Ozon удалил честный отзыв на подделку

Всем привет!

Я - автор того самого отзыва о продаже поддельного сахарина (китайского цикламата натрия) на озон. Краткая история о том, почему этот отзыв был написан и почему я анализировал "сахарин" с помошью Ядерного Магнитного Резонанса.

Я учёный, химик-органик, занимаюсь органическим синтезом и катализом. Для одной из реакций мне нужен был реагент N-хлорсахарин, который можно получить из сахарина. Заказывать сахарин из-за границы мне не хотелось, это дорого и долго.

Я решил, что для проведения срочного опыта можно прикупить немного пищевого сахарина и провести свои эксперименты с ним. На озоне нашел на удивление дешевый вариант и, недолго думая, заказал его.

К счастью, я не стал сразу использовать полученное вещество в химических реакциях. Я решил проверить, действительно ли это вещество является сахарином (нет, не является). Мы с коллегами быстро определили, что данное вещество является цикламатом натрия. Мое разочарование было не описать словами, срочный и важный опыт был отложен на неопределенное время.

Дальше была вялая переписка с продавцом, который отказался признавать что продает поддельный сахарин (потом кнопка ответа стала недоступна), такая же вялая переписка с саппортом озона (срок возврата прошел). Несколько раз после этого отправлял этот отзыв в декабре 2022, пока его не опубликовали. Теперь же его сняли с публикации, непонятно только за что.

Такие дела

Ozon удалил честный отзыв на подделку Негатив, Маркетинг, OZON, Скриншот, Отзыв

Снятый с публикации отзыв

Ozon удалил честный отзыв на подделку Негатив, Маркетинг, OZON, Скриншот, Отзыв

Переписка с продавцом