Правосудие по русски

Привет Пикабу зарегистрировалась здесь по совету. Надеюсь на помощь советами знающих людей, и на то что возможно получится привлечь внимание СМИ к моей проблеме. Потому как то что произошло, было интересно некоторым из новостных порталов лишь в самом начале, в дальнейшем обращения туда ни к чему не привели. Я прошу поднять пост в топ, комментарии для минусов внутри. (мне рассказали о здешних правилах)


Год назад 28 мая 2016 года, в садоводстве треугольник, после небольшой словесной перепалки трое отморозков забили до смерти моего мужа, Линника Павла.

Начав драку, один из них нанес множество сильных ударов по голове и другим жизненно важным органам.

После случившегося,двоим другим, вероятно, пришло в голову, что жестокого избиения моего мужа недостаточно, и они отправились на наши поиски с целью расправы.

Нашли. Паша был избит  на глазах у нескольких очевидцев, после чего, они затолкали его в машину и увезли. Затем бросили уже умирающего на остановке.

Известно что адвокат этих людей бегала по садоводству и пыталась купить свидетелей. Так же эти уроды угрожали тем кто все это видел прямо в этот момент.

Тому кто добивал, перед тем как затолкать его в багажник грозит 2 года условно.

Сначала им отменили статью похищение в сговоре, потому что есть какая то лазейка в законе,типа что мол они его сами добровольно отпустили, и он был жив на тот момент.

Вы только вдумайтесь, человека избивают на глазах у людей, заталкивают в багажник, увозят неизвестно куда а потом выкидывают  умирающего,опять же при свидетелях  на автобусной остановке. И при этом ставят смерть по неосторожности.

Одного участника преступления, а именно в авто в которого затолкали Павла полностью оправдали.

На человека который нанес множество ударов по жизненно важным органам во время первой драки, даже не завели уголовное дело. Тому кто добивал, перед тем как затолкать его в багажник грозит 2 года условно. А сейчас все выворачивается так, что мы сами во всем виноваты. То есть человека нет. А мне говорят атата ну зачем же вы с мужем спровоцировали драку. При том что есть записи видео камер, где моего мужа жесточайше избивают, видно что не он начал первый. Это что вообще такое?

Такое ощущение. что следственный комитет города Кировск, развалил уголовное дело. Как будто они на их стороне.

Я не понимаю что происходит, во время следствия я слышу какой то бред. Что мол у Паши была киста в мозгу, что он умер чуть ли ни сам. Что судмедэксперт не взял или потерял какие то анализы, при вскрытии, что собственно и приводит к такому исходу дела. Его показательно увольняют, но в дальнейшем я узнаю, что он теперь работает на более высокой должности уже в Питере.

Я и моя семья не знаем как жить, зная что виновные в смерти Павла остались безнаказанными. Веры в правосудие у нас больше нет. Представители власти нам не помогли, а наоборот окончательно сломали. И окончательно лишили веры в справедливость


Я прикреплю ссылки на статьи которые были:

https://chelovek-zakon.ru/2016/06/03/hot/tragediya-v-kirovsk...

http://47news.ru/articles/109694/?utm_source=novapress

http://47news.ru/articles/109705/?utm_source=novapress

https://online47.ru/2016/05/30/Draka-do-bezottcovschiny-dove...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один момент: из написанного ТС-ом можно сделать вывод, что эти бухарики чуть ли не проплатили весь следственный комитет, судмедэкспертизу и суд в придачу. И чуть ли не пропихали уволнного на "более высокую должность в Питер".

Что-то тут не вяжется. Что это, всесильная мафия "остановочных бухариков"?

раскрыть ветку (85)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что все проплачено. И как писала в самом посте, эти личности не обладают большими деньгами и связями. В данной истории, дело развалил весь следственный комитет и эксперт, который проводил вскрытие.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем им нужно разваливать дело? Их же за такое тоже начальство по головке не погладит.

В любом случае, вам нужен хороший адвокат.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Данный следственный комитет всю жизнь славится подобными вещами. Им бы лишь бы дело скорее закрыть. А дали денег хоть не много, то вообще не вопрос.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Здравый комментарий в очередном море шаблонов.

Сколько я уже перечитал подобных душещипательных историй за свою жизнь. При этом, как юрист, вижу, что процентов 10 реально по делу, остальные однобокие, с целью общественный резонанс на себя потянуть или откровенные вбросы. Почти во всех заканчивается история не дойдя до суда, либо на первой судебной инстанции. И никто не пишет конкретно по причине и какой из органов тормознул процесс, а главное, обжаловал ли ты это, ведь всегда есть несколько вышестоящих инстанций по каждой линии.

раскрыть ветку (81)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете я никуда не обращалась с жалобами? Ошибаетесь.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная общая фраза, подтверждающая то, что я написал.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хорошо, оставайтесь при своем мнении. можете считать, что мы год сидели на попе ровно, а сейчас от нечего делать решили пост написать.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И опять общая фраза и минус  мне поставила. Ты прям продолжаешь мне доказывать, что я оказался прав.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Минус я поставил. Вам какие фразы нужны? Может объясните нам простым смертным? Мы же не юристы как вы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"никто не пишет конкретно по причине и какой из органов тормознул процесс, а главное, обжаловал ли ты это"

Вот хз как еще понятнее было сказать?

Автор поста оценил этот комментарий

я вам дала довольно развернутый ответ.

Автор поста оценил этот комментарий

я кстати минусы тут никому вообще не ставлю, прошу заметить. Спрашивайте, что вас интересует. Когда писался пост, в голову не приходило, что мне необходимы какие либо юридические факты и тд. Люди разные, не все в этом разбираются. Если вы в данном деле подкованны, я отвечу вам на любые вопросы. Мне скрывать нечего, как я уже не раз писала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе русским языком сказали о чем надо сообщить, а ты всё балаболишь. По делу 0 инфы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае должно было расследоваться уголовное дело по ч.4 ст.111 УК, без вариантов. Почему было переквалифицировано на причинение смерти по неосторожности - большой вопрос, не имеющий ответа. Или, по Вашему, ни следователь, ни эксперт здесь ни при чем?

раскрыть ветку (71)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как причём!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял то, что писал.

Если у автора была реальная проблема, то она должна была столкнуться с реальными решениями, оформленными реальной документацией и формулировками. Если эти формулировки и документация, вне зависимости от того, кем были приняты, не соответствуют закону или фактическому положению дел, любой, кто занимается делом, будет заинтересован в их обжаловании, отмене либо в суд, либо в вышестоящую инстанцию (то есть тут уже 2 варианта, прикинь). Если суд или вышестоящая инстанция будут не правы и на это будут реальные основания, есть более вышестоящие органы власти и суды.

Может для тебя достаточно того, что в этой истории ты прочитал, чтобы сделать выводы. Но, лично я вижу только позицию автора и ничего больше. Почему я должен верить автору на слово? Потому, что он с Пикабу?

При этом , даже не нужно скидывать сюда сканы материалов дела или, что-то подобное.

Хотя-бы несколько слов о том кто, какой орган, на каком основании принял такое-то решение (или не совершил какое-либо действие), на, что при этом сослался и какие автором были приняты меры, чтобы преодолеть этот момент, который тормознул дело.

А то, как я уже выше написал, 90% заканчивается общей фразой типа "переквалифицировали", тормознули, всех купили и т.д.

И в рассматриваемом случае,  ноль инфы почему не была обжалована квалификация? Если автор уверен, что умысел можно было доказать, то как? Ну почему хотя-бы с нами не поделился? И так далее, могу разбирать до утра.

Я не отрицаю, что возможно было всё, так как автор написал. Я просто хочу сказать, что 90% подобных историй не подтверждают, не то, что документально, а хотя-бы вкратце на чём конкретно "запнулись" и, что предприняли. А ответ автора мне, в другом сообщении, даёт мне ещё один косвенный "звоночек", что не стоит верить. Ведь если взять, к примеру, за правду то, что отражено в уголовном процессе по этому делу, то на эти моменты можно налепить совсем другую историю: например, напились, подрались и жертва была зачинщиком.

раскрыть ветку (69)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Решение было принято Следователем по особо важным делам Следственного отдела по г.Кировск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области капитаном юстиции Наумовым А.Н. и Кировским прокурором Ленинградской области И.Б.Крушинской. В последствии вышеуказанное уголовное дело было передано в Кировский городской суд Ленинградской Области.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не обжаловали квалификацию?

Автор поста оценил этот комментарий

Решение было принято из-за экспертизы. Цитирую...." Более точно высказаться о давности повреждений на теле Линника П.С. не представилось возможным в связи с отсутствием результатов гистологического исследования данных повреждений."

раскрыть ветку (65)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё сильнее попахивает пиздежом. Квалификация была принята прежде всего, на основании отсутствия (недоказанного умысла).

раскрыть ветку (64)
Автор поста оценил этот комментарий

что то мне подсказывает, что вы не очень разбираетесь в данном вопросе..Почему же не подали? Подали. Как видите толку ноль. Опять же вся проблема в ошибке эксперта. Неужели я настолько не ясно излагаюсь?

Давайте теперь коротко. Бухой эксперт поленился и можно сказать, просто так вскрыл голову Павла. Экспертиза делалась больше полугода. Пришла в феврале. Тогда же одному из участников и переквалифицировали 111 на 109

Почему сняли 126 думаю вам не стоит обьяснять. Или все же не разбираетесь? А то могу пояснить, мне не трудно.

раскрыть ветку (62)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Явно не случайно было пропущено моё замечание, что квалификация основана не на характере повреждений, а форме вины. Это первое.

А второе, обжаловали в суд? Если нет, то почему?

раскрыть ветку (61)
Автор поста оценил этот комментарий

вы читаете мои ответы?

Автор поста оценил этот комментарий

а характер повреждений по вашему от чего исходит? Вот теперь подумайте, так хооорошооо. Из экспертизы?? Верно.

раскрыть ветку (55)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я третий раз спрашиваю, каким образом, характер повреждений, должен доказать умысел на убийство?

И раз с квалификацией не были согласны, то на каком же тогда основании её обжаловали, если всё упёрлось в данные экспертизы, которая якобы "неправильная" ? )  Странно, да? )

Ну, и выходит, что всё упирается в твои слова, что экспертиза "неправильная" и я должен верить, так?

И последнее, всё никак не добьюсь ответ в суд то обжаловали квалификацию?

раскрыть ветку (54)
Автор поста оценил этот комментарий

сложно....ошибка эксперта, в том, что он не взял важный анализ. Экперта уволили не просто так, дружище...

Дальше... Ему светила 111 статья. Очевидное убийство, и только после результатов экспертизы ее переквалифицировали.

Как же мне до тебя донести то, что ты хочешь знать? Фото уголовного дела? Как, вот обьясни. Тебе действительно важны юридические факты, или ты просто развлекаешься?

Ответ на твой второй вопрос...Конечно в областной суд Спб!

раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все всегда обжаловали. К слову у меня есть представитель. Не стоит думать, что мы совсем тупые и только голосим в воздух. Мы делаем все, что можем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В суд? Третий раз спрашиваю )

И как экспертиза должна была умысел доказать? Она просто показывает физическую модель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прям очень наивный долбоеб.только такой человек может верить в святость судмеда
Автор поста оценил этот комментарий

из-за экспертизы выходит, что обвиняемый просто ударил Павла. Просто ударил! А тот просто умер. Но сам.

Автор поста оценил этот комментарий

и вот прикиньте, подсудимого отпускают в тот же день из зала суда одновременно со мной. Хотя у него даже не закончился срок стражи. Вы что так сильно верите в адекватность и справедливость нашего правосудия? Что заставляет вас так сомневаться в моих словах? Или вам проще воспринять инфу, что Павел сам упал больше 5 раз на чей то кулак, а мы такие идиоты тут кого то обвинить еще пытаемся? В чем наш коварный план, гражданин? Уж очень любопытно.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще вопросы?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку