Правосудие по русски

Привет Пикабу зарегистрировалась здесь по совету. Надеюсь на помощь советами знающих людей, и на то что возможно получится привлечь внимание СМИ к моей проблеме. Потому как то что произошло, было интересно некоторым из новостных порталов лишь в самом начале, в дальнейшем обращения туда ни к чему не привели. Я прошу поднять пост в топ, комментарии для минусов внутри. (мне рассказали о здешних правилах)


Год назад 28 мая 2016 года, в садоводстве треугольник, после небольшой словесной перепалки трое отморозков забили до смерти моего мужа, Линника Павла.

Начав драку, один из них нанес множество сильных ударов по голове и другим жизненно важным органам.

После случившегося,двоим другим, вероятно, пришло в голову, что жестокого избиения моего мужа недостаточно, и они отправились на наши поиски с целью расправы.

Нашли. Паша был избит  на глазах у нескольких очевидцев, после чего, они затолкали его в машину и увезли. Затем бросили уже умирающего на остановке.

Известно что адвокат этих людей бегала по садоводству и пыталась купить свидетелей. Так же эти уроды угрожали тем кто все это видел прямо в этот момент.

Тому кто добивал, перед тем как затолкать его в багажник грозит 2 года условно.

Сначала им отменили статью похищение в сговоре, потому что есть какая то лазейка в законе,типа что мол они его сами добровольно отпустили, и он был жив на тот момент.

Вы только вдумайтесь, человека избивают на глазах у людей, заталкивают в багажник, увозят неизвестно куда а потом выкидывают  умирающего,опять же при свидетелях  на автобусной остановке. И при этом ставят смерть по неосторожности.

Одного участника преступления, а именно в авто в которого затолкали Павла полностью оправдали.

На человека который нанес множество ударов по жизненно важным органам во время первой драки, даже не завели уголовное дело. Тому кто добивал, перед тем как затолкать его в багажник грозит 2 года условно. А сейчас все выворачивается так, что мы сами во всем виноваты. То есть человека нет. А мне говорят атата ну зачем же вы с мужем спровоцировали драку. При том что есть записи видео камер, где моего мужа жесточайше избивают, видно что не он начал первый. Это что вообще такое?

Такое ощущение. что следственный комитет города Кировск, развалил уголовное дело. Как будто они на их стороне.

Я не понимаю что происходит, во время следствия я слышу какой то бред. Что мол у Паши была киста в мозгу, что он умер чуть ли ни сам. Что судмедэксперт не взял или потерял какие то анализы, при вскрытии, что собственно и приводит к такому исходу дела. Его показательно увольняют, но в дальнейшем я узнаю, что он теперь работает на более высокой должности уже в Питере.

Я и моя семья не знаем как жить, зная что виновные в смерти Павла остались безнаказанными. Веры в правосудие у нас больше нет. Представители власти нам не помогли, а наоборот окончательно сломали. И окончательно лишили веры в справедливость


Я прикреплю ссылки на статьи которые были:

https://chelovek-zakon.ru/2016/06/03/hot/tragediya-v-kirovsk...

http://47news.ru/articles/109694/?utm_source=novapress

http://47news.ru/articles/109705/?utm_source=novapress

https://online47.ru/2016/05/30/Draka-do-bezottcovschiny-dove...

19
Автор поста оценил этот комментарий

Такие данные спасут множество жизней, а уроды поплатятся за свои деяния. Я думаю, что не выложить - вот где неправильное действие.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, все поняла. Да с радостью бы выложила... Найдите меня в вк, я там в личке могу скинуть все что угодно.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нанимайте хорошего адвоката и по инстанциям.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мы год уже этим занимаемся
показать ответы
164
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилии бы в пост. Всех, начиная от долбоебов и заканчивая представителями закона.

раскрыть ветку (1)
95
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю, что по правилам ресурса, нельзя выкладывать личные данные. Как мне это грамотно сделать я не знаю. В статьях, ссылки на которые я приложила есть имена и фамилии двоих из них.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Такие данные спасут множество жизней, а уроды поплатятся за свои деяния. Я думаю, что не выложить - вот где неправильное действие.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какие? Уголовное дело? А толку то?
7
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу свидетелей
Сама живу в садово-плодовом обществе и прекрасно понимаю, что за выходные мой деревянный домик может "случайно" выгореть до тла, скорее всего свидетели имеют ту же мысль - не стоит надеяться на их показания, будут молчать, спасая свое имущество
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Свидетели откровенно испугались. Одни вообще затаились, другие безбожно врали на суде.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, это и надо было сделать в посте, чтобы не играть в догадки по статьям в СМИ.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем пытаться читать между строк? Окурок тоже может как то оправдать похищение и убийство?
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Имеет.

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто не может оправдать их поступок.
Мой муж зацепился с ними словестно. Физически мы на них никак не воздействовали, если вы об этом
26
Автор поста оценил этот комментарий

пьяный, бросил окурок, попросили убрать - послал.

В общем не соотнес свои возможности в силу алкогольного опьянения. Но палку перегнули, да, если всё было как описано (в чем я уже сомневаюсь, судя по искажению начала конфликта).

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте этих персонажей мало волнует культура. Они распивали алкоголь сидя на остановке, как местные алкаши. Такие и есть к слову.
Искажать тут нечего. Могу прикрепить уголовное дело, где написано тоже самое, слово в слово. Исходя из допросов и экспертиз.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

за брошенный окурок и за длинный язык, не подкрепленный мышечной массой, из статьи так выходит

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за длинный язык можно убивать?
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один момент: из написанного ТС-ом можно сделать вывод, что эти бухарики чуть ли не проплатили весь следственный комитет, судмедэкспертизу и суд в придачу. И чуть ли не пропихали уволнного на "более высокую должность в Питер".

Что-то тут не вяжется. Что это, всесильная мафия "остановочных бухариков"?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что все проплачено. И как писала в самом посте, эти личности не обладают большими деньгами и связями. В данной истории, дело развалил весь следственный комитет и эксперт, который проводил вскрытие.
показать ответы
142
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 1.

140
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 2.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Здравый комментарий в очередном море шаблонов.

Сколько я уже перечитал подобных душещипательных историй за свою жизнь. При этом, как юрист, вижу, что процентов 10 реально по делу, остальные однобокие, с целью общественный резонанс на себя потянуть или откровенные вбросы. Почти во всех заканчивается история не дойдя до суда, либо на первой судебной инстанции. И никто не пишет конкретно по причине и какой из органов тормознул процесс, а главное, обжаловал ли ты это, ведь всегда есть несколько вышестоящих инстанций по каждой линии.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете я никуда не обращалась с жалобами? Ошибаетесь.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем им нужно разваливать дело? Их же за такое тоже начальство по головке не погладит.

В любом случае, вам нужен хороший адвокат.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Данный следственный комитет всю жизнь славится подобными вещами. Им бы лишь бы дело скорее закрыть. А дали денег хоть не много, то вообще не вопрос.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мои соболезнования. Вы очень сильная женщина, по Вашей странице в ВК я понял, что у Вашего ребенка были проблемы с сердцем вдобавок, Вы стойко сносите удары судьбы.

Этих мразей покарает если не суд, то жизнь. во всяком случае хочется этому верить. т.к. по нынешнему развитию событий дело просто сливается. Мрази видимо с деньгами. поможет только максимальная огласка, общественный резонанс вещь великая.

Отдельно хотел бы сказать комментаторам, которые пишут что мол наверное сам был муж виноват, сам полез, сам спровоцировал. Вы его фото посмотрите на страничке ТС. Не та комплекция совсем, чтобы налетать на пьянь, тем более в количестве 10 человек. Просто нормальные, обычные люди нарвались на биомусор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку.
26
Автор поста оценил этот комментарий

пьяный, бросил окурок, попросили убрать - послал.

В общем не соотнес свои возможности в силу алкогольного опьянения. Но палку перегнули, да, если всё было как описано (в чем я уже сомневаюсь, судя по искажению начала конфликта).

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он не бросил окурок... У него упала сигарета, когда он стал её поднимать над ним начали смеятся. На что он сделал им замечание. Ну и понеслось.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
За что избили то?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Замечание сделал им. Завязался конфликт. Какое это имеет значение?
показать ответы
95
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю, что по правилам ресурса, нельзя выкладывать личные данные. Как мне это грамотно сделать я не знаю. В статьях, ссылки на которые я приложила есть имена и фамилии двоих из них.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и кстати, для любителей фактов... В посте я совсем забыла указать самый важный факт. Что главный обвиняемый в убийстве моего мужа, раннее уже был судим и не раз привлекался к уголовной ответственности.

А теперь внимание... Еще есть какие то сомнения в том, что произошло осознанное преступление? Случайно рецидивист нанес Павлу удары от которых он умер?


Действительно мог быть серьезный повод, а не то что такой яркой личности достаточно красную тряпочку показать, когда он находится под действием алкогольного опьянения?... Мммм?...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте, я даже близко не знаю, насколько вам тяжело, но подумайте вот о чем: Пикабу таких историй по десятку в неделю выслушивает. В большинстве из них проскальзывает манипуляция фактами и самими пикабушниками, и никому это не нравится. Это не камень в ваш огород, а гнилая реальность.

Поэтому, если вам действительно нужна помощь, просто смиритесь со скепсисом и замените эмоции на факты. Никто не оправдывает убийство, но сообщество нынче резкое и подозрительное. И уж тем более призывы к чувствам не помогут. Только факты и "мелочи"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так отвечу. Произошёл конфликт. Ну случилась драка. Ну надавали нам лещей. Ок. Ехать то за продолжением было зачем? Искать по садоводству было зачем? Избивать и так избитогл до смерти и заталкивать в багажник было зачем? Ситуация то адская не из за столкновения и последующей драки на остановке. Всякое бывает. Но не ехать же убивать! Вот поэтому я и призываю не копаться в мелочах. Убийцам грозили 126 и 111 статьи. По итогу двое оправданы, а один от делается двумя годами условно. Вот так просто можно пойти похитеть и убить, за то что кто то лицом не вышел или слово не верное сказал. Только потому что кого то больше и кто то физически сильнее.
15
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум вы упомянули наличие видео. Я ни самого видео, ни ссылки на него здесь не вижу.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Видео находится в следственном комитете. Если бы оно было у меня на руках, то уже засветилось бы во всех СМИ. Видео из будки охраны, которое сразу же изъяли следаки и показали мне только в феврале.
Вы меня как то искаженно понимаете. Я вам ещё раз повторяю, мне не за что оправдываться. Зайдите на мою страницу в вк и страницу моего мужа. Напишите мне в личку и я скину вам фото убийц. Уверяю вы сразу поймёте, кто социально опасен, а кто нет. Мне скрывать нечего. Уголовное дело в личке я могу скинуть всем, в личке. Тут это не законно.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельно хочу обратиться к людям, которые обвиняют меня или Павла, мол сами виноваты, язык длинный и тд.
Лично я буду всю оставшуюся жизнь себя винить за то, что вступила в СЛОВЕСНУЮ перепалку с одной из этих личностей.
Но вы задумайтесь... Когда у вас вдруг случается спор или конфликтная ситуация в транспорте, магазине, поликлинике или в пробке... Вы разве думаете в этот момент, что через несколько минут вас убьют?
Разве мы живём в мире где пихать в багажник, забивать до смерти на глазах у кучи людей за неверно сказанное слово, можно?????
Неужели вы думаете, что мы, родители маленького ребёнка, осознанно пошли искать Пашину смерть?
Перестаньте искать тайный смысл там, где его нет.
Станьте человечнее что ли.
В голове не укладывается, что такое огромное количество людей, оправдывают данное УБИЙСТВО человека.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, уже 6-й, со счета сбился )


Экспертиза трупа описывает труп, чисто физически, причину смерти, характер повреждений. Доказательством умысла экспертиза трупа не занимается, она не уполномочена это делать, она просто и беспристрастно показывает какие человек получил повреждения и к чему они повели. Умысел на убийство доказывает следствие. Чтобы дело было квалифицировано как убийство, следователь должен был доказать прямой умысел на убийство, ибо по закону, если этот умысел не будет доказан, нельзя считать противоправное действие убийством.

И вот ты уже смотрю конкретно на личности перешла. Может процитируешь, где ты писала про связь экспертизы и квалификации? Хотя можешь не напрягаться, ведь её тут в принципе не может быть, это вообще не связанные ни законом ни логикой моменты.

И ты прекрасно это понимала, иначе не приплетала бы историю с уволенным экспертом.

И если вы действительно были не согласны с квалификацией, зачем было врать, что вы пытались её оспорить? Номера дел выдумывать, спамить сканами, которые не относятся к производству оспаривания квалификации? Ты же просто наврала, что вы пытались в правовом поле оспорить квалификацию. Ну так ведь? Твои же слова были, что вы не сидели на месте и т.д, а когда пошли прямые уточняющие вопросы, ты стала придумывать номера дел, спамить ненужными, не относящимися к вопросу документами , на гнилушку давить, оскорблять, а ещё и брата подключила )

И что ж ты так заелась то? Ну раз я троль и не соображаю ) Мало ли кого в интернете, че ж ты уже сутки буксуешь тут со мной ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, понятно. Безполезно продолжать разговор. Если честно, это был самый глупый диалог в моей жизни.
Мы все пиздим, ок.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты либо тоже намерено пытаешься вводить в заблуждение, либо просто не врубаешься.

Я верю в факт, я не верю в трактовку. Поэтому пошёл по одной линии и вполне добился своего, когда столкнулся с враньем, переходом на личности и приёмчиками на гнилуху подавить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще когда у человека профессиональный интерес, он так не делает. Это все очень странно. Ему нужны документы, чтобы понимать суть. Очень просто обвинить в пиздеже самому толком не зная ситуацию. Ты хоть по каким делам юрист? Я не поверю, что по уголовным. Раз не видишь связи между экспертизой и квалификацией. Хотя тебе уже 10 раз разжевали как тупому, что и как. Как так вышло вообще. Сильно сомневаюсь, что ты вообще ведешь какую либо практику. Подход у тебя явно не как у юриста. Да и не стал бы компитентный в данном вопроме человек тут эту адовщину разводить. Написал бы на почту, раз в вк так страшно. И задал бы грамотно свои вопросы. Это твоя линия поведения попахивает пиздежом. Но больше обычной провокацией диванного задротика.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты либо тоже намерено пытаешься вводить в заблуждение, либо просто не врубаешься.

Я верю в факт, я не верю в трактовку. Поэтому пошёл по одной линии и вполне добился своего, когда столкнулся с враньем, переходом на личности и приёмчиками на гнилуху подавить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откровенно не врубаюсь. Ты либо не умеешь до людей мысли доносить, либо намерено нервишки трепать пытаешься.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты просто на слово поверил.

Хорошо, не юридический момент.

То, что в качестве номера дела случайный набор цифр скинула понятно ведь? Почему он случайный, а не реальный, я расписал.

А когда я показал, как этот номер пробивается, скинула случайный скан случайного документа. Я не буду опять расписывать почему этот скан не относится к тому вопросу, в рамках которого я его спросил, но ведь на скане тоже есть номер дела и он никак не совпадает, с теми цифрами, в обоснование которых этот скан сюда прикрепили.

А теперь один из юридических, ещё раз, но вроде простых для понимания.

Экспертиза трупа показывает чисто физические повреждения на трупе и причину смерти, чисто биологически (удушение, потеря крови и т.д.). Экспертиза трупа не занимается сбором доказательств по поводу того, хотел виновный убить или не хотел и какой у него был умысел. И вот как раз умысел и влияет на то, как квалифицируется преступление. Чтобы состав был убийством, надо доказывать именно то, что человек который бил, имел прямой умысел на убийство. Экспертиза трупа просто описывает причину смерти и повреждения, а не то, что творилось в голове у виновника. И автор ловко играет на незнании людьми этой разницы. Она узнала , что эксперт был уволен и придумала историю, что якобы из за эксперта квалификация не верная. Но, даже если бы эксперт ошибся, его ошибка лежит в другой плоскости и в данном случае, на квалификацию не влияла бы, ведь труп есть труп и тот кто бил, установлен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты раз такой вснмогущий, возьми да позвони в следственный комитет или прокуротуру ленобласти, они тебе и разложат все по полочкам. Я не юрист. Меня терминологией заваливать не нужно. Я потерпевшая сторона и отвечаю так как могу. Иначе бы я сама себя представляла на судах, а не мой адвокат.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты просто на слово поверил.

Хорошо, не юридический момент.

То, что в качестве номера дела случайный набор цифр скинула понятно ведь? Почему он случайный, а не реальный, я расписал.

А когда я показал, как этот номер пробивается, скинула случайный скан случайного документа. Я не буду опять расписывать почему этот скан не относится к тому вопросу, в рамках которого я его спросил, но ведь на скане тоже есть номер дела и он никак не совпадает, с теми цифрами, в обоснование которых этот скан сюда прикрепили.

А теперь один из юридических, ещё раз, но вроде простых для понимания.

Экспертиза трупа показывает чисто физические повреждения на трупе и причину смерти, чисто биологически (удушение, потеря крови и т.д.). Экспертиза трупа не занимается сбором доказательств по поводу того, хотел виновный убить или не хотел и какой у него был умысел. И вот как раз умысел и влияет на то, как квалифицируется преступление. Чтобы состав был убийством, надо доказывать именно то, что человек который бил, имел прямой умысел на убийство. Экспертиза трупа просто описывает причину смерти и повреждения, а не то, что творилось в голове у виновника. И автор ловко играет на незнании людьми этой разницы. Она узнала , что эксперт был уволен и придумала историю, что якобы из за эксперта квалификация не верная. Но, даже если бы эксперт ошибся, его ошибка лежит в другой плоскости и в данном случае, на квалификацию не влияла бы, ведь труп есть труп и тот кто бил, установлен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы сейчас прочитай внимательно все три моих комментария. Я понимаю, что твоя профессия предполагает цинизм. Но как ты видишь, мы макстмально сдержаны и ничего не пытаемся скрыть. Вот тебе документы, вот тебе имена. Я не знаю в чем у тебя трудность что то пробить. Возможнл потому что ни всем это дано? Я вот не могу найти в базе своего уголовного дела, и как мне кажется этого не может сделать любой встречный поперечный.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мог по молекулам разбирать это дело. Решил зацепиться за одну деталь, чтобы до утра не сидеть.

Начал выяснять, обжаловали ли квалификацию.

В итоге, вопрос был несколько раз проигнорирован.

Потом ты сказала, что в Обл. суде (при том, что это в ведении городских и районных). Попросил № дела. Скинула набор цифр, которые в базе за № дела не числятся.

Когда тебе сказал об этом, скинула скан не относящийся к заданому вопросу вообще никак и ещё спихнула на меня, мол я не так понял, что не тот суд должен был быть, хотя на Обл. суд сослалась ты, в ответ на прямой вопрос.

То, что цифры, которые ты скинула - это простой набор, говорит то, что их нет в базах судов, номера дел вообще не так выглядят.

Скан ты скидывала именно на просьбу подтвердить дело об обжаловании квалификации, но Скан к нему не относится и более того, там номер совсем не тот, что ты скинула раньше. И это снова подтверждает, что ты скинула набор цифр, а значит заведомо предоставила случайные цифры (и ведь не ожидала, что они гуглятся).

Потом я тебе написал, что суть того, что написано на Скане, никак не может пересекаться с обжалованием решения по квалификации, так как это обжалование не может быть произведено в ходе уголовного процесса, к которому и относится твой скан. То есть это просто случайный скан одного из материалов в уголовном деле, но никак не относящийся к вопросу обжалования квалификации.

Ты пишешь, что ты обрезала суть, но по вопросу этой самой сути там ничего в принципе дальше не могло быть написано. И когда ты это поняла, снова попрели приёмчики: "проходи как ты мимо" и т.д. Да половина твоей "аргументации" построена на этих маневрах: куда я смотрю, как я читал, не решил ли я тут пошутить, не разбираюсь в деле и т.д.

Ты 3 раза уходила от ответа на вопрос каким образом связана экспертиза и квалификация? Экспертиза показывает, что было причиной смерти, чисто физически. Она не рассказывает, что было в башке у того, кто бил, был ли у него умысел убить или нет. И я предполагаю, что ты прекрасно понимала это, иначе сразу внятно ответила бы какую связь ты видишь между "неправильной" экспертизой и неправильной квалификацией, которая на ней основана. Отсюда кстати следует то, ты факт увольнения эксперта решила просто использовать в своих целях, понимая, что публика не знает, что экспертиза трупа не доказывает умысел виновника (это я ещё не беру во внимание, что эта инфа про его увольнение в связи с якобы этой ошибкой, тоже только из твоих слов).

Всё, что есть, это твоё предложение просто поверить тебе, что экспертиза была "не правильная". Да даже если бы она была не правильная, даже если бы я взял и поверил тебе в этом, это всё равно никак не связано с тем, какой был умысел у причинителя вреда.

Я не видел материалов дела, но исходя из всего, что прочитал, там могла быть обычная бытовая ссора, которая трагически закончилась и вы не довольны сроком, цепляетесь за всё, что можете, в том числе за резонанс. А я из этой дискуссии понял, что верить тебе нет никаких оснований.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего такой трудный? Почитай внимательно все мои ответы на твои комментарии. Давай закругляться. Очевидно, что у тебя какой то нездоровый интерес. Тебе отвечали на каждый вопрос, максимально развернуто. Ты, дружок явно не профессионал в данной области. Давай не будем отнимать друг у друга время. Не утруждай себя больше изучением этого уголовного дела.
164
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилии бы в пост. Всех, начиная от долбоебов и заканчивая представителями закона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и кстати, для любителей фактов... В посте я совсем забыла указать самый важный факт. Что главный обвиняемый в убийстве моего мужа, раннее уже был судим и не раз привлекался к уголовной ответственности.
А теперь внимание... Еще есть какие то сомнения в том, что произошло осознанное преступление? Случайно рецидивист нанес Павлу удары от которых он умер?
Действительно мог быть серьезный повод, а не то что такой яркой личности достаточно красную тряпочку показать, когда он находится под действием алкогольного опьянения?... Мммм?...
1
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуру заодно напишите - пусть взъебут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писали уже и не раз. Ну да, помучали с проверками, но все осталось так как есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял то, что писал.

Если у автора была реальная проблема, то она должна была столкнуться с реальными решениями, оформленными реальной документацией и формулировками. Если эти формулировки и документация, вне зависимости от того, кем были приняты, не соответствуют закону или фактическому положению дел, любой, кто занимается делом, будет заинтересован в их обжаловании, отмене либо в суд, либо в вышестоящую инстанцию (то есть тут уже 2 варианта, прикинь). Если суд или вышестоящая инстанция будут не правы и на это будут реальные основания, есть более вышестоящие органы власти и суды.

Может для тебя достаточно того, что в этой истории ты прочитал, чтобы сделать выводы. Но, лично я вижу только позицию автора и ничего больше. Почему я должен верить автору на слово? Потому, что он с Пикабу?

При этом , даже не нужно скидывать сюда сканы материалов дела или, что-то подобное.

Хотя-бы несколько слов о том кто, какой орган, на каком основании принял такое-то решение (или не совершил какое-либо действие), на, что при этом сослался и какие автором были приняты меры, чтобы преодолеть этот момент, который тормознул дело.

А то, как я уже выше написал, 90% заканчивается общей фразой типа "переквалифицировали", тормознули, всех купили и т.д.

И в рассматриваемом случае,  ноль инфы почему не была обжалована квалификация? Если автор уверен, что умысел можно было доказать, то как? Ну почему хотя-бы с нами не поделился? И так далее, могу разбирать до утра.

Я не отрицаю, что возможно было всё, так как автор написал. Я просто хочу сказать, что 90% подобных историй не подтверждают, не то, что документально, а хотя-бы вкратце на чём конкретно "запнулись" и, что предприняли. А ответ автора мне, в другом сообщении, даёт мне ещё один косвенный "звоночек", что не стоит верить. Ведь если взять, к примеру, за правду то, что отражено в уголовном процессе по этому делу, то на эти моменты можно налепить совсем другую историю: например, напились, подрались и жертва была зачинщиком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Решение было принято Следователем по особо важным делам Следственного отдела по г.Кировск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области капитаном юстиции Наумовым А.Н. и Кировским прокурором Ленинградской области И.Б.Крушинской. В последствии вышеуказанное уголовное дело было передано в Кировский городской суд Ленинградской Области.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как понять такой момент, что следствие пыталось переквалифицировать дело в самоуправство, почему главный обвиняемый отпущен на свободу? Мне уже больше это интересно. Может кто сможет объяснить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экспертиза пришла в феврале, делать эксгумацию было поздно. Сразу переквалифицировали статью и тут же освободили виновного из под стражи.
Автор поста оценил этот комментарий

А как понять такой момент, что следствие пыталось переквалифицировать дело в самоуправство, почему главный обвиняемый отпущен на свободу? Мне уже больше это интересно. Может кто сможет объяснить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эксперт не добросовестно сделал свою работу. Не изъял очень важный анализ во время вскрытия. Если совсем коротко, то из за его ошибки теперь не возможно установить причину смерти. По факту всем ясно, что от кровоизлияния в мозг. А по закону он умер чуть ли не сам.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правильно все поняли, никто не ОПРАВДЫВАЕТ убийство. Это плохо и убийцы должны быть наказаны, никто не спорит. Просто разобравшись в ситуации появляется мерзкое чувство, что виноваты не только пьющие на остановке быдланы, а в равной степени и вы, что вообще обратили на них внимание.
Кстати, о живем в мире. Я вот наоборот, люблю накладывать ситуации на средневековье. Если бы такое произошло в 15 веке, никто бы ребят на остановке не обвинил.
Ничего не имею против вас и вашего дела, желаю удачи и свершения мести. Мы ушли далеко от средневековья и такое поведение недопустимо. Просто хочется чтобы все вынесли для себя урок. Никогда, пьяные или трезвые, люди не должны вступать в конфликты с другими людьми из за ничего. Особенно, когда одна из сторон выглядит неблагополучной/опасной. Потому, что потом уже может быть не важно, кто прав а кто виноват.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Урок я вынесла на всю жизнь. У нас никогда не случалось ничего подобного. Я даже никогда не видела, чтобы мой муж дрался. Я уж подавно. Никто из нас и подумать не мог, что такое может случится. Мы же с ним вместе росли на этой даче. Всех знали. За всю жизнь ни одного конфликта. И тут встретили на свою голову людей, которых мы даже не знали и никогда не видели. Мы никогда не искали приключений га одно место. Тем более в тот вечер. Мы привезли ребёнка на дачу, ну отдохнули. Но и в мыслях не было с кем то сцепится в тот день.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут десятки людей предлагают этих похитителей убить самыми разными способами. И их плюсуют. Значит многим это кажется справедливым, хотя на самом деле это не так. Женщина сверху говорит что не обязана ничего доказывать, и не понимает почему ей просто не верят на слово. Я тоже могу сказать что этот мужик годами издевался и избивал ребенка, а эта компания его родственники, которые всего лишь сделали с этим человеком то, что им советовали толпа людей в интернете. И ситуация сразу разворачивается в другую сторону. Конечно ничего не оправдывает смерть человека, но с моральной точки зрения хотелось бы поточнее узнать причину конфликта.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Павла упала сигарета. Женщина из той компании начала вульгарно смеятся, на что Павел сделал ей замечание в вежливой форме. Влезли мужики и стали агрить в сторону Павла. Далее наш товарищь подошел к более старшиму и усмерить своих друзей. Мы начали садится в машину, чтобы уехать. Павел сесть не успел. Его начали бить головой об копот машины, потом кулаками и ногами. Когда мы выскочили, то начали нападать и на нас. 10 человек на четверых!!! Мы с трудом оттуда уехали! Хвптит копаться в мелочах! За человеком приехали! Похители и убили!!! Это ли не страшно? Мы никого пальцем там не тронули. Ни одного удара не нанесли!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты может и права. Всегда у двух сторон конфликта две правды. Но пост даже не об убийстве скорее, а о безнаказанности преступников ( а они ими оказались ) и о прогнившей системе правосудия и мвд в их городе . Потому как если руководство мвд и суда допускает такое, значит и они гнильё .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Радует, что кто то понимает истинную суть проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий

А раз ты не врубаешься, почему ты вчера ответила на мой прямой вопрос, что вы пытались обжаловать неправильную квалификацию в суд?

Более того, ты и сегодня это написала. При этом, ты упомянула, что вы и по прокурорской линии пытались её обжаловать, а значит всё то ты поняла )

И вот снова, когда доходит до конкретики, № дела, ты опять ниче не поняла и т.д.

А по поводу мата, знаешь милочка, я насквозь вижу и твою историю и тебя, я бы тоже с удовольствием дал бы яркие характеристики всему, что я прочитал и твоему моральному облику, в связи со всем этим.  Но, мне это не нужно, моя цель - правда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется мне все более чем понятно) ситуация повторяется. Даже фразы те же. Расходимся.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты постом выше написала, что поняла о разницу между уголовным делом и судебным делом по обжалованию квалификации, написала, что вы обжаловали в суд неправильную квалификацию, а теперь снова показываешь номера уголовного дела? )

Номер дела по которому вы обжаловали квалификацию? Повторюсь ещё разок )

Мы по кругу гоняем одно и то же )

Номер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне становится крайне сложно не переходить на мат... Я знаю номер нашего уголовного дела. Больше я не знаю ни черта. Возможно мой адвокат тебя бы сейчас понял, но я как не врубалась, так и не врубаюсь. Давай завязывай. Мы друг друга не понимаем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О боже.... Седьмой раз? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем подноготная моей истории? Обоснуй, будь добр
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О боже.... Седьмой раз? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, чувак. Я тебя вообще не понимаю. Где и в чем я вру. Да и вообще для чего я продолжаю разговор, который не несет за собой никакого практического смысла.Давай так... Я все вру, и ты успокаиваешься и перестаешь этот безпонтовый террор.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О боже.... Седьмой раз? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот номер ты имеешь ввиду?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так № дела где? Не уголовного дела по факту гибели, а дела по обжалованию квалификации. Я ведь 10 раз писал, что это разные дела и разные производства.

И ведь ты мне писала про областной суд и даже номер фейковый забрасывала )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все это время думала, что тебе нужен номер уголовного дела. В остальном я тебя тогда вообще ни хрена не поняла.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так № дела где? Не уголовного дела по факту гибели, а дела по обжалованию квалификации. Я ведь 10 раз писал, что это разные дела и разные производства.

И ведь ты мне писала про областной суд и даже номер фейковый забрасывала )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас вообще не поняла... Тебе какой номер нужен был? Уголовного или нет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я должен тебе верить, что следователи были не правы и в остальную историю, которая расходится с официальным расследованием? Ты неоднократно соврала в дискуссии со мной, на грязные приемчики переходила.

И в седьмой раз спрашиваю, если не были согласны с квалификацией, как боролись за правильную?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы обжаловали переквалификацию обращаясь в прокуратуру ленобласти и подавали аппелиции в ленинградский областной суд. Все это мне советовал адвокат. От сеья я еще обрашалась в службу собственной безопасности. Ну и в сми за поддержкой. Те забрасывали вопросами следственный комитет. Больше я никаких лазеек не знала.
Этот текст ты нарочно пропустил в моем ответе?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я должен тебе верить, что следователи были не правы и в остальную историю, которая расходится с официальным расследованием? Ты неоднократно соврала в дискуссии со мной, на грязные приемчики переходила.

И в седьмой раз спрашиваю, если не были согласны с квалификацией, как боролись за правильную?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так погоди..... Вот это уже интересно.. А откуда ты знаешь что то об официальном расследовании? На каком основании ты говоришь, что я вру? Приведи как мне свои факты, дружище
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я должен тебе верить, что следователи были не правы и в остальную историю, которая расходится с официальным расследованием? Ты неоднократно соврала в дискуссии со мной, на грязные приемчики переходила.

И в седьмой раз спрашиваю, если не были согласны с квалификацией, как боролись за правильную?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Много чести тебе врать. Ты извращаешь и нарочно искажаешь смысл моих слов.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я должен тебе верить, что следователи были не правы и в остальную историю, которая расходится с официальным расследованием? Ты неоднократно соврала в дискуссии со мной, на грязные приемчики переходила.

И в седьмой раз спрашиваю, если не были согласны с квалификацией, как боролись за правильную?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что с тобой не так? Я раз 10 уже написала, что мы жаловались в прокуратуру ЛО и в областной суд
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное дополнение, что я отталкивался от ст. 105, убийство. Но, если квалифицировать по 111 на которую ты ссылалась, умысел всё равно надо доказывать потому, что эта статья предполагает "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". И доказательством умысла, как я разжевал ниже и выше, экспертиза трупа не занимается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала следователь нас уверяет, что будут 126 и 111 статьи, а потом 126 снимают , одного оправдывают. Второму делают переквалификацию. Нет, может я правда совсем тупая.. Но на судах у адвоката их стороны экспертиза была главным аргументом. В итоге прокурор с этим согласился и обвиняемого отпустили в тот же день из подстражи. К слову у персонажа уже были судимости. Мне честно, не особо важно из за экспертизы это или нет. Если ты чего то не понял, то я еще больше. Но вот хоть убей, я не могу понять как данное деяние можнл назвать самоуправством и отпустить раннее уже судимого прямо из зала суда.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное дополнение, что я отталкивался от ст. 105, убийство. Но, если квалифицировать по 111 на которую ты ссылалась, умысел всё равно надо доказывать потому, что эта статья предполагает "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". И доказательством умысла, как я разжевал ниже и выше, экспертиза трупа не занимается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот два человека приехали избили, потом затолкали в багажник и через минут 20 выбросили на остановке. Через несколько минут Павел умер. Это все не с моих слов, а как говорил мне следователь. Это не умышленное убийство? Это самоуправство?
Автор поста оценил этот комментарий

Новый скан и опять мимо темы обжалования квалификации. При чем тут номер уголовного дела? Я видел его с предыдущего скана. Зачем он, что он решает? Показать тем кто не особо понимает, что раз ты какие-то сканы скидываешь, то это пруф и тебе надо верить?

Так вопрос не в том, было ли дело, так ведь? Было дело, вижу, верю и я это под сомнение не ставил ведь. Вопрос в том, что тебе не понравилось, что прокуратура не квалифицировала деяние как убийство. И я внятно и неоднократно спросил, если вы были не согласны с квалификацией, какие меры и в каких инстанциях вы применили? Я ведь в самом своём первом посте выразил сомнение, что в подобных историях подобные детали не расписывают и пошёл дальше по этому пути, в дискуссии с тобой.

И вот ты уже в 4-й раз (и это не гипербола, а факт, который можно установить из истории сообщений) уводишь от вопроса обжалования квалификации, который я поднял изначально и который ты вроде как понимала, пока не пришли к тому, что крыть нечем и началась откровенная дичь - выдуманные номера дел, сканы документов не относящихся к вопросу и переход на личности.

Ты ведь понимала, что я хочу узнать каким образом вы боролись за правильную квалификацию, раз у тебя в истории, это ключевой момент. Понимала, само собой. Иначе не было бы этих приемчиков, виляния, номеров левых и ненужных сканов.

И по поводу того, как экспертиза трупа влияла бы на квалификацию в данном деле, ты уже в какой раз умалчиваешь? Не занимается экспертиза трупа доказательством того, что было в башке у виновника. А чтобы доказать убийство, следователь должен сделать именно это и доказать прямой умысел виновного на убийство.

Более того, я больше чем уверен, что ты это прекрасно понимала, так как взаимодействуешь с этим делом не первый год, а также потому, что история с увольнением мед. эксперта и его ошибкой, никак не влияли бы на то, какие намерения были у виновного, явно притянута сюда для складности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обьясни сейчас коротко и внятно... Ты хочешь сказать что на всех этих документах левый номер уголовного дела? Серьезно?
А теперь ответ на твой вопрос.
Да мы обжаловали переквалификацию обращаясь в прокуратуру ленобласти и подавали аппелиции в ленинградский областной суд. Все это мне советовал адвокат. От сеья я еще обрашалась в службу собственной безопасности. Ну и в сми за поддержкой. Те забрасывали вопросами следственный комитет. Больше я никаких лазеек не знала.
Задавай вопросы более простым языком и более лаконично. Так как похоже мы говорим на разных языках. Ты просил номер уголовного дела, я его написала. Усомнился прикрепила доки, где тот же номер. Признание потерпевшей и тд. Как прости мне тебе что то доказывать, если даже документы , как ты говоришь , какие то левые. В смысле левые? Из интернета скачала что ли? Ну обьясни, раз мы с братом тупые такие и уже битый час не врубаемся что именно ты хочешь, и в чем мы , как ты говоришь, пиздим
По поводу эксперта я же написала ниже.. Что опять не то? Нафига мне что то врать и тд, про увольнение, когда тут сидит толпа людей и среди них может быть и адвокат обвиняемых и они сами. Ну иы подумай просто, какой кретин выложит пост с враньем на такую широкую публику?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может заплачено, а может там есть для этого реальные аргументы и основания, о которых ТС не упомянула. Собственно, это как раз то, о чем я и написал выше - трудно без анализа всей информативной базы делать какие то выводы со слов одной стороны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы почитайте ниже, я нескольким сомневающим все болен чем подробнл рассказала. Даже прикрепила документы из уголовного дела. Просто поймите, сложно каждому все по долгу обьяснять. Когда мы писали пост, то не ожидали что понадобяться юридические факты. Писали простым языком специально, чтобы всем понятно было. У нас не было цели что то утаить. Народ наш видимо всегда сомневаться будет. А зачем мне придавать дело огласке, если мы в чем то виноваты?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты просто на слово поверил.

Хорошо, не юридический момент.

То, что в качестве номера дела случайный набор цифр скинула понятно ведь? Почему он случайный, а не реальный, я расписал.

А когда я показал, как этот номер пробивается, скинула случайный скан случайного документа. Я не буду опять расписывать почему этот скан не относится к тому вопросу, в рамках которого я его спросил, но ведь на скане тоже есть номер дела и он никак не совпадает, с теми цифрами, в обоснование которых этот скан сюда прикрепили.

А теперь один из юридических, ещё раз, но вроде простых для понимания.

Экспертиза трупа показывает чисто физические повреждения на трупе и причину смерти, чисто биологически (удушение, потеря крови и т.д.). Экспертиза трупа не занимается сбором доказательств по поводу того, хотел виновный убить или не хотел и какой у него был умысел. И вот как раз умысел и влияет на то, как квалифицируется преступление. Чтобы состав был убийством, надо доказывать именно то, что человек который бил, имел прямой умысел на убийство. Экспертиза трупа просто описывает причину смерти и повреждения, а не то, что творилось в голове у виновника. И автор ловко играет на незнании людьми этой разницы. Она узнала , что эксперт был уволен и придумала историю, что якобы из за эксперта квалификация не верная. Но, даже если бы эксперт ошибся, его ошибка лежит в другой плоскости и в данном случае, на квалификацию не влияла бы, ведь труп есть труп и тот кто бил, установлен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Касательно экспертизы.. Из за ошибки эксперта у Павла все его побои образовались якобы за трое суток до случившегося. Вмятина на лбу, гематомы, ага... Кровь из глаз. Да, да. Так вот выходит что Блюмкис его ударил и просто спровоцировал кровоизлияние которое якобы уже было. Ну ты вдумайся хоть немного. От того и переквалифицировали статью!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты просто на слово поверил.

Хорошо, не юридический момент.

То, что в качестве номера дела случайный набор цифр скинула понятно ведь? Почему он случайный, а не реальный, я расписал.

А когда я показал, как этот номер пробивается, скинула случайный скан случайного документа. Я не буду опять расписывать почему этот скан не относится к тому вопросу, в рамках которого я его спросил, но ведь на скане тоже есть номер дела и он никак не совпадает, с теми цифрами, в обоснование которых этот скан сюда прикрепили.

А теперь один из юридических, ещё раз, но вроде простых для понимания.

Экспертиза трупа показывает чисто физические повреждения на трупе и причину смерти, чисто биологически (удушение, потеря крови и т.д.). Экспертиза трупа не занимается сбором доказательств по поводу того, хотел виновный убить или не хотел и какой у него был умысел. И вот как раз умысел и влияет на то, как квалифицируется преступление. Чтобы состав был убийством, надо доказывать именно то, что человек который бил, имел прямой умысел на убийство. Экспертиза трупа просто описывает причину смерти и повреждения, а не то, что творилось в голове у виновника. И автор ловко играет на незнании людьми этой разницы. Она узнала , что эксперт был уволен и придумала историю, что якобы из за эксперта квалификация не верная. Но, даже если бы эксперт ошибся, его ошибка лежит в другой плоскости и в данном случае, на квалификацию не влияла бы, ведь труп есть труп и тот кто бил, установлен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что везде выдуманный номер и случайные сканы с моей фамилией?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты просто на слово поверил.

Хорошо, не юридический момент.

То, что в качестве номера дела случайный набор цифр скинула понятно ведь? Почему он случайный, а не реальный, я расписал.

А когда я показал, как этот номер пробивается, скинула случайный скан случайного документа. Я не буду опять расписывать почему этот скан не относится к тому вопросу, в рамках которого я его спросил, но ведь на скане тоже есть номер дела и он никак не совпадает, с теми цифрами, в обоснование которых этот скан сюда прикрепили.

А теперь один из юридических, ещё раз, но вроде простых для понимания.

Экспертиза трупа показывает чисто физические повреждения на трупе и причину смерти, чисто биологически (удушение, потеря крови и т.д.). Экспертиза трупа не занимается сбором доказательств по поводу того, хотел виновный убить или не хотел и какой у него был умысел. И вот как раз умысел и влияет на то, как квалифицируется преступление. Чтобы состав был убийством, надо доказывать именно то, что человек который бил, имел прямой умысел на убийство. Экспертиза трупа просто описывает причину смерти и повреждения, а не то, что творилось в голове у виновника. И автор ловко играет на незнании людьми этой разницы. Она узнала , что эксперт был уволен и придумала историю, что якобы из за эксперта квалификация не верная. Но, даже если бы эксперт ошибся, его ошибка лежит в другой плоскости и в данном случае, на квалификацию не влияла бы, ведь труп есть труп и тот кто бил, установлен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это номер нашего уголовного дела. Если вы не можете его найти, значит у вас нет такого доступа. Держи короче. И хватит рвать пукан. Сейчас осталтные доки прикреплю. Подделать я их если что не могла успеть. Надо ж так докапаться по тупому.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал ответ на свой вопрос. В чем проблема? Не я ведь ответ писал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я перестаю тебя понимать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эмм....вы точно внимательно читаете мои ответы?

Кировский городской суд Лен. Обл.

В областной мы подавали апелляции.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я третий раз спрашиваю, каким образом, характер повреждений, должен доказать умысел на убийство?

И раз с квалификацией не были согласны, то на каком же тогда основании её обжаловали, если всё упёрлось в данные экспертизы, которая якобы "неправильная" ? )  Странно, да? )

Ну, и выходит, что всё упирается в твои слова, что экспертиза "неправильная" и я должен верить, так?

И последнее, всё никак не добьюсь ответ в суд то обжаловали квалификацию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сложно....ошибка эксперта, в том, что он не взял важный анализ. Экперта уволили не просто так, дружище...

Дальше... Ему светила 111 статья. Очевидное убийство, и только после результатов экспертизы ее переквалифицировали.

Как же мне до тебя донести то, что ты хочешь знать? Фото уголовного дела? Как, вот обьясни. Тебе действительно важны юридические факты, или ты просто развлекаешься?

Ответ на твой второй вопрос...Конечно в областной суд Спб!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Явно не случайно было пропущено моё замечание, что квалификация основана не на характере повреждений, а форме вины. Это первое.

А второе, обжаловали в суд? Если нет, то почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

из-за экспертизы выходит, что обвиняемый просто ударил Павла. Просто ударил! А тот просто умер. Но сам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Явно не случайно было пропущено моё замечание, что квалификация основана не на характере повреждений, а форме вины. Это первое.

А второе, обжаловали в суд? Если нет, то почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все всегда обжаловали. К слову у меня есть представитель. Не стоит думать, что мы совсем тупые и только голосим в воздух. Мы делаем все, что можем.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Явно не случайно было пропущено моё замечание, что квалификация основана не на характере повреждений, а форме вины. Это первое.

А второе, обжаловали в суд? Если нет, то почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а характер повреждений по вашему от чего исходит? Вот теперь подумайте, так хооорошооо. Из экспертизы?? Верно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Явно не случайно было пропущено моё замечание, что квалификация основана не на характере повреждений, а форме вины. Это первое.

А второе, обжаловали в суд? Если нет, то почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы читаете мои ответы?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё сильнее попахивает пиздежом. Квалификация была принята прежде всего, на основании отсутствия (недоказанного умысла).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и вот прикиньте, подсудимого отпускают в тот же день из зала суда одновременно со мной. Хотя у него даже не закончился срок стражи. Вы что так сильно верите в адекватность и справедливость нашего правосудия? Что заставляет вас так сомневаться в моих словах? Или вам проще воспринять инфу, что Павел сам упал больше 5 раз на чей то кулак, а мы такие идиоты тут кого то обвинить еще пытаемся? В чем наш коварный план, гражданин? Уж очень любопытно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё сильнее попахивает пиздежом. Квалификация была принята прежде всего, на основании отсутствия (недоказанного умысла).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что то мне подсказывает, что вы не очень разбираетесь в данном вопросе..Почему же не подали? Подали. Как видите толку ноль. Опять же вся проблема в ошибке эксперта. Неужели я настолько не ясно излагаюсь?

Давайте теперь коротко. Бухой эксперт поленился и можно сказать, просто так вскрыл голову Павла. Экспертиза делалась больше полугода. Пришла в феврале. Тогда же одному из участников и переквалифицировали 111 на 109

Почему сняли 126 думаю вам не стоит обьяснять. Или все же не разбираетесь? А то могу пояснить, мне не трудно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

И опять общая фраза и минус  мне поставила. Ты прям продолжаешь мне доказывать, что я оказался прав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я кстати минусы тут никому вообще не ставлю, прошу заметить. Спрашивайте, что вас интересует. Когда писался пост, в голову не приходило, что мне необходимы какие либо юридические факты и тд. Люди разные, не все в этом разбираются. Если вы в данном деле подкованны, я отвечу вам на любые вопросы. Мне скрывать нечего, как я уже не раз писала.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

И опять общая фраза и минус  мне поставила. Ты прям продолжаешь мне доказывать, что я оказался прав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вам дала довольно развернутый ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял то, что писал.

Если у автора была реальная проблема, то она должна была столкнуться с реальными решениями, оформленными реальной документацией и формулировками. Если эти формулировки и документация, вне зависимости от того, кем были приняты, не соответствуют закону или фактическому положению дел, любой, кто занимается делом, будет заинтересован в их обжаловании, отмене либо в суд, либо в вышестоящую инстанцию (то есть тут уже 2 варианта, прикинь). Если суд или вышестоящая инстанция будут не правы и на это будут реальные основания, есть более вышестоящие органы власти и суды.

Может для тебя достаточно того, что в этой истории ты прочитал, чтобы сделать выводы. Но, лично я вижу только позицию автора и ничего больше. Почему я должен верить автору на слово? Потому, что он с Пикабу?

При этом , даже не нужно скидывать сюда сканы материалов дела или, что-то подобное.

Хотя-бы несколько слов о том кто, какой орган, на каком основании принял такое-то решение (или не совершил какое-либо действие), на, что при этом сослался и какие автором были приняты меры, чтобы преодолеть этот момент, который тормознул дело.

А то, как я уже выше написал, 90% заканчивается общей фразой типа "переквалифицировали", тормознули, всех купили и т.д.

И в рассматриваемом случае,  ноль инфы почему не была обжалована квалификация? Если автор уверен, что умысел можно было доказать, то как? Ну почему хотя-бы с нами не поделился? И так далее, могу разбирать до утра.

Я не отрицаю, что возможно было всё, так как автор написал. Я просто хочу сказать, что 90% подобных историй не подтверждают, не то, что документально, а хотя-бы вкратце на чём конкретно "запнулись" и, что предприняли. А ответ автора мне, в другом сообщении, даёт мне ещё один косвенный "звоночек", что не стоит верить. Ведь если взять, к примеру, за правду то, что отражено в уголовном процессе по этому делу, то на эти моменты можно налепить совсем другую историю: например, напились, подрались и жертва была зачинщиком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вопросы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял то, что писал.

Если у автора была реальная проблема, то она должна была столкнуться с реальными решениями, оформленными реальной документацией и формулировками. Если эти формулировки и документация, вне зависимости от того, кем были приняты, не соответствуют закону или фактическому положению дел, любой, кто занимается делом, будет заинтересован в их обжаловании, отмене либо в суд, либо в вышестоящую инстанцию (то есть тут уже 2 варианта, прикинь). Если суд или вышестоящая инстанция будут не правы и на это будут реальные основания, есть более вышестоящие органы власти и суды.

Может для тебя достаточно того, что в этой истории ты прочитал, чтобы сделать выводы. Но, лично я вижу только позицию автора и ничего больше. Почему я должен верить автору на слово? Потому, что он с Пикабу?

При этом , даже не нужно скидывать сюда сканы материалов дела или, что-то подобное.

Хотя-бы несколько слов о том кто, какой орган, на каком основании принял такое-то решение (или не совершил какое-либо действие), на, что при этом сослался и какие автором были приняты меры, чтобы преодолеть этот момент, который тормознул дело.

А то, как я уже выше написал, 90% заканчивается общей фразой типа "переквалифицировали", тормознули, всех купили и т.д.

И в рассматриваемом случае,  ноль инфы почему не была обжалована квалификация? Если автор уверен, что умысел можно было доказать, то как? Ну почему хотя-бы с нами не поделился? И так далее, могу разбирать до утра.

Я не отрицаю, что возможно было всё, так как автор написал. Я просто хочу сказать, что 90% подобных историй не подтверждают, не то, что документально, а хотя-бы вкратце на чём конкретно "запнулись" и, что предприняли. А ответ автора мне, в другом сообщении, даёт мне ещё один косвенный "звоночек", что не стоит верить. Ведь если взять, к примеру, за правду то, что отражено в уголовном процессе по этому делу, то на эти моменты можно налепить совсем другую историю: например, напились, подрались и жертва была зачинщиком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Решение было принято из-за экспертизы. Цитирую...." Более точно высказаться о давности повреждений на теле Линника П.С. не представилось возможным в связи с отсутствием результатов гистологического исследования данных повреждений."

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А своих тебе не жаль?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых у меня один ребенок, во-вторых очень жаль.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная общая фраза, подтверждающая то, что я написал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хорошо, оставайтесь при своем мнении. можете считать, что мы год сидели на попе ровно, а сейчас от нечего делать решили пост написать.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Пришлось специально зарегаться. Была я в то самое время в том самом месте. Обе стороны были бухие, конфликт начался из за автора. Она очень громко и не цензурно выражала свое недовольство шутками пьяной компании. Бухому мужу пришло в голову защитить честь и достоинство пьяной жены от пьяной компании. Итог всем известен. Да, убивать людей нельзя. Да, они должны получить сроки, безнаказанность не допустима в этом случае. Автору надеюсь бог ума прибавил. Ребёнка жалко.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И хочу заметить, что себя я никак не оправдывают. Да не промолчала, хотя стоило. Да выражалась не цензурно, когда обидели моего мужа. За это можно убивать? Себя я тоже виню, не сомневайтесь. Но не за сказанные слова. Они их по факту заслужили. А за то, что сказала их социально опасным, агрессивным людям.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил Артур Конан Дойл в своём дедективе: Я всегда придерживался мнения, что мелочи существеннее всего. На их основе можно многое составить. Конечно, это не меняет сути дела, но то, что вы возражаете против мелочей, уже настораживает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже очень много пояснила. Читайте комментарии. Если бы я учитывала все мелочи, которые лично для нас не играют никакой роли, то пост был бы довольно длинным. Постарались сжато донести суть проблемы. Я уже многим тут ответила с чего начался конфликт, как он происходил. И тому подобное. Читайте. Задавайте вопросы. Мне совершенно нечего скрывать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае должно было расследоваться уголовное дело по ч.4 ст.111 УК, без вариантов. Почему было переквалифицировано на причинение смерти по неосторожности - большой вопрос, не имеющий ответа. Или, по Вашему, ни следователь, ни эксперт здесь ни при чем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как причём!
2
Автор поста оценил этот комментарий
В поисковых системах выдает не многим более 15 ссылок, без повторов и копипаст, что говорит о слишком слабом распространении информации. Этим надо было заниматься сразу, а не через год. Тогда бы и результаты экспертизы не потеряли бы и четкую картину без "желтухи" восстановить можно было.

Вы говорите, что никому ничего не должны доказывать. Почему? Я не ищу крайних или правых, просто Ваша манера письма и неоднозначность фактов слишком сильно бьёт по тому тексту, что в посте.

Без информационной атаки поддержки средних и крупных СМИ, попытки наказать виновных, равно как и спускающих дело на тормоза в органах, почти что обречены на провал.

Всё равно, удачи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы год сотрудничаем со сми. И готовы предоставить им все фактв, имена, пароли и явки. Проблема заключается в том, что им не интересно выпускать статьи. Единсивенные кто нам адекватно помогали, это 47 ньювс. Сейчас и они отказываются нам помочь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

История рассказанная одной стороной - это лишь половина истории....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы спросите вторую. Правда они не спешат ей делится, так как гордится нечем.
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо бы таки осветить личности "героев", раз дело заведено данные их общедоступны поэтому по правилам пикабу выложить их не запрещается, а там глядишь и кирпич на голову неудачно упадет этим двум балбесам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, по правилам сайта я к сожалению этого сделать не могу. В личке в вк запросто.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу никого обидеть, но какая-то мутноватая история. Человека не будут просто так бить жестоко, а потом возвращаться и снова бить и вдогонку похищать. Вы что-то недоговариваете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте себе будут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, про бутылку с Ваших слов написано в источнике, ссылку на который Вы приводите! Не стоит обвинять меня в клевете и во лжи, когда Вы в своей , похоже , запутались .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете думать обо мне и о моем муже все что угодно. Я с первого дня как говорила, так и говорю что с нашей стороны не было физического воздействия. А за слова убивать никого нельзя. Что за фашизм
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, про бутылку с Ваших слов написано в источнике, ссылку на который Вы приводите! Не стоит обвинять меня в клевете и во лжи, когда Вы в своей , похоже , запутались .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой брошенной бутылки не было. Мои слова сми не раз искажали. Я спрашивала сдедователя, смотрела видео, слушала свидеьелей на суде. Про бутылку, это их вранье как и 16 швов. Наш друг держал бутылку от страха потому что его окружили 10 человек!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меняет, поверьте . Исходя из истории , изложенной Вами, выходит , что компания алкоголиков Вас ни за что ни про что избила , А позже Вашего супруга нашли и добили. Исходя из Ваших же комментариев выше, рассказов прессы и очевидцев выходит, что пьяные были и Вы и они. Плюс ко всему Вы лично отпустили в сторону оппонентов матерную тираду и Ваш товарищ кинул в них бутылку. Это ли не провокация ? Далее нашла коса на камень, завязалась драка ( ну или пьяная драка) Поскольку компания оппонентов численно Вашу превосходила, то не мудрено , что Вы поспешили уехать. Но двум господам из той компании , да и Вашему мужу , показалось мало , и он и выдвинулись навстречу друг другу. Чем все закончилось известно. Согласитесь , с такого угла история выглядит немного иначе , чем Вы пытались ее представить . И я не пытаюсь оправдать убийц Вашего супруга ,просто хочется понять как было на самом деле. И исходя из того, что один из подозреваемых в свои 24 ездит на автомобиле премиум класса , выходит , что скорей всего он все же не просто алкаш, и родители его или он сам либо задействовали свои связи, либо немалые деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, это клевета. На судах о бутылке и речи не было. Так что хватит наговаривать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меняет, поверьте . Исходя из истории , изложенной Вами, выходит , что компания алкоголиков Вас ни за что ни про что избила , А позже Вашего супруга нашли и добили. Исходя из Ваших же комментариев выше, рассказов прессы и очевидцев выходит, что пьяные были и Вы и они. Плюс ко всему Вы лично отпустили в сторону оппонентов матерную тираду и Ваш товарищ кинул в них бутылку. Это ли не провокация ? Далее нашла коса на камень, завязалась драка ( ну или пьяная драка) Поскольку компания оппонентов численно Вашу превосходила, то не мудрено , что Вы поспешили уехать. Но двум господам из той компании , да и Вашему мужу , показалось мало , и он и выдвинулись навстречу друг другу. Чем все закончилось известно. Согласитесь , с такого угла история выглядит немного иначе , чем Вы пытались ее представить . И я не пытаюсь оправдать убийц Вашего супруга ,просто хочется понять как было на самом деле. И исходя из того, что один из подозреваемых в свои 24 ездит на автомобиле премиум класса , выходит , что скорей всего он все же не просто алкаш, и родители его или он сам либо задействовали свои связи, либо немалые деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не кидал в них бутылку. Хватит придумывать отсебятину. Ни один свидетель и даже сам "раненый" , не подтвердили факт того, что в него прилетела бутылка.
Вопрос. Какая разница алкаши они или нет? Какая разница материла я их или нет? За это можно до смерти забивать??? До чего же вы все жестокие, раз ищите тут виноватых хотя и так все очевидно. Кто убил, тот и виноват!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так , как я поняла, там и факт убиства не доказан. Вы сами призываете не верить следствию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Паша сам упал больше 4 раз на их кулаки головой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где же убийц то оправдываю? Я всего лишь говорю о том, что Вам не следовало искажать факты , если просите о помощи. А то в Вашем посте Вы - белые и пушистые , оппоненты Ваши - ну просто животные. А по факту выходит , что и Вы не святые. А люди не любят, когда из них дураков пытаются делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что это меняет? Мы кого то пальцем там тронули? Нет! Это нашего близкого убили, а не мы! И виноваты в этом только убийцы!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда удачи тебе. Если эти уроды смогли повлиять на следака и эксперта значит есть связи. Поэтому будь аккуратнее. Время у нас неспокойное. Было бы у меня республике, помог бы точно. Искренне сочувствую тете и сыну. Но раз ты продолжаешь бороться значит победишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши в управление МВД РФ. В администрацию президента. Ссылки на письма перекинь в Ровд города. Но думаю будут потом и тебе козни строить. Можно привлечь к проблеме телевидение федеральное. Это все если решила идти до конца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне плевать на козни
Терять так то нечего
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь накажет непременно, все устроено по принципу бумеранга, но для подстраховки не помешает плеснуть в ебало кислотой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я воспитываю маленького ребенка, у которого и так теперь только один родитель. Да и как то воспитана я иначе. Не привыкла убивать людей. Жаль, что не у всех так.
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вы простите помощи, и поэтому должны предоставить адекватные факты, а не эмоции. Откуда нам знать, где правда, а где ложь, если мы располагаем лишь ситуацией с Ваших слов? Стоит ли нам верить незнакомому человеку в интернете?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что я могу вам предоставить? Если вы имеете в виду, что моему мужу досталось, за какой то поступок в их адрес, с его стороны когда то там, то нет. Мы их увидели впервые.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитав историю, подумала, ах, какое безобразие творится. Но с каждым новым комментарием становилось понятно, что ТС много чего не договаривает и извращает факты. Как поведала ТС : 28 мая толпа пьяных быдланов избила 4х интеллигентов, а позже нашли одного из этой четвёрки и добили. Как вижу историю я , после прочтения комментариев, в которых из ТС потихоньку вытягивают подробности , о которых она умалчивает. 28 мая пьяная комапания , состоящая из ТС с супругом и двоих их друзей , подъехала к ларьку , находящемуся на территории СНТ. Там они наткнулись на такую же пьяную компанию , из которой кто-то отпустил пьяную шуточку о муже ТС. На что ТС , решив , что как смеют быдланы ( а именно так она их и обрисовывает, утверждая , что у тех нет ни связей , ни хрена "обычные алкаши" на остановке) потешатся над её пьяненьким супругом-интеллигентом , выдала им тираду в грубой форме( как тут писал очевидец событий) , что надо думать пьяный компании не понравилось . Далее слово за слово началась словесная перепалка в ходе которой в сторону компании быдланов ( со слов ТС) полетела бутылка. Потом началась драка, и ТС со своими спутниками решили удалиться. Как оказалось ,бутылка угодила в кого-то из компании на остановке, узнав это двое ( по материалам представленным ТС именно столько обвиняемых проходит по делу) из них отправились искать компанию ТС по СНТ ( заметьте 2е отправились искать 4х) в то же время уже дома супруг ТС узнает, что его благоверной тоже досталось , и один уходит искать обидчиков ( где в этот момент были остальные и как допустили то, что он ушёл навстречу приключениям не понятно, что ,на мой взгляд, свидетельствует так же о неслабом алкогольном опьянении ) . Территория СНТ , видимо , небольшая и ищущие друг друга нашли . В итоге супруг ТС погибает и теперь она пытается найти правду. Я абсолютно согласна с тем, что убийцы должны понести наказание. Но ! ТС не стоит лукавить, рассказывая историю , и представлять себя и своих друзей белыми и пушистыми . Пьяная драка закончилась тем, чем они часто заканчиваются. Если автор не скрывает ещё каких-то деталей , то скорее всего у этих "обычных алкашей" из СНТ есть необычные связи. Всего этого могло бы и не быть, промолчи ТС в той ситуации ( маза фака , компания превосходит вашу втрое , инстинкт самосохранения должен был заставить подумать, прежде чем начать быковать, да и не комильфо это даме)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я убеждена, что гражданин Сонин сам упал и разбил себе голову. Он был настолько пьян, что таже не помнил на утро о случившемся конфликте. А потом подделал справку, что ему наложили 16 швов. Это я узнала от следователя!!!! Так что попрошу без клеветы.
Понимаю, что очень трудно поверить, что 90-е не в прошлом. Но не стоит ОПРАВДЫВАТЬ УБИЙЦ
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
О том что у вас нет свидетелей вы писали сто раз в этом посте. Уважаемая, не выдумывайте того, чего нет. А откуда у вас какая то там видеозапись? Что то я не припомню видеокамер ни на остановке, ни на ларьке. Припекло то вас, да так, что посты мои через строчку читаете. Я пыталась быть корректной, у вас все таки горе. А на самом деле все садоводство узнала о смерти вашего мужа так:"Помнишь вчера на кольце скандал был, курица безмозглая мужа подставила? Его грохнули, прикинь".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вам до сих пор жалко моего ребенка, а не своего? Серьезно? Вы бы дали ему свое внимание, а не пытались как то задеть меня в защиту убийц. Ну или же делали это не анонимно. Кому нечего скрывать, тот не боится показать себя. Очень странная позиция очернять меня в тихушку. Ну впрочем я не удивлена. Все вы смелые толькл в интернете. А как все случилось, кто по кустам попрятался, кто врал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
О том что у вас нет свидетелей вы писали сто раз в этом посте. Уважаемая, не выдумывайте того, чего нет. А откуда у вас какая то там видеозапись? Что то я не припомню видеокамер ни на остановке, ни на ларьке. Припекло то вас, да так, что посты мои через строчку читаете. Я пыталась быть корректной, у вас все таки горе. А на самом деле все садоводство узнала о смерти вашего мужа так:"Помнишь вчера на кольце скандал был, курица безмозглая мужа подставила? Его грохнули, прикинь".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз доказали, что вы из их шайки. По жаргончику ясно. У будки окранника есть видеокамера. Странно, что для вас это новость. Понимаю, что очень хочется улечить меня во лжи, но как то грубо и коряво получается.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оп, как дело то поворачивается. Кто не с нами, тот против нас? Если я вас не поддерживаю, значит я избивала вашего мужа? Интересненько... Собственно не удивительно почему с вашей стороны и свидетелей то нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да с ними вы отдыхали. И не стоит водить никого за нос. А свидетелей мало, так как нас было четверо, а вас больше 10. О как, да? И кстати, вы откуда осведомлены о количестве свидетелей с нашей и с их стороны? Ммм... Видимо потому что присутсвовали на допросах ) Не ловко получилось, да?
И добавлю... Было бы больше свидетелей, если бы люди не были такими как вы. Не продались бы и не испугались.
Берегите себя и свою семью, раз у вас там дача. То, что вы дружите с этими уголовниками не дает вам гарантий, что им никогда не захочется прокатить кого то из вас в багажнике. Хотя может поэтому вы и испугались говорить правду на допросах?...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это заявление к уголовному делу (там на нём написано к какому, кто судья и т.д.). Скорее всего, там материал какой-то приобщали к делу или сведения (из скана не ясно).

Только вот во-первых, это никак не материал об обжаловании прокурорского решения, а во-вторых, обжалование прокурорского решения не может производиться в ходе уголовного дела.

В общем , не интересно больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя температура? Я тебе фотку скинула, чтобы ты имена и названия суда. А не для того, чтобы показать сам документ. Специально обрезала суть. Вообщем проходи как ты мимо. По делу ты явно оиветить не можешь. Только не нужную для тебя инфу тянешь.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитав историю, подумала, ах, какое безобразие творится. Но с каждым новым комментарием становилось понятно, что ТС много чего не договаривает и извращает факты. Как поведала ТС : 28 мая толпа пьяных быдланов избила 4х интеллигентов, а позже нашли одного из этой четвёрки и добили. Как вижу историю я , после прочтения комментариев, в которых из ТС потихоньку вытягивают подробности , о которых она умалчивает. 28 мая пьяная комапания , состоящая из ТС с супругом и двоих их друзей , подъехала к ларьку , находящемуся на территории СНТ. Там они наткнулись на такую же пьяную компанию , из которой кто-то отпустил пьяную шуточку о муже ТС. На что ТС , решив , что как смеют быдланы ( а именно так она их и обрисовывает, утверждая , что у тех нет ни связей , ни хрена "обычные алкаши" на остановке) потешатся над её пьяненьким супругом-интеллигентом , выдала им тираду в грубой форме( как тут писал очевидец событий) , что надо думать пьяный компании не понравилось . Далее слово за слово началась словесная перепалка в ходе которой в сторону компании быдланов ( со слов ТС) полетела бутылка. Потом началась драка, и ТС со своими спутниками решили удалиться. Как оказалось ,бутылка угодила в кого-то из компании на остановке, узнав это двое ( по материалам представленным ТС именно столько обвиняемых проходит по делу) из них отправились искать компанию ТС по СНТ ( заметьте 2е отправились искать 4х) в то же время уже дома супруг ТС узнает, что его благоверной тоже досталось , и один уходит искать обидчиков ( где в этот момент были остальные и как допустили то, что он ушёл навстречу приключениям не понятно, что ,на мой взгляд, свидетельствует так же о неслабом алкогольном опьянении ) . Территория СНТ , видимо , небольшая и ищущие друг друга нашли . В итоге супруг ТС погибает и теперь она пытается найти правду. Я абсолютно согласна с тем, что убийцы должны понести наказание. Но ! ТС не стоит лукавить, рассказывая историю , и представлять себя и своих друзей белыми и пушистыми . Пьяная драка закончилась тем, чем они часто заканчиваются. Если автор не скрывает ещё каких-то деталей , то скорее всего у этих "обычных алкашей" из СНТ есть необычные связи. Всего этого могло бы и не быть, промолчи ТС в той ситуации ( маза фака , компания превосходит вашу втрое , инстинкт самосохранения должен был заставить подумать, прежде чем начать быковать, да и не комильфо это даме)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во время следствия так и не было доказано, что от нас полетела бутылка.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя продажность в чем? Я шла с ребенком с ларька, видела ваш пьяный дебош. Вероятно я должна была влезть в разборки пьяных людей? Извините, я черствая лживая тварь и прошла мимо. Что вашего мужа убили, мы узнали следующим утром. Полиция меня не допрашивала, я вообще их не видела. Нужно было проявить инициативу и самой придти в полицию? Мои показания вам плюсов не прибавили бы т.к. Я видела самое начало конфликта, где вы были не правы. Мне жаль вашего ребенка, что он остался без отца. И я не оправдываю убийц, они должны быть наказаны.Суть притензии в чем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот совсем я вам не верю. Проходили мимо... А не среди них ли вы были? Если бы вы били случайной прохожей, то не стали бы тут регистрироваться и писать. И мы обе знаем, что я имею ввиду когда говорю о трусости.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Пришлось специально зарегаться. Была я в то самое время в том самом месте. Обе стороны были бухие, конфликт начался из за автора. Она очень громко и не цензурно выражала свое недовольство шутками пьяной компании. Бухому мужу пришло в голову защитить честь и достоинство пьяной жены от пьяной компании. Итог всем известен. Да, убивать людей нельзя. Да, они должны получить сроки, безнаказанность не допустима в этом случае. Автору надеюсь бог ума прибавил. Ребёнка жалко.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне жаль ваших детей, что их воспитывают трусливые и продажные родители.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

вы призываете к справедливости, но никаких фактов кроме желтых статей не приводите.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, что многие вещи публиковать я просто не имею права? Да и почему я должна вам что то доказывать? Есть ситуация хотя бы с моих слов. Не читайте желтые статейки. Если по вашему убийство человека можно чем то оправдать, то наверное вам нет смысла сидеть в комментариях моего поста.
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вы простите помощи, и поэтому должны предоставить адекватные факты, а не эмоции. Откуда нам знать, где правда, а где ложь, если мы располагаем лишь ситуацией с Ваших слов? Стоит ли нам верить незнакомому человеку в интернете?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не должна вам предоставлять копии уголовного дела. Это просто абсурдно. Я рассказала свою историю людям, а не написала жалобу в вышестоящие органы, где нужны факты, имена и фамилии. Почувствуйте разницу. И прошу, хватит пытаться увидеть какой то тайный смысл, там где его нет.. Мне не за что оправдываться. Я никого не убивала. А оправдать хоть чем то убийство Павла весьма сложно.
показать ответы