Пост удалён

Пост удалён

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разрешение этого человека на размещение его фото?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все используемые мною фото взяты из открытых источников по свободной лицензии. Но вы можете написать родственникам хозяина черепа с фото, если у них будут ко мне вопросы я с радостью отвечу.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут полная версия https://mrakopedia.net/wiki/Петля

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я для кого тут в сотый раз вычитываю и верстку под местный неудобный текстовик делаю? Ссылкой мои рассказы каждый выложить может. Даже я. =)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше читала Стивена Кинга, и думала что не все свои книги он пишет сам. Я думала что один человек не может писать такие разные рассказы. А почитала твои, и понимаю что может. Только теперь я стала очень впечетлительная и ужастики стараюсь не читать и не смотреть. А то я вот вроде взрослый человек. А если ночью стаю возле кровати, не как не могу отделаться от мысли что сейчас от туда высунится костлявая рука и схватит меня за ногу. По этому стараюсь читать литературу другого жанра. Например любимое, золотой телёнок И. Илью и Е. Петров. Ещё от Паланика была в шоке. Но понравилось. Сама хочу писать детские сказки. Но не как не могу решиться. А у тебя конечно здорово получается. Я бы даже тебе посоветовала какому нибудь режиссёру рассказы отправить. Может и кино бы сняли. У тебя идеи новые. А то переснимают старые фильмы. Вообще не понимаю зачем. Кто это смотрит. А из твоих историй можно было бы байки из склепа сделать. Помнишь такое? ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Байки из склепа помню) Режиссерам не нужны необкатанные идеи, сейчас кино снимается ради прибылей, а прибыли безопаснее поднимать на проверенных дорожках. риска меньше. Да и не так все радужно, как тебе кажется. В инете огромное количество пишущих людей и многие пишут действительно хорошо. На той же Мракопедии много авторов получше меня, да вот хоть @DoCerberus. У него даже роман есть. ) А главное он не такой ленивый.

Идей новых, имхо, нет в принципе, есть старые идеи более-менее качественно обыгранные на новый лад, а "если так разобраться и посмотреть в прошлое", то любую идею можно откопать еще в античной литературе, а то и раньше. Идею Петли про мстительную НЕХ и кое-как спасшегося последнего выжившего уж точно новой не назовешь, это именно моя попытка попасть в классику жанра. Заброшка, призраки и все вот это.

Если тебе есть, что сказать - скажи. Хочешь писать - пиши. Где-то точно есть тот, кто ищет именно твои сказки. Просто будь готова к тому, что большинству они не нужны и многие будут обсирать. Это норма и это полезно, иногда критика дельная. Такую надо ценить, даже если она начинается с классического КГ/АМ. Но если дальше дельные замечания - это полезная критика. А если там просто КГ/АМ - надо уметь относиться с юмором. Так что пиши, если очень хочется. Могу даже почитать. ) Но могу и обосрать. =/

Автор поста оценил этот комментарий

Привет!  Ещё мне понравилось в рассказе то что приведение ну или дух напрямую не говорит с героями. Но при этом когда они к нему обращаться, ответ получают. И мне ещё интересно почему тела пропали?  В чём задумка?  А можно набраться наглости и попросить тебя написать рассказ :) Идея такая, под кроватью живёт монстр и его очень бояться. Но в конце выяснится что монстра нет. Ну или не то что нет, а как открытый финал. Пусть читатель сам решит есть монстр или нет. Если это слишком нагло с моей стороны. Можешь меня послать. Не обижусь :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчет тел логика была такая: здание мало кого выпускает, значит там уже должно накопиться какое-то количество хмурых тушек, а это сильно палевно для новоприбыших. Торчащий в окне труп, нанизанный на стекла, сильно портит привлекательность места. Поэтому тела надо убирать и создавать максимально презентабельный вид. Благо физику процесса продумывать не нужно, раз уже есть допущение о существовании паранормальной сущности.

А про монстра под кроватью у меня уже есть рассказик, правда концовка не совсем как ты заказала. )

https://mrakopedia.net/wiki/Не_мишка

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно. А вы учились где-то писать или просто начали писать и само пошло? Я тоже хочу попробовать писать, но всё не как не решаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде не учился, вообще со школы больше по точным наукам. Просто много читал с детства и в какой-то момент понял что мне не хватает пары историй, которые кроме мня вряд ли кто-то напишет так, как мне хочется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ понравился. Потом весь вечер от каждого шороха вздрагивала. Толь может я конечно упустила. Но, я не нашла описание внешности Паши и Лены. Макс похож на викинга. Это я могу представить. А внешность двух других героев пришлось самой придумать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я осознанно не заостряю внимания на внешности персонажей по двум причинам. Во-первых, у меня плохо получается представлять героев по описанию, я в книгах часто скипаю такие места. Ну, не могу на словах понять чаще всего, кретинизм какой-то. Соответственно, я и сам плохо умею писать лица и внешность. Во-вторых, именно в этом рассказе, я оставляю читателю максимум свободы для фантазии, пусть каждый увидит тех, кого хочет, внешность тут не играет роли, а значит нет нужды заострять внимание. У меня есть рассказ, где нет даже имён персонажей, но это осознанный ход. Этакий эксперимент.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не в обиду вам, но от себя скажу: рассказ захватывает, читается интересно. Поэтому хочется прочитать целиком и сразу. А вы пока сюда его выложите - народ весь в изнеможении помрёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выкладывать постами это хотя бы по 30К символов, а комментами - нарезка по 10К. Очень муторно. Но впредь постараюсь не тянуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут говорят уже читали раньше это, так давай выкладыаай уже проду, чего тянуть кота за яйки.. Спасибо за труды!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не порть Лиге лени удовольствие от интриги. Пусть подождут денек-другой, потомятся. Думаю, что остальные давно нашли и прочили. )