Приостановление частично оказанной услуги

Здравствуйте, уважаемая Лига Юристов. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Имеется абонемент в один из фитнес-клубов, с ежемесячной подпиской 1500 руб (списывается каждый месяц с карты).

Приостановление частично оказанной услуги Лига юристов, Защита прав потребителей, Услуги, Спортзал, Право, Длиннопост


17.05.2024 улетал на отдых, поэтому воспользовался платной услугой заморозки договора на 14 дней стоимостью 100 рублей (заморозка с 17.05.2024 по 30.05.2024). Вернувшись с отпуска захотел приостановить действие заморозки, на что получил ответ от клуба, что заморозку снять не выйдет, так как это не предусмотрено.

Приостановление частично оказанной услуги Лига юристов, Защита прав потребителей, Услуги, Спортзал, Право, Длиннопост
Приостановление частично оказанной услуги Лига юристов, Защита прав потребителей, Услуги, Спортзал, Право, Длиннопост

В одном из условий ежемесячной подписки был единоразовый платёж (3000 руб) при заключении договора, поэтому сейчас если просто отменить подписку и заново её подключить снова спишется 3000 руб.

Приостановление частично оказанной услуги Лига юристов, Защита прав потребителей, Услуги, Спортзал, Право, Длиннопост

У меня такой вопрос, насколько это законно ограничивать потребителя в отказе от им же купленной услуги, не противоречит ли это ст.32 закона о ЗПП (если я правильно понимаю). В пользовательской инструкции к заморозке и договоре-оферте я этого не нашёл, и что можно с этим сделать? Поможет ли написание претензии в клуб, или обратиться в РПН?

Приостановление частично оказанной услуги Лига юристов, Защита прав потребителей, Услуги, Спортзал, Право, Длиннопост

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.