Правильно ли я поступил? Конечно нет

Я никогда не отказывал в помощи. Трижды уставшим, пять утра, меня зовёт коллега, в другое отделение для консультации, не вопрос, и даже если консультация ни о чем, я никогда не повышал голос, или унижал. Обращается пациент в Приемник и хоть это не моя патология, но я вижу что ему тяжело, не вопрос, помогу. Но до скрипа зубов я не люблю когда, коллеги, свою работу пытаются скинуть на меня.
В поликлинику, обращается мать с 9 летним сыном с болями в животе. Врач педиатр БЕЗ ОСМОТРА, пишет направление в больницу, с диагнозом : Закрытая травма живота. Разрыв селезенки. Внутрибрюшное кровотечение. И отправляет ко мне в больницу пешком.
Маленькое отступление: Если ты пишешь такой серьезный диагноз, то твои действия должны быть серьезными. Сама себя подставляешь. Ребёнок должен быть уложен на кушетку. Вызвана скорая. Пока едет скорая ты ставишь в две руки капельницы с инфузией. Затем лёжа ребёнок транспортируется на скорой, которая предупреждает меня. Я предупреждаю операционных сестёр, реанимацию. Сам встречаю в приемнике. Затем по тяжести состояния оцениваю, сразу в операционную или можно немножко дообследовать в моем сопровождении и сопровождении реанимации.
Вообщем на лицо наплевательское отношение и не оказание медицинской помощи.
Но вернёмся к нам. Мама с ребёнком приходят, я злюсь на доктора, мама- молодец она все понимает, но всё-таки переживает, а вдруг?
Я осматриваю пацана, успокаиваю маму, что все хорошо, и что бы подтвердить свои слова, отправляю их на узи обп.
А сам иду звонить.
- Здрасьте, мне нужна Иванова. Я хирург с больницы.
- Это я, заведующая педиатрии.
- О, целая заведующая, послушайте, мне надо немножко разобраться и понять что произошло. Только что скорая, привезла ребёнка, которого нашли на улице без сознания. Привезли к нам. У мамы в руках направление, от вас, с серьезным диагнозом, просто ребёнок умер, ещё в приемном покое, и мы не знаем что писать... На основании чего вы поставили такой диагноз, почему вы не оказали помощь? дайте нам хоть немного информации!
На том конце провода тишина, я положил трубку. Со слов ее медсестры, врач не то что бы потеряла сознание, было временное помутнение и она съехала со стула.
Что было дальше?? А дальше меня наказывали ректально, меня драли во все дыхательные и пихательные. Меня лишили надбавок, премий, пособий, влепили выговор. Меня драл Главный врач больницы, области, профсоюз, администрация города, на меня ещё месяц собирались комиссии по врачебной этике и деонтологии. Меня не уволили только потому что у меня отец заслуженный врач страны, и потому что я умею оперировать. Прошло столько лет, а я до сих пор не понимаю, почему она написала такую чушь, почему не написать аппендицит. И до сих пор не понимаю, как можно не осмотреть человека который к тебе обращается, тем более маленького ребёнка, пусть хоть трижды он будет здоров. Сейчас я конечно бы так не сделал, мудрее стал, или ленивее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, врачебное сообщество не терпит, когда какая—то белая ворона смеет не покрывать чужие косяки. Потому лично у меня отношение к врачам хуже, чем к ментам. Из 10 ментов найдется 1, который скажет «нет, так нельзя» и поможет. А вот у врачей и из сотни одного такого найти будет проблемой. Все друг друга покрывают.


Если что, сам медик, закончил ММА им. Сеченова. Прекрасно знаю, о чем говорю.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
вот что-что, а навыки из ММА иногда нужны и врачам, особенно если это скорая.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг надо покрывать.

Если кто-то тупит - не скрываю.

Потому что достало разгребать чужую тупость.

Если косячу - огребу. Но по делу.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму это в рифму написано или нет?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хайку.

Автор поста оценил этот комментарий

Цели не было

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

был только путь

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что косяки есть у всех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только разные.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше посадить 10 долбоёбов и оставить 5 хороших сотрудников, чем иметь 15 человек, но в среднем будет тот же долбоебизм, пусть и в чуть меньше степени.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебы виртуозно лижут жопу начальству и практика показывает что они сгнобят 5 хороших
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя странное представление о врачебной солидарности. Мы друг за друга, но это не означает круговую поруку, что за бред.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Походу не знаешь раз так говоришь.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне врач рассказывал что в этом деле, без связей ой как не просто. Кумовство процветает только так. Проблема с "не выноси сор из избы" ещё хуже чем в образовании.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку