Посоветуйте софт для изучения английского языка

После длительных и безуспешных поисков апеллирую к последней инстанции – силе Пикабу. Просьба помочь! Ищу игровой софт на ПК для обучения ребёнка основам английского языка. Не для зубрёжки незнакомых заклинаний с неизведанным смыслом, а именно для осмысленного изучения слов, произношения, конструкций и т. д. Подчёркиваю: базовых слов, конструкций и произношения, в рамках 1-2 класса.

Преамбула: на протяжении нескольких часов пытался отыскать нечто подобное, но в итоге – почти полное фиаско. Что удалось найти:

  1. Ссылки на обучающие видео – не подходит, нет интерактива: нельзя куда-то тыркнуть и получить в ответ полный комплект – название на английском, написание и пр. Максимум, поставить на паузу и возобновить воспроизведение.

  2. Ссылки на платные онлайн-курсы и репетиторов – мимо, не в тему.

  3. Кучу старого софта (в частности от Руссобит-М) – обучающие игры в каких-то совершенно древних разрешениях типа 800х600, с бесконечными неотключаемыми бла-бла-бла между игровыми персонажами в начале игры вместо перехода к обучению, некоторые софтины под Macromedia Flash. На Стиме вообще не нашёл даже намёков на что-то подходящее. Лучшее, что удалось найти в этой категории – «Лунтик учит английский» (скачан и установлен).

  4. Кучу софта для мобильных устройств. Мимо – по множеству соображений нужен софт именно для ПК.

  5. Ссылки на интерактивные онлайн-ресурсы (вот тут уже поинтереснее), из которых больше всего порадовал меня «самый популярный в Рунете» Lingualeo – сначала запросил авторизацию, затем выдал мне тарифы и сразу же запросил данные банковской карты, даже не попытавшись продемонстрировать мне процесс обучения (после чего мысленно был отправлен в пешее эротическое). Про учи.ру в курсе, но это отдельная история. Пожалуй, самый толковый ресурс в этой категории, найденный мной – study-languages-online.com, есть написание каждого слова, транскрипция, произношение, но к сожалению, там в основном текст, картинок практически нет, а те что есть – чисто иллюстративные. Для ребёнка маловато. Диаметрально противоположная сторона медали (ага, теплее, почти горячо!) – несколько более-менее интересных игр-обучалок на Яндекс-играх: скажем, «Английский для детей» – сидит на экране табун разнокалиберных животных, в каждое из которых можно тыркнуть и тут же услышать его название – но ни само слово, ни транскрипция на экран не выводятся.

Резюмируя – что пытаюсь отыскать? Софтину (из 3-й или 5-й категорий), в которой можно тыркнуть в интерактивную картинку (начиная с человеческой фигуры), и получить название предмета/действия (глаз, нос, рот, бутерброд, пьют чай, едут в машине, летит над лесом и пр.) с синхронным текстовым выводом на экран. Ну про вариативность выбора боюсь даже упоминать (он пьёт чай, она пьёт чай, они пьют чай – времена там, формы и прочее), но мало ли...

Отдельным пожеланием (вопросом) – вспомню компьютерную игрушку-квест про астронавта из дремучих девяностых, в которой для управления главным героем необходимо было вводить описывающие его действия фразы на английском языке (come to shelf, take helmet, use ladder) – и при правильном описании персонаж тут же выполнял требуемое. Вдруг кто знает нечто похожее.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

EnglishPub

889 постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено размещать посты:

— Рекламного характера

— Политического уклона