Превратил пластик в шаурму

Превратил пластик в шаурму Мусор, Уборка, Чистомэн, Чистый лес, Челябинск, Вторсырье, Пластик, Видео, Длиннопост, Шаурма

1135 бутылок. 29 кг.

Рейд начался рано утром. Я приехал в городской парк и начал собирать.

Превратил пластик в шаурму Мусор, Уборка, Чистомэн, Чистый лес, Челябинск, Вторсырье, Пластик, Видео, Длиннопост, Шаурма

Так выглядит отношение многих Челядинцев к городу.

Собрал все в одной локации. Чтобы посчитать количество и снять крышки.

На откручивание крышек ушел примерно час. Сдавать можно было и с крышками, но они мне нужны для одной идеи, которую реализую в будущем.

Превратил пластик в шаурму Мусор, Уборка, Чистомэн, Чистый лес, Челябинск, Вторсырье, Пластик, Видео, Длиннопост, Шаурма

Минут 40 нес 9 мешков. До приемки. Мелкими перебежками. Каждый мешок весил около 4 кг.

Превратил пластик в шаурму Мусор, Уборка, Чистомэн, Чистый лес, Челябинск, Вторсырье, Пластик, Видео, Длиннопост, Шаурма

Еле допер.

Превратил пластик в шаурму Мусор, Уборка, Чистомэн, Чистый лес, Челябинск, Вторсырье, Пластик, Видео, Длиннопост, Шаурма

Получилось 29 кг.

290 руб. за все.

Превратил пластик в шаурму Мусор, Уборка, Чистомэн, Чистый лес, Челябинск, Вторсырье, Пластик, Видео, Длиннопост, Шаурма

Все деньги инвестировал в шаурму.

Превратил пластик в шаурму Мусор, Уборка, Чистомэн, Чистый лес, Челябинск, Вторсырье, Пластик, Видео, Длиннопост, Шаурма

Ну и хотелось бы чтобы лес всегда оставался чистым.

Превратил пластик в шаурму Мусор, Уборка, Чистомэн, Чистый лес, Челябинск, Вторсырье, Пластик, Видео, Длиннопост, Шаурма

буду рад всем в телеге - https://t.me/chistoman (буду оставлять ссылку до тех пор пока не доберусь отметки 50к)

если очень хочется можете поддержать проект - https://pay.cloudtips.ru/p/ae96e03b
на спец.проекты. туры в другие города и уборки.

PS: Обращаюсь к владельцем всех шаурмячен. Почему так редко можно встретить заведение, где я могу отдельно попросить только красный соус...? Везде только белый ...бл@ь ...

Лига Чистомэна

2.6K пост5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
632
Автор поста оценил этот комментарий

Орел, красавец, братюня !))) У меня жена - чокнутая на сборе грибов. А я к грибам в ноль равнодушен. Поэтому, раз 5-10 за осень я еду с ней в лес, и пока она там ищет свои сыроежки, я собираю мусор. Мешок пластиковый  200 л раньше собирал за час-два. Последние годы мусора как-то меньше стало. То ли свинства меньше стало, то ли чо?...

раскрыть ветку (36)
490
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст. Глаза хуже видеть стали, а ноги медленнее ходят.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по глубоким познаниям, ваш ник появился, когда вы осознали, что вам стукнуло 43?)

50
Автор поста оценил этот комментарий
Просто до тебя там уже Чистомэн прошёлся 😅
54
Автор поста оценил этот комментарий
А потом чавкаешь и урчишь от удовольствия, пожирая блюда с грибами, приготовленные женой :)
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Так он тоже заслужил) Сережа молодец!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдая за выдраниуком меленно проплывающим над кирзинаиовыми полями
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так же сдавал в течении полугода. Я как то мусоропроводчиком работал, много много пластика было. Очень много бутылок было. Но и очень надоедало это

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Банок алюминиевых щас дофига, бутылки битые
Ходишь какие-то минному полю
В простые мусорные пакеты такое добро паковать - заведомо дохлый номер
Раньше синие пакеты из дристоля спасали, а щас и они не надежный помощник
Что посоветуете?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Строительные мешки, как из под сахара на 50кг
1
Автор поста оценил этот комментарий

с пластиковым ведром ходить

31
Автор поста оценил этот комментарий

Часть свиней нетакиекаквсе и не смогли жить в стране, воюющей с соседями и нападающей на беззащитные страны. Поэтому уехали в Израиль, Армению, США и пр.


Если без шуток, такое объяснение может оказаться правдой. Если человек мнит себя центром вселенной, то ему нагадить в лесу как два байта обоссать.

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Приплетение высшей пробы))


"не смогли жить в стране, воюющей с соседями" и уехали в Израиль. Логика покинула чат.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так это была цитата. Не моя мысль, а сарказм. Конкретно про Израиль так выступила одна из дректорок Яндекса, что уехала с заявлением "что не может жить в стране, которая воюет с своими соседями"

4
Автор поста оценил этот комментарий

С - сарказм

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не похоже...

Автор поста оценил этот комментарий
10/10
33
Автор поста оценил этот комментарий
Или они ушли на СВО, потому что повелись на пропаганду из-за глупости или не хватило мозгов на отмазку, как не хватало мозгов на то, что бы не мусорить
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А тут личный опыт общения у каждого свой. У меня вот есть два более-менее знакомых, кто не смог жить в "этой стране" Оба именно такие -им все должны. В том числе и убрать мусор за ними. А они "имеют право" гадить.

Из знакомых кто воюет, таких тоже мало - четыре человека, таких гаденышей нет.


А на счёт кто на что повелся. Я вот повелся, на украинскую. И был уверен, что между нами будет война с августа 2008года. Уже тогда было видно, на что настраивается население крупной страны - соседки России. Что, разумеется, не отменяет невероятно тупого начала самой СВО.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, мусора поубавилось за последние 1,5 года. Природа очищается так или иначе.

Автор поста оценил этот комментарий
уборщиков может прибавилось
Автор поста оценил этот комментарий

Герой который нужен в каждом из нас

Автор поста оценил этот комментарий

Жена стареет и уже не может столько мусора за собой оставлять

1
Автор поста оценил этот комментарий
Людей меньше стало...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку