При какой  температуре не стоит ещё пить жаропонижающее? Стратегии лечения ОРВИ пикабушников

Спорим с женой. Сначала насчёт моего лечения. Теперь насчёт лечения ребёнка.

Мне 40. Ребёнку 3.5.

Жена переболела.

У меня 4й день температура. Пару раз(в первые дни) сбивал нурофеном при 39 и 38.4 - тогда ещё сомневался,  а теперь точно думаю что зря(особенно во второй день/раз) - надо было чтобы организм/иммунитет сам боролся.


Теперь у ребёнка - вчера в 19-00 39 градусов. Сбили нурофеном.

Утром 38.2 - жена уговорила дать 5мл детского нурофена снова, а потом начитался что везде пишут что надо давать жаропонижающее от 38.5 до 39..


Теперь кажется/боюсь, что иммунитет после сбрасывания температуры не захочет нормально работать - вон уже 4й день держится температура.


Кашля почти нет у обоих. Как продолжить стратегию лечения? Кто как лечит подобную вирусню?


Что ещё можно давать ребёнку, кроме пертусина/солодки, обильного питья и фруктов?


Пришла жена - говорит нефиг фигнёй за компьютером заниматься - иди ребёнка корми..(((

Короче, как-то так. Дайте свой алгоритим действий при простуде и температуре...


Антибиотики, как понимаю, ещё рано, так как их обычно при дальнейших осложнениях уже дыхательных путей применяют а от самого вируса они бессмысслены...

Все о медицине

11K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).