Правосудие по русски

Привет Пикабу зарегистрировалась здесь по совету. Надеюсь на помощь советами знающих людей, и на то что возможно получится привлечь внимание СМИ к моей проблеме. Потому как то что произошло, было интересно некоторым из новостных порталов лишь в самом начале, в дальнейшем обращения туда ни к чему не привели. Я прошу поднять пост в топ, комментарии для минусов внутри. (мне рассказали о здешних правилах)


Год назад 28 мая 2016 года, в садоводстве треугольник, после небольшой словесной перепалки трое отморозков забили до смерти моего мужа, Линника Павла.

Начав драку, один из них нанес множество сильных ударов по голове и другим жизненно важным органам.

После случившегося,двоим другим, вероятно, пришло в голову, что жестокого избиения моего мужа недостаточно, и они отправились на наши поиски с целью расправы.

Нашли. Паша был избит  на глазах у нескольких очевидцев, после чего, они затолкали его в машину и увезли. Затем бросили уже умирающего на остановке.

Известно что адвокат этих людей бегала по садоводству и пыталась купить свидетелей. Так же эти уроды угрожали тем кто все это видел прямо в этот момент.

Тому кто добивал, перед тем как затолкать его в багажник грозит 2 года условно.

Сначала им отменили статью похищение в сговоре, потому что есть какая то лазейка в законе,типа что мол они его сами добровольно отпустили, и он был жив на тот момент.

Вы только вдумайтесь, человека избивают на глазах у людей, заталкивают в багажник, увозят неизвестно куда а потом выкидывают  умирающего,опять же при свидетелях  на автобусной остановке. И при этом ставят смерть по неосторожности.

Одного участника преступления, а именно в авто в которого затолкали Павла полностью оправдали.

На человека который нанес множество ударов по жизненно важным органам во время первой драки, даже не завели уголовное дело. Тому кто добивал, перед тем как затолкать его в багажник грозит 2 года условно. А сейчас все выворачивается так, что мы сами во всем виноваты. То есть человека нет. А мне говорят атата ну зачем же вы с мужем спровоцировали драку. При том что есть записи видео камер, где моего мужа жесточайше избивают, видно что не он начал первый. Это что вообще такое?

Такое ощущение. что следственный комитет города Кировск, развалил уголовное дело. Как будто они на их стороне.

Я не понимаю что происходит, во время следствия я слышу какой то бред. Что мол у Паши была киста в мозгу, что он умер чуть ли ни сам. Что судмедэксперт не взял или потерял какие то анализы, при вскрытии, что собственно и приводит к такому исходу дела. Его показательно увольняют, но в дальнейшем я узнаю, что он теперь работает на более высокой должности уже в Питере.

Я и моя семья не знаем как жить, зная что виновные в смерти Павла остались безнаказанными. Веры в правосудие у нас больше нет. Представители власти нам не помогли, а наоборот окончательно сломали. И окончательно лишили веры в справедливость


Я прикреплю ссылки на статьи которые были:

https://chelovek-zakon.ru/2016/06/03/hot/tragediya-v-kirovsk...

http://47news.ru/articles/109694/?utm_source=novapress

http://47news.ru/articles/109705/?utm_source=novapress

https://online47.ru/2016/05/30/Draka-do-bezottcovschiny-dove...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитав историю, подумала, ах, какое безобразие творится. Но с каждым новым комментарием становилось понятно, что ТС много чего не договаривает и извращает факты. Как поведала ТС : 28 мая толпа пьяных быдланов избила 4х интеллигентов, а позже нашли одного из этой четвёрки и добили. Как вижу историю я , после прочтения комментариев, в которых из ТС потихоньку вытягивают подробности , о которых она умалчивает. 28 мая пьяная комапания , состоящая из ТС с супругом и двоих их друзей , подъехала к ларьку , находящемуся на территории СНТ. Там они наткнулись на такую же пьяную компанию , из которой кто-то отпустил пьяную шуточку о муже ТС. На что ТС , решив , что как смеют быдланы ( а именно так она их и обрисовывает, утверждая , что у тех нет ни связей , ни хрена "обычные алкаши" на остановке) потешатся над её пьяненьким супругом-интеллигентом , выдала им тираду в грубой форме( как тут писал очевидец событий) , что надо думать пьяный компании не понравилось . Далее слово за слово началась словесная перепалка в ходе которой в сторону компании быдланов ( со слов ТС) полетела бутылка. Потом началась драка, и ТС со своими спутниками решили удалиться. Как оказалось ,бутылка угодила в кого-то из компании на остановке, узнав это двое ( по материалам представленным ТС именно столько обвиняемых проходит по делу) из них отправились искать компанию ТС по СНТ ( заметьте 2е отправились искать 4х) в то же время уже дома супруг ТС узнает, что его благоверной тоже досталось , и один уходит искать обидчиков ( где в этот момент были остальные и как допустили то, что он ушёл навстречу приключениям не понятно, что ,на мой взгляд, свидетельствует так же о неслабом алкогольном опьянении ) . Территория СНТ , видимо , небольшая и ищущие друг друга нашли . В итоге супруг ТС погибает и теперь она пытается найти правду. Я абсолютно согласна с тем, что убийцы должны понести наказание. Но ! ТС не стоит лукавить, рассказывая историю , и представлять себя и своих друзей белыми и пушистыми . Пьяная драка закончилась тем, чем они часто заканчиваются. Если автор не скрывает ещё каких-то деталей , то скорее всего у этих "обычных алкашей" из СНТ есть необычные связи. Всего этого могло бы и не быть, промолчи ТС в той ситуации ( маза фака , компания превосходит вашу втрое , инстинкт самосохранения должен был заставить подумать, прежде чем начать быковать, да и не комильфо это даме)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты может и права. Всегда у двух сторон конфликта две правды. Но пост даже не об убийстве скорее, а о безнаказанности преступников ( а они ими оказались ) и о прогнившей системе правосудия и мвд в их городе . Потому как если руководство мвд и суда допускает такое, значит и они гнильё .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Радует, что кто то понимает истинную суть проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте все же на "Вы" ? Я не оправдываю ни систему, ни убийц. Мое мнение , что у тех , кого автор посчитала "обычными алкашами на остановке" , есть либо деньги ( автор сама пишет , что адвокат пытался купить свидетелей) , либо связи. Потому как , если бы все было , как описывает ТС, то , на мой взгляд , у следствия нет причин , чтобы выгораживать виновных. А так выходит, что не сходится что-то.
Автор поста оценил этот комментарий
Я убеждена, что гражданин Сонин сам упал и разбил себе голову. Он был настолько пьян, что таже не помнил на утро о случившемся конфликте. А потом подделал справку, что ему наложили 16 швов. Это я узнала от следователя!!!! Так что попрошу без клеветы.
Понимаю, что очень трудно поверить, что 90-е не в прошлом. Но не стоит ОПРАВДЫВАТЬ УБИЙЦ
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где же убийц то оправдываю? Я всего лишь говорю о том, что Вам не следовало искажать факты , если просите о помощи. А то в Вашем посте Вы - белые и пушистые , оппоненты Ваши - ну просто животные. А по факту выходит , что и Вы не святые. А люди не любят, когда из них дураков пытаются делать.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А что это меняет? Мы кого то пальцем там тронули? Нет! Это нашего близкого убили, а не мы! И виноваты в этом только убийцы!!!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меняет, поверьте . Исходя из истории , изложенной Вами, выходит , что компания алкоголиков Вас ни за что ни про что избила , А позже Вашего супруга нашли и добили. Исходя из Ваших же комментариев выше, рассказов прессы и очевидцев выходит, что пьяные были и Вы и они. Плюс ко всему Вы лично отпустили в сторону оппонентов матерную тираду и Ваш товарищ кинул в них бутылку. Это ли не провокация ? Далее нашла коса на камень, завязалась драка ( ну или пьяная драка) Поскольку компания оппонентов численно Вашу превосходила, то не мудрено , что Вы поспешили уехать. Но двум господам из той компании , да и Вашему мужу , показалось мало , и он и выдвинулись навстречу друг другу. Чем все закончилось известно. Согласитесь , с такого угла история выглядит немного иначе , чем Вы пытались ее представить . И я не пытаюсь оправдать убийц Вашего супруга ,просто хочется понять как было на самом деле. И исходя из того, что один из подозреваемых в свои 24 ездит на автомобиле премиум класса , выходит , что скорей всего он все же не просто алкаш, и родители его или он сам либо задействовали свои связи, либо немалые деньги.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не кидал в них бутылку. Хватит придумывать отсебятину. Ни один свидетель и даже сам "раненый" , не подтвердили факт того, что в него прилетела бутылка.
Вопрос. Какая разница алкаши они или нет? Какая разница материла я их или нет? За это можно до смерти забивать??? До чего же вы все жестокие, раз ищите тут виноватых хотя и так все очевидно. Кто убил, тот и виноват!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, про бутылку с Ваших слов написано в источнике, ссылку на который Вы приводите! Не стоит обвинять меня в клевете и во лжи, когда Вы в своей , похоже , запутались .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой брошенной бутылки не было. Мои слова сми не раз искажали. Я спрашивала сдедователя, смотрела видео, слушала свидеьелей на суде. Про бутылку, это их вранье как и 16 швов. Наш друг держал бутылку от страха потому что его окружили 10 человек!
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете думать обо мне и о моем муже все что угодно. Я с первого дня как говорила, так и говорю что с нашей стороны не было физического воздействия. А за слова убивать никого нельзя. Что за фашизм
Автор поста оценил этот комментарий
И да, это клевета. На судах о бутылке и речи не было. Так что хватит наговаривать.
Автор поста оценил этот комментарий
И не нужно всех , кто сомневается в честности Вашего рассказа , обвинять в клевете или записывать на сторону убийц.
Автор поста оценил этот комментарий
Во время следствия так и не было доказано, что от нас полетела бутылка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так , как я поняла, там и факт убиства не доказан. Вы сами призываете не верить следствию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Паша сам упал больше 4 раз на их кулаки головой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку