Праздничный салат

Источник: Простые рецепты со всего мира

Ингредиенты:

🟡Руккола

🟡Киноа

🟡Креветки

🟡Черри

🟡Авокадо

🟡Лимон

🟡Паста Том Ям

🟡Кокосовое молоко

🟡Кедровые орешки

🟡Кунжут

🟡Оливковое масло

Приготовление:

➡️Хорошенько промываем и отвариваем киноа. За 5 минут до окончания варки - вмешиваем 1 столовую ложку пасты Том Ям и кокосовое молоко. Пробуем кашу. Не варите слишком сухо, именно эта каша в соусе дает сочность.

➡️Креветки очищаем, надрезаем по спинке, избавляемся от кишечника, посыпаем специями (у меня паприка, соль и сухой чеснок), заправляем оливковым маслом и обжариваем по 2-3 минуты с каждой стороны.

➡️Рукколу заправляем оливковым маслом, солью и лимонным соком. Перемешиваем и выкладываем на круглую тарелку, как на видео.

➡️По центру распределяем киноа, далее креветки, затем черри, авокадо, посыпаем орешками и кунжутом.

Приятного аппетита 😊

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фу...это все не сочетается...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

я в сочетаниях не очень разбираюсь, вопрос, чтобы продукты не портить, что там накосячено ? или как сделать такое же, но без лишнего

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Киноа уберите-будет вкуснее

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. я и не пробовал эту киноу никогда, типа пшена чтоли ?. остальное совмещается ?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите вкусно-возьмите рукколу, отварите свеклу, порежте слайсами толщиной в 0,5 см и карамелизируйте грушу( по полмин.с каждой стороны, посыпав сахаром - на сливочном масле), обжарьте граммов 30 кедровых орехов и возьмите творожный сыр.

Рукколу в миску- слайсами свеклу- слайсы по 0,2-0,3 см толщиной штук 5-8, в зависимости от размера свеклы, потом выложите 5-7 чайных ложек творожного сыра, половину груши и присыпать сверху слегка обжаренным кедровым орехом..вот это-очень вкусно....

А креветки ( крупные и предварительно не отваренные, как у автора) лучше жарить и просто есть с соусом типа тар тар...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже считаю, что креветки в салат - уже не креветки. их только отдельно с соусом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с рукколой и страчателлой вкусны крабы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать и так...но вкус иной))) очень хорошо с треской сочетается и сливочным соусом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там всё сплошной косяк. Если хотите красивый салат в виде красивого венка: основа — рис, приправленный слегка! Рисовым уксусом, устричным соусом и соевым. Если хотите не азиатскую, то картофель, сваренный, именно как пюре. По-доброму должно быть сливочное масло добавлено. А вот украшать можно, отталкиваясь от основы. Вас какой интересует? Если не нравится ни то, ни то, то на булгуре, но он больше на Рождество подходит. Могу дать все три варианта.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На рисовой мне можно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно. Сейчас я работаю, а утром скину. С фото- и текстом. Я делала несколько раз, нам понравилось всё, кроме курицы. Утром кину.
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на пост «Праздничный салат» написала вам рецепт, фото к сожалению, не сохранились
Автор поста оценил этот комментарий

о нее, это уж шибко сложно, хватит с меня селёдки под шубой. но спасибо за предложение

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку