Повелитель Тьмы Самоучка. Глава 31

Над горизонтом вдалеке нарисовалась тяжёлая чёрная точка. Воздух, кажется, сотрясался от грохота лопастей. А потом Эмиль увидел, как что-то сверкнуло и засвистело. Белые длинные облака вырвались из этой чёрной точки и через секунду домики сбоку начало разносить в щепки…
— В укрытие!! – прокричал Эмиль, толкнул Дениса за ступеньки Обелиска.
От взрывов поблизости зазвенело в ушах. Снаряды обрушивались на их позиции с неумолимостью урагана. Эмиль видел, как его люди в мгновение превращались в красные пятна на земле. Тела разрывало порой не просто на части, а в кашу…
— Повелитель!...
Но было поздно. Эмиль замешкался и не успел выйти из под удара. Разовралось где-то совсем рядом. Взрывом швырнуло куда-то в сторону, как безвольную куклу. В глазах потемнело. На несколько мгновений стало невообразимо легко. Будто бы страшный сон, наконец, кончился… Когда Эмиль пришёл в себя, то мало чего соображал. Казалось, что в голове мысли перемешались вместе с мозгами, превратившись в кашу. В голове сделалось как-то пусто и тяжело, но одновременно и сумбурно. Он тут же попытался подняться, но… ничего не вышло.

Предыдущие главы: https://vk.com/topic-170046450_49656018

Скоро зрение принялось возвращаться, глаза пытались сфокусироваться…
— Господи… — только и промычал Эмиль, когда увидел своё тело. А затем его сознание снова унесло потоками невыносимой боли куда-то далеко. В черноту.
Несколько раз его сознание ещё возвращалось в тело. Эмиль сопротивлялся смерти насколько хватало сил. Хоть он и понимал, что на его месте уж лучше бы давно умереть, закончить эти неисчислимые страдания. Но жажда мести, ненависть вырывали его из преисподней, из лап демонов, оголивших свои хищные пасти.
Но как бы он не сопротивлялся, как бы не бился – полученные увечья не были совместимы с жизнью даже вкупе с симбионтами. Даже напротив, жизнь, покидающая тело, ослабляла дух. И паразитам теперь не хватало энергии расплаты. Нависнув тяжким бременем, они тянули Эмиля на дно своих чудовищных миров, где жаждали разорвать остатки его души и превратить в себе подобного уродца…

Хуже участи и не придумать. Кажется, вот и конец.
Мерещились поля, леса у родной деревни, события из детства, юности. Взор будто пронёсся по всей жизни, болезненно уцепляясь за каждую существовавшую привязанность. И неужели он больше никогда не увидит этого хоть и ужасного, но по-своему прекрасного мира? Эта мысль была особенно тягостна.
Жгучее отчаянье охватило Эмиля. А потом оно сменилось всеохватывающим и животным страхом перед бездной. Его несло по фрактальным коридорным пространствам куда-то в черноту. Туда, откуда было невозможно вернуться.

Опасные кровожадные сущности хватали его, обвивали душу холодными клешнями, прокалывали ледяными иглами.
Это была ошибка. Чудовищная ошибка – служить этим тварям при своей жизни. Служить им, изгонять их. Слишком много врагов Эмиль нажил по ту сторону. И они теперь набрасывались на него всем скопищем.
— Эмиль… — доносился голос Алины откуда-то рядом. – Эмиль!

Интересно, что произойдёт с тульпой после его смерти?
— Эмиль! Держись за руку!! – кричала Алина. Но Эмилю было всё равно. Тульпа – это всего лишь продукт его сознания. Её не существует. Здесь, во мраке конца бытия был только он один.
— Хватайся! Не дай им утянуть нас!!
— Бесполезно, — ответил Эмиль, полностью отдаваясь тварям. В отчаянии не было никакого проку. Он всю жизнь метался. Хотя бы в смерть он хотел встретить спокойно. Насколько это было возможно в аду…

И едва он принялся растворяться в собственной боли, мрак пронзили лучи света. Твари заверещали, словно обожжённые. Стали разбегаться, уноситься. Лишь бы подальше от яркого луча. Что это?

И вот Эмиль оказался посреди пустоты, освещённой лучом яркого света. Твари не осмеливались ворваться в освещённый круг, но ходили по краю, выжидая.

Вдруг Эмиль понял, что стоит в круге света не один. Напротив стоял высокий худой мужчина с холодным безразличным взглядом. Он кивком поприветствовал Эмиля.
— Кто ты?
— С тобой прощаются, — ответил мужчина и кивнул куда-то в сторону. – Попрощайся и ты с ними. Они, в конце концов, не вернутся…

Эмиль обернулся. Через царство Тьмы строем шагали люди. Его люди. Они действительно прощались с ним… Улыбались, махали руками. Что они здесь забыли? Тем более, они, кажется, умерли… Да. Точно. Это были погибшие в битве за Храм.

— Куда они идут?
— В Высшую Жизнь, — ответил мужчина. Люди спокойно шагали к светлому далёкому пятну. Без капли уныния или сожаления. Смиренно. И астральные твари их не замечали.
— Она существует? Но ведь это бред…
— Ты сделал моё существование возможным. А твои люди своей кровью дали мне силы, чтобы вырваться из мрака бесконечности. И материализовать очень многое, во что сложилась крепкая коллективная вера.
— Но кто ты такой?
— Я – Обелиск.

Эмиль прищурился.

— Не похож на кусок камня.
— Представь себе.
— Как такое возможно? Я не видел никакой астральной сущности…
— Вокруг меня только что пролилось много крови. Много жизней покинуло этот мир. Рядом со мной. Во имя меня. И я благодарен тебе, за такой подарок. За такую силу.
— Я не специально.
— Знаю. Ты не верил. Но ты сделал всё, чтобы я окреп. Поэтому я не могу допустить, чтобы ты тоже погиб.
— А хотелось бы, — сказал Эмиль. – Я уже смирился со смертью. В ней я найду облегчение.
— Ты правда думаешь, что в междумирье найдёшь облегчение?
— Там всё плохо и ужасно. И нет счастья, за которым я бы гнался. Полная безнадёга. А это значит, что там я не буду бегать за призрачными надеждами. Это уже хорошо.
— Я не дам тебе умереть, — холодно ответил Обелиск. – Ты должен жить. И приносить мне больше крови.

Эмиль посмеялся.
— Вот значит как.
— И я верну тебе смысл, — ответил Обелиск. – Мне не нужно, чтобы ты стал после всего этого – пассивной безвольной куклой. Поэтому ты получишь подарок. Но, надеюсь, что после этого ты не забудешь меня. Защитишь меня. И будешь продолжать вести людей к поклонению мне. Это всё, чего я прошу.
— Похоже на сделку с дьяволом.
— Считай, что это она и есть, — ответил Обелиск. – Я несу свет поклоняющимся мне. Но с тобой я могу говорить на равных. В какой-то мере – ты мой отец.
— Как трогательно.
— Не расплачься.
— Ого, а ты и юморить умеешь, — Эмиль чего-то вдруг расслабился. – Я уж думал, что ты напыщенный божок.
— Я – то, что ты презренно назвал бы одной из астральных тварей. Жизнь в астрале непроста. Мучительна. Мы – твари эгоистичные, когда дело касается подпитки… Я – росток, случайно пробившийся через асфальт. Поэтому говорю прямо – мне нужна твоя помощь в реальном мире.
— Ты похож на очень честную астральную сущность. Это подкупает, хоть ты и астральная тварь…
— Мы в чём-то похожи. Предлагаю взаимовыгодную сделку.
— Что мне предстоит делать? – спросил Эмиль, задумываясь, что начинает плясать под дудку какой-то нечисти.
— То, что ты и намеревался сделать, — ответил Обелиск. – Перебить вторженцев, спасти максимальное количество своих последователей. И выжить. В этом мы с тобой имеем одинаковый интерес.

Эмиль задумался. В таком случае даже и подвоха не видно.
— А что взамен?
— Счастливая жизнь, — ответил Обелиск.
— Даже так, — хмыкнул Эмиль. Он осмотрелся по сторонам. За пределами круга света, во тьме смерти, рыскали озлобленные и голодные твари. Сотни глаз наблюдали за ними. Ждали момента. – Звучит заманчиво.
— Я в тебе не сомневался, — сказал Обелиск.
— Но мне неясно, что делать с тобой, даже если я всех каким-то чудом уделаю. Местность полна астральных сущностей после стольких смертей и ритуалов Изнанки. Сюда нагрянут сновидцы и тогда тебе тоже конец. А Обелиск утащить с собой я не смогу.
— Во-первых – сможешь, — сказал Обелиск. – А во вторых – никуда этот кусок бетона тащить не надо. Я живу не только в нём, но и здесь. То, что ты называешь лиминальными пространствами. От бетонной глыбы отломи лишь небольшой кусок, какой сможешь унести. В него будет верить паства. А вера – вот, что самое главное для меня. Его ты встроишь в новый Обелиск.
— А если я тебя обману? Кину, как лузера.
— Не обманешь, — Обелиск ухмыльнулся. – Ты будешь биться за меня до последнего, как не за кого ещё не бился.
— С чего бы это?
— Увидишь, смертный. Ты снова обретёшь смысл. Наша сделка предельно взаимовыгодна. Мы оба – достигнем небывалых высот. И это… больше никогда не цепляй на свою душу астральных симбионтов. Сам бы ты обратно не вырвался.
— Откуда же мне тогда взять силы для борьбы?
— У тебя теперь есть я, — Обелиск кровожадно ухмыльнулся и Эмилю стало не по себе. – Будем теперь с тобой дружить.
— А потом в конце третьего сезона ты героически погибнешь, защищая меня, Ямочки? — нелепо отшутился Эмиль.
— Чего? – не понял Обелиск.
— Забей, я на своей волне… Советую глянуть Моб Психо, времени у тебя здесь свободного как раз навалом… Ну, давай. Договорились. Я готов.

Обелиск кивнул. Он протянул свою ладонь. Эмиль пожал тому руку, и тут же его резко выдернуло вверх… Фрактальные пространства промелькнули своим многообразием оттенков. Астральные твари ринулись за ним следом, но были тут же испепелены лучами, которые излучал Обелиск. Как же всё это… странно.
— Задай им жару! – кричал вслед Обелиск. – И выше нос! Больше веселья!

Когда Эмиль пришёл в себя – вокруг сновали бойцы Организации. Где-то неподалёку ещё щёлкали выстрелы. Кому-то всё-таки удалось выжить… Вертолёт шумел лопастями за пределами общины, заходил на очередной вираж.
Эмиля отбросило прямо на каменную площадку Обелиска. Его кровь пропитала узоры, окропила Обелиск сполна. Тело было разодрано в клочья. Но теперь Эмиль видел, как его конечности срослись, а раны зарубцевались. Мясо, кости и кожу будто бы стянул неведомый хирург.
— Какого хрена… Вы видели?
— Его собрало по частям! Он бессмертный походу!
— Огонь!!!

Эмиль быстро нырнул за алтарь, спрятавшись от пуль. Скорость и сила у него остались. Ещё было какое-то необычное чувство уверенности. Спокойствия. Уверенности, что всё обязательно получится. Что всё будет отлично.
Неплохой бонус, подумал Эмиль. Обелиск не солгал. Состояние недурное. Не сказать, что счастливое. Эйфория не ощущалась. Впрочем, спокойствие тоже сойдёт. В конце концов, этот засранец спас ему жизнь. Не то, чтобы он сильно за неё цеплялся, но…

У Эмиля вдруг похолодело в груди от того, что он вдруг увидел. В тело ударило мощной и опьяняющей дозой адреналина, сердце бешено заколотилось. Руки задрожали, а ноги стали ватные. Посреди окровавленного алтаря, у самого подножия Обелиска лежала без сознания воскрешённая Алина.
___________________
Телега: https://t.me/emir_radrigez

CreepyStory

10.9K постов36.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.