Пригласи меня (2) Мисс университет

*первую часть вы можете найти в профиле*

- Какой придурок, - раздраженно проговорила Кристина, выходя на улицу

В руках она сжимала распечатку своих обязанностей, выданную Екатериной Вадимовной.

- Ну ничего, теперь я власть, он у меня попляшет.

- Ну что ты так! – мягко проговорила Алина. – Он вроде хороший парень, просто имя перепутал.

Пригласи меня (2) Мисс университет Авторский рассказ, Страшные истории, Сверхъестественное, Страшно, Студенты, CreepyStory, Тайны, Мистика, Конкурс крипистори, Ужас, Длиннопост

Кристина остановилась, посмотрела на подругу и прищурилась:

- Ты, стало быть, влюбилась?

Алина улыбнулась и опустила глаза:

- Мне кажется, он очень красивый.

- Очень красивый, - передразнивая, проговорила подруга, - уж не знаю, что ты в нем и нашла, по-моему, обычный придурок. Но раз ты в него влюбилась, так и быть, я прощаю его.

- Спасибо, - обняла Алина подругу, Кристина лишь раздула ноздри и подняла вверх подбородок в ответ.

- Кристина, а что делать с расписанием, - догнал подружек Никита.

- Расписание! – вспомнила девушка и побежала на кафедру неорганической химии.

- Расписание висит у деканата, - отметила проходящая мимо девушка в черных джинсах с серебряной цепочкой на петельках для ремня.

- Ты вроде не староста у нас, - сморщился Никита

Девушка улыбнулась половиной рта и пошла дальше.



На следующий день по дороге в университет Алина спросила подругу:

- Как думаешь, ему правда нравятся мои глаза?

- Кому? – удивилась Кристина?

- Диме, он сказал, что у меня красивые глаза.

- А, - протянула Кристина, - наверное, зачем еще бы он стал это говорить.

- Он мне так нравится, я весь вечер думала о нем, - призналась Алина.

- Тебе же никогда никто не нравился?

- А Дима нравится, мне кажется...

- Что он оочень красивый, - передразнила подружку Кристина

- Да, - улыбнулась та

Девушки вошли в аудиторию, где должна состояться первая пара. В помещении уже было много ребят.

- Всем привет! – громко поздоровалась староста

- Привет Кристина, - ответили ребята.

Дима поднял голову и помахал девушкам рукой:

- Привет, Алина, - произнес он

Пригласи меня (2) Мисс университет Авторский рассказ, Страшные истории, Сверхъестественное, Страшно, Студенты, CreepyStory, Тайны, Мистика, Конкурс крипистори, Ужас, Длиннопост

Кристина посмотрела на подругу и произнесла:

- Ребята, для того чтобы нам всем было легко запомнить друг друга, стоит вместе куда-то съездить, ну знаете, на картошку

- На какую еще картошку, - возмутился Никита, - мы что? Все еще в совке?

- Ну, это я образно, весь факультет приглашают съездить на природу, выберем турбазу, поедем, погода классная, поедешь, Дима, - вдруг обратилась Кристина к парню, подмигнув подруге.

У Алины сердце провалилось в пятки, как только она услышала слова старосты, девушка покраснела и закрыла лицо руками, она понимала, что строгая мама вряд ли отпустит ее загород с малознакомыми студентами, ведь еще в юности маму Алины напугали пьяные одногруппники, которые всю ночь пытались выломать двери в ее с подругой комнату, да и Алина после такой истории всегда жалеет маму и не хочет, чтобы она волновалась за дочь. Но попытку Кристины девушка, конечно, оценила и благодарна подруге за то, что она для нее делает.

- Поеду, - произнес после паузы Дима, потом он повернулся к Кристине, улыбнулся и добавил, - если вы, девчонки, поедете.

- О! – радостно загудела аудитория.

- Тогда не будем откладывать, - засмеялась Кристина, - поездка уже в эти выходные, сдать деньги и записаться вы можете у меня.

- Это еще и платно!? – возмутился Никита.

- Ну так да, мы же не в совке, - пожала плечами Кристина, - так что давай денежки.

- Давайте, сперва, займемся математикой, - улыбнулся профессор, - а потом и на картошку поедете.

Никита закатил глаза.

- Погода будет отличная, - мечтательно произнесла Кристина, - пойдем выберем купальник на выходные, все таки на озеро едем.

- Я наверное не поеду, - отозвалась Алина.

- Из-за мамы? – понимающе спросила подруга

Алина кивнула:

- Но купальник тебе можно и выбрать.

После занятий Девушки зашли в огромный торговый центр и направились к двухэтажному магазину белья и купальников.

Кристина шла между розовых рядов и морщила нос, наконец, она увидела то, что искала. Схватила купальник и потянула Алину в примерочную.

- Принеси мне низ размером меньше, - крикнула из-за шторки Кристина, - этот большой.

Алина вернулась к стойке с выбранной моделью, нашла размер экстрасмол и вернулась к подруге.

- А вот верх мал, - расстроилась Кристина

- Сейчас, я принесу

К сожалению, на стойке размера больше не оказалось, и Алина спросила у консультанта, нет ли его на складе. Консультант просканировала телефоном штрих код на бирке

- Такая модель есть больше только в синем цвете, принести?

- Кристина не любит синий цвет, - расстроилась девушка

- Я могу принести вам на примерку синий, и если вам подойдет размер, вы сможете заказать такой же купальник в интернете в том цвете, который вам нравится, - утешила консультант.

Кристина недовольно поморщилась, когда Алина принесла ей синий комплект, но примерив его, решила остановиться именно на этом цвете.

- Ты отпросилась у мамы на выходные? – спросила Кристина в четверг утром у подруги

- Ты же знаешь, она все равно не отпустит.

- И что же, ты не поедешь и скажешь, что тебя мама не отпустила? Будет как-то неловко.

- Ты права, - задумалась Алина, - а что если я скажу, что заболела?

- Ну вообще, мне кажется, что говорить, что ты болеешь, когда ты не болеешь, это как-то не очень хорошо. С другой стороны, это проще, чем объяснять, почему ты реально не поедешь.

- Это да, - согласилась Алина, - значит скажу, что заболела… только ты меня не выдавай?

- Ты что, - возмутилась Кристина, - мы же подруги, только ты смотри, говори всем тогда, что поедешь, ты же не можешь знать заранее, что заболела.

- Точно!

После пары по психологии, на которой блистала своими знаниями красавица Алла, к ребятам зашла Екатерина Вадимовна

- Ребята, в сентябре между факультетами традиционно проводится конкурс «Мисс Университет», мы должны выбрать девочек, которые будут участвовать. Я считаю правильным будет, если кандидатур будет предлагать мужской состав группы.

- Я за Аллу, - выпалил Гарик, - Алла точно победит в конкурсе.

- Мне кажется, - присоединился к беседе Никита, - что объективно, самая красивая девушка в университете она, - Никита кивнул на скучающую девчонку в джинсах с цепочкой.

- О нет нет нет, - оживилась она, - мне это категорически неинтересно, избавьте меня от этого, молю.

Кристина зло посмотрела на Никиту, тогда тот добавил:

- В таком случае, я за Кристину, она самая эффектная.

- А мне кажется, что должна победить Алина, - спокойно вставил Дима.

Алина покраснела. Кристина ухмыльнулась:

- Пытаешься, задеть меня через мою лучшую подругу? Не выйдет.

- Причем тут ты вообще, - произнес Дима.

- Да да, не причем.

- Нам нужны две девочки от группы, - давайте проголосуем, - кто за Аллу?

Большинство парней и девчонка с цепочкой подняли руки.

- Твой голос не считается, - заметила Екатерина Вадимовна.

- Странный у вас подход, - удивилась девчонка, - почему считаются только голоса парней?

- Потому что, - ответила куратор, - кто за Алину?

Пригласи меня (2) Мисс университет Авторский рассказ, Страшные истории, Сверхъестественное, Страшно, Студенты, CreepyStory, Тайны, Мистика, Конкурс крипистори, Ужас, Длиннопост

Дима поднял руку один

Екатерина Вадимовна закатила глаза:

- Кристина?

Оставшиеся парни во главе с Никитой проголосовали за старосту.

- Ну вот и отлично, значит, одна из вас будет носить почетное звание «Мисс Университет», если конечно, не победит кто-то еще.

- Он пытается нас рассорить, - сказала Кристина Алине по дороге домой.

- Зачем ему это, - удивилась Алина.

- Я пока не знаю, - задумчиво произнесла подруга, - но ты пока будь осторожней, мне кажется, он может начать настраивать тебя против меня.

продолжение следует...