Потеряшка

Потеряшка

Скриншоты комментов

55.8K поста39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1381
Автор поста оценил этот комментарий
А я потерял свой СНИЛС. Лет 5 искал, выручало то что номер СНИЛСа у меня был написан на мед.полисе карандашом. В итоге пошёл в администрацию, что-то оформлять. Спрашивают
- где СНИЛС?
- не знаю
- вы его получали?
- вроде да
В общем женщина ушла и вернулась с моим СНИЛСом, который я начал оформлять, и в итоге не забрал.
раскрыть ветку (140)
180
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что теперь не нужно хранить этот СНИЛС. В рот я манал эти приключения)

раскрыть ветку (117)
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно по подробнее? интересно почему не нужно хранить

раскрыть ветку (103)
264
Автор поста оценил этот комментарий
А он теперь нахер не нужен в физическом виде, достаточно номера. У меня год назад свежему ребенку его даже не выдали, просто номер назвали
раскрыть ветку (74)
472
Автор поста оценил этот комментарий
Как определить свежесть ребёнка?
раскрыть ветку (53)
299
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По запаху, если вонять начал - пора выбрасывать, и нового делать
раскрыть ветку (49)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Я два раза попался, больше не хочу
раскрыть ветку (19)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Последнего ребенка мойте почаще, пожалуйста.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если это дочка и ей 17 лет?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помните, как в фильме "Рембо: первая кровь" Джона Рембо мыли в полицейском участке?)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мойтесь вместе с ней, почаще!

Автор поста оценил этот комментарий
Как определить, что ребёнок точно последний?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В свидетельстве написана дата изготовления.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дата выпуска только
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, но там же не написано, что никакого следующего ребёнка уже не будет
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо какую силу воли, чтобы не поставить не разу плюс за столько лет)) назвал бы ЛЛ, но есть минусы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я минусы ставлю постам с комментами.
Негоже на чужих трудах наживаться :)
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а можно было просто ввести функцию распределения кармы на выбранных пользователей

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен ) Если бы не скриншоты комментов в ленте, столько бы интересного не узнал в своей жизни. Это благо, я считаю ) Или ты в каждом посте комментарии читаешь? Тогда завидую количеству твоего свободного времени!


И да, еще хотел сказать... Ты говнюк просто )

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть, что большинство твоих постов аудитория проигнорировала и в большинстве случаев хоть какой-то рейтинг у тебя набирают в основном посты скриншотов с комментариями - я не сильно то удивлен, что ты за эту херню топишь.

Ну, а по сути, большую часть веток которые скринят - я уже видел где-то в комментариях, либо они мне не интересны и там очередной паразит пытается фармить рейтинг на чужих трудах :)


И да, еще хотел сказать... научись постить интересный контент, а не паразитировать на чужом, кармодрочер.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, ржунимагу )) Мне это пишет чел с 0 постов с почти 6 летним аккаунтом. Ты там научный труд никак сочиняешь, чтобы в один прекрасный день нас всех осчастливить?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гм, классная идея!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Принципиальный) я тоже так уравновешиваю - при этом самим комментам плюсы ставлю.

Хотя сам грешен, выкладывал скрины комментов несколько раз)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, брат по схожему мнению к постам!

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще 1 минус за все пребывание на ПИКАБУ и то я не знаю за что и кому поставил. Вообще походу дела просто случайно тыкнул.))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно тыкать чревато, мой друг...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё так, @Private. 10 лет человек молчит)
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё общение в привате.. 😉
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы о нем узнали если он молчит?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно, так же в комментариях кто-то позвал человека)))
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Надо подписаться вдруг чё скажет фундаментальное. Не просто так молчит же что-то придумывает для нас.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем молчит. Плюсы и минусы ставит. И даже подписчиков имеет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно имеет, сегодня утром 2е были. Я и кто-то ещё. Сейчас народ начал подписываться, чудо увидели)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты флешмоб запустил походу. Или как там это называется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, иногда плюс хочу поставить, ну или минус, но приходится делать для этого небольшое усилие. Привык просто листать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем их ставить?

Автор поста оценил этот комментарий
Может, он просто обосрался?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Буратино и Артемон играют в карты на кухне, веселятся. На кухню входит Пьеро, держа на руках Мальвину и в своём драматическом стиле говорит: "Ребята... Мальвина... Пропала"
На что Буратино и Артемон ему отвечают, мол, болезный, вот же она, на руках у тебя.
Пьеро: - А вы еë понюхайте
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кальмаром пахнет, как всегда
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) "Пропала Мальвина, невеста моя..."

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке 4,5года. Когда родилась пошёл делать СНИЛС, прочитал что и как надо, образцы заявления и прочая херня. С утра пришел в Пенсионный, там меня спросили ФИО и выдали сразу оформленный. Оказывается, что автоматически делают.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сын родился в 21 году. СНИЛС сам на госуслуги жены пришел после получения свидетельства о рождении. Дочке до этого получал, просто распечатали в МФЦ.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда эти СНИЛС только появились я менял работу. И на старом месте получил СНИЛС и на новом. Теперь у меня их два с одинаковым номером.
Можно смело терять))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в те времена, когда они только выдавались, "повезло" оформить два с РАЗНЫМИ номерами. Вскрылось не так давно, пару лет назад. Квест по приведению в порядок тот ещё.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробности? Мы любим подробности.
Да и просто интересно было бы послушать эту историю.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выше писал подробнее: #comment_225786106

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, 22 года решали как с тобой поступить)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, для получения электронной подписи требуют скан (в том числе) СНИЛСа.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает в ответ отправить:
«Зелёную пластиковую карточку, на которой указан СНИЛС, больше не выдают. Вместо неё вы получите документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального учёта, — уведомление по форме АДИ-РЕГ. В нём будут отражены все данные из страхового свидетельства: ФИО, дата и место рождения, пол и сам СНИЛС»?

Сейчас иной раз и домовую книгу просят, и документы на квартиру. Хотя это давно уже не выдаётся на руки. Только выписка.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прописанные требования от федерации?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
От какой федерации? Бокса? Фигурного катания? Вас не смущает что это Постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 13.06.2019 № 335п "Об утверждении формы документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, и порядка его оформления в форме электронного документа"
Зарегистрирован 18.09.2019 № 55951
Дата опубликования: 18.09.2019

В кабинетах до сих пор, к сожалению, иногда сидят тётеньки с плесенью в голове и запущенным синдромом вахтёра. И им, почему-то, некоторые верят, а не тыкают носом в постановления.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, Свердловская область, оно не с потолка взято https://miacso.ru/informatsionnaya/certification-authority/r...

При чём тут ПФР? Требования к получению ЭЦП вообще никак не соотносятся с ПФР.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Требования в предоставлении живого снилса не правомерны, на что опираться - сказано выше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можете распечатать пдф с госулуг и отсканить)

Автор поста оценил этот комментарий

Я думал сейчас штампик с номером в паспорт ставят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На руке татуируют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На лбу! Штрихкод.

Автор поста оценил этот комментарий
Странно, по-прежнему требуют Снилс, особенно в больницах
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нижний новгород, получал больничный, электронный... сначала отстоял очередь к терапевту, тот взял мазок, выписал кучу фуфломицинов, написал от руки бумажку и отправил в другой кабинет открывать больничный. отстоял очередь - бабища-открывальщица требует снилс, я грю меня не предупреждали (они ржут), грю могу зайти на госуслуги и продиктовать номер. "нам нужен оригинал". суки, с температурой 39.3 и короной (вызывал на дом, сказали ехать в клинику) поехал за снилсом, хорошо хоть на своих колесах и заразу не разносил

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас как такого СНИЛС в виде зелёной карточки в принципе нет, потому что документом является сам набор цифр. Если вы потеряете карточку, вам выдадут справку по форме адирег. Она заказывается в пенсионном и приходит в пдф формате.


Подробнее: https://www.gosuslugi.ru/situation/uterya_dokumentov/snils

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Заказал, через минуту уже пришел.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году меняла фамилию, вместо зеленой ламинированной бумажки дали распечатку-половинку а4, с циферками и даже без печати...

Вы наверное документы давно не меняли /оформляли)) также в прошлом году купила участок земельный, вместо свидетельства собственности выдали также распечатку на половину а4, типа "участок ваш"))
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже бумажку выдали, сказали ещё, что могу на старом СНИЛСе (который зелёная карточка) просто обрезать фамилию и ходить так, потому что номер не поменялся. В итоге просто хожу со старым, нигде вопросов не возникало за полтора года. 

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я по какому-то радио слышала, что в 2023 г будет пилот электронного паспорта, в Москве и внезапно, в Татарстане. Очень жду, когда пропилотируют и сделают повсеместно. Это очень очень удобно. Ещё бы доки на машину и права также))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине уже пару лет как...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Круто же 👍 потому как уже давно пора избавиться от бумажных
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А бумажных у нас уже несколько лет как не выдают. ВУ и техпаспорта уже лет 15 в виде пластиковых карточек, а паспорта пластиковые начали давать несколько лет назад, а совсем недавно отменили выдачу бумажных. Ну вернее они уже закончились, а производить новые никто не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Всё это можно будет внести в чип на электронном паспорте. Да, там не только Москва, но и область ещё.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто :) пусть пилотируют быстрее))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, теперь за межевание возьмут денег. Точнее в росреестре дадут номер телефона какой нибудь Софьи Моисеевны, она вам сделает межевание. А то мы пока заняты, мы чай пьём до пенсии.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а когда делали бесплатно? всегда это денег стоило

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и деньги платились государству. У нас сейчас эта президенсткая газовая компания проходит. До декабря надо было подать документы. Межевание только через эту Софью. Деньги взяла, ничего в росреестр не внесла, 4 раза пришлось всё переделывать. Но сделали. У меня настойчивая жена три раза эта Софочка моталась на своей машине, искала документы, за которые не малые деньги взяла. Внесли в росреестр данные.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то вы можете межевание заказать у любого кадастрового инженера, а не только у "Софьи".

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно? Нужно!

Но мы имеем дело с "мафией" документы нужно успеть подать до декабря, стало известно что требуется межевание в конце октября. Справка БТИ их не устраивает, из росреестра все данные чудом пропали. Хотя вся информация о межевании содержится в той же самой справке БТИ, с координатами и т. д.

Свободных людей нет, подождите месяца три или вот вам телефончик Софочки, попробуйте....

Первый день в России?

Софа 25 - 30 лет на ландкрузере приехала на участок, покружилась для вида минут 20 и уехала. Вот и вся работа.
Система, шестерёнки крутятся, останови махових, иам инерция в три веса планеты.

Поселковая администрация объявила обо всём за полтора месяца до окрнчания сбора документов. Хотя каждую неделю за пол года приезжает кто ни будь из соседей с нашей улицы и задаёт вопросы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, сочувствую

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, держите нас в курсе
1
Автор поста оценил этот комментарий

"розовые свидетельства" ещё в 2015 году отменили

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 2019 покупала квартиру, вполне себе розовое свидетельство выдали) с 2020 г их выдачу отменили)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, точно. в 2014 году покупал дачу, выдали "розовое" на бланке, в 2015 снимал обременение - выдали свидетельство на простой бумажке, а когда в 2020 перевёл дом в жилой - уже дали просто выписку из Росреестра.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С 2020 или с 2021 отменили бумажную версию. Старыми зелёными можно пользоваться, но новые уже не выдают. Просто бумажку с номером распечатывают :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. "Поподробнее" пишется слитно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спс. уроки прогуливал, училка неприятная была

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречал пару не очень развитых работников налоговой, которые требовали его))
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня теперь 2 СНИЛС и 2 военника. Терял, делал новые, потом находил )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ага, мне так и сказали, он теперь электронный, но вы эту херовину А4 все равно носите с собой, иногда спрашивают. Век цифровизации, ага
Автор поста оценил этот комментарий
Только надо лучше сделать татуировку, чтобы не забыть цифры
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в транспортной компании. Управлял лично хозяин - и это был не единственный его бизнес. Ну типа "владелец газет, пароходов". Был он достаточно простой и активный. Заезжаем с ним в магазин запчастей для грузовиков, что-то выбираем. Обращаю внимание на странный взгляд одного сотрудника (кладовщика-комплектовщика как я понял), долго смотрит, потом подходит

- Мужик, а не ты три месяца назад набрал запчастей на полторы сотни тысяч и не забрал?

Оказалось, что начальник туда заехал, выписал кучу запчастей и тот самый кладовщик-комплектовщик, увидев немалый список мелочей, предложил тому заехать завтра, когда тот всё приготовит. Ну вот и стояла собранная коробка, ждала его три месяца....

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, хотелось бы мне быть таким рассеянным, чтобы забывать о такой мелочи, как покупка на 2 килобакса!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А оплатил или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

25
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в одной конторе заставили восстановить инн при трудоустройстве. Хотя я пару-тройку мест сменил просто называя номер. И ведь в этот документе больше ничего нет, только номер, который можно узнать на сайте налоговой!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С меня как-то обязательно требовали зелёную карточку СНИЛС, мотивируя, что цифры - фуфло, а карточка - ДОКУМЕНТ! А я её найти не мог. Пришлось восстанавливать. Теперь у меня дома в папочке два идентичных ДОКУМЕНТА.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня оказалось два СНИЛС-а. Выяснилось года два назад только )))

В 1997 г. после службы в армии устроился на работу. Как раз через некоторое короткое время появились СНИЛСы. Оформляли пачкой на всех работников, на меня в отделе кадров тоже подали документы. А я уволился как раз. На новую работу прихожу:
- СНИЛС есть?

- Нет.

- Хорошо. Подаём на оформление.

Подали. Оформили. Получил. 22 годика с ним прожил. Вызывают в кадры по текущему месту работы:

- Тут на тебя жалуются, что у тебя два СНИЛ-са с разными номерами.

Несколько раз ездил в ПФР, пока выправили (суммировали данные, оказалось что данные с "уволенной" работы даже подавались и всё сошлось).
Тем не менее, больше 20 лет прожил с двумя СНИЛСами )))

4
Автор поста оценил этот комментарий
хах, я так полис омс "потерял".
дома все перерыл - нет нигде. ну значит надо восстанавливать. позвонил, узнал где там что у них. поперся в страховую, отсидел очередь. девушка чтото долго ковыряла у себя в компе и выдала: не могу вам его восстановить так как вы его еще не получили.
и я вспомнил. в прошлый раз я его тоже, кстати, восстанавливал после того как случайно постирал, оформил все, но так и не забрал (для похода к врачу воспользовался временным).
короче, пришлось еще куда-то переться, чтобы забрать свой полис, наконец.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Администрация? ПФР выдает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я постоянно теряю документы, СНИЛС восстанавливают быстрее всех, в момент обращения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому у меня два снилса сейчас в физическом образе. Потерял - восстановил - нашёл потерянный.
Автор поста оценил этот комментарий
Свой СНИЛС всегда можно узнать на сайте налоговой, введя другие данные.
Автор поста оценил этот комментарий
А у моего старшего сына два СНИЛСа. Делали ещё в детском саду, а я про это забыл. Всё время эта карточка лежала в документах. Когда понадобилась зачем-то - пошёл в ПФР новый делать. А там знакомая работала, случайно там её встретил, она и говорит, мол, вы же уже делали. В детском саду...
А я не помню; хорошо, если делали... Ну, говорит, раз анкету заполнил - давай, сделаем ещё одну... Пришёл в следующий раз к ней, получил второй СНИЛС; ну, пригодится - мало ли, один потеряется...🤭
Автор поста оценил этот комментарий

Они новый делают) У меня 3 снилса так)

Автор поста оценил этот комментарий

и как у тебя со сном после этого? он тебе не СНИЛСя?

Автор поста оценил этот комментарий
Прости, но блять СНИЛС восстанавливают в течении 1 минуты, печатают и ламинируют. Так что скорее всего, у тебя новый СНИЛС)
Автор поста оценил этот комментарий

тяжело быть бестолковым )

Автор поста оценил этот комментарий
У меня хз как вышло, но на руках 2 оригинала СНИЛСа, номер одинаковый
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже два СНИЛСа. Один как-то потерялся, я второй сходила оформила. В тот момент, кстати, звонил сотрудник из органов и уточнял, не украли ли его у меня. Это было году в 2008. Выдали новый, с таким же номером. А потом и старый нашелся. С тех пор из два: один дома, другой в паспорте лежит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не терял, мне выдали 1, потом не помню уже где второй выдали)
Автор поста оценил этот комментарий

даже если украли, новый дадут с тем же номером.

Автор поста оценил этот комментарий

а у меня член 100 метров

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку