Правильный выбор

Правильный выбор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1287
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без мнения со второй стороны эта паста как пердеж в воду.
У меня была весьма похожая ситуация, которая тоже закончилась, к счастью, разводом.
До свадьбы была у меня любовь поковыряться с машиной вечерами время от времени(корч строю уж который год), занимался моделизмом(кастом р/у модели), как хобби ремонтировал различную технику купленную на авито, фотографией занимался, лазал по крышам и заброшкам. А у нее из всех увлечений было только полистать инсту или ленту в вк. Даже банально друзей у нее не было, с которыми она бы виделась.
До свадьбы было все прекрасно - она проявляла интерес к моим увлечениям и занимались этим совместно, гуляли днями напролет по городу и области, ходили в бары и на разные концерты.
После свадьбы изменилось все пиздец как. Оказывается она непонятно зачем изображала интерес к моим увлечениям - они ей кажутся тупыми, гулянки куда-либо тоже в штыки - это ж надо куда-то переться непонятно зачем. На мои редкие походы в гараж/встречи с друзьями реагировала крайне негативно и каждый раз чуть ли не до скандала. А если и уходил куда - то не мог спокойно ничем заниматься из-за ее желания переписываться со мной все это время. Разговоры о том, что мне делать в свободное время не приводили ни к чему - ее ответ был "со мной быть". На вопросы что делать вместе ответа не было...
Просуществовал брак этот 2.5 года и к счастью закончился, хотя мне до сих пор интересно, что у нее было в голове..
раскрыть ветку (202)
422
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего она так же удивлялась, что у тебя в голове и нарекла инфантилом, у которого детство играет. Хорошо, что разошлись.

раскрыть ветку (70)
272
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти так и было. Не понимала зачем я в старую волгу въебал стоимость соляриса - можно ж было просто машину купить. Моделизм эт было ваще "делаешь свои пылесборники тут". Крыши и полузаброшенные заводы - что в детстве не нагулялся чтоль. Фотография - нафига фотоаппарат, куча объективов, если и на телефон нормально снимается. Ну и все в таком духе..
раскрыть ветку (67)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Что с волгой сейчас?
раскрыть ветку (52)
203
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Снова разобрана, усиливается и переваривается под компрессорный LS3)
К волге добавился еще и краун в кузове универсал..)
раскрыть ветку (51)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи фотографии своих проектов, интересно посмотреть

раскрыть ветку (14)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша переписка напомнила анекдот.
Пррвинциальная газета, раздел знакомства: Вдовец, ищет спутницу жизни, желательно тоже вдову из деревни можно с детьми и с трактором. Фото трактора обязательно.
39
Автор поста оценил этот комментарий

За вами постою, ужасть как интересно

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
За мной просили не занимать
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня по талончику
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я через госуслуги записан

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я талончик, все в очередь

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Щас я пойду, мне только спросить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

пароль восстановил? силен! =)

по снилсу?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Какие нахуй госуслуги????!!!!" (с)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне только спросить.
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сразу постом
ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

Волга на V8! Да ещё и ЛС. Пили посты, очень интересно, я бы такую купил, интересно сколько стоит с работой

раскрыть ветку (7)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да еще и 24ая :)
У меня даж драйв вести не получается, а ты про посты..)
обычно все делается такими темпами, что выбор: или делать один элемент неделю с подробными фотками, или сделать за день пока есть вдохновение и не ушла мысля о процессе)
Она чисто по запчастям очень докуя выходит, а ты еще о стоимости работ думаешь... Запредельно дорого - уже сбился со счета сколько туды всего вложено. А в свете последних событий все цены можно смело умножать на два, а стоимость донора подскочила от +-50, до 250..
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы батенька боярин)
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боярам акбар)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, небюджетный маслкар получается. Я слышал дешево от чероки двигатель поставить, но не скажу точно

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, от чирка дешевле - даже покупал чирка 5.9. Нюансы конечно есть, как и в любом свапе. Но в этом меня друган опередил (леха с вал канала на ютубе) и я решил делать то, что еще никто не делал. Да и для LS раскачивается проще - на ебее куча готовых китов вплоть до 1000сил.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я от Вал канал и узнал что можно двигатель от чероки поставить

Ставим тебе подпись что ты друг Лёхи Вал Канал)))

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебало его не спалю, как не просите)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пили псто!)
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Жри пяни!
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Пей жърчик! ВЗДРЪЖНИ ЕФЕКТ!!!111!!11!1адин!

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Леониде реальне ебанулсо наотличненько!!!11
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ПОЙМИТЕ В ЧЁМ СОЛЬ, УГ И ПОПЯЧТЕСА ЕБАНИ ЖЫВТОНЕ!!!Я ИДИОТ,И УБЕЙТЕ ЖЕ МЕНЯ КТО-НИБУДЬ!!!1ПЫЩЩЩЩЩЬ!!!11 ПЫЩЩЩЩЩЩЬ!!1

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Йа креведко!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

КЛКТКО ОПСНТ!!!1111

2
Автор поста оценил этот комментарий

В каких местах усиливается? У самого долгострой стоит, 21-я отпесоченная. Лонжероны от 31 вварили и пока встало. Сам буду изучать сварное дело - на других полагаться надоело

раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так-же года три назад надоело звать друзей/знакомых чтоб подварить что-нибудь и я купил сварочник. Теперь, блин, я сварщиком неплохо подрабатываю :D
Самая главная проблема волг в том, что лонжи не связаны между собой и хорошо гниют изнутри - у меня они согнуты с нуля из 4мм и идут как-б интегрированной рамой завязаной на пороги, внутри которых так-же стоит профиль 80х80х3
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долго учился сварочником работать?

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря до какого уровня. До уровня "с богом пополам подварить в незаметных местах свою машину" около недели, до уровня "сварю клиенту машину из двух половин и никто не заметит шва" - десятка три чуть ли не полностью переваренных машин.
Самое главное - не экономить при покупке сварочника с мвслями "ща подешевле куплю пока учусь, а потом возьму нормальный" - не научишься. От самого аппарата очень многое зависит и нужно сразу брать нормальный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз такая пьянка, может и сварочник посоветуешь? А то чтобы в них разбираться, надо уметь варить, а чтобы научиться варить - нужно разобраться какой сварочник выбрать)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я б посоветовал посмотреть в сторону авроры - у них много хороших. У меня, например, Aurora overman 200
1
Автор поста оценил этот комментарий

после пескоструя все нужно как можно быстрее залить эпоксидным грунтом, а вот тогда уже пусть стоит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала кислотник, потом акрил (нейтральный) и потом уже эпоксидник. Так сделано

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда хорошо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Волга - это круто, с этим разобрались.
А чтоб модельки посмотреть куда в очередь вставать?))
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дома буду - скину что нить)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил)
Вот, например, вранглер под рукой полностью напечатанный на 3д принтере. 54см в длинну, полный привод, рабочая подвеска, раздатка с понижением 1к30, даже развесовка приближена к оригиналу)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь.
А ты полностью всё сам рассчитывал/проектировал/моделировал или какие-то готовые проекты брал и редачил?
И вопрос на 90% состоящий из зависти- сколько у тебя часов в сутках, мутант?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перепиливал готовую модельку - но на самом деле лучше б с нуля рисовал)
Сколько часов? Недостаточно :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть в чём-то мы похожи))
1
Автор поста оценил этот комментарий
еще и краун в кузове универсал..)

а вот с этого момент а поподробнее...

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куда подробнее то)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ls3 🤤
Автор поста оценил этот комментарий
А LT легче чем LS, вроде. Или планируется больше 900 поней выдуть из него?
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимала зачем я в старую волгу въебал стоимость соляриса
я, честно говоря, тоже не понимаю, зачем въёбывать стоимость соляриса в старую волгу )
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

За тобой выехали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с ним так-то лично знакомы. Вродь даже в каком-то старом его видосе я мелькал)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это случайно не та Волга с мотором от Форда у которой лопнул патрубок?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя то? Не, я там без машины мелькал)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тогда ладно) а то уж посочувствовать хотел)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный пацан

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент въебана та-же стоимость соляриса, только уже современного :D Ну это запчасти+оборудование+расходники)
Это именно процесс ради процесса, для получения удовольствия от изменения авто именно в тот вид, как ты хочешь. Считай полная свобода действий и мысли)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

можно позавидовать - хорошо зарабатываете )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это хобби - здесь нет логики, как в любом увлечении. И это хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хобби... почему нет, если нравится и есть возможность?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за фотик обидно было.
3
Автор поста оценил этот комментарий
С крышами тоже вопрос. Опасно же, чего ж вы себя не бережёте...
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что опасного то? На карнизах же не прыгаем, а по краям крыш как раз эти карнизы по пояс высотой)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ага, думала "я его исправлю"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но нахуя? чел при больших деньгах что-ли? хотя... судя по хобби - да.

118
Автор поста оценил этот комментарий

В голове у неё было: выйду замуж, а потом перевоспитаю под себя.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве при игре в куклы они послушный, и ведут себя как девочка хочет. Как и в симсе тоже. А тут...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на что не пойдешь ради богатого жениха.

142
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты на ней жениться-то умудрился.
Дама без интересов, это прямо фу-фу-фу
Будет ебать мозг
раскрыть ветку (56)
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Глупенький был, да и думал ей реально интересно со мной проводить время в моих хобби
раскрыть ветку (50)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Молодость. Ничего, бывает.
Знаешь, как отличить?
Всегда разговаривай с женщинами. Всегда.
Пусть она рассказывает, что было ДО тебя, чем увлекалась и т. д.
Смотри на то, что у неё дома. Ну т.е. девушка говорит, что у неё хобби моделирование, мотоциклы и походы, но дома ни моделек, ни прав на морик, ни снаряги - врет. Зачем понятно, хочет быть с тобой.
=Читаем Чехова "Душечка" =
Хороший тест, будет ли она заниматься чем-то без тебя. Ну т.е. девушка говорит, что любит пробезки (бейсбол/маджонг) но ни разу не пошла туда одна, когда ты занят - врет.
А вообще, классно, когда с женой одинаковые прибабахи
раскрыть ветку (49)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком категорично. Человек может заинтересоваться хобби партнёра, и на этом этапе не иметь никакого "подтверждения", человек может поддерживать хобби партнёра, но не делать его своим приоритетом. Более того, человек может вообще не интересоваться вашими хобби, максимум послушать из вежливости. И ничего из этого не показывает, что этот человек вам не подходит. Проблема только в уважении к вашим интересам. Причём это уважение должно быть взаимным, а не так что, моё хобби это наше хобби, а твоё только твоё. Ну и не забываем про зравый смысл. Если человек посвещает всё свободное время хобби, то семью лучше не заводить

раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела подобную мысль написать, вы опередили.
Да, зачем обязательно одинаковые интересы? Мне кажется, главное - взаимоуважение. Я рисую, вышиваю, мужу это нафиг не надо, но он не против, что мои картины дома висят. Слушает рассказы о моих идеях. А мне вообще не понятно, зачем ковыряться в старой технике. Зачем гулять с металлоискателем. Но это же мой муж, я его принимаю. Слушаю его истории, искренне радуюсь его достижениям (сути часто не понимаю, но мне нравится, когда он светится и улыбается).
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это все так, но если до встречи с вами у неё не было никакого хобби - это не звоночек, а прямо колокол
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мне кажется, что у меня нет хобби. В свободное от работы время я люблю почитать, погулять в парке при хорошей погоде и посмотреть научпоп на ютубе. По возможности стараюсь путешествовать. Но как-то я бы ничего из этого не назвала хобби, просто способы приятно провести время. Колокол ли это?..

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хобби можно назвать от силы картины по номерам и немного паперкрафт и это недавно появилось. А так фильмы и сериалы люблю смотреть. Ну природу люблю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Если ваш муж пойдет играть в футбол, вы найдете чем себя занять?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не звоночек, раз у вас есть занятия для себя
16
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит «не было хобби»? Не в анабиозе же она лежала, а что-то делала. Звучит просто как раз как «херня твои хобби». Как и в посте.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не попадальсь барышни, у которых все интересы - потусить с подружками и сериалы?
Я таких видел, часть друзей на таких женились (чего греха таить, и я сам сначала тоже попался)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сразу анабиоз?

Тикток, инста, ютюб, сериалы, с подружками пошопиться.

Достойные ж такие хобби...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И вот мы уже приходим к тому, что хобби есть достойные и не очень. Вроде того, что книжки читать, это вроде ок, а вот сериалы смотреть уже недостойно. Чем залипание на тикток отличается от залипания, например, на футбол? И что плохого во встречах с друзьями? Не говоря уж о том, что люди не роботы, и в разные периоды жизни могут просто не иметь сил на что-то кроме работы/учёбы/сна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хыхыхыхых, не правильно ты, Дядя Фёдор, хобби классифицируешь =)
Хорошие хобби это те хобби, которые приносят достаточное количество удовлетворения и тратят соразмерное количество энергии)
Плохие хобби, это те, которые не приносят достаточного количества удовлетворения и не потребляют достаточного количества энергии (вот кстати залипание в ленту иногда одно из них). После таких остаётся неудовлетворённость и разлад на душе, плюс излишняя энергия, которая потом изливается негативом на близких =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим. Но у людей разное кол-во энергии, поэтому нельзя однозначно сказать, что это хобби хорошее, а это плохое. А выше людей пытаются оценивать по самому факту наличия "недостойного" хобби.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое, у меня тоже не было увлечений, а потом мне муж комп собрал и я стала играть
67
Автор поста оценил этот комментарий

а я девачка, и столкнулась с тем же. Было сказано - чем хобби заниматься, лучше б лишний раз дома убралась, постирала, погладила, мужу внимание уделила (чай принесла, массаж сделала, выслушала). А то пашет только, и хобби. Что ж ты за женщина? Женщина в доме сидеть не должна, а должна летать как электровеник, занимаясь только бытом, мужем и детьми в свободное от работы время. Я на тебе вообще зачем женился? Чтоб за мной ухаживали, а не затем чтоб ты там какие-то увлечения имела, и у тебя собственная жизнь была? Плохая баба, плохая ))))
А я программированием, миниатюрой, рисованием увлекаюсь, читать люблю, языки изучать. Но это - неправильные женские увлечения, правильные только те, которые выгоду приносят, и пополняют бюджет - рукоделие, шитье, тортики, ноготочки

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, ты была плохой бабой до конца и свалила?
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут итог предсказуем, как и у ТС.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тут развёлся недавно, ниначо не намекаю какбы но...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Другой пикабушник уже похитил меня :(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот гад везучий.
шоб вам всю жизнь счастливо жилось и бед не знали

8
Автор поста оценил этот комментарий

Про рукоделие, пополняющее бюджет, повеселило, конечно. Человек, видимо, не в курсе, сколько стоят нормальные материалы))

А вообще, мне при типично женских увлечениях, доводилось слышать, что занимаюсь ерундой, что все можно сейчас в магазине купить вместо того, чтобы шить/вязать, а вышивка вообще фигня какая-то.

На любое увлечение обязательно найдется кто-то, кто его постарается обесценить (ну и следом быстренько пойдет нафиг со своим очень ценным мнением))

12
Автор поста оценил этот комментарий

В подобных историях упускается один момент - кто приносит в дом основной доход?

Если человек зарабатывает значительно меньше, но по уши в хобби, то на бытовом уровне к нему будет много вопросов.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Больший доход приносила я. Но хобби было отдушиной. Тут муж (бывший) был прав. Мне не хотелось ни заниматься ни бытом, ни чем либо вообще, потому что вела удаленно 3 проекта 24/6, иногда днём не было времени даже банально на пожрать. И в свой выходной день, хотя бы пару часов, вместо поломойства и готовки, хотелось просто уйти в мир фантазий.

Бытом, понятное дело, только я и занималась. Я же всё-таки женщина, и это - моя обязанность в браке. Но по мнению мужа недостаточно идеально и правильно. Были претензии к качеству мытья полов, окон, посуды, к качеству глажки и стирки, вкусу еды и ее наличию, воспитанию ребенка.

Моя работа начиналась в 6, в 7 надо было ребенка отвести в сад, в 17 - забрать, а заканчивала я в 22. Муж уходил на работу в 9 и приходил в 17:30. Понятное дело иногда не успевала сходить в магазин и приготовить к его приходу, всё-таки работа была на постоянном контакте с доп.клиентами и работодателем, и сложно было отойти от компа, я - вебразраб. Иногда тупо хотелось поесть в обед, а не стирать, мыть полы, гладить или бегать по магазинам в поисках продуктов.

И в таком ритме, и при таком отношении к тебе, только хобби и спасало. Потому что хотя бы в нем, ты ничего никому не должна, и можешь делать все вкривь и вкось, и как тебе нравится и в том темпе, в каком тебе нравится.

Хобби, кстати, до развода было не шибко затратным: детская канцелярия - пластилин, дешевые краски, старые коробки, туалетная бумага. А вот после, съехав от мужа, познакомилась с парнем, который в этом деле более прошарен чем я, и понеслись расходы вдаль. Обустроили студию, он притащил свои инструменты, теперь творим вместе: он по моделькам, а я по диорамам. Ребенок тоже втянулся. Тишь, блажь, благодать. У него кстати похожая история, только его обвиняли, что он мало выполняет мужицких обязанностей, и лучше б устроился на вторую работу, чем красками своими на всю квартиру вонял. Короче, два несчастья нашли друг друга.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я с вами полностью согласен.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю, что справедливостью должна мериться не по уровню дохода, а по уровню усталости.

Если ты нихера не делаешь, сидишь в офисе папиной фирмы и приносишь домой 200k, а жена работает на скорой безвылазно за 30. То почему бы не взять большую часть домашних обязанностей на себя? Ты же банально меньше заёбан...


Понятное дело, что большие деньги обычно зарабатываются большим трудом, и мой пример нерепрезентативен. Но я для примера.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Логично предположить, что запаханному на работе человеку будет не до хобби.

92
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Я с парнем, например, смотрю его футбол и меня это вполне нравится, как СОВМЕСТНОЕ времяпровождение. Но одна я не буду его смотреть, а предпочту другое хобби. Это не значит, что я вру или собираюсь в будущем ему это запрещать. Одной мне гораздо интереснее, например, пирог испечь, но когда мы в двоем мне интересно смотреть футбол, потому что там мы проводим время вместе и я могу принять участие в жизни половинки. Ну и плюс все же какой- никакой собственный интерес, но он выражен не настолько, чтобы я делала это одна

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово! Понимаю вас. Разделяю такую же позицию. Мне хобби мужа не очень интересны, но ради совместно проведенного времени можно. А когда вместе, то и интерес появляется.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в целом амёба, и предложить что-то интересное жене не могу: всё интересное у меня на одного. Но сходить с женой туда, куда сам бы ни в жизни не пошел (или даже не знал бы, что оно существует) — запросто, потому что вместе и неинтересное часто интересно. Ну и, конечно, делать то, что ей скучно она и сама не предложит, а раз ей интересно, значит что-то в этом должно быть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот та же фигня - к футболу вообще равнодушна, но с мужем вместе смотрю. Ну точнее, я шью под него, воспринимаю как фильм, периодически узнавая как какого "актера" зовут и где хорошие, а где плохие))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бред то, что если вы поженитесь, да и без женитьбы, тебе быстро надоест вот это "я смотрю с ним футбол, потому что там мы проводим время" . У вас, что другого времени нет время провести?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За почти два года мне ничего не надоело.

А при чем здесь другое время? У нас выходные стали бесконечными, что мы разбрасываемся возможностью провести время вместе налево и направо? Ну и плюс как я и писала, это участие в жизни половники  

7
Автор поста оценил этот комментарий

А может ей понравилось моделирование? Всё же лучший показатель, что у не есть вообще какие-то увлечения помимо соцсетей и чатиков.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Но у неё хоть что-то должно быть из интересов до брака. Увлечения, друзья. Иначе новоиспеченный муж становится клоуном, в обязанность которого входит развлекать и занимать все время
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было раньше задумываться, да. Но спасибо, в четвертый раз в эту штуку под названием "брак" я наступать не собираюсь..)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Трижды.. Герой.
А мне вот повезло после сорока своего человека встретить. До этого думал, что девки того.. Девки, короче.
раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я все осознал и теперь уж лучше еще пару машин себе заведу, чем жену)
И дешевле, и мозгоебства меньше, и удовольствия больше)
Автор поста оценил этот комментарий

это как

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня предыдущие отношения ровно так же развалились – за два с половиной, даже больше, года, мы так и не стали друзьями, несмотря на симпатии и совместное время провождение

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я девочка и люблю мотоциклы, но прав на мотик у меня нет, потому что ни один инспектор в здравом уме мне их не выдаст... даже за деньги...

Любуюсь издалека...)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это как? Ручек нету?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нету ручек - нет конфетки

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коллекционируй тогда

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не выдаст?  Моя невестка получила права на мотоцикл,буквально пару месяцев назад.  Отучилась и сдала,без всяких проблем.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ваша невестка с прямыми конечностями и нормальной реакцией, если меня выпустить на дорогу, то будет "здравствуй, дерево!". Ни к чему усиливать опасность на дорогах)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А,ну тогда конечно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так наверное есть фотки, интересы, закладочки в браузере и т.д.

А ещё сейчас есть услуги типа кроссов и прочих развлекух, которые и без прав доступны.

Я к тому, что интерес не спрячешь :) Сам удивляюсь. Мотика нет, а за мотоциклиста уже принимают.

Автор поста оценил этот комментарий
Даже в нашем мухосранске полно мотопрокатов. По полям/лесам с инструктором и выдачей экипа - мечты сбываются. Там обычно китайские питбайки. Для новичка самое то.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... Человече, ты меня не видел: у меня и работа 24/7 и увелечения с хобби есть (на некоторые можно поглядеть и сказать, что я ку-ку), друзей и знакомых вагон, а вынести мозг - я чемпион. Так что это вещи не взаимосвязанные.
Аналогично как и люди, не сильно занятые на работе, без увлечений и хобби (да-да, только лента да тик-токи), но мозг не выносят и вообще милейшие.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+, моя девушка в качестве хобби херачит в хореографическом театре, в период постановки нового спектакля занятость 24/7 почти, работа и спектакль. У неё вообще нет проблем занять себя тем, что ей интересно. Но мозг может вынести так, что я пару раз мебель кулаками ломал. Потом чиню или покупал ) Никогда до неё не думал, что способен на такие реакции.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Он же говорит, прикидывались она. Обманула короче)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сразу же не замечаешь этого. У меня ситуация похожая, только жена мозг не парит. Тоже были корчи, в разных конфигурациях, потом вроде как завязал с своими, начал делать другим людям, потом другим перестал, купил опять свою бывшую машину, та которая типа гражданская и повседневная тоже не овощ и ессно требует внимания, ещё купил рабочую машину, скучно ж было сток брать, взял с свапнутым мотором, думаю дунуть в него теперь... Купил два железных гаража, строю там мастерскую, надоело по съемным. Ну и так,кроме машин, тоже есть увлечения. Не хватает времени в сутках, катастрофически, я бы ещё что то сделал, но просто не успеваю. А у жены увлечения, это сериалы и книги фэнтези. Со временем стал понимать, что общих интересов нет вообще, и толком обсудить нечего, кроме бытовухи... Ей все эти машины-корчи-динамики-компьютеры-стройка-работа не интересны, а мне не интересны эти книги и фильмы. Ну и само собой, бывает недопонимание из за этого. Всё таки человек с которым живёшь, должен быть на одной волне.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это они умеют так прикидываться, типа, им интересно то, что интересно тебе.
А потом чувство, что где-то наебали.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... У нас в отношениях тоже у парня куча-куча хобби, а у меня только чтение и игры.
Чувствую себя виноватой, потому что фактически из-за меня он перестал заниматься фотографией. Позировать я не умею, вот хоть тресни - не выпячу из себя нужную позу и эмоции, фотографировать тоже умею из рук вон плохо, особенно на полупрофессиональной камере.
В итоге фотки со мной - говно, фотки сделанные мной - говно (по моему мнению, парень говорил "пойдёт" ), держу камеру - руки трясутся. Других моделей найти не смог. Ну и бросил это занятие.
В рисование меня пытался втянуть, я ему столько кисточек и красок понадарила, лишь бы он сам рисовал и был счастлив, но он не оставляет попыток научить меня рисовать. Мне больше по душе "картины по номерам", но это не творчество, а так.
Лепкой занялся, что-то не пошло у него, в итоге я долепливала пузатых кривоватых котов.
Начал делать скетчбуки, в итоге я сидела прошивала листы, потому что он себе все пальцы исколол до крови, думал вообще выбросить недоделанный скетчбук.
Начал вырезать из дерева, сначала ножичком, потом пошли и я настояла на покупке специальной стамески (или как этот ножик называется), а то парень ходил облизывался, а она дорогая. Пока лежит, древесина в хобби-гипермаркетах дорогая, надо в леруа ехать.
Стараюсь поддерживать все хобби, но иногда устаю от того, что у парня нет товарищей по увлечениям, ему надо с кем-то поговорить, обсудить, услышать мнение, вместе что-то поделать, а я в этом не шарю почти.
А мне иногда нужно посидеть с книжкой в тишине, ему одиноко в это время.
Короче, хуй его знает. С одной стороны хорошо, что увлечения у нас разные, каждый уважает хобби другого. С другой - если у парня не появятся друзья по увлечениям, мне будет очень тяжело.
раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Так он пусть не сам все дрочит по видеоурокам, а сходит на мастеркласс какой-то. Там и людей найдет интересующихся этим же

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то оно конечно так. Только вот оно стоит денег, которых у нас пока не водится (я в поисках постоянной работы, парень в магистратуру поступил). И времени. Парень тоже ищет работу, не позволяет ему гордость жить за счёт девушки, будет ещё меньше времени на хобби, очень боюсь, что он их забросит, сколько моих увлечений родители загубили, я не хочу, чтобы кто-то как и я переживал это. Взрослая жизнь отстой так-то, особенно, если ты в душе ребенок. Вечно то денег нет, то времени, то сил.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, все обязательно образуется! Сам живу с девушкой и пытаюсь втянуть ее в кучу своих хобби, но совсем безрезультатно. Не интересно ей и все. Вроде и не лентяйка, по дому все делает, когда нужно помогает, но отсутствие у нее каких-то увлечений меня немного напрягает😅
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, но может вашей девушке после уборки оно и нафиг не сдалось и хочется просто тупо поваляться и отдохнуть, а не вот это вот всё
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сделать подарок для хобби - это ок, хорошо, послушать рассказ о том, что он узнал/сделал тоже. Но зачем так плотно участвовать, если вам это самой не нравится? Вы так пытаетесь заботится о нём? Похоже на какое-то самопожертвование в лайт версии, если честно. Вы не обязаны участвовать, это его хобби, если ему действительно интересно, он и без вас будет это делать. А если бросил, то это не вы виноваты, что позируете/рисуете/лепите не так.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, не вижу смысла скакать вокруг парня и развлекать его

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это из-за ее родителей, ей не давали развиться в хобби вот она и на нём пытается этого не допустить, вот только она не мамочка)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Странные хобби когда занимаешься как будто не для себя. И про фотографию что не смог из вас модель сделать. Фотографировать можно что угодно. Лист, пыль и тд.
5
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд всё и так хорошо.
У нас с мужем так- я рисую,пробую новые техники,мастерклассы,он совсем криво рисует.
Люблю садоводство,в своём доме выращиваю рассаду,потом на клумбе занимаюсь цветами всё лето,небольшой огород полностью на мне.
Он достраивает дом,делает ремонт,много что умеет руками,а я гвоздь ровно забить немогу.
Каждый занимается тем,что умеет,считаю мы друг друга дополняем)
Друзей считай ,что нет,неходим на встречи,так что время друг другу уделяем достаточно.
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У моего мужа много интересов личных, но я всегда его поддерживала в них.
А про меня тоже можно сказать, что нет ни хобби ни друзей. Вышло так потому, что он не поддерживал меня - друзья мои скучные, развлечения ему не нравятся. И у меня теперь выбор - или заниматься совместно тем, что ему нравится, или делать что-то своё любимое, но одной.
раскрыть ветку (5)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше делайте что-то свое.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Муж если прям муж - будет как минимум не мешать)

52
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю.
Как поддержка мужа могла сказаться на вашей дружбе с вашими друзьями?
Он же не запрещал с ними общаться?
Захотели, взяли и собрались без мужа, раз ему с ними скучно. Вы повеселились, и мужу потом рассказали что интересного было, все довольны.
Отношения не обязывают везде вам быть вдвоем, как единый организм. Абсолютно нормально иметь различные интересы.
Про хобби тоже, вам не должно мешать заниматься любимым делом отсутствие интереса мужа. Это же ваще занятие, а не его. Оно приносит эмоции вам.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть хобби, а у мужа нет. Поэтому он мне колупает мозг за то, что у меня есть хобби...

Автор поста оценил этот комментарий
Так друзья-то ваши, они и не обязаны были ему быть интересными, тоже и про ваши развлечения. Получается, что он всё это разрушил, а для чего он это сделал? Срочно найдите друзей! И что-нибудь ещё для души, для своей!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я её понимаю. Я сам из дома выхожу только на работу или в магазин.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ток нюанс в том, что она не работала..
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, она ещё более везучая.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как же они умело маскируются на начальной стадии отношений. И как потом постепенно превращаются хуй пойми в кого.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите лучше в сторону того, зачем вы откапываете именно таких женщин откуда-то. Никто сильно не может замаскироваться, это невозможно. Всегда все видно, что за человек, иногда минут 5 надо поговорить всего, и все примерно ясно.

Это вы куда-то не туда постоянно смотрите и иллюзии строите. Похоже на такую штуку, что отношения сильно позарез нужны, что пофиг с кем.

У меня такое тоже было, не осознавалось, потом прошло. Когда я решила, что пофиг, доживаю этот век одна, пошли они все куда подальше.

В отпуск одна поехала, новый год одна, сама для себя все делала, ёлку, еду, хобби какие-то. Так нормальный мужик и завелся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там у вас пост есть про жену наркоманку. Она до домоседки была или после?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоманка первой была, домоседка последней. Про вторую тоже много охуитительных историй, но пока не готов рассказывать
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме них еще одна была??? Экий вы любитель жениться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что:
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, это прямо любимая тема. Никогда не понимал - до свадьбы - Как мило с тобой ездить на рыбалку, ходить на рок концерты, бегать марафоны и собирать грибы. После - ты ебанутый? Твоя музыка говно. Сидим дома. Ну и т.д. Ну не подходит тебе человек - ищи другого, нахера жизнь обоим портить? Я много лет женат и прекрасно понимаю, что совместная жизнь это компромисс, но зачем изначально закладывать бомбу под будущий брак если понятно, что у вас совершенно разные интересы в жизни, разный темперамент, разные ценности?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один и у меня. Живу во Владивостоке, меня зачали в Марке походу. Уже сменил их штук пять, два корча собрал, гараж купил. Также радиоэлектроникой увлекался, ну и дохера чем, тоже когда женился, пришлось первый проект продать, т.к косо смотрела, причем до брака пока жили три года всё было норм. После свадьбы через год начался пиздец. Три года после свадьбы вывез и я всё... Бензин кончился.. Скажу так если ваши половинки не разделяют и не понимают того что мужику нужно какое либо занятие кроме личной жизни т.к он мужик, а не тюлень.. Тогда они тупые куры.. Короче я выбрал гараж и живу лучше чем жил в браке, всё познается в сравнении..
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза - из гаража уезжаю только поспать) Хотя подумываю продать хату и построить второй этаж жилой в гараже..)
Вот я так и не смог понять, как можно жить в режиме дом/работа/дом, особенно если у меня работа была на дому. У меня просто ехала кукуха от такой жизни - а ей норм. Могла сутки напролет втыкать в мобилу нихуя не делая.
Бро, у тебя есть прихваты по разборкам? На крауна запов дохера надо :D
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разборок как говна за баней. Смотри фарпост и статистику продаванов что бы лет пять минимум профилю было и отзывы были. Заказывать можно смело, главное не ведись на низкую цену. Сам барыжу запчастями )
3
Автор поста оценил этот комментарий
У моего тоже были "увлечения" - мотоциклы и модельки автобусов, машин. Только это был повод, чтоб свалить/потрахаться/ посидеть на сайтах знакомств. Вот с самого начала. А я верила сначала🤣🤣. Так что да, к счастью развелись.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все предельно просто. Крутила демо-версию себя, чтобы успешно выскочить замуж. Родить себе зайку(не важно от кого) но по документам вы отец, посадить вас на алименты и отжать часть имущества(квартирку, машинку и т. д.) Примитивная схема, но мужчины в России сотнями тысяч, если не миллионами на эту схему ведутся.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
посадить вас на алименты и отжать часть имущества(квартирку, машинку и т. д.)

То-то средние алименты в России - 7.5 к. Бабы, конечно, неплохо поживились - целых 7.5к, а с них - всего лишь потомка растить лет до 18 в лучшем случае.

А чтоб к каждому мужчине квартирка и машинка прилагались, да еще и чтоб он был готов их отдать - выглядит еще более фантастично, чем алименты, на которые можно прожить.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня безсмысленно пытаться что-либо отжимать)
Машина повседневная добраковая, остальные сняты с учета, квартира добраковая, все особое имущество до брака)
На алименты не посадить - бесплоден)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое было и у меня

Автор поста оценил этот комментарий

Что за корч, под дисциплину, или так, на все случаи?))

З. Ы. Уже прочитал, 👍

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично! А в голове у неё было, есть и будет "н-и-х-у-а"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, покажи корча) Пжлст)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мусор у нее в голове

Автор поста оценил этот комментарий
У вашей мадам явно текла кукуха.
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого человека должны быть свои дела, но, в пределах разумного, полностью ное уделять время плохая тактика, но и всё время проводить не в месте хреново. Так как отпуск или ещё какие ситуации, когда придётся быть вместе и если нет такой привычки можно вскрыться.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я пытался это объяснить, но встречался с полным непониманием..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда хорошо, что раньше, чем позже) просто разные люди с разными желаниями и взглядом на отношения и жизнь в целом)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так пиздец какой интересный парень! Надо себе как-то его заполучить. Буду таскаться с ним по пабам, концертам заброшкам, главное свадьба, а там у него это все пройдет.
Как-то так и мыслят.

А если в таких случаях выбор падает на «сохранить» семью, то 99.99999% что мужик начнет бухать/употреблять/азартные игры/перепихон на стороне
Автор поста оценил этот комментарий

То что она в начале интересовалась твоими увлечениями, так это демо-версия режим, ну и разведка.

Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар какой-то. Мне кажется без совместных увлечений и без своих собственных не построить нормальных партнерских отношений на долгие годы. А такое наносное, это зря время тратить
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, ты прям мою ситуëвину описал только пока до развода не добрались😔
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Развод это не так уж и страшно, но после него становится спокойнее
1
Автор поста оценил этот комментарий

Демо-режим? ))) (Пикап формулировка)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
К своему стыду хочу сказать, что когда-то давно я своего мужчину «пилила» из-за компьютерных игр. Мне его увлечения играми казались не серьезными/ не правильными/ взрослые так не делают.
Анализируя те события я понимаю, что это было из-за того, что у меня кроме подружек ничего интересного в жизни не было и я это пыталась компенсировать его временем и вниманием.
Сейчас у нас есть общие интересы(«заброшки», дрифт, гонки) и у каждого свои(он - мастер на все руки,ремонтирует свои авто и ещё и заказы берет, а у меня джампинг)

P.s: компьютерные игры не ушли, только теперь я понимаю, что это нормальное увлечение
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значт мы с вашим мужем коллеги отчасти хобби)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку