Посоветуйте софт для изучения английского языка

После длительных и безуспешных поисков апеллирую к последней инстанции – силе Пикабу. Просьба помочь! Ищу игровой софт на ПК для обучения ребёнка основам английского языка. Не для зубрёжки незнакомых заклинаний с неизведанным смыслом, а именно для осмысленного изучения слов, произношения, конструкций и т. д. Подчёркиваю: базовых слов, конструкций и произношения, в рамках 1-2 класса.

Преамбула: на протяжении нескольких часов пытался отыскать нечто подобное, но в итоге – почти полное фиаско. Что удалось найти:

  1. Ссылки на обучающие видео – не подходит, нет интерактива: нельзя куда-то тыркнуть и получить в ответ полный комплект – название на английском, написание и пр. Максимум, поставить на паузу и возобновить воспроизведение.

  2. Ссылки на платные онлайн-курсы и репетиторов – мимо, не в тему.

  3. Кучу старого софта (в частности от Руссобит-М) – обучающие игры в каких-то совершенно древних разрешениях типа 800х600, с бесконечными неотключаемыми бла-бла-бла между игровыми персонажами в начале игры вместо перехода к обучению, некоторые софтины под Macromedia Flash. На Стиме вообще не нашёл даже намёков на что-то подходящее. Лучшее, что удалось найти в этой категории – «Лунтик учит английский» (скачан и установлен).

  4. Кучу софта для мобильных устройств. Мимо – по множеству соображений нужен софт именно для ПК.

  5. Ссылки на интерактивные онлайн-ресурсы (вот тут уже поинтереснее), из которых больше всего порадовал меня «самый популярный в Рунете» Lingualeo – сначала запросил авторизацию, затем выдал мне тарифы и сразу же запросил данные банковской карты, даже не попытавшись продемонстрировать мне процесс обучения (после чего мысленно был отправлен в пешее эротическое). Про учи.ру в курсе, но это отдельная история. Пожалуй, самый толковый ресурс в этой категории, найденный мной – study-languages-online.com, есть написание каждого слова, транскрипция, произношение, но к сожалению, там в основном текст, картинок практически нет, а те что есть – чисто иллюстративные. Для ребёнка маловато. Диаметрально противоположная сторона медали (ага, теплее, почти горячо!) – несколько более-менее интересных игр-обучалок на Яндекс-играх: скажем, «Английский для детей» – сидит на экране табун разнокалиберных животных, в каждое из которых можно тыркнуть и тут же услышать его название – но ни само слово, ни транскрипция на экран не выводятся.

Резюмируя – что пытаюсь отыскать? Софтину (из 3-й или 5-й категорий), в которой можно тыркнуть в интерактивную картинку (начиная с человеческой фигуры), и получить название предмета/действия (глаз, нос, рот, бутерброд, пьют чай, едут в машине, летит над лесом и пр.) с синхронным текстовым выводом на экран. Ну про вариативность выбора боюсь даже упоминать (он пьёт чай, она пьёт чай, они пьют чай – времена там, формы и прочее), но мало ли...

Отдельным пожеланием (вопросом) – вспомню компьютерную игрушку-квест про астронавта из дремучих девяностых, в которой для управления главным героем необходимо было вводить описывающие его действия фразы на английском языке (come to shelf, take helmet, use ladder) – и при правильном описании персонаж тут же выполнял требуемое. Вдруг кто знает нечто похожее.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

EnglishPub

920 постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено размещать посты:

— Рекламного характера

— Политического уклона

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что хочется, что кто-то ткнул носом в игрушку "вот эта самая лучшая", но правильнее набрать в яндексе "игры для изучения английского языка", и раскапывать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо, ни за что бы не догадался. Именно такого совета и ждал. Всегда верил в силу Пикабу, и с сегодняшнего дня моя жизнь уже не будет прежней.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что хочется дёшево и сердито (а лучше вообще бесплатно), но не мучайте ребёнка, найдите преподавателя)


У вас нет понимания, как обучать ребёнка иностранным языкам. Изучение набора слов ему не поможет, а изучение транскрипции даже навредит. Эта система слишком сложна для детей и она им не нужна.


Но по вашим запросам и ответам на комментарии уже понятно, какой ответ на комментарий вы мне напишите))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Транскрипция больше нужна мне самому, потому что похвастаться идеальным знанием произношения всех слов не могу. Изучение набора слов не поможет? Возможно. Но если ребёнок читает вслух английский текст, вообще не понимая его смысла и перевода слов – неужели это лучше?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас пользуюсь приложением Praktika. И вроде в теории все должно быть хорошо. Около 200 тем для обсуждения, тебе новости что не так. Но все равно что-то не то. За одно занятие с репетитором выхлоп больше, чем за месяц с приложением. Поэтому правильно пишут, что нужны репетитор/курсы. Преподаватель оценит уровень, подберет материал, будет проводить срезы по изученному.
В изучении языка вообще очень важен контроль. Должен быть способ измерить уровень до, после. И уровень это далеко не словарный запас. Это слова, аудировани, языковые структуры, умение их быстро и правильно применить в речи. Компьютер пока вам этого качественно не даст. Именно из-за того, что это все оценить с помощью компьютера пока трудно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Задача в первую очередь именно в банальной рутине – в пополнении словарного запаса. А конструктивно принципиальные моменты уже сам буду закреплять, своими силами.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставишь себе какую-нибудь ммо и ходишь три раза в неделю в рейды с голосом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже я тут иронизирую в ответ на другой комментарий – а между тем вот такая простая и гениальная мысль, как в совете, мне в голову не пришла. Насмехаешься над другими – готовься насмехаться над собой. Что мне и приходится делать. С голосом и субтитрами – оно самое, шикарно. Спасибо за дельный совет! Сегодня попробую этот вариант.