Повзрослела - очерствела?

Лет до 22х была "само обаяние", шутки шутила (пусть и пошлые, но всё ж), анекдотов вагон, была куча друзей, хохмила и заряжала оптимизмом других. А как универ закончился, ежедневная рутина-работа началась, то всё, как обрубило... Ни друзей, ни обаяния, ни шуток-прибауток. Депрессии нет, просто состояние "ну я живу, есть где жить и есть что есть, все родные-близкие живы и местами здоровы и хорошо".
Сейчас мне 34, вчера муж рассказывал про то, как встречался в юности с девушкой, "мягко скажем неяркой внешности, но капец обаятельной" и как-то задела фраза эта меня, я ж была весёлой, что сейчас-то мешает?.. Поэтому хотелось бы узнать у всех "кому за 25-30" - это у всех так - шутки и обаяние пропадают, или я одна такая очерствевшая?

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
221
Автор поста оценил этот комментарий

Нет энергии шутить, когда заебан. Я заметила, что вообще в маму превращаюсь с ее цинизмом и сарказмом. Даже фразочки ее "Правочки вы хотите, а денюжку доплатить не хотите мрази". А моя мама вообще не тот человек, на которого стоит равняться, у нее этот токсик спич по любому поводу: "Солнце вышло" "А сама то чего из дома не вышла? Сидит она за комплюхтиром своим, клуша сраная"

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Даже фразочки ее "Правочки вы хотите, а денюжку доплатить не хотите мрази"
чем фразочка-то плоха?)  норм же)

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Надо уметь это культурно преподнести, но мне надоело расшаркиваться, быдло-характер прорывается, хочется сказать "А не охуел ли ты, Вася?". Задолбали все эти формулировки "простити извините, в связи с превышением затрат времени..."

1 раз всё-таки не выдержала, у чувака так пригорело, что несколько дней вонял и требовал меня наказать и потом преследовал еще в бизнес соц сетях своими негативными отзывами. А я всего лишь довольно культурно сказала, что он жлоб.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А процитируйте?)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что я ему сказала? Дословно не помню, что-то вроде "С такой жадностью не удивительно, что ваш бизнес в жопе"

34
Автор поста оценил этот комментарий
Воот. Моя мама тоже далеко не пример для подражания. И с каждым днем я все больше задумываюсь и опасаюсь, что становлюсь такой же. А этого ой как не хочется. Где-то писала, что мужу сказала пристрелить меня, если я все-таки стану ей.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есьь поговорка - "хочешь знать  какая твоя жена будет в старости, посмотри на её мать."

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Может это и так, но я стараюсь не стать такой же. Пока Получается.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну моя мама и моя бабушка (мама моей мамы) почти полные противоположности по характеру
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если у жены с матерью отношения не очень, и с 16 лет она живет отдельно и с матерью видится в лучшем случае раз 5 лет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не важно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Застрели меня бл.
А если серьёзно, то это качественная и постоянная работа над собой, всегда, стоит дать слабину и всё, вот она моя мама в зеркале.
ахтунг
5
Автор поста оценил этот комментарий

да хочется просто лежать на полу и всех нахуй посылать

20
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, мама у Вас может в унижении 🫣
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё моего дядю не знаете. В рамках семьи - шутник и балагур, за рамками - токсик уёба 100 лвл.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что не наоборот 🫣
Автор поста оценил этот комментарий
Капец как странно, у меня такая же мать. И я полностью согласна, что это тупо усталость. Забывает все, пр ходишь домой, делаешь то что должен и спать, какие там шуточки, отвалите все и с меня хватит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку