Поверить в то, что ты можешь заснуть

Самое тяжелое — поверить в то, что ты можешь заснуть. В последний раз ты укололся в 19:47. На часах 01:43. Значит прошло … чертова математика. 5 часов, в общем. Лоб заболел от напряжения. На соседней койке спит сосед по общаге. Нельзя его тревожить. Сука, он так сладко прихрапывает. Мое дыхание кажется слишком громким. Нос словно … … твою мать. Меня бесит, что я не могу подбирать слова. В таком состоянии. Когда-то я хорошо писал. Я сбился с мысли. 5 часов с последней, нет, с крайней, лучше сказать с крайней дозы. Есть шансы сегодня заснуть. Сколько ночей я уже не спал? Сколько длится этот марафон? Марафон ли это? Между марафонами бывают пробелы. У меня нет. Я не могу оставаться неподвижным. Секунду назад я кусал свои губы, сейчас дергаю пальцами ног, судорожно моргаю, громко дышу. Чертовски громко. Может попробовать через рот? Может я переборщил? Опять? Я сделал все, чтобы заснуть. Ну, не все. Но есть я просто не могу, это не вариант. Я выпил кучу мелаксена, и запил его сидром. Не пивом, я же не алкаш. Сидр — бухло настоящей питерской интеллигенции. Алкоголь должен помочь. Мелаксен должен помочь. Еще помогло бы поесть и подрочить, но, чертова химия, я не могу ни того ни другого. О, уже 01:57. Болят глаза. Сколько это значит, 5 часов 10 минут. Ты же договаривался с собой, ничего после шести. Как баба на диете, ей богу. Но это бы помогло. А во сколько я лег? В 00? Не лечь нельзя — сосед блюдет режим. Мне страшно даже пошевелиться. Я так не хочу быть обузой. Помехой. Может пойти покурить? Да, я выкурил 2 пачки сегодня, да, у меня на пальцах никотиновые пятна, да, если слепую собаку попросить найти по запаху пепельницу, она найдет мою куртку. Да-да-да. Или пойти гулять. Но там комендантка. Та еще тварь. «Общежитие закрыто после 23-х, бла-бла-бла». Не впустит же потом до утра. Ублюдство, опять хочу в туалет. Я постоянно хочу пить и в туалет. И почки болят. Ноют уже которую неделю. Может с этим нужно что-то сделать? Может пора прекращать? А как? Я пытался, ни хрена не получилось. Я уже не могу без. Это со мной до конца. Придется смириться. Ладно. Нужно встать с кровати. Тихо, чтобы никого не разбудить. Вдруг он заподозрит меня — из-за того, что я слишком часто хожу в туалет? Вдруг он все поймет? Нельзя так. Очень хочется. Почему я все еще лежу? Я не понимаю. Я как будто не могу управлять своим телом. Ничего, сейчас, потихоньку. Встанем, встанем. Встанем. Глубокий вдох. О, я точно стал тише дышать. Значит действие проходит. Значит я смогу заснуть. Неужели. Кто бы мог подумать, да, что этот тихий и вежливый выпускник с красной медалью спустя всего два года будет мечтать о том, чтобы поспать. Хотя бы часик. Хотя бы чуть-чуть. 02:11. 5 часов 20 минут. У меня дрожат ноги. Что за на. Может, раз я в туалете, покурить в форточку? Все равно все спят. Можно. Как же кайфово заходит сигарета. Они всегда кайфово заходят после дозы. Что делать. Что же мне делать. Сосед встанет в 7. До 7 — 4 часа 41 минута. 4 часа 41 минуту мне лежать и делать вид, что я сплю. Писец. Так, так, не забывай дышать. Спокойно. Что-нибудь придумаем. Глаза вот закрываются. Сами собой. Но сна нет. Мелаксен полная хрень. Он только для джетлага полезен. Но я все равно его пью. Пытаюсь поверить, как в плацебо. Ненавижу. Ненавижу то, кем я стал. Во что превратился. Но завтра, завтра будет новый день. Я так много писал этот код, проект наверняка зачтут, меня должны выделить, похвалить. Может быть и Лена заметит. Все-таки есть определенные плюсы в моем положении. Я реально могу много работать. Это реально стимилирует, реально помогает. Да, половину дня я просто болтался без дела и пересматривал старый КВН, но остальную то половину! И какой код, какая красота.! Блин, я опять хочу в туалет. Это не смешно, организм. Что с тобой. Это очень подозрительно — ходить туда так часто. Мне нельзя. А может быть еще один? Все равно в туалет идти. Так точно не засну, но зато хоть в кайфе полежу. Нет, стой, ты должен пытаться сохранять вид нормального человека. Нормальные человеки проводят ночь в кроватях, они спят. И прекрати ты уже кусать губу, там и так воспаление. Ты должен пытаться заснуть. Может быть повезет. Ладно, туалет, так туалет. И да, я возьму с собой сигареты. Просто на всякий случай. Стремно, конечно. Но и ладно. … теперь пить хочется. Газировочки бы, с сахаром, с глюкозой. Раз я не ем, энергию же нужно брать. Открывай тихо. Сука, не шипи так. Разбудишь товарища. Ааа. Весь мокрый. Пофиг. Ложись. Ложись, кому говорю. Вот. Закрывай глаза. И дыши. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Концентрируйся на них. Это может помочь. Я в это верю. Да, я знаю, что мы сегодня это уже делали. Но ничего, повторим. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Что за состояние, это же невозможно вынести. Может, еще мелаксенчику с сидром? Я так не люблю алкоголь. Такой мерзкий запах, отвратный едкий вкус. Но он же должен помогать. Я всегда засыпал, напившись. От того много никогда и не пил. О!!!! Я зевнул. Значит, есть надежда! Значит, не все потеряно. Значит, организм все-таки хочет спать. А наша задача — ему помочь. Лечь, укрыться, успокоиться, подышать. Поверить в то, что ты сможешь заснуть. Что это все кончится.  Иногда это самое сложное — просто поверить. А оно кончится, брат, я, я из будущего говорю тебе. Ты окончишь институт, забудешь про Лену, встретишь Катю. Ты поверишь в Бога и сможешь отказаться от этого очевидного саморазрушения. Ты напишешь книгу, и не одну. Ты снова сможешь подбирать слова, подбирать их так, чтобы они вызывали смех или слезы. Ты обретешь общину, ты обретешь семью, ты обретешь множество источников поддержки. А пока, этой ночью, от тебя требуется только одно. Поверь в то, что ты сможешь заснуть.

Авторские истории

32.4K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.