3507

Правосудие по русски

Привет Пикабу зарегистрировалась здесь по совету. Надеюсь на помощь советами знающих людей, и на то что возможно получится привлечь внимание СМИ к моей проблеме. Потому как то что произошло, было интересно некоторым из новостных порталов лишь в самом начале, в дальнейшем обращения туда ни к чему не привели. Я прошу поднять пост в топ, комментарии для минусов внутри. (мне рассказали о здешних правилах)

Год назад 28 мая 2016 года, в садоводстве треугольник, после небольшой словесной перепалки трое отморозков забили до смерти моего мужа, Линника Павла.

Начав драку, один из них нанес множество сильных ударов по голове и другим жизненно важным органам.

После случившегося,двоим другим, вероятно, пришло в голову, что жестокого избиения моего мужа недостаточно, и они отправились на наши поиски с целью расправы.

Нашли. Паша был избит  на глазах у нескольких очевидцев, после чего, они затолкали его в машину и увезли. Затем бросили уже умирающего на остановке.

Известно что адвокат этих людей бегала по садоводству и пыталась купить свидетелей. Так же эти уроды угрожали тем кто все это видел прямо в этот момент.

Тому кто добивал, перед тем как затолкать его в багажник грозит 2 года условно.

Сначала им отменили статью похищение в сговоре, потому что есть какая то лазейка в законе,типа что мол они его сами добровольно отпустили, и он был жив на тот момент.

Вы только вдумайтесь, человека избивают на глазах у людей, заталкивают в багажник, увозят неизвестно куда а потом выкидывают  умирающего,опять же при свидетелях  на автобусной остановке. И при этом ставят смерть по неосторожности.

Одного участника преступления, а именно в авто в которого затолкали Павла полностью оправдали.

На человека который нанес множество ударов по жизненно важным органам во время первой драки, даже не завели уголовное дело. Тому кто добивал, перед тем как затолкать его в багажник грозит 2 года условно. А сейчас все выворачивается так, что мы сами во всем виноваты. То есть человека нет. А мне говорят атата ну зачем же вы с мужем спровоцировали драку. При том что есть записи видео камер, где моего мужа жесточайше избивают, видно что не он начал первый. Это что вообще такое?

Такое ощущение. что следственный комитет города Кировск, развалил уголовное дело. Как будто они на их стороне.

Я не понимаю что происходит, во время следствия я слышу какой то бред. Что мол у Паши была киста в мозгу, что он умер чуть ли ни сам. Что судмедэксперт не взял или потерял какие то анализы, при вскрытии, что собственно и приводит к такому исходу дела. Его показательно увольняют, но в дальнейшем я узнаю, что он теперь работает на более высокой должности уже в Питере.

Я и моя семья не знаем как жить, зная что виновные в смерти Павла остались безнаказанными. Веры в правосудие у нас больше нет. Представители власти нам не помогли, а наоборот окончательно сломали. И окончательно лишили веры в справедливость

Я прикреплю ссылки на статьи которые были:

https://chelovek-zakon.ru/2016/06/03/hot/tragediya-v-kirovsk...

http://47news.ru/articles/109694/?utm_source=novapress

http://47news.ru/articles/109705/?utm_source=novapress

https://online47.ru/2016/05/30/Draka-do-bezottcovschiny-dove...

Дубликаты не найдены

+71
Так многое хочется написать.. у меня была чем-то похожая ситуация, когда мне казалось что все очень плохо и безнадежно. Я проиграла два суда подрят, мне тоже все говорили даже не пытайся.,смеялись , писали на меня заявления в полицию, (милицаю) не помню, что у них там и они меня забирали , даже не помню по какой причине..( Казахстан) Сама с России..Я поменяла несколько адвокатов, не спала, орала по ночам .А потом наступил момент, когда все изменилось, уже многие слышали и знали о моем деле Я все время искала своих людей, своих сторонников, свидетелей, и наступил момент когда меня познакомили с адвокатов, который в последствии решил все мои проблемы. И все компенсации..К чему все? Терпения вам, и своего адвоката.Не бойтесь ничего! Мне адвокат говорил, все ждали когда ты успакоишься..Но я не простила..Теперь ,мои близкие,
говорят, по ночам перестала кричать..
раскрыть ветку 3
+2

Так может свести этого адвоката и ТС?

раскрыть ветку 1
+1
Адвокат из Казахстана.Уже по своему опыту знаю,что адвокатов надо искать там, ( город) где подаешь заявление, так как он лучше понимает обстановку и людей с которыми придется работать. Да и с суд.приставами ему легче работать.
+2

У меня аж мурашки пробежали по телу от Вашего комментария. Сильно.

+163

Фамилии бы в пост. Всех, начиная от долбоебов и заканчивая представителями закона.

раскрыть ветку 22
+68

UPD

Видео бы не помешало, оно бы способствовало появлению резонанса лучше, чем текст. С коррупцией однозначно нужно бороться, если она имела место. Да и этих самоуверенных обезьян было бы не плохо наказать.

+34

А после этого всех виновных: самих преступников, судей, ментов, Ыкспертов - вывести в лес и на одном дереве красиво развесить. Вот это была бы справделивость. Но это все влажные мечты, так что простым россиянам сотается надеяться только что с ними никогда в жизни ничего не случится, т.к. в случае чего в нашей стране нет ни полиции, ни судов... только бандиты в погонах.

раскрыть ветку 2
+4
Всех вместе пригласить в баню в лесу, а там и весь лес вокруг поджечь, гектаров 10.

К подлёту вертолёта МЧС, случится то, что должно.

+2

Неверная стратегия. Как только уйдут ублюдки, на неё следаки в первую очередь выйдут, а если начать с должностных лиц, то круг подозреваемых гораздо ширее.

+88
я знаю, что по правилам ресурса, нельзя выкладывать личные данные. Как мне это грамотно сделать я не знаю. В статьях, ссылки на которые я приложила есть имена и фамилии двоих из них.
раскрыть ветку 15
+58
Фамилии официальных (читай, публичных) лиц выкладывать не должно быть запрещено.

А чиновники и судьи - официальные лица.

Смело выкладывайте, пускай проверка к ним мчится быстрее ветра.

+30
Нашла вконтакте человека с инициалами М.Г. из указанного города. Если это он и есть, то страшновато его удар представить. :(
Держитесь Виктория. Мои вам соболезнования. Все же теплится надежда, что справедливось есть
+15
Здравствуйте,попробуйте обратиться на РенТВ,у них есть передача,в которой они помогают людям,против которых творится беззаконие.
+23
Виктория, помимо обращения в СМИ попробуйте попасть на приём в генпрокурору Чайке/руководителю СК Бастрыкину/полномочному представителю президента в Вашем регионе, не относитесь к ним скептически, если Вы им опишите ситуацию, они своих подчиненных за это на атомы разложат при проведении проверки, а те уже вплотную займутся виновными
ещё комментарии
+17

Такие данные спасут множество жизней, а уроды поплатятся за свои деяния. Я думаю, что не выложить - вот где неправильное действие.

раскрыть ветку 3
+2

Да и кстати, для любителей фактов... В посте я совсем забыла указать самый важный факт. Что главный обвиняемый в убийстве моего мужа, раннее уже был судим и не раз привлекался к уголовной ответственности.

А теперь внимание... Еще есть какие то сомнения в том, что произошло осознанное преступление? Случайно рецидивист нанес Павлу удары от которых он умер?

Действительно мог быть серьезный повод, а не то что такой яркой личности достаточно красную тряпочку показать, когда он находится под действием алкогольного опьянения?... Мммм?...

0
В прокуратуру заодно напишите - пусть взъебут.
раскрыть ветку 1
+1
Да и кстати, для любителей фактов... В посте я совсем забыла указать самый важный факт. Что главный обвиняемый в убийстве моего мужа, раннее уже был судим и не раз привлекался к уголовной ответственности.
А теперь внимание... Еще есть какие то сомнения в том, что произошло осознанное преступление? Случайно рецидивист нанес Павлу удары от которых он умер?
Действительно мог быть серьезный повод, а не то что такой яркой личности достаточно красную тряпочку показать, когда он находится под действием алкогольного опьянения?... Мммм?...
-1

То есть начиная от преступников и заканчивая преступниками.

+29

Ещё один момент: из написанного ТС-ом можно сделать вывод, что эти бухарики чуть ли не проплатили весь следственный комитет, судмедэкспертизу и суд в придачу. И чуть ли не пропихали уволнного на "более высокую должность в Питер".

Что-то тут не вяжется. Что это, всесильная мафия "остановочных бухариков"?

раскрыть ветку 85
+5
Я не думаю, что все проплачено. И как писала в самом посте, эти личности не обладают большими деньгами и связями. В данной истории, дело развалил весь следственный комитет и эксперт, который проводил вскрытие.
раскрыть ветку 2
0

А зачем им нужно разваливать дело? Их же за такое тоже начальство по головке не погладит.

В любом случае, вам нужен хороший адвокат.

раскрыть ветку 1
+7

Здравый комментарий в очередном море шаблонов.

Сколько я уже перечитал подобных душещипательных историй за свою жизнь. При этом, как юрист, вижу, что процентов 10 реально по делу, остальные однобокие, с целью общественный резонанс на себя потянуть или откровенные вбросы. Почти во всех заканчивается история не дойдя до суда, либо на первой судебной инстанции. И никто не пишет конкретно по причине и какой из органов тормознул процесс, а главное, обжаловал ли ты это, ведь всегда есть несколько вышестоящих инстанций по каждой линии.

раскрыть ветку 81
+6
Вы думаете я никуда не обращалась с жалобами? Ошибаетесь.
раскрыть ветку 8
+3

В данном случае должно было расследоваться уголовное дело по ч.4 ст.111 УК, без вариантов. Почему было переквалифицировано на причинение смерти по неосторожности - большой вопрос, не имеющий ответа. Или, по Вашему, ни следователь, ни эксперт здесь ни при чем?

раскрыть ветку 71
+78
Уже который пост читаю про подобную дикость. Почему-то каждый раз приходят в голову слова "дробовик", "лес", " яма". Я болен?
раскрыть ветку 21
+57

«Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными»

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82...

раскрыть ветку 11
+57
В другой стране дружище, в другой стране.
раскрыть ветку 10
+10
Нет.
+8
Поддерживаю!
+6

Не болен. Или если болен, то нас двое. У меня тоже от таких историй все закипает. И хочется КАРАТЬ!

+2
Суд Линча по моему тоже единственное решение
+1

нет, это нормальная реакция

+1
Нет, ты малолетний фантазёр
+1
Мне кажется это очень добрые мысли. Мне при таких раскладах в голову приходят такие выражения как "колумбийский галстук" , " испанский сапожок".
0

Нет ты не болен. Глаз за глаз, кровь за кровь. Не решает правосудие, решает человек. Что стоит уничтожить этих гнид? Арбалет, стрелы, смоченные в яде бледной поганки, ну и смелость. За своих уничтожил бы и глазом не моргнул.

-2
В России только так можно вершить правосудие.
+34
В разных источниках данные разнятся. Где-то Павел сам отправился искать пьяную компанию, а где-то просто забыл о конфликте.
Можно немного прояснить этот момент?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+20

пьяный, бросил окурок, попросили убрать - послал.

В общем не соотнес свои возможности в силу алкогольного опьянения. Но палку перегнули, да, если всё было как описано (в чем я уже сомневаюсь, судя по искажению начала конфликта).

раскрыть ветку 29
+23
Поверьте этих персонажей мало волнует культура. Они распивали алкоголь сидя на остановке, как местные алкаши. Такие и есть к слову.
Искажать тут нечего. Могу прикрепить уголовное дело, где написано тоже самое, слово в слово. Исходя из допросов и экспертиз.
раскрыть ветку 25
+9
Он не бросил окурок... У него упала сигарета, когда он стал её поднимать над ним начали смеятся. На что он сделал им замечание. Ну и понеслось.
раскрыть ветку 2
+16
История вкратце: Виктория, ее муж Павел (худощавый парень в очках) и пара их друзей отдыхали на даче. Что-то у них закончилось и они поехали в магазин на остановке докупиться.
Возле остановки стояло 10!!! пьяных мужчин. В этот момент у Павла упала сигарета, он сразу ее поднять не мог, поскольку был подвыпивший. Это увидела та компания, и они начали шутить на его счет. Паша оскорбился, ответил им что-то из ряда «чего смешного?», началась словесная перепалка, затЧтобы это прекратилось, наш друг Олег кинул в компанию бутылку.  Они неудачно пошутили над Павлом или Викторией и Павел вспомнил, что он Бэтмен и неудачно ответил пьяной компании. Они его за это попинали и отпустили (тут неточно).
Потом Виктория, избитый Павел и их друзья вернулись на дачу.
Далее избитый Павел, опять (теперь уже ОДИН), Карл, пошел в киоск.
Там его двое из гоп компании запихали в багажник, отъехав отмудохали и выбросили помирать.
У меня только 2 вопроса к ТС, почему после первых побоев не позвонили в полицию? Зачем один!!! избитый мужчина 28 лет после такого конфликта с 10 пьяными дибилами пошел в киоск?
раскрыть ветку 3
+10

Что характерно, здесь полно людей на пикабу, которые постоянно требуют "сжечь", "забить дубиной", "казнить", "повесить" тех или иных бухих отморозков и хулиганов.

Хочется обратиться к ним: ну вот же, прямо под носом у вас ситуация: бухой "хулиган" был забит до смерти, что, хорошо от этого вам?

+4
Да, ситуация не однозначная. Там обе стороны хороши. Две камашки бухариков подрались, одного забили до смерти.
Изначально история звучала в духе "пока мы мирно днем копали грядки на даче, трое отморозков накинулись, избили и убили", а в реальности все не так.
0

Дело в том что в реальности в 95 случаях из 100 оно происходит именно так ! Подвыпивший( а иногда просто дурной с большим ЧСВ ) мужик воображает что выше него только солнце, круче него только яйца и начинает дорываться до людей которые по сути дела не только его не трогают, но и по существу не желают иметь с ним никакого дела.Не вняв словам и предупреждениям , он продолжает нагнетать обстановку , получив же ( вполне заслуженно ) 3,14зды, он начинает бегать по всем инстанциям и жаловаться -Ах , я белый и пушистый, а меня злые бабайки обижают !

Ну а остальные 5 % это действительно отморозки которые убили или искалечили случайного прохожего который был совершенно не причем.

Такой случай имел место в конце 80-х.в нашем городе. По железнодорожному мосту переходу шел рабочий со смены домой.Его догнала компания из 5 человек крепко выпивших.Поравнявшись с ним один из них ни слова не говоря внезапно ударил этого человека ножом в спину.После чего его сбросили на рельсы. Человек выжил но остался инвалидом. Когда был суд то судья спросил- Вы знали потерпевшего -ответ был НЕТ ! Он вам что то сказал,или сделал -НЕТ , за что же вы так с ним поступили- Не знаем, мы были пьяные !

+15
Тащите до верховного.
Походу местные как обычно отсосали друг у друга и договорились. Т.е. у виновных блат на месте.
+7

Держитесь. Сами боремся за правосудие уже 5ый год, десятки слушаний  ,пока что все в пустую .Остается верить,что найдется какой-нибудь Вася Пупкин ,который ещё не куплен.  Как уже писал ранее(за что был заминусован ) -  любой вид власти коррумпирован , каждый в своей степени.

раскрыть ветку 1
0

нахрена вы ищете правосудия если его нет

+7
По поводу свидетелей
Сама живу в садово-плодовом обществе и прекрасно понимаю, что за выходные мой деревянный домик может "случайно" выгореть до тла, скорее всего свидетели имеют ту же мысль - не стоит надеяться на их показания, будут молчать, спасая свое имущество
раскрыть ветку 4
+28
Свидетели откровенно испугались. Одни вообще затаились, другие безбожно врали на суде.
раскрыть ветку 3
+3

Мои соболезнования. Вы очень сильная женщина, по Вашей странице в ВК я понял, что у Вашего ребенка были проблемы с сердцем вдобавок, Вы стойко сносите удары судьбы.

Этих мразей покарает если не суд, то жизнь. во всяком случае хочется этому верить. т.к. по нынешнему развитию событий дело просто сливается. Мрази видимо с деньгами. поможет только максимальная огласка, общественный резонанс вещь великая.

Отдельно хотел бы сказать комментаторам, которые пишут что мол наверное сам был муж виноват, сам полез, сам спровоцировал. Вы его фото посмотрите на страничке ТС. Не та комплекция совсем, чтобы налетать на пьянь, тем более в количестве 10 человек. Просто нормальные, обычные люди нарвались на биомусор.

раскрыть ветку 2
+27
Увидите дело в Верховный суд.
+9
Поставила плюс, надеюсь, тут найдутся люди способные помочь.
+8
Да уж. Пришлось специально зарегаться. Была я в то самое время в том самом месте. Обе стороны были бухие, конфликт начался из за автора. Она очень громко и не цензурно выражала свое недовольство шутками пьяной компании. Бухому мужу пришло в голову защитить честь и достоинство пьяной жены от пьяной компании. Итог всем известен. Да, убивать людей нельзя. Да, они должны получить сроки, безнаказанность не допустима в этом случае. Автору надеюсь бог ума прибавил. Ребёнка жалко.
раскрыть ветку 13
0
И хочу заметить, что себя я никак не оправдывают. Да не промолчала, хотя стоило. Да выражалась не цензурно, когда обидели моего мужа. За это можно убивать? Себя я тоже виню, не сомневайтесь. Но не за сказанные слова. Они их по факту заслужили. А за то, что сказала их социально опасным, агрессивным людям.
-6
А мне жаль ваших детей, что их воспитывают трусливые и продажные родители.
раскрыть ветку 11
+4
Моя продажность в чем? Я шла с ребенком с ларька, видела ваш пьяный дебош. Вероятно я должна была влезть в разборки пьяных людей? Извините, я черствая лживая тварь и прошла мимо. Что вашего мужа убили, мы узнали следующим утром. Полиция меня не допрашивала, я вообще их не видела. Нужно было проявить инициативу и самой придти в полицию? Мои показания вам плюсов не прибавили бы т.к. Я видела самое начало конфликта, где вы были не правы. Мне жаль вашего ребенка, что он остался без отца. И я не оправдываю убийц, они должны быть наказаны.Суть притензии в чем?
раскрыть ветку 7
0

А своих тебе не жаль?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+24

Я не думаю что причина - это коррупция в высших эшелонах власти (хотя она тоже влияет). Причина в том, что если меня будут бить, то случайные прохожие будут смотреть и ничего не делать. А если буду бить я, то случайные прохожие будут меня оттаскивать. Некоторая часть населения нашей страны живёт "по понятиям", одна из главных частей которых - разделение общества на классы. Крутые, друзья крутых, нормальные и стрёмные. Вы с покойным мужем - нормальные, а избивающие - друзья крутых (потому что если бы были крутыми сами, то вряд ли бы искали самоутверждения на улице). Ваши судьи причисляют себя к этой системе, увы. Спасти ситуацию может только общественный резонанс.

раскрыть ветку 8
+27

Плохо думаете. Коррупция - это и есть те самые "понятия". Когда чистых нет, а все в "теме", управляется гораздо легче. Все сводится к деньгам, а деньги формируют связи. Когда начнешь делать закидоны, тебя самого за твои дела упакуют, а другие поддакивать будут, потому что им так приказали,  потому что сами помазанные, потому что не они, так их.

Все свелось не к браткам на районах, а к силовым ведомствам, на которых как мухи сидят те у кого с деньгами порядок. Всегда правые, всегда на службе народа. Кто у нас постоянно сливается на миллионах долларов? Захарченко и десятки таких же, которых слили, но почему то разбирательства дальше оных не продвигается? Чуешь откуда ветер дует? Подчиненный ворует, а начальство и в ус не дует. И все по плану так, ровненько, даже по тв показывают.

Сами судите - дело то простенькое. Все видят кто прав, кто виноват, а дело не продвигается. А потом у нужных людей появляются дорогие иномарки и заоблачные счета. До тех пор, пока не сольют по крайней мере)

+6

Как раз именно власть и выстроила такие системы на местах, вместо того чтобы с этим бороться. Но нашему народу 17 лет мало чтобы то понять. У всех "моя хата с краю", а еще на украину по тому же поводу воняли, мол "хатаскрайники". Сами такие же.

раскрыть ветку 5
-3
ЧТА? Власть выстроила? 17 лет? Не 26? А, ну да, Путин же!
раскрыть ветку 4
0

Помню юрист в ЖЖ писал. Дескать уголовное дело в суде. Двое отморозков вломились в квартиру, избили мужа и жену. Вынесли всё ценное, а когда выходили один ножкой от стула изнасиловал женщину. Судья посчитала, поскольку изнасилование ножкой не является действие направленным на удовлетворение половой страсти, то это было просто мелкое хулиганство из молодецкой удали. Т.е. штраф.

Юрист этот в суде сказал, что я согласен заплатить штраф за то что в суде сейчас изнасилую ножкой стула судью и прокурора. Я не желаю этим действием удовлетворить свою половую страсть, а хочу показать свою молодецкую удаль. Это всего лишь мелкое хулиганство и административная статья. Чего то там прокурор и судья покрылись пятнами и выгнали этого адвоката.

+7
Следственный комитет в РФ одна из самых коррумпированных структур. При этом они наделены весьма обширными полномочиями. Но полномочий им мало и нарушать закон для них норма. Прокуратура из надзорного органа превратилась в подстилку для СК. Суды районного-городского значения радостно подмахивают приговоры в угоду следствию. В общем справедливость в нашей стране понятие весьма условное.
+16

В РФ разрешено приобретение и хранение оружия.

В список добавьте тех, кто должен был посадить ублюдков, но не сделал этого. Ублюдков оставьте на потом.

Бегать по верховным судам -- это нонсенс. Наше государство бессмысленно, если базовые вещи не работают на местах.

+6
Жаль вашу семью.
+3

Проверяем, тех кто затолкал, я согласен. Прикладывайте решения и официальный ответ, чтобы больший резонанс создать.

+98

для минусов 1.

+96

для минусов 2.

+2
Страшновато жить становится. Да, скоро решать проблемы придется народу, т.к. структуры, которые должны работать - не работают.
ПыСы: сам не так давно чуть не стал жертвой нападения, вызвал полицию, которая не приехала, хотя злоумышленники были во дворе дома.
+5
Нанимайте хорошего адвоката и по инстанциям.
раскрыть ветку 5
+15
Мы год уже этим занимаемся
раскрыть ветку 4
+2
В поисковых системах выдает не многим более 15 ссылок, без повторов и копипаст, что говорит о слишком слабом распространении информации. Этим надо было заниматься сразу, а не через год. Тогда бы и результаты экспертизы не потеряли бы и четкую картину без "желтухи" восстановить можно было.

Вы говорите, что никому ничего не должны доказывать. Почему? Я не ищу крайних или правых, просто Ваша манера письма и неоднозначность фактов слишком сильно бьёт по тому тексту, что в посте.

Без информационной атаки поддержки средних и крупных СМИ, попытки наказать виновных, равно как и спускающих дело на тормоза в органах, почти что обречены на провал.

Всё равно, удачи

раскрыть ветку 3
+3

Действуйте только по закону, а то здесь найдутся умники предложат альтернативу.

+2
Отдельно хочу обратиться к людям, которые обвиняют меня или Павла, мол сами виноваты, язык длинный и тд.
Лично я буду всю оставшуюся жизнь себя винить за то, что вступила в СЛОВЕСНУЮ перепалку с одной из этих личностей.
Но вы задумайтесь... Когда у вас вдруг случается спор или конфликтная ситуация в транспорте, магазине, поликлинике или в пробке... Вы разве думаете в этот момент, что через несколько минут вас убьют?
Разве мы живём в мире где пихать в багажник, забивать до смерти на глазах у кучи людей за неверно сказанное слово, можно?????
Неужели вы думаете, что мы, родители маленького ребёнка, осознанно пошли искать Пашину смерть?
Перестаньте искать тайный смысл там, где его нет.
Станьте человечнее что ли.
В голове не укладывается, что такое огромное количество людей, оправдывают данное УБИЙСТВО человека.
раскрыть ветку 2
+2

Вы не правильно в