Прикосновение к вечности

- Где это я?

Игорь повертелся на месте. Невероятно красивый тропический, яркозелёный лес, словно стоящий на облаках.

- Не понял?

Внезапно

Раздался громогласный голос словно с небес.

- Пади ниц пред лицом создателя своего?

- Эээ- Игорь закрыл уши- потише нельзя? Я чуть не оглох.

- Извини.- Смутился голос, чуть тише- теперь же ,Пади ниц.

- Зачем?- не понял Игорь.

- Ибо я создатель всего сущего во вселенной. Я альфа и омега. Я отец твой .

- Отец?- Игорь покрутил головой в поисках голоса.- А ты где?

- Я везде. Я в каждом дуновении ветра и в каждой капельке росы. Я в свете дальних звёзд и на твоих устах.

- Чего?- Игорь на всякий случай протер губы. – вот на уста мне лезть не надо,ладно?

-Ладно- чуть озадаченно ответил голос – теперь же, пади ниц.

- Да на фига?-воскликнул Игорь.- «Пади ниц,пади ниц». Тебе так что,удобнее разговаривать будет?

- Ээээ… Да нет в принципе.

- Ну так чего тебя заело то?

Голос обиженно засопел.

- А потому что я тебя создал и ты должен падать ниц.

- Меня мама с папой создали если на то пошло. А ты кто?

- Я твой создатель. Я Альфа и…..

- Я это уже слышал. Это что пранк такой? Сидит где-то олень и в громкоговоритель мне в уши льёт.

- Я не олень. – обиженно сказал голос.

- А кто ты?

- Я бог твой. И не будет у тебя других богов перед лицом моим….

- Стоп,стоп,стоп.- замахал руками Игорь.- бог? Вот прям бог?

- Да бог. А что?

- Да в принципе ничего. Но если на то пошло то, я атеист.

- Я знаю.

Буркнул голос.

- А это. – Игорь показал на зелёные джунгли- это что?

- Это рай.- опять буркнул голос.

-Ого. А вроде не так его рисовали. А где золотые ворота?

- А на фига они тут?

- Нуууу, логично. А где другие обитатели рая?

- Там где-то. В глубине джунглей бегают.

- И много их там?

-Тысячи две.

- Две тысячи праведников за десятки тысяч лет? А почему так мало?

- Это не праведники. Это в основном те у кого при жизни умственные отклонения были. Праведники ко мне в рай идти не хотят.-голос обиженно засопел.

- Это почему?- удивился Игорь.

- Дураки узколобые потому что.-раздражено ответил голос.

- Вот это неожиданно конечно. Слушай эээ,бог.

- Называй меня создатель.

-Хм… Хорошо. Слушай, а почему я тут а не в адском котле,Я же вроде атеистом был?

- Атеисты и созданы по моему облику и подобию. Я наградил человека критическим мышлением,логикой и возможностью анализа. Я творец и я создавал творца. Те кто ищут истину и изучают мир как и я те ближе всего к царствию небесному ибо они созидают как и я.

- Ого. Вот это поворот. А как же тогда папы римские и всякие Архимандриты?

- Я их не назначал. И вообще я что учил их когда-то что надо наряжаться как Киркоров на песню года в золото да бриллианты,что бы меня восхвалять? Тьфу,пошлость какая.

- Но ведь многие были в мире смиренные такие что вели аскетичный образ жизни во славу твою. Носили рубища,ели корку хлеба раз в неделю и жили в сырых кельях?

- И какой славы они мне прибавили этим? Наоборот,выставили меня каким-то садистом мелочным. Типа я от их самобичевания балдею. Только себя мордовали. А мне минус в репутацию. Да я тебе откровенно скажу, больше чем верующие меня мало кто дискредитировал.

- То есть ты им отказал наследовать рай?

- Да нет конечно. Просто они когда сюда попадают начинают со мной спорить о том что я себя неправильно трактую. Представляешь? Мне , создателю, они говорят что я не я.Они же блин лучше знают как я должен выглядеть и как должен себя вести. Упёртые как бараны . Меня это задолбало и я отправляю их на перерождение.

- А мне даёшь рай?

- Нууу. Это по желанию. Вряд ли ты согласишься я думаю.

- А почему так?

- Когда я создавал это место то для твоих далёких предков это и был рай. Но на сегодняшний день я думаю тебе тут будет скучно.- голос грустно вздохнул.- ты ведь физик ядерщик по профессии?

- Ну да.

- Так что тебе интереснее в будущем. Вечная весна в зелёном краю полном фруктов без болезней, хищников,вражды или ещё лет сорок семьдесят колупаться в своих экспериментах в следующей жизни?

Впрочем ты можешь переродиться и дворником и бомжом и даже идиотом

- Конечно мне интересно жить среди людей а не существовать вечность без цели.

- Я так и думал. Рай давно морально устарел.- голос грустно вздохнул.- С одной стороны я конечно горжусь вами. Вы такие пытливые и неугомонные. Вы делаете такие глупости. Устраивает войны и синтезируете болезни. Соритесь за территории и придумываете что одни из вас важнее других. Вы даже меня порвали на тысячи личностей и дерётесь за ничем и никем не доказанные якобы мои учения. Но всё в целом это ведёт вас к прогрессу. Не упав ребёнок не научится ходить . А падаете вы очень часто .

- Ну так не без твоего ведома ведь? Взял бы поправил нас. Поддержал так сказать.

- Вы личности. Как и я. И я дал вам свободу выбора.

- То есть руки ты умыл и за деяния Гитлера,Чикатило и Раисы Васильевны, моей тещи, ответственности не несешь ?

- У вас была свобода выбора .

- А как же ад?

- да такая же локация только там еды меньше.

Зато там есть мордобой и секс. Туда добровольно больше идут. У меня тут уж слишком скучно.

- А в раю?

- мордобой запрещён а сексом заниматься не с кем. Одни придурки.

- Нууу, я не хочу такой рай.

Насупился Игорь.

- Пойдешь в ад?

Спросил голос.

- А это тоже вечность?

- Ну да. Для Гитлера и Чикатило автоматически. Им там и морду бьют вне очереди. Для таких как ты по выбору.

- Нет. Давай перерождение.

Голос расстроено вздохнул.

- Давай.

- Секунду. Я ведь это всё не вспомню,да?

- Нет,не вспомнишь.

- Создатель. А могу я тогда,если можно конечно?Лицезреть тебя.

- Зачем?

В голосе послышалось недовольство.

- Очень интересно глянуть на того кто сотворил всю вселенную сам.

Голос помолчал секунду.

-Ладно-наконец ответил он.- только ты не сильно удивляйся.

- Попробую.- ответил Игорь весь в предвкушении.

Увидеть бога. Не цацки пецки. Увидеть бога атеисту и вовсе за гранью.

Яркий свет ударил по глазам и Игорь зажмурился.

- Открой глаза свои дитя моё и узри создателя твоего .

Игорь открыл глаза и уставился на висевший перед ним трон сотканный из облаков.

Он озадаченно почесал голову.

- О как, По образу и подобию значит,да?

- Да. Я создавал вас по своему образу и подобию. Это вы потом, эволюционировали.

- То есть правы и Дарвинисты и Богомолы, получается?

- Получается так.

- Ну теперь устройство рая меня по крайней мере не удивляет.

- Когда я вас создавал это и был рай.

- Если не секрет. Это за этот баг ты нас потопом накрыл?

Гигантская горилла со слепяще белой шерстью и ясными,мудрыми глазами сидящая на троне угрюмо нахмурилась.

- Ной был последний кому я показался в истинном облике. Остальные не верили что я их бог. Вот я и….погорячился. Потом правда больше никому на глаза из людей не показывался. Я ведь вас по своему образу делал. А вы эволюционировать начали.

Игорь присвистнул.

- Мда…. Ничего себе. Ну ты это, всевышний. Ты не расстраивайся. Смогли мы эволюционировать, сможешь однажды и ты. Я в тебя верю. Ведь ты,это, Альфа и омега!

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.