Причина посетить окулиста #1

Причина посетить окулиста #1 Плохое зрение, Комиксы, Маршрутка, Моё
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
387
Автор поста оценил этот комментарий

М дя.. Близорукий первым не здоровается..

раскрыть ветку (191)
298
Автор поста оценил этот комментарий
У меня настолько большой опыт в близорукости, что я научился различать людей по прическам, силуэту и походке
раскрыть ветку (152)
291
Автор поста оценил этот комментарий
А я стал притворяться, что никого не узнаю.
раскрыть ветку (20)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, хоть у меня и нормальное зрение.

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А я даже не притворяюсь.

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у тебя нет друзей и знакомых

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот говорили не дрочи, зрение сядет, а я не верил.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Волосы на потных ладошках не выросли?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте рейтинг и я пошучу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально все, дрочу всю жизнь и ничего

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Что там написано?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Что, нормально. Друзей нету из-за того, что сам себе всегда занятия находишь. Что в этом плохого?
Там, где самому скучно, появляются друзья/приятели/товарищи.
Это легко всё поправить(если вы только не в тюрьме или не в отдалённой арктической станции на одного человека).

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

http://thetoddtime.com/

Страница не открывается. Кто опять серваку дал пять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри в архиве Гугла, он там был. А вообще давно уже не функционирует
6
Автор поста оценил этот комментарий

Три пальца. Угадал?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я привык смотреть прямо и никогда не смотреть в лица людей, чтобы, если что, сказать, что я не видел человека :D

7
Автор поста оценил этот комментарий

А я без притворства никого не узнаю

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я забил на всех. Были такие диалоги:
- Чего не поздоровался когда мимо проходил?
- Близорукий. А ты чего не поздоровался, гордость первому здороваться не позволяет?

Я серьёзно не понимаю, но большинство людей тупо не здоровается первыми и потом встречая тебя в помещении кидают предьяву что ты с ними не здороваешься.
Мир вокруг них видимо крутится.

раскрыть ветку (7)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит, когда спрашиваешь продавщицу за прилавком, почем вот тот %товар%, а она в грубой форме отвечает "Там написано/Смотри сам/Слепой чтоле?".
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ГОВОРИШЬ, ЧТО ПЛОХО ВИДИШЬ

@

А ЧО БЛЯ ОЧКИ НЕ КУПИШЬ?

@

Я УЖЕ В ЛИНЗАХ, НО ОНИ НЕ ПОМОГАЮТ С МОИМ ЗРЕНИЕМ

@

ЗА КОМПОМ МЕНЬШЕ НАДО БЫЛО СИДЕТЬ


и тут ты достаешь нож, ведь это пекарня, там есть ножи, быстро режешь эту суку, гонишься за свидетелями, хотя тебе уже плевать, тебя задолбал весь этот хамский жестокий мир. настало время убивать, настало время умереть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера купил пистолет. Старый ТТ с затертыми номерами. Коробку на 150 патронов. Патроны старые, на донышке выбит 64-й год, но сохранились хорошо, «маслята». Пистолет в промасленой бумаге, сегодня утром его почистил, смазал жидким оружейным маслом, проверил механизм. Заряжал магазин, но стрелять не пробовал — я уверен, что и так сработает хорошо. У кого купил, не скажу. Но у продавца были еще пистолет Макарова — две штуки. Я не взял, плохо из него стреляю, да и мощность не та. ТТ — самое то.
Я вас всех ненавижу, я ненавижу Путина, ненавижу Каспарова, ненавижу Макдональдс, ненавижу Дом-2, ненавижу метро, ненавижу российскую провинцию. Я заберу с собой два-три десятка душ. Я пока не решил, в какой ВУЗ города я пойду. Наверное, все-таки, в политех. Я его ненавижу. Хотя одинаково ненавижу и остальные «типа университеты». Я ненавижу людей.
Вы у меня попляшете. На раскаленной сковородке
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

че с ним случилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего особенного. Тут подробнее: http://lurkmore.to/Я_вчера_купил_пистолет

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, что это за игра?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

hatred

29
Автор поста оценил этот комментарий

а разве эти способности не по умолчанию активизируются, когда без очков? плюс еще способность определять пересечение траектории движущегося на встречу силуэта со своей и оценка изменения его скорости по мере приближения

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у каждого свои методы)

У меня: определение причёски, форм тела, походки, тип одежды, характерные движения, направление взгляда того человека и основных черт лица.


Но всё катится по *изде, когда человек одевает солнцезащитные очки, меняет причёску и/или меняет цвет волос.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Все это катится по пизде, если видишь только силуэт человека=)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно купить очки
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для слабаков.

2
Автор поста оценил этот комментарий

или линзы)

9
Автор поста оценил этот комментарий
А я по силуэту и различным наклейкам узнавал свою маршрутку даже раньше, чем зрячие люди
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты выбагал ей на встречу по звуку и ощупывал ее на ходу? А ты ловкий слепец!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас все автобусы и маршрутки стали одинаково синие.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оранжево-синие... Но только автобусы

ЗЫ Рубрика-Определи моё примерное место жительства не залезая в мой профиль

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Украина?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я называю это "узнать по ауре" =)
21
Автор поста оценил этот комментарий

почему вы не сходите к врачу за рецептом на очки-линзы? не, ну, серьезно? я не понимаю зачем мучат себя. ладно если еще -1 - тут еще в принципе можно нормально видеть. но, как вы говорите, различать по силуэту и прическам - это уже около -3. Это бздец какой дискомфорт!

я сейчас при своих -6.5 стремаюсь в очках ходить, тк меньший радиус зрячести.

раскрыть ветку (99)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в таких постах офигеваю от количества людей, которые с плохим зрением не носят очки/линзы. Не представляю, как может быть удобно ходить и нихуя не видеть. Ещё и говорят об этом как будто великое достижение.
раскрыть ветку (54)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну, еще ладно не носить очки из чувства лени и ненужности. Знаю несколько людей, которые даже при -2 не носят очки. Но одновременно и сетовать, и гордиться подобным - ну, маразм какой-то. Согласная  с вами.

раскрыть ветку (35)
36
Автор поста оценил этот комментарий

1) Без очков все вокруг красивые
2) Не так страшно получить по ебалу
3) Просто при определенном стечении обстоятельств очки на тебе смотрятся несуразно(

раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий

1)странные вы какие-то)))без очков вообще ничего не видно, в моем случае при -6.5. а с очками/линзами наоборот все очень красиво, весной особенно)))

2)по-моему, по ебалу всегда страшно получить

3)ну, хз. стремно они смотрятся когда дождь, там, когда стекла запотевают, очки перекашиваются или когда сползают (болты расшатались или кожа жирная)

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

как эксперт, регулярно получающий по ебалу автомобольной дверцей, заявляю:


получить по ебалу в очках больнее, ибо этот кусок пластика при движении по касательной хорошенько так раздирает кожу

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
автомобольной

крик души

Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну, согласитесь же: если без очком не комфортно, то боязнь что тебе прилетит по ебалу не причина отказывать себе в удовольствии.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как то попробовал носить линзы. Боже, какие же люди уродливые! Все в порах, рытвинах, бородавках, волосках. А еще вокруг оказывается не цветы, а мусор, фекалии и дохлые насекомые.


Кроме того заметил что люди напрасно не вешают тюль на окна.


Однако линзы не стал носить по другой причине. Надоели трудности с их монтажом на глазах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот момент когда у меня отличное зрение и я часто ношу очки без диоптрий, потому что в них мое лицо гораздо симпатичней))
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
даже при -2 не носят очки.

Это прям так много?

У меня уже примерно -3, но, прищуриваясь, вижу практически всё, что надо. Номер автобуса, нужных людей, цены в торговых центрах, а больше мне и не требуется в повседневной жизни. Могу надеть очки если надо что-то прочитать с доски или если иду в кино.

Причины отказа от ношения очков у людей разнятся, но есть несколько основных:

1. Нет надобности видеть на километры вперёд

2. Стесняются своего вида в очках(имхо, глупая причина, сейчас делают оправы всех видов, форм и размеров)

3. Начинает болеть голова от резко возросшего потока визуальной информации

У меня все три причины сразу, очки есть, но ношу их редко, а новые покупать что-то влом. Наверное лучше накопить денег и сделать лазерную коррекцию, если здоровье позволяет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорила что это много. Я говорю только о дискомфорте, однако это тоже все индивидуально. Есть люди, которые испытывают дискомфорт даже при -1 и приобретают очки, но носят не всегда их. ТОчно так же и с -2. Вопрос в комфорте.

Мне в очках просто не комфортно, тк уже линзы относительно толстые и оправы, которые я ношу и которые мне нравятся искажают картинку, ну и очки съезжают постоянно, тк у меня жирная кожа.

Я "говнюсь" только из того, что некоторые индивиды не носят по каким-то причинам очки, а потом ноют что номер маршрутки не видят с чувством смеси чсв и жалости. И кричат это од каждым постом. Может, оттенок не такой, но "я та вижу")

Извините, мне трудно соображать, я в новых очках)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну это да, довольно глупо ныть если сам себе жизнь усложняешь.

Если знаешь, что плохо видишь и вдруг вдалеке замечаешь нечто, похожее на маршрутку - так встань поближе к дороге и на подходе увидишь.

Проблема со съезжающими очками у меня тоже имеется, постоянно приходится их прям впритык к переносице вдавливать, оправу неудачно выбрал

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня - 2.75, очки только за рулём и компьютером. А так мне в них неуютно и не комфортно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я при -2 не носила. Когда стало -2,5 - надела на постоянку. Сейчас -5, но очки на -3, если сильнее - за компом работать невозможно, слишком резко все видно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счет очков не знаю, мне врач всегда прописывал 1к1, линзы вот на единицу обычно меньше нужно, если не на две. Из памяти, я когда в колледже надела впервые линзы, то при черчении действительно нужно было время пока глаз сфокусируется и пару секунд было сначала резко, а потом размыто. С очками не было такого, хотя рекомендовали очки снимать когда там пишешь, чертишь и пр.

Автор поста оценил этот комментарий
О, я из этих. У меня очки есть, но надеваю только когда телек смотрю, ну или при вождении. Ну не видно вывески или людей на улице, а так при минус 2 четкости вполне хватает для жизни
9
Автор поста оценил этот комментарий

Многие кстати и не знают насколько у них плохое зрение. Если оно падает не резко, то привыкают и не замечают. Типо ну не вижу я мелкие вывески на улице и хер с ним. А потом узнают что там уже -2 набежало. У меня когда -1.5 обнаружили я даже не думала что я настолько плохо вижу. Вообще дискомфорта не причиняло пока в очках на все не посмотрела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же ситуация. В 17 лет сказали -0.5, очки рано. Ну ок. А зрение всё хуже и хуже. В 23 уже -2.5. очки выписали. Да так подошли, что я их и не замечаю. Но год прошёл, и мне кажется я ещё хуже видеть начала
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) Без очков мир вокруг красивее
2) Они пачкаются, запотевают, теряются,  ломаются и мешаются

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1) Не смешите меня

2) Какое у вас зрение, что вы готовы не видеть что-то, лишь бы раз в день очки не протереть? И каким надо быть неряшливым, чтобы они терялись и ломались.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Не смешно.

2) -(1 или 2), не знаю точно. Раз в день? Ты в своём уме? Или ты держишь их в герметичном футляре в вакуме? Да они каждые 3-4 минуты ловят по несколько пылинок и их приходится по минуте протирать. И не дай Бог после или во время этого случайно не так схватить тряпочку или схватить очки за оправу не сбоку, где она толстая, а снизу или сверху, где она тонкая и можно немного залезть на стекло. Или ты из тех, кто спокойно ходит в очках, стёкла которых покрыты пылью и разводами, а протирает только от жирных отпечатков пальцев и пятен грязи?

Спроси любого пенсионера - они теряют очки каждое утро и каждый вечер, хотя кладут их всегда на 2-3 одних и тех же места. А с меня они ещё и упасть могут - в самое неподходящее для этого время и месте.

Нет уж, благодарю покорно. Иметь при себе очки чтобы пару раз в день посмотреть на номер автобуса, текст вывески или издалека найти друга - нормально. А в остальное время - увольте, я и без очков как-нибудь проживу, лишь бы не приходилось их поправлять каждые 30-40 секунд, протирать каждые 3-4 минуты и видеть кучу покрытых грязью острых углов и уродливых рож.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже смешно.

Чувак, я при -1, -2, -3 очки не носила. Сложно, наверно, догадаться, что я говорю про людей с -4 и дальше, которые без очков ничего не видят. У меня -5, и да, я их протираю 1 раз в день, потому что не снимаю их и не лезу их трогать руками, а пылинки как бы можно сдуть. Очки ни разу не теряла за 10 лет, они никогда не падали, и я их не разбрасываю по квартире.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет.

У меня были одни очки и то на них я сел. У меня маленький минус, это правда. Но там что-то ещё замешано, не помню точно названия и сути этой проблемы, но из-за неё я вижу хуже, чем просто с таким минусом. Пылинки не сдуваются, всегда останется пара штук. И пока я дую, налетит ещё несколько. Я мог бы носить их целыми днями - и может даже привык бы. Но зачем, если мне почти-размытая картинка нравится больше почти-чёткой? Да, я вижу более-менее так. Заметили? Никакой грязи, никаких углов, никаких морд - но в тоже время мир видно, а если хочется разглядеть в подробностях - достаточно подойти поближе или надеть очки. Но так как такое желание у меня возникает редко - то и очки я не люблю.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, зачем спорить, когда такой маленький минус. При таком минусе я тоже не носила очки, только на уроках.

А вот если так будет, тоже будет смешно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так. По фото трудно передать фактуру зрения. Я понимаю, если бы человек без очков мог по силуэту понять только то, что перед ним, возможно, другой человек. Но ведь как на картинке - прекрасное зрение.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому лучше линзы! Очки неудобно носить, согласна.

Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально воспринималось. До момента, когда пару раз получил наезд, что не поздоровался. Такие фразы слышал - "что зазнался что ли?". Линзы мне не подходят. Относил сезон 3 месяца. Сшибал углы. За рулём вообще пиздец. Габариты машины теряются наглухо. Да и видно порядком хуже, чем в очках. Постоянно надо было моргать, впротивном случае высыхали за секунды.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в принципе все равно на наезды, пусть здороваются первыми, но я не понимаю, как можно самому себе снижать качество жизни. Фразочки "лишь бы не видеть этот жестокий мир" - это просто смешно. Сама до 9 класса ходила щурилась, лишь бы очки не надевать, но это не дело, даже глаза стали меньше от постоянного "щурения". Линзы тоже носила, только 5 лет, но потом глазам стало не очень, слишком чувствительные, другие носят и им хорошо, везучие.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня минус 3.5 и я одеваю очки очень редко, когда по работе необходимо. Это пару часов в неделю. После этого глаза некоторое время немного хуже видят, я что обдолбался ходить с ними все время? Нахер мне со знакомыми здороваться? Если надо сами подойдут
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня минус 3 и -4 на другом. Всегда ношу очки, а то ничего не могу прочитать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а что вы собрались прочитать?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, но текст =) В книге, на пикабу, ещё много где
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

имеете право.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня -1 и -1.75 на другой глаз, водить могу без очков, но пля, я не могу различать лица людей, вот хоть убей не могу, почему не знаю =/

А очки меня раздражают, потому что после них вообще никуя не вижу

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, в знакомой обстановке нормально даже при -6.5. Я, например, дома могу вечером снять линзы и нормально передвигаться. думаю, могла бы и в ближайший магаз сходить, где не нужно дорогу переходить.

А то что вы водите машину без очков это не очень хорошо, я считаю.

Попробуйте линзы, если не пробовали. И, по моему опыту, лучше отдать предпочтение силиконо-гидролевым с недельной круглосточной ноской (6 дней носишь не снимая, а на 7ой снимаешь). Носила дневные, которые на ночь снимаешь, первое время - ну очень быстро засоряются и "песок в глазах" уже недели через три.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Врач как раз сказала, что любые линзы на ночь надо снимать, даже самые-самые, в том числе и те самые оазис. А если идти в поход, или в дороге, то лучше приобрести однодневные. Линзы в любом случае инородный предмет и глазу нужно давать отдых и уж никак не раз в неделю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю и я не призываю так делать никого. на свой страх и риск, но мне так комфортно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, подскажите пожалуйста, что за линзы такие, марка? Просто ни разу не слышала о линзах, которые можно неделю носить, не снимая. Попыталась погуглить, но тоже ничего не выдаёт.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Acuvue Oasys
Вместо двух недель ношу месяц-два (только днём), всё нормально. На ночь всё же лучше снимать, если есть возможность, но там, где это неудобно (например, в походе) можно и не снимать, тоже всё нормально, только с утра суховато (тогда можно закапать раствор или протереть глаза водичкой)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не носите двухнедельные ни в коем случае так долго! Проблемы с сетчаткой могут быть!!!!!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? О_о
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Линзы к концу срока службы (то есть спустя две недели) пропускают меньше кислорода, начинается кислородное голодание роговицы. Кроме того, велик риск занести инфекцию, а как осложнение может быть отслоение сетчатки. Вам производитель не от балды пишет срок службы. Соблюдайте их и берегите глаза.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, уточню эту информацию. Инфекцию занести, по-моему, почти такая же вероятность, как и в начале носки, если всё соблюдать. Меньше кислорода - хмм, ну они и так его гораздо больше пропускают, чем обычные линзы, а с обычными же как-то живут. Тем более ношу не часто. А отслоение сетчатки уж совсем непонятно от чего. Почитаю про это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были air optix day and night.
Автор поста оценил этот комментарий

марка любая, но тип (или вид) силикон-гидролевые (перепроверьте только, они должны пропускат около 70% воздуха или болше). Обычно так и пишут, мол, недельной носки на 1-3-6 месяцев. Они, типа, больше воздуха пропускают, более тонкие и блабла.

Я вот сейчас в таких. Постоянно ношу их, даже больше недели. Иногда снимаю на ночь. Дискомфорт только утром, иногда вечером, при сухом воздухе, когда умываешься - сухость. Устраняется каплями. Но я глупенькая и капаю просто раствор в глаза. У меня вообще никакого дискомфорта. никогда не было чувства песка в глазах. Зачастую ношу больше положенного срока и заменяю их из чувства "ну, тип, надо".

Раньше также носила и обычные линзы, которые на ночь снимать надо. Главное всегда увлажнят глаза.


Но! Это я глупенькая и к такому способу прошла через опыт. Все лучше консультироваться с врачом и постоянно проверяться у него. Глаза у всех разные ведь. И главное точно подобраные диоптрии, потому что я давно не была у врача и покупала линзы "на глаз", но на единицу или пол меньше положенного. Потому что у меня оказалось разные минуса на глазах и вот поэтому картинка была немного размытой.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я носила вообще не снимая. Взяла линзы, которые так по идее можно было носить. Никогда не было вообще дискомфорта в принципе. Три года носила, сейчас в очках только по денежным соображениям, временно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже ношу не снимая) стремно конечно, но что поделать) а очки купила тоже недавно, но из эстетических соображений (хотя помню весь ад с ними)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня по эстетическим в том числе тоже, а то мне без них алкоголь не продадут даже, наверное)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за линзы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Air optix day&night
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо! Я уже долгое время ношу линзы, но такие, которые на ночь нужно снимать. Бывает дискомфорт, поэтому очень заинтересовалась линзами постоянной носки)
Автор поста оценил этот комментарий
Оставлю тут коммент, чтобы потом не искать. Тоже интересно что за линзы такие.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если сразу снять, то хреново видно. А вот например если с утра не надевать, то я пока на улицу не выйду, не вспоминаю о очках
Автор поста оценил этот комментарий

мне порой тоже тяжело даётся запомнить лицо. долгое время это бесило, а потом узнала, что это попросту расстройство, так что ничего криминального)))) кстати, в сериале "Сознание" был эпизод про такого человека

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня -0.5 и это уже не очень
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как видите по ленте: вопрос в комфорте))

надеюсь, вас не постигнет наша участь)

Автор поста оценил этот комментарий

Я начал носить очки с 18 лет. Когда подростковые комплексы уже совсем ушли. А в школе я был белой вороной. Ни в моём классе, ни в паралельных, никто не ходил в очках. Не издевались, но я ощущал изменение отношения. В шутку называли ботаником. Четырёхглазым. Вроде по доброму, а, сука, бесит.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня лично наоборот, всегда нравились очки, фанатела от людей в очкпх и постоянно брала у одногруппников очки (каюсь, с последним грешила)
И вот у меня упало зрение ии..я счастлива и наконец-то купила очки! :D
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и вас не смутило запотевание стекол, капли дождя, расшатывание дужек?)))

я тоже люблю очки по эстетическим соображениям, но в быту они для меня не практичны. особенно когда банный день: когда делаешь 5 масок для лица, то приходится лежать и ничего не делать. это как минимум)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на правый глаз -0,75 где-то, а на левый -1 с лишним, точно не помню, но так как у меня близорукость, то очки нужны скорее для учебы и остальных глубокодальних дел, так что ели что, то и без них обхожусь)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так зрение же потихоньку падает, а не сразу. Вроде вижу, чуть хуже, но вижу, еще чуть хуже... Пока оно потихоньку падает, ты успеваешь уже привыкнуть к изменениям и оно тебя особо не парят. Сравнить же не с чем. А еще рефлекторно щуриться начинаешь, чтобы лучше видеть, но сам этого не замечаешь. А по ощущениям вроде норм. А потом бац и осознаешь, что ты уже нифига не видишь и у тебя -2. Лично у меня так было. Я пошла за очками, когда поняла, что номеров автобусов не вижу. А до этого как-то плохое зрение не особо ощущалось.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом есть свои плюсы. Больше запоминаешь. Я еще будучи в университете на лекциях не видя на доске формул, сам их выводил, что способствовало запоминанию материала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гардеробщица с 30 летним опытом отличает по походке человека без петельки на пальто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Песня "А я милого узнаю..." заиграла новыми красками.
Автор поста оценил этот комментарий

как близорукий с громадным стажем скажу что по походке проще всего

Автор поста оценил этот комментарий

про походку жиза.

Автор поста оценил этот комментарий
Это даже плюс, хоть и в линзах 11 лет, а привычка узнавать по походке осталась. Человек покрасится, новые шмотки наденет, зрячие не узнают, а меня не проведешь)))замечаю детали
Автор поста оценил этот комментарий
Но на это надо время, особенно если плохая память на лица....из-за близорукости...слишком быстро они проносятся.
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не начала носить очки, то только так людей и узнавала) видишь знакомое сочетание этих мелочей - значит нужно поздороваться) со временем люди даже перестали обижаться, если не здороваюсь. Дошло, что тупо их не вижу.
Автор поста оценил этот комментарий

По походке, кстати, человек очень хорошо различает людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя близкая подруга вообще никого не узнает дальше метра) раньше когда жили вместе и часто гуляли, у нас периодически была такая игра:
Насть, ты видишь че там написано?
Нет
Ахах, а я вижу! Там написано Продуктовый магазин имени Васи Пупкина!
...
Настюх, а вот там че написано, видишь?
Иди нахуй.

Раньше она носила очки только в универе и когда читала, сейчас уже везде)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А еще бывает тебе кажется что увидел знакомого, такой: Эээй! Привееет! Как дела? А подошел поближе и видишь как абсолютно незнакомый тебе человек смотрит на тебя примерно так:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Самое бесячее это то, что никто не может запомнить что ты нехера не видишь, и начинают обижаться мол че не здароваешься

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом сами не могут поздороваться первыми.

Потому всегда встречный вопрос им "а ты чё? гордость?".

1
Автор поста оценил этот комментарий

едет, едет, ближе, ближе, моя? моя? моя! проехала.

история моей жизни

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если он в наушниках, то не здоровается вообще
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку