Последний сдался. Яша купил Везёт

Жаль очень жаль..... В Саратове кроме Яши и сити не чего не будет (((( Пора заканчивать с такси. Сегодня появилось в приложении..

Последний сдался. Яша купил Везёт Рутакси, Яндекс, Печаль, Продажа

Сообщество таксистов

5.2K пост8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я езжу в пятёрочку на такси. И?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Буржуй... А я везде на такси езжу. И за хлебом и в магазин, и за детьми в садик,и иногда мусор выкидываю на такси. Потому что я таксист)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не представляю это адское место, где только Яндекс такси...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сити мобил ещё) одно другого не лучше.... Теперь представь Саратов..
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так к везёт не подключится если нету лицензии, и у них сразу звонят водителям если они косячат, так сказать контролируют их.
А в Яндексе что, отправь фото авто и все, добро пожаловать в такси, водитель сделал что-то плохое, так мы ему сделаем атата не переживайте !
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В везёт можно и без лицензии, уже 8 лет катаюсь. А контроль да,верноо
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно суетится начали)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И ценник выше чем в яше
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно, если не один.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Студенты из села у нас так делают, расстояние между корпусами 3-5км. Поездка 59-90р , катаются в четвером)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нормальные люди в булошную на такси не ездяят

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С ценником в 59р, когда проезд стоит 23 в общественном транспорте. То можно и за хлебом)
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как получается - ещё год назад ФАС заблокировал эту сделку, случилась пандемия и от «Везет» остались рожки да ножки. Компания не смогла переформатировать бизнес в эти тяжелые времена с перевозок на доставку. И вот Яндекс уже покупает “останки”, а не долю рынка: колл-центры и очень скромный логистический сервис. Даже приложение больше не входит в периметр сделки. При этом, сотрудники колл-центров «Везет» уже вовсю жалуются в социальных сетях на вечные оптимизации, сокращения и задержки выплат заработной платы. А тут нужно понимать, что сотрудники колл-центров потенциально даже более не защищенная аудитория, чем водители. Им гораздо сложнее найти работу, особенно в регионах.


В итоге получается, ФАС год назад невольно оказал услугу Яндексу, отказав в сделке, и теперь Яндекс покупает только то, что ему нужно для развития сервиса и логистики в регионах по гораздо меньшей цене. О том, что сделка совсем другая, говорит и её сумма: она вдвое ниже, чем в 2019 году.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В декабре в везёт появилась доставка)
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, конечно, но мне, как пассажиру, на это всё равно. Цена в приложении одна, почему я должен доплачивать лишнее за услугу? Я иногда оставляю чаевые таксисту, если он сделал что-то, что не входит в его обязанности, типа помог что-то загрузить в багажник, да или просто был вежливый. Но сразу писать таксисту, что я ему доплачу, лишь бы отвёз - это бред.
Это не моя проблема, что таксистам "мало" платят, не я должен с этим бороться.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не кто и не говорит что вам должно быть дело. Но цена= качество ,так есть и будет. И вызывая дешёвое такси за копейки ,привыкайте что так и будет. И опять же, Яндекс не таксопарк и не перевозчик. Он не отвечает не за что, он своеобразное Авито в такси( посредник). И если бы он не скрывал цену и маршрут изначально то этой проблемы не представьте себе что на Авито бы тоже скрывали цены , и вы бы узнавали её только при встрече. Не нравится? Вызывайте фирмы именно таксопарки, там есть ответственность перед пассажирами и водилы на зарплате, или смиритесь.В везёт есть функция " экстренный вызов"+50р к заказу, много людей встречал и они говорили что специально делают эту надбавку- потому что понимают что за эти деньги они будут долго ждать такси,и приедет не понятно кто. Тут выбор за вами.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можете объяснить что конкретно может помешать? И в курсе ли вы, что такие машины уже тестируют на реальных дорогах? И почему решили, что не окупится?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На дорогах нет разметок, сами дороги в плохих состояниях, так же знаки и тд. Цена машины для такси в эконом в Москве лям +-200. Минимум. Срок её окупаемости 3 года где-то +-. + Оборудование для беспилотников в машину+ дата центры+ персонал для обслуживания. Эта машина выйдет в 2-3 ляма. Срок окупаемости вырастит в 2 раза почти. Машина столько в такси не выдержит.
это должно стать массовым ,тогда будет дёшево а это будет не скоро.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Любят таксисты прибедняться не только в жизни, но и в интернете.

Жду не дождусь, когда Яндекс допилит свои машины с автопилотом. Тогда никто капать на мозги не будет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Долго в РФ будем ждать) не на нашем веку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и ушел с яши полностью и пересел на Везет.

И приезжает норм и цена ниже.

Теперь похоже будет как в яндексе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто везёт больше не будет) а только янлекс.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Максим/Поехали у вас нет? Они по разным регионам присутствуют.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Максим был, сейчас не знаю. Но он не развит был совсем.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так займись вплотную, своим много миллиардным бизнесом, теперь таксовка не будет тебя отвлекать

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бизнес не миллиардный,но лишние деньги из такси лишними не будут. Да и удобно было выбирать районы когда едешь по делам. Но в Яшу нахрен надо
5
Автор поста оценил этот комментарий

О ))) - бомж такси (Везет) теперь в общей семье юродивых прибыло. Первые - кто сделал фиксу в 2014-15г. Ой - какая это была жесть для водителей, циган-такси - возить бомжей за пузырём....

Кто бы мог подумать, что всеь этот бизнес превратится в лютый Везет )))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это и была фишка везёт. Не кого не устраивал счётчик, и все перешли на фиксу, а про удобство- сколько людей столько и мнений.
А вы не знал что в одном городе у всех такси одной категории( эконом комфорт) цены почти одинаковые для пассажира? Разница 10-40р максимум. Но вот для водителя разная, например в везёт для Саратова минималка 80-90р( в 90% дают 100 без сдачи), а в яше минималка -59-69 и в 90% это 59-69. Но только с 60р в яше я заплачу ещё 15-25% комиссии
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
В такси по приговору суда работают? Нет? Работает значит все устраивает.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В яше большинство работает от безысходности.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно звучит очень странно и нелогично как-то... Я вижу цену в приложении, меня всё устраивает, я вызываю такси. Но таксист не хочет ехать, ему неудобно или мало выгоды, поэтому он тратит моё время на всю эту чепуху с "колесосломалось".
Оказывается, я должен как-то умаслить таксиста, чтобы получить эту услугу?
Ещё и если с меня снимают деньги за то, что водитель уже якобы уехал со мной, а я вынужден отменить заказ, а потом разбираться с этим.
Да и не сказал бы, что цена дешёвая. У нас в я.такси высокий спрос практически постоянно, цена вырастет на 70-150%.
Просто проигнорировать заказ они не могут, я так понимаю? Будут штрафы какие-то?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечную точку видят только когда приезжают к вам, цену только когда вы " нажмёт поехали" ( когда вы сядете в машину). Если отказываться то снижают активность и не будет бонусов и при частых отказах блокировка час- сутки.
почему не логично? Вся жизнь это выбор. Вы же не покупаете красную/черную икру за 100р , вы знаете что она говно и это не икра. Вы же в ресторан идёте в хороший, а не к арменке на вокзал где шашлык 100р/кг. И тд. Вы же не будете стричься за 100р если там плохо стригут, вы пойдете к нормальному парикмахеру за 300-500. Вы выбираете хорошее но оно всегда дороже. Так и здесь, у вас есть выбор эконом/комфорт/к+ и тд, и выбор между Яндекс и нормальный таксопарк но почему то тут вы не хотите переплачивать (:как в продуктах и других услугах)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно ехал на яндекс.такси 22 километра за 290 рублей (был высокий спрос, обычно этот маршрут 230 стоит). По данному маршруту таксисты очень любят брать заказ, а спустя минуту-две писать, что колесо сдуло/гаишники остановили. Иногда находятся те, кто просто берет заказ, отмечает "на месте" и ждёт когда я отменю заказ сам. Из-за таких ушлых ребят я, после принятия заказа, спрашиваю таксиста сразу, не отменит ли заказ.
Один таксист поинтересовался, почему я задаю такой странный вопрос, ну я и рассказал ему. Он мне посоветовал писать в комментариях к заказу, что я накину ещё сотку водителю. "Так охотней будут приезжать".
Жаловался на то, что им мало платят в яндексе, что нужно всегда "благодарить" водителя денежкой сверху.
Хз, я в такси никогда не работал, да и машину не имею, но, по-моему, это ненормально
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто посчитаем.
290-20% комиссия=232/22км=10р/км- 4.4р( бензин 1км/100 мл )= 5.4- 2р/км ( амортизация)=3.2 р/км получит водитель*22км=~70р его заработок. По времени если это трасса , то минут 30.( И обратно пустой если трасса, то зароботок вообще 0). Если по городу без пробок 40-5/ минут, с пробками час( а это ещё больше расход бензина) . Вот по этому и не берут.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тогда как не сядешь к таксисту так тот исключительно владелец предприятия ну или икрой торгует мин партия 50 кг а в такси так.. Для людей добро делает. Почему?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздаболы есть везде. Что думаете на заводе миллионеров мало, которые по приколу работают?
Я таксую с 2011, открыл точку по ремонту телефонов/ техники. Занимался 2 года почти ,пивным баром. Сейчас продал магазин , хочу колбасу делать. И поиск клиентов в такси очень хороший вариант. ( Например для телефонов, когда видишь у клиента разбитый). А когда был магазин и таксовал по району то за пивом всех возил к себе в магазин. А смысл мне дома сидеть, когда на точках люди работают? Денег лишних не бывает.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Больше ничего не умеют в жизни?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут это? Некоторые специальности не востребованы в городах а переехать нет возможности. Доход в такси к примеру выше средней заработной платы по регионам. И в такси доход больше чем по некоторым специальностям. Мне ещё например удобен везёт- что когда ездишь по делам по городу то можно выбирать заказы по пути,или просто не уезжать далеко когда ждёшь ребенка с тренировки (2 часа).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через 15 лет это уже станет реальностью. Вопрос только в законотворцах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поспорил, но так долго ждать... Мы забудем уже. В РФ нет инфраструктуры для беспилотников. С такими дорогами и тд, это будет не скоро. А вливать кучу бабла в то что не окупиться нет смысла. Ну может в очень крупных городах и то не полностью
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только поверхностное гугление выдает еще минимум десяток других контор https://www.sarlive.ru/saratov_engels/taksi/
Монополисты, да.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эта информация уже устарела лет на 5-7. Всего этого нет. Максим не знаю живой или нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, коллега, это очень-очень грустно.. четыре года в такси я была верна Везёту.. терпела все выходки, отчаянно сопротивлялась Яндексу.. на мое счастье, полтора месяца назад ушла трудиться на автовоз.. но старые друзья периодически пишут свою рекламу.. было очень грустно это увидеть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только Б категория, задумывался открыть С,Д . Теперь наверное придется)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
На том основании, что я имею диплом инженера, летное удостоверение и работаю в такси)) если серьёзно : научить управлять вертолётом на коммерческую лицензию в Штатах 2месяца отводится, инженером- Тут всё понятно 5 лет институт и пара-тройка лет на производстве, чтобы успешно работать в такси, помимо солидного водительского опыта, нужна очень большая психологическая устойчивость, очень хорошее знание города и окрестностей, плюс основы транспортной логистики - тянет на квалифицированный труд?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аж прослезился) нашелся один адекватный
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И цены вырастут как только станет нехватка водителей желающих работать при текущих. Ни какой загадки тут нет.


И если этого не произойдёт, то существенного роста из за чего ждать то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нехватки не будет. Потому что большинство водителей это гастеры.
Когда будет нормальный закон и исполнение его , тогда и будет расти цена. Или когда Яша станет монополистом в стране, может поднимут цены
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пилот может работать и работает при отсутствии части или разметки вообще, знаки да, очень важны. Если их нет, то он не будет соблюдать. Но также и обычный водитель таксист. Плюс можно в базу убить эти знаки. Это вопрос исключительно времени.

Что касается окупаемости. Да, это дороже, чем казбек на такси, но тут могут вступить политика, государственный заказ. Правильно отметили, что массовость будет решать эти проблемы.

Так что увидим и относительно скоро. Из плюсов то, что Яндекс уже хорошую долю такси занял. И не надо бороться с конкуренцией.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы такси было государственым то можно было рассчитывать на помощь. Но смысл тратиться? Тем более сейчас развитие законов такси идёт в другую сторону от беспилотников
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так в таксометре же есть кнопки «по делам» и «мой район». Вторая конечно бредовая, но «по делам» вполне адекватно работает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По делам 1 раз в день
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Энгельса. А Метро, а uber - с ними что не так?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убер- Яндекс. Метро забыл) но там на своей машине не устроишся.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто замутил во эту тему с заказом такси через приложение? Яндекс да?


Ведь с точки зрения клиента это очень, просто мега удобно. Звонки через диспетчера вспоминаю как страшный сон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это уже было до него
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Рзн, появился ДиДи.. у Яндекса бомбит)) Но...везёт, серьезно? Я за два года ни разу от них машины не дождался, ради интереса, максималка была - час ожидания! (И то отменил в итоге).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости от региона) Саратов ещё держался,
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нормальность в чём? Из десяти вызовов один обязательно то солевой, то хмурый приезжают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про тупого хача забыли)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. У меня в прошлом году до работы несколко десятков поездок (может 50 там).

Яндекс такси цена 150-250 (и больше, в зависимости от времени, и т.д.)

У Везет - 130-180.

Т.е. стабильно рублей на 50-80 меньше.

Пидоры...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только водитель из Яши получит на 20% меньше, за вычетом комиссии. И поедет далеко и по пробкам. А я в везёт отвезу 2 заказ по 100 р за 2-3км по району и буду радоваться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

цены дороже... 2 капли дождя 450 р. Саратов-Энгельс. И отказов много будет. так как не видно "условия сделки" водитель-пассажир.... жп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и будет, вариантов не осталось. Сити и Яша, ну и Диди зайдет. Везёт,метро,Максим,алошки все закрылось
Автор поста оценил этот комментарий

20 рублей с ЛЮБОГО заказа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безлимит 270р сутки
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И взяли без проблем? Или по блату?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень нравится.. сейчас заканчиваю свой первый самостоятельный рейс.. бегу по м11, в колонках Disturbed.. что нужно для счастья: руль, дорога и музыка.. летаю на мустанге за 15 лямов (КамАЗ)))
о категориях: у меня не хватает только А.. все экзамены с первого раза, а мотоцикл не могу.. тяжёлый, только падает и орёт на меня.. общий стаж 4 года.. такси, газель до 3,5т, рейсовый автобус (Уфа - Сургут/Нефтеюганск/Новый Уренгой) и вот теперь автовоз.. все говорили, что трудно тянуть ремни, но это не так.. на легковой колеса менять труднее.. с весом в 40 кг справляюсь.. а вообще, с первого дня меня учли, что все машины одинаковые, только радиус разворота разный..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Общий стаж по правам всего 4 года?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как работа в общем? Трудно устроиться? Категории какие? Стаж на этой категории большой? И опыт до этого был?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я за тебя должен гуглить что-ли?

Что касается отрывка статьи - то там приводится количество гостей-таксистов на какой-то момент и отмечено, что, дескать, растёт аварийность по их вине.
Только вот пересчитывать нужно дтп, приходящиеся на N водителей, а не абсолютные цифры приводить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За меня не нужно гуглить. Я тебе сказал информацию, не веришь то ищи сам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тот, кто не может доказать вообще какие-либо свои компетенции


Если я выложу фото своего диплома кандидата физ-мат наук (с затертыми данными) и детали опыта работы - это внезапно что-то изменит?

считает труд других низкоквалифицированным.


Некоторые профессии - это по определению низкоквалифицированный труд: копать траншею, вывозить мусор, разгружать фуры и т.д. - и не надо насиловать мозг и играть в гуманизм и всеобщее равенство.

Чтобы судить о чужой квалификации нужно свою иметь не ниже именно в этой же области


А чтобы критиковать фильмы (в т.ч высеры фонда кино) - нужно или быть режиссёром, продюссером и оператором в одном лице со стажем в десять лет - или завалить щебло и хлопать в ладоши, ога.

Нужно доказывать, что вождение автомобиля - как бы не болида F1 и не личным водителем (где могут требоваться отработанные навыки поведения в экстремальных ситуациях) и уж тем более не самолёта - низкоквалифицированная работа? - Серьёзно?

Сам тот факт, что с этим вполне справляются гости из стран СНГ с тремя классами церковно-приходской школы, говорит об этом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам тот факт, что с этим вполне справляются гости из стран СНГ с тремя классами церковно-приходской школы, говорит об этом.

что говорит? Что в 90% новости об происшествиях в такси участвуют эти гости? Аварии,воровство,насилие и тд.... Офигенное сравнение.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, пишут, что яша сам таксо-бизнес не купил, а в основном колл-центр:

В новости (https://yandex.ru/company/press_releases/2021/02-02-2021) о слиянии «Яндекс.Такси» и сервисов «Везет» есть несколько интересных моментов, которые пока не спешат озвучивать.

Пару лет назад команду ФАС не устраивало (https://iz.ru/1022630/2020-06-11/fas-otkazala-iandeksu-v-pok...), что сделка между двумя таксо-гигантами нарушит и так хрупкий антимонопольный баланс в РФ. Теперь государство вроде как не против – само помогало найти выход. Учебно-методический центр Федеральной антимонопольной службы по заказу Общественного совета по развитию такси проводил (https://www.cnews.ru/news/top/2020-04-10_yandekstaksi_pridum...) исследования по рынку такси, и на основе этого отчета Яндекс решили купить только часть сервисов «Везет». Это «Телеон» - сеть контактных центров и служб клиентской поддержки, а также готовый бизнес грузоперевозок.

С последним (https://www.vezetvsem.ru/) понятно – Яндекс давно хотел выйти на региональный рынок и получить удобную логистику. А вот зачем продвинутому агрегатору понадобился бесперспективный даже «за МКАДом» заказ такси по телефону? Вряд ли таким образом хотят привлечь аудиторию от 60-ти и выше, забыв про хипстеров со смартфонами и людей среднего возраста, которые уже и не помнят, что такое кнопочная мобила.

Здесь другое – на сайте (https://teleon.cc/) «Телеона» можно найти ссылки на вакансии почти во всех крупных городах страны. И так получается, что по прогнозам политологов – в этих городах весной ожидаются протесты. Как вы помните, во время недавних уличных акций мобильный интернет буквально лег (https://www.rbc.ru/rbcfreenews/600bf8129a79474452c60f45) в Москве и областных центрах. И на его восстановление понадобилось время. Тут уж, как говорится, «кому война, а кому мать родна» - скупать call-центры просто так Яндекс точно не будет и, скорее всего, таким образом оператор готовится сохранить прибыль и клиента.

Ну и споры (https://vc.ru/transport/75314-mail-ru-group-dopustila-blokir...) Яндекса и Мэйл.ру по поводу «Везет» по понятным причинам сошли на нет. А ведь были блокировки на сделки и продажу активов, но, кажется, кого-то попросили не встревать.

Остается узнать, какие грузы новые хозяева бизнеса будут доставлять в регионы.

TG Медиакиллер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А приложение везёт не популярно+ написали что все мы перейдем в Яндекс про
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в Яше можно по району кататься. Только при этом повышенная комиссия и нет бонусов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько там
2 чса в день
?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В везёте остались те, кого либо не взяли в Яндекс такси, либо кого от туда поперли. С их профессионализмом водителей и проверки машин - завелась? Ты нам подходишь. Ничего удивительного
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от региона. В Яндекс вообще любой может устроиться и даже машину заводить не надо. Просто сфоткать
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру, у меня дома больной человек и я не имею возможности надолго его оставлять. В Везёт я катаюсь вокруг дома, образно говоря, тем и зарабатываю. А в яше такой возможности нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. И я тоже катаюсь по району, ребенка в школу/ из школы/тренировки/ дела. А теперь будем хрен сосать
Автор поста оценил этот комментарий
Таксовичкофф?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его нет.есть типо него метро.
но туда не устроишся на своей машине
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и не логично, что я вижу цену, я соглашаюсь на неё, но я не соглашаюсь на доплату человеку за то, что он и так должен сделать за эту сумму. Спор бессмысленный, Вы водитель, Вы хотите больше получить за услугу, а я - пассажир, я хочу меньше платить за услугу) Вы ведь удивитесь если, на кассе в магазине, Вас попросит кассир доплатить 30% от всей суммы, потому что он мало получает, или совсем откажется пробивать товар)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что нужно доплатить, когда так просят это дебилизм и это плохо. Я про то что отказываются, и разворачиваются и не хотят ехать- я про это объяснил) . А доплата и чаевые это только ваш выбор, это бесспорно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока за 3 км берут 100 рублей, мне насрать, кто повезёт мою тушку, откровенного говна пока не попадалось, ни в СПБ, ни в ЛО, ни в МО, ни в МСК. Но когда станет 300 рублей, будут посланы нахуй и буду ездить на автобусе. Пару раз ездил на Везёт, один приехали убитые вонючие жигули, сквозь дно было видно дорогу, у Яндекса и Сити такого говна пока не попадалось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3км за 100 это хорошо. А вот когда 100 р за 7-10 км и минус 20% то жопа.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Часть Сатурна это вроде и есть везет?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и про цены. Я еду в отдалённый район города, в одну сторону 450 а обратно 250 в зависимости от спроса. Первое прям дорого, второе прям дёшево. Но ведь как раз посередине нормальная цена верно?


Это я к тому, что водители пишут дёшево, дёшево но почему не пишут что и поднятие цен есть, когда она увеличивается?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы едите с одним и тем же водителем то хорошо, а так водила едет обратно пустой и ваши 450 делим на 2 . А поднятие цен связано просто так? Оно связано с пробками/ плохой погодой. В такое время и водитель тратит больше времени/ бензина, поэтому и повышается цена. Сейчас цены на такси в районе 12-14 года, такси и в то время было дешёвое. А за это время все выросла в 2 раза, а цены на такси не меняются годами.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И с точки зрения клиента это прекрасно.


А давайте я вам ещё расскажу с точки зрения клиента. Как оно было.


Вечер опять же. Стоит такси на остановке. Спрашиваешь сколько, а тебе в ответ любую цену, и в целом понять можно, хозяин барин, хочешь едь хочешь пешком.


Или приехал ты домой на поезде, а тебе заряжает какие то нереальные суммы тоже.



А сейчас как? Я возвращаюсь домой на том же поезде и за пять минут до прибытия открываю приложение, а без проблем формирую заказ по адекватной цене. Вышел с поезда, сел и поехал.


Согласитесь тут опять плюс для клиента и большой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не кто и не отрицает это. Вопрос то был в другом в начале ветки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Максим не доплачивает водителям, поэтому он не сможет конкурировать с этими компаниями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доплаты в везет минимальные, я даже на них не смотрел
Автор поста оценил этот комментарий
поую, ты всё равно ничего не сможешь сделать против компании которая компенсирует часть цены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сейчас и компенсации то нет. А эти бонусы не реально получить
Автор поста оценил этот комментарий

человек с Яндекс браузером ругает Яндекс такси :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 300р везет и 500 яша, 200р не особо ощутимо, пачка сигарет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В день 200, в месяц 6000. Уже много
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не меняет сути. Что то другие автопарки такие приложения не делали. На волне или нет, факт уже есть. И я обратно не хочу лично

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не начали делать- чтобы создать приложение и хорошо внедрить, это надо кучу бабла. А у Яндекс на тот момент были и деньги и программисты. Вот они и заняли нишу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт сожрёт Ящера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже наоборот, ящер сожрал везёт
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои соболезнования
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В час пик, комфорт дешевле чем эконом.....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это прерогатива мегаполисов. У нас в Ульяновске в основном наркоманы))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Саратове всех этих хватает)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А,так вы эконома?
Тогда дискуссия бессмысленна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Саратове не развит комфорт.он есть но заказов в нем нет
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил поверхностно пару названий из списка - похожи на живые. Скорее всего они крошечные и ненадежные - это да. Ну так за то Яндекс деньги и берет, что сделал большой нормальный сервис.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что из них живое?) Только везёт
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет, активность не влияет на количество заказов,так что ничего не мешает приехать на адрес и отменить заказ.
Хотя я так крайне редко делаю,если только заказ не в жопу мира.
Короткие заказы 100-150₽ за пять минут это норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не мешает. Мешает потраченное время и бензин. У нас короткие заказы 59-80р.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я катаю Яндекс два года,мне очень нравится.
Средний чек 300₽. Безнал выводится за 5 минут в любое время.У вас с парком проблема,могу посоветовать.
Пассажиры очень приличные люди,ни одного конфликта.
Рейтинг 5.0 держу уже полгода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не только в парке. Всё остальное тоже парк решит?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс неплох,не пойму за что его ругают?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для водителя разница.

Яндекс:
Не видно конечную точку маршрута.
не видно цены поездки
Деньги по безналу ( а их большинство), приходят не тебе в карман а насчёт приложения. И их надо выводит или заправится ими- что не всегда работает быстро/ корректно.
Нельзя выбирать заказы,куда пошлют туда и едишь( пункт 1 и 2).
Большая комиссия-15-25% с заказа, или безлимит 500+ на 12 часов ( но заказов меньше)
Например в Саратове, маленький радиус вокруг города( не ездиют на дачи и поселки от 20км)
Большой пробег до заказа ,может быть и 3-5км.
Отказываться от заказа нельзя, иначе тебя штрафуют активностью и меньше заказов.
Плюс, по цепочке могут идти заказы рядом
Везёт:
Можно выбирать заказы
Видно цену и конечную точку сразу ( и расстояние между а и б)
Деньги все у тебя на руках сразу .
Безлимит стоит всего 270р на 24 часа.
Отказываться можно.
Минус- много пьяных и неадекватных у кого нет смартфона ( но у меня проблем с ними не когда не было за 8 лет )
По моим подсчётам чтобы заработать в везёт 2000- нужно проехать 140-200 км максимум.
в Яндексе- 200-300.
В Яндексе ощущаешь себя рабом, потому что любой может поставить 1 и написать жалобу не за что и ты поедешь домой заблокированным
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не так. Есть 2 Сатурна, один самостийный - он и есть тап, а второй, бывший федеральный, ушёл под Везёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было алло такси, первое в Саратове через приложение. Оно потом закрылось,и приложение в Тап обновилось. Сейчас уже не рекламы не чего нет от них
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там ТапТакси есть? Давайте его раскатаем...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тап бывший алло? Был
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Статистику по дтп с участием такси с гостями за рулём в студию.

Аварии,воровство,насилие и тд....

Да-да, а также налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. (с)
Ваш список отношения к вопросу не имеет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гуглить не учили?
и список вы сами продолжили.
Я с такими персонажами стараюсь не едить.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Другие проблемы ерунда. Вы в каком тарифе работаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот как раз вывод денег, это ерунда.
А вот " кот в мешке" ( заказ) и не возможность выбрать/отказываться - это самая проблема. И + большая комиссия
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а переехать нет возможности

В чём проблема? - В этом "Яша" не виноват.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что нет выбора где работать. А в этом виноват Яша ( я сейчас про сферу такси)
показать ответы