Правильный отзыв (это вам не спички считать)

Читаю отзывы на товар и вижу такое. Столь тщательно проверять товары это шедевр, спички пересчитывать 10 лет это ни о чем на этом фоне.

Правильный отзыв (это вам не спички считать) OZON, Обман клиентов, Маркетплейс, Отзыв, Скриншот, Сахарин, Сахарозаменители

Впечатления что это классический профессор Чудаков закупается с фундаментальным подходом даже к отзывам. Чай не очень сладкий, а снимем ка спектр ЯМР сахарозаменителя...

Правильный отзыв (это вам не спички считать) OZON, Обман клиентов, Маркетплейс, Отзыв, Скриншот, Сахарин, Сахарозаменители

Ссылка на товар

https://www.ozon.ru/product/kitayskiy-saharin-1000-gramm-295...

Скриншоты комментов

56.3K постов40.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1469
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец парень, заморочился. Для некоторых людей это может быть действительно важно.
Уж всяко лучше такой отзыв, чем "упаковано хорошо, ещё не использовал, спасибо продавцу!"
раскрыть ветку (89)
177
Автор поста оценил этот комментарий

у тех, кто такие отзывы пишет, явно какие-то диагнозы имеются, иначе объяснить не могу. Особенно на какую-нибудь косметику, еду и шмотки. "Упаковано норм, красить губы еще не пробовала" - да блять, тупая ты шаболда, хуле ты тогда вообще это пишешь, если ты еще не пробовала. "Брюки пришли в заклеенном пакете, еще не надевал, но думаю размер норм" - аа, думать вообще не твое, кусок дебила.

раскрыть ветку (36)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это тот тип людей, у которого вылезло уведомление, значит надо написать и не знают, что можно сделать это позже

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На сбермаркете например сейчас за отзыв до 70 сберспасибо. Накатал отзыв за минуту, считай 70р. За час считай 4200р. Может на других площадках раньше тоже были какие бонусы с отзывов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там что ли можно по 10 раз отзывы на 1 купленный товар оставлять?
Разве не 1 отзыв на 1 доставленный заказ?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сбермаркет это же где продукты? За каждый отзыв на каждый товар дают?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет по одному, но много мелочи заказывал, потом разом накатал. Конечно не 60, чтобы 4к получить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там раньше было 1 отзыв в неделю вроде вознаграждался.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Это те люди которым даны мозги чтоб когда полы мыли не пили из ведра?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас можно оставить позже, а раньше на той же алишке было, что отзыв можно оставить в течении 12 часов, после того как с почты забрал. И вот у тебя наушники, которые звук издают, вроде норм, а у тебя 12 часов на отзыв, а они через месяц на плесень и липовый мёд развалились и как? То же самое было и с презервативами с той же алишки например, ну и прикинь, у тебя 12 часов, чтобы оценить презерватив, а свидание через неделю например) Ну или "презерватив был хороший, но девушка всё равно забеременела и родила", ну например!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то заказывал и ждал презервативы с Алика? Теперь я слышал все...

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И видел тоже )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это люди такие. Им даже не надо, чтобы где-то что-то вылезло - например, на ВБ ничего сверхпринудительного нет, однако ж стараются, пишут "пока не пользовался, отлично упаковано, товар пришёл вовремя, пять звёзд"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как проверю - дополню отзыв...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может эти люди банально положительные отзывы в системе накручивают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да бонусы там за отзыв вот и все. Хотя все равно идиотизм заранее писать такую бестолковую ерунду. Тем более никто не говорит пятерку ставить
Автор поста оценил этот комментарий
Просто китайцы смотрят на оценку, и отзыв не оспаривают и не читают)
16
Автор поста оценил этот комментарий

О, дааа. Вчера искала краску для ткани на маркплейсах. Больше половины дуриков в отзывах : "Товар пришел вовремя. Хорошо упакован. В два пакетика. Продавцу 5 баллов. Рекомендую. Красить еще не пробовал." Я отзывы читаю, чтоб понять как вообще эта краска работает норм или нет. А они про дополнительный пакетик пишут. Но искреннее отдельное спасибо тем, кто пишет отзывы с фото до и после окрашивания. И каким способом красили. Вот этим людям прям низкий поклон, хоть их и очень мало. Помогает сделать выбор.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Красить еще не пробовала" - это прям мое любимое XD еще люблю, когда на какой-нибудь товар куча отзвывов без отзыва, просто оценки пять звезд, и среди них внезапно ОДНА. ДУмаешь, блиииин, что у вас там случилось на одну звезду, чтоо?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще бывает одна звезда с описанием "задержали доставку на 2 дня, одна звезда вам за это. Товар отличный, все нравится."

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не все знают видимо, что озон просит 2 оценки, на товар и на саму доставку, где даже пвз оценивается

11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше прикалывают люди, которые отвечают на вопросы под товаром в стиле "ээээ я не знаю, мне то откуда знать, спрашивайте у продавца".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это тоже всплывашка с вопросами на товары которые ты купил. Спросили? Надо ж ответить хД Впрочем вопросы тоже иногда вызывают удивление

3
Автор поста оценил этот комментарий

просто ты получил посылку и нужно написать на алик, что китаец не переживал, что посылка нашла своего гайдзина. а просто пометить получение не получается. нужно поставить оценки и отзыв.


вот и несут чушь

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Своего лаовая. Гайдзины - это все-таки к японцам.=)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я чет сомневаюсь, что китаец прям сильно переживает, если вы на свой товар оставите отзыв через неделю или хотя бы когда откроете))

Автор поста оценил этот комментарий

Просто отзывы бывают платные, поэтому и пишут что-нибудь. Озон предлагает на некоторые товары писать отзывы за бонусы, сто - сто пятьдесят рублей за отзыв.

ещё комментарии
108
Автор поста оценил этот комментарий

О, да.

Ищешь себе обувь, находишь, лезешь в отзывы, а там: "Еще не носил, даже не надевал, но выглядит отлично, мне всё нравится!"

Нахера такое писать?

Или кто-то боится, что, если смахнуть на телефоне уведомление от маркетплейса "оставте отзыв", такой шанс ему больше не дадут?"

раскрыть ветку (27)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё лучше.

"Пока ещё не открывал коробку, но доставили быстро, коробка чистая. Пять звёзд!"

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка на пункте выдачи вежливая.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да и дворник сегодня почти не матерился. Сын радуется. Буду заказывать ещё.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Алиэкспрессе и политику в отзывы писали в 2022, типа героям слава и про москалей на украинском. Пару раз видел. Некоторые даже лайкали чтобы в топ вывести. Я сразу жалобу кидал и комменты чистили, давно такого не встречал, может уже робота настроили или интерес пользователей к такому пропал.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что тот же Али так приучил своих клиентов - о качестве товара нужно спрашивать не в момент подтверждения, что товар пришел, а через недельку. Да, отзывов будет меньше, зато качество отзывов вырастет. Нужно это самой платформе? Конечно же нет. Сами вопросы же сформулированы не про товар, а площадку - оцените скорость доставки, оцените, качество упаковки...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Али еще лучше сделано, там есть рейтинги отзывов, лайки и дизлайки и обычно лучшие отзывы в ТОП показаны. Даже если там разгромная критика. И на Озоне этот отзыв тоже наверху, а не затерялся в пустых отзывах. Все хорошо в целом, если не судить с точки зрения перфекциониста )

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в условном сбермаркете по 70р за отзыв платят. Некоторые товары дешевле стоят чем отзыв на них :)

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу за отзыв там мне не платили. Куда прийти за деньгами?)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там сбербонусами. За каждый отзыв начисляют либо 10 либо 70 бонусов.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И потратить их либо можно, либо нет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А на что их тратить и зачем? Можно и не тратить же

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю по известному адресу.....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там если товар дешевле 100 р , то за отзыв 30 кэша дают.
в условиях обговаривается
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не очень вникал. Но всё равно суммы приятные. Кому делать нечего, можно на всякие сырки отзывы писать :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, на продукты питания тоже урезанный)
я просто там прям вишу и пишу и кру этими баллами, оч удобно и выгодно)
но особо не свечу, чтобы лавочку не прикрыли 😅
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Отзывы без лайков сразу на дно уходят и их ни кто не увидит.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Или кто-то боится, что, если смахнуть на телефоне уведомление от маркетплейса "оставте отзыв", такой шанс ему больше не дадут?"

Если смахнуть — то эта херня при каждом запуске приложения вылезает, а иногда ещё и автоматом на полэкрана раскрывается при простой прокрутке.

У людей, видимо, просто терпение заканчивается после того, как это произойдёт раз -дцать.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это уведомление можно отключить
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж не только алиэкспресса касается, или где там такое агрессивное вымогательство отзывов. Это и на безобидном ВБ сплошь и рядом - ну нет там таких напоминалок, но нет - стараются люди, стрОчут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж не только алиэкспресса касается

А с чего вы решили, что речь про него?

Речь про Ozon была.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Решили с вышеидущих комментариев. Там еще уточнение на всякий случай про площадку с агрессивным вымогательством отзывов, заметили, не? Вообще, пофигу, озон или Алик, суть не в этом

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бонусы за отзыв иногда дают. Причем определенное время, как правило, 2-3 дня после покупки. Вот и торопятся, халява же.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера такое писать?

Озон иногда баллы за отзывы на конкретный товар даёт. Часть из таких отзывов может и так рождаться. Типа что-то написать и пофиг что.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Такие отзывы должны на дно уходить. Есть же рейтинг отзывов и хорошие отзывы сами пользователи выводят в ТОП. Если хороших отзывов нет, то хотя бы такие пусть будут, лучше чем ничего. Иногда вообще ничего не пишут просто 5 звезд и все.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю

Автор поста оценил этот комментарий

Ему просто больше не дадут. Может у него девушка ебанутая

12
Автор поста оценил этот комментарий
"Отправил быстро. Ещё не получил.Пять звезд"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самый грустный рассказ, как у Хэмингуэя

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень хорошо, спасибо таким людям, кто такие отзывы отзывы с доказательствами пишет. Выбирал как раз кабель ВВГпнг, и отзывы с фотками измерений штангенциркулем. Надо тоже как то не лениться..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуль там морочиться? Поместил в пробирку, растворил в DMSO-d6, поставил в шкаф. На следующий день скачал файл с FTP.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Пришло быстро, пока не открывал. Пять звезд, потом дополню отзыв"

Оставил "username" год назад

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Мужу понравилось"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно смотрела накладки на грудь для кормления, так в отзывах девочки выкладывают фотографии этих накладок на сосках. Достаточно было просто слов 🙈

1
Автор поста оценил этот комментарий

подробный пост обо всей истории Ozon удалил честный отзыв на подделку

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы работали законы, сейчас этого продавца изолировали от порядочных людей на годы

Автор поста оценил этот комментарий

Без отзывов где замеряют ёмкость, скорость зарядки и отдачи павербанков даже покупать смысла нет, лотерея.

Автор поста оценил этот комментарий

Всем привет! Я - автор того отзыва на озон и его сняли с публикации. Для тех, кому интересно, я напишу подробный пост со всей историей.

Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще писец, зачем такие отзывы вообще писать, еще не использовал)) спасибо продавцу))) охереть.

Автор поста оценил этот комментарий

Человек покупал себе вещество для проведения нужного ему химического опыта, и был возмущён тем, что ему продали не то что указано в описании. Я читал полную историю от его лица

Автор поста оценил этот комментарий
Приехало быстро)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве на спектрограмме можно их различить?

У них набор Хим веществ одинаковый. Ест. Некое отличие в структуре, но это спектр не покажет. Ну и чуть в концентрациях, но тоже на уровне погрешности.

В общем чувак судя по всему криворукий и провел не тот эксперимент да и не так.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У сахарина натрия нет, поэтому и пика не будет, в отличие от цикламата

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаем отзыв

Тут мошенники, которые выдают копеечный цикламат натрия за сахаринат натрия.

Сахаринат натрия (пищевая добавка Е954ii, сахарин натрия)— химическое соединение с формулой C7H4NNaO3S.
А Сахарин - да это другое Хим. формула C7H5NO3S.

Но в отзыве то не сахарин, а сахаринат натрия в разделе про его снятие спектрограммы

PS

Ну и Цикламат натрия - C6H12NNaO3S. Жирым пометил отличие от сахарината натрия. Ну чисто в теории возможно можно увидеть больший всплеск по водороду. Но там надо смотреть как шёл эксперимент, в чём он это сжигал, как я понимаю, и не вносит ли этот водород само гоючее вещество, что он применял. Ну или влага.


раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЯМР не так работает. Вы с элементным анализом путаете. По ЯМР очень точно можно восстановить структуру вещества (и там ничего не сжигают)

Автор поста оценил этот комментарий

А, прошу прощения. Именно сахарин я в виду имел, ибо не заметил

Автор поста оценил этот комментарий

Никаких следов там не надо, сахарин даст сигналы в ароматике хорошие, цикламат весь в алифатике.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сахарин, а Сахаринат натрия .

Если читать часть отзыва с экспериментами.

Ну а дальше можно делать какие угодн овыводы, от того, что реально прислали не то, до того, что автор вообще не поинмает о чём пишет.

Автор поста оценил этот комментарий

В ЯМР ничего не сжигают. Необходимо лишь растворить вещество в подходящем дейтерорастворители ( в данном случае D2O). ЯМР также позволяет проводить интегрирование протонов, то есть определять количество магнитно эквивалентных ядер

А уж отличить сахарин от цикламата натрия по спектру - очень лёгкая задача

Автор поста оценил этот комментарий

Натрий никак не влияет на существование спектра. У каждого органического вещества, в составе которого присутствует водород, можно снять ЯМР спектр на ядрах 1H

Автор поста оценил этот комментарий

То, что получают в результате ЯМР-эксперимента называется не спектрограмма, а просто спектр ЯМР. У каждого вещества свой спектр ЯМР индивидуален (не считая всяких энантиомеров и прочего). Отличие в структуре сахарина и цикламата натрия очень большое (в первом есть ароматическое кольцо, во втором алифатическое). Концентрация вещества влияет на количество сканов, которое необходимо снять, чтобы получить качественный спектр. Так же стоит учитывать, что предел обнаружения у ЯМР низок, по сравнению с другими методами анализа (например, ГХ или ВЭЖХ), но тут у ТС много вещества, поэтому проблем получить красивый спектр нет.

Если не разбираетесь в данном методе не надо называть всех криворукими

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку