Принимайте в ряды преданных

Всем спасибо за комментарии! На неделе идем подавать на развод!
Хейтерам: я не олень!)))) Все вскрылось вовремя!

Для тех, кто не успел прочитать пост:

Жили вместе 13 лет, не тужили. А тут раз и "влюбилась" (в продавца разливушного пива). Всё.

PS Пост снес, т.к. много лишнего написал - не надо было детализировать излишне. Заебали заострять внимание на не том, чем нужно: "да живете с тёщей, да пиво дешевое пили и тд". Пост был про отношения, что, блять, бывает как в хуевых сериалах)

PSS. С тёщей живем, т.к. есть на то причины.

Лига холостяков

601 пост4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено администрацией Pikabu.

Тематика - отношение женщин и мужчин.

Допускается клубничка, она даже порой нужна.

16+.


Прошу при добавлении постов указывать тег "лига холостяков".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, это классика. Поздравляю с началом новой жизни. Если хочешь, закину тебе список действий, которые помогли мне 2 месяца назад в абсолютно аналогичной ситуации.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже закинь - авось чего путного почерпну для себя. У меня правда развод обошёлся "малой кровью" - не было измен

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай комменты ниже.
Ты уверен по поводу "не было измен?")))))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

100%-но ни в чём нельзя быть уверенным. Но если и была измена с её стороны - то скрывала она это идеально.

Не было даже подозрений или поводов в ней сомневаться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что до того, как я все узнал - не было. 146%

Автор поста оценил этот комментарий
я тоже в своей не сомневался. Случайно спалил))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, конечно)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я скопипастил мой коммент для другого поста.
Первым делом тебе нужно привести себя в порядок. Вопросы по разводу, дочери, разделу имущества лучше решать с холодной головой.


Что мне помогло пережить ситуацию:

1. Не бухать! Алкоголь не спасет, а только приведет к нежелательным последствиям. Ты можешь набухаться, начать звонить/писать бывшему партнеру и наговорить лишнего. Этого делать не нужно. Если употреблять алкоголь, то не в целях заглушить "душевные муки", а просто для удовольствия (пиво с чипсами под фильм, вино под стейк и т.д.)

2. Общаться с людьми. Если есть настоящие друзья - это огонь. Они отлично поддержат в первые дни острого кризиса. Если нет близких друзей - просто общаться на отвлеченные темы. Вот совсем не с кем общаться - иди в интернет. Общайся там. Пикабу вполне подойдет. Замыкаться в себе не нужно.

3. Заняться спортом. Пофиг каким. Я начал ходить на пробежки, скачал приложение для занятий спортом дома, сдул пыль с гантелей. Сейчас занимаюсь с удовольствием. И всегда с мотивирующей музыкой.

4. Найти себе хобби (если их нет). Если есть - отлично. Вот я даже сейчас не поленился и пишу этот длинный коммент. Ну чем не хобби :)

5. Не винить себя! Это важно. Даже если ты в чем-то виноват, то это не значит, что ты конченый мудак. Был бы мудаком - ты бы не пришел сюда за советами, как пережить кризис. Тебе было бы похеру.

6. Не жалеть себя! Да, первое время можно подумать о том, как несправедлив мир и как ты несчастен. Но зацикливаться на этом не стоит. Рано или поздно твое нытье всем надоест. Даже близким друзьям. Вспомни пункты выше и скорее бери себя в руки. А если недостаточно мотивации, то я настоятельно рекомендую почитать ЛРС. Здесь некоторые авторы годами "пиздострадают". Тебе правда этого хочется?

7. Обозначить себе краткосрочные и долгосрочные цели. Рассчитай свой бюджет. Посмотри на что ты тратишь. Попробуй убрать не нужное и добавить нужное. Откладывай деньги на те вещи, которые ты не мог купить в браке по разным соображениям.

8. Обрубить контакты с бывшей (если это возможно). Не надо задалбывать ее сообщениями "вернись, я все переосмыслил" или "я все прощу". Не надо мониторить ее соцсети. Это все лишнее.
Если обрубить контакты невозможно (мой случай), то не нужно строить из себя обиженку, показывать "праведный" гнев или пренебрежение. Общайся с ней по-человечески. В идеале, ты должен общаться естественно. Как с коллегой по работе, например.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачёт!!!

Автор поста оценил этот комментарий

что такое ЛРС?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лига разбитых сердец
7
Автор поста оценил этот комментарий

Еще момент. Ты довольно долго оленил с ней. Все разговоры, просьбы, цветы, подарки - это не работает. Представь, что вор ограбил магазин, а полиция ему еще сверху денег выдает.
В ее глазах сейчас ты ничтожество, помеха ее счастью с по-настоящему замечательным мужчиной.
Начинай приводить себя в порядок и не опускай забрало. Вокруг много замечательных девушек. Общение, легкий флирт, в последствии секс отлично помогут отлипнуть от ББЖ, посмотреть на нее совершенно другими глазами и поднять себе самооценку. Однако, не спеши залезать в другие отношения. Пока для тебя это лишнее. В один прекрасный момент ты вспомнишь свою историю с улыбкой. Удачи тебе!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку