Если у вас есть какие то еще рецепты, было бы круто если напишете.



P.S. желающим могу выслать собственных семян, но учтите что они неизолированные и могли переопылиться. пишите i.arkadii.ivanov@gmail.com, с вас только стоимость письма. Ну или купите у седек семян хабанеро и нага морич, они нормальные, по крайней мере 2 года назад были норм.

Сообщество любителей острого

2.2K поста11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое