Правильные решения, принятые необдуманно

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я купил сломанный ноутбук Dell за 300 долларов примерно 15 лет назад. Он еще был на гарантии и в оригинальной коробке. Я только начал ремонтировать компьютеры, и у меня не было ни малейшей надежды его починить. Я проехал 40 миль и потратил кучу денег на то, что у меня не было никаких разумных причин покупать. Провел базовую диагностику и обнаружил, что сброс модулей оперативной памяти на плате решил проблему. Получается, что всего за 300 долларов я приобрел ноут, который стоил 1500 баксов, и у меня даже сохранилась на него гарантия. В итоге я построил бизнес с помощью этого ноутбука, что привело меня на мою нынешнюю работу, и сейчас у меня все хорошо.

2. Когда мне надоело, что дети спорят и дерутся друг с другом, а потом втягивают меня в свои разборки, я сказал им, что отныне жертва сама будет решать, какое наказание понесет обидчик. Они немедленно прекратили драться, потому что верили, что будут наказывать друг друга чрезмерно. Они вступили в своего рода холодную войну, и с этого дня стали решать свои проблемы мирным путем. Это свело боевые действия в доме практически к нулю. Теперь, когда они стали взрослыми, у них прекрасные отношения, и они очень близки друг с другом.

3. Девушка поспорила, что обыграет меня в теннис. Я выиграл пари, но мы так весело провели время, что решили вместе поужинать, а потом пошли в кино. Сейчас мы женаты, и она еще ни разу не обыграла меня в теннис.

4. Однажды я без всякой видимой причины решил пойти домой другим маршрутом, просто потому, что мне так захотелось, и бац! Я наткнулся на этот удивительный ресторанчик с граффити на стене, который теперь мой самый любимый.

5. После особенно тяжелого разрыва отношений я решил просто делать то, что хотел, и поступил в школу кунг-фу. Я весил почти 100 кг. Сейчас я похудел до 70 кг и нахожусь в лучшей для себя физической форме. У меня появилось много друзей, с которыми я тренируюсь три раза неделю, что составляет около 7 часов. Это отличная терапия.

6. Я решил купить небольшую квартиру в доме, который в то время существовал только на бумаге. Ключи получил через десять месяцев, на два месяца раньше срока. Потом кто-то решил рядом с моим домом построить торговый центр. Стоимость квартиры сразу взлетела до небес. Я продал ее с большой прибылью и купил отличный дом рядом с огромным государственным парком.

7. В позапрошлую пятницу я должна была пойти на свидание, но у нас резко похолодало почти до -40 по Цельсию. Я спросила его, можем ли мы перенести свидание на следующую неделю, так как должно было потеплеть. Той ночью у меня на кухне прорвало трубу. Я вовремя это заметила и вызвала сантехника. Пока ждала его, собирала воду и сливала в унитаз. Сантехник пришел в 4 часа утра и все починил. Если бы я не отложила свидание, вся моя квартира была бы полностью затоплена. И квартира соседей снизу наверняка тоже бы пострадала.

8. Я позволила странному парню, с которым познакомилась в соцсетях, и который был на 15 лет моложе меня, прийти ко мне домой в 22:00 в среду вечером. Оказалось, что мы оба играем в одни и те же видеоигры. Он врал о своем возрасте, и всего на 10 лет моложе меня (мне 44). Мы вместе уже год. Он так и остался жить у меня.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!