Последний надежный корпус. Замена задней крышки на Iphone 14 Pro Max

Сегодня я расскажу как Apple в угоду ремонтопригодности забыла о прочности и надежности своих устройств. А так же покажу как много нюансов есть при замене заднего стекла)

Последний надежный корпус. Замена задней крышки на Iphone 14 Pro Max Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, Ремонт техники, iPhone, Apple, Iphone 14, Поломка, Мобильные телефоны, Смартфон, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Санкт-Петербург

Но для начала окунемся в историю.

Apple на протяжении всей истории выпуска айфонов не могла определиться какую крышку делать для своих устройств. Сначала была пластиковая в 2G-3GS, затем стеклянная в 4-4S. Потом решили покурить бамбука и поставить металлическую в 5-7 айфонах. И все это время до 8 айфона это было исключительно косметическое решение ради "дорохо-бохато" и никакого функционала не несло.

Затем купертиновские любители бургеров завезли беспроводную зарядку в 8 айфон и модели 8/8+/X/XR/XS/XS Max/11/11 Pro/11 Pro Max/12/12 Mini/ 12 Pro/ 12 Pro max/13/13 Mini/13 Pro /13 Pro Max/14/14 Plus/14 Pro/14 Pro Max получили кстеклянные крышки. Но начиная именно с восьмерки стеклянный корпус перестал быть только косметическим и стал больше практическим решением, тк беспроводную зарядку под металлическую крышку уже не засунешь, тк неё итак низкий КПД(коэфициент полезного действия) и из-за этого сильный нагрев, а с металлической крышкой КПД вообще опустится до нуля и просто будет в лучшем случае греть телефон без зарядки. Поэтому по-любому нужно только стекло и о металлических крышках можно забыть.

Последний надежный корпус. Замена задней крышки на Iphone 14 Pro Max Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, Ремонт техники, iPhone, Apple, Iphone 14, Поломка, Мобильные телефоны, Смартфон, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Санкт-Петербург

А чтобы это стекло не рассыпалось от воздуха крышку приклеили полностью к корпусу на жесточайший клей. Поэтому с одной стороны вроде стекло легче разбить. А с другой можно его разбить и ходить дальше, потому что под чехлом не видно. Так что менять стекло или нет это больше вопрос эстетики. Функционал телефона от битой крышки не теряется в большинстве случаев. (Если конечно не отбиввается материнская плата, которая напрямую к этой крышке прикручена)

Выглядело это примерно так. Даже в мясо битыми аппаратами можно пользоваться, если надеть чехол)

Последний надежный корпус. Замена задней крышки на Iphone 14 Pro Max Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, Ремонт техники, iPhone, Apple, Iphone 14, Поломка, Мобильные телефоны, Смартфон, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Санкт-Петербург

А вот в обычных 14 / 14 Plus и во всей 15 серии ребята из яблока обкурившись калифорнийской травой решили все крышки крепить на защелки как в древнем айфоне 4s. Якобы чтобы проще было чинить.

И знаете как теперь бьются крышки на 15 серии? Вот так)

Последний надежный корпус. Замена задней крышки на Iphone 14 Pro Max Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, Ремонт техники, iPhone, Apple, Iphone 14, Поломка, Мобильные телефоны, Смартфон, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Санкт-Петербург

Отлетает нахер весь блок камер. Такое уже за чехлом не скроешь. после такого линзы камеры засрутся за 2 секунды и придется ещё и камеры менять. А как известно заменишь камеру - получишь ошибку что камера менялась.

То есть помимо того что крышку теперь можно сломать руками, как парень из этого видео (начиная с 7:18), так её ещё и разносит так, что потом хрен соберешь)

Н - надежность)

Последний надежный корпус. Замена задней крышки на Iphone 14 Pro Max Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, Ремонт техники, iPhone, Apple, Iphone 14, Поломка, Мобильные телефоны, Смартфон, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Санкт-Петербург

Так что 14 Pro / 14 pro max по сути последние модели с надежным корпусом, который можно разбить и ходить дальше без проблем.

Но это все оступление. А мы сюда пришли на работу посмотреть. Приступим.

Принесли мне Iphone 14 Pro Max с битой крышкой цвета грифеля от карандаша)

Последний надежный корпус. Замена задней крышки на Iphone 14 Pro Max Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, Ремонт техники, iPhone, Apple, Iphone 14, Поломка, Мобильные телефоны, Смартфон, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Санкт-Петербург

До этого клиенту на другом 14 про максе тоже меняли стекло в другом сервисе, после чего он остался недоволен проделанной работой, а исправлять эту жесть ребята из предыдущего сервиса отказались.

Поэтому уже другой 14 про макс попал ко мне в руки, в надежде что у меня такого колхоза не получится. Оправдал ли я надежды клиента узнаете в конце поста)

Последний надежный корпус. Замена задней крышки на Iphone 14 Pro Max Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, Ремонт техники, iPhone, Apple, Iphone 14, Поломка, Мобильные телефоны, Смартфон, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Санкт-Петербург

Что сделали не так ребята из предыдущего сервиса? Для начала само стекло прям совсем дешман, потому что крышка на фото состоит из двух кусков: основного куска и куска с квадратом камер, которые тупо склеили между собой супер клеем. Это самое дешевое стекло на рынке и выглядит телефон после него максимально колхозно.

А второе это щели между ободком камеры и крышкой. В ориге их нет потому что стекло находится под ободками. Но при замене крышки пилить ободки это опасный и долгий процесс, поэтому большинство мастеров ставят стекла с широкими глазками. Но проблема не в щелях, а в том что ребята их даже ничем не загерметизировали чтобы не попала вода и выглядело все красиво.

Поэтому покажу эту же работу делаю я)

Снимать крышку будем на лазере, поэтому для начала полностью раскручиваем телефон осталяя только шлейфа кнопок, пару антенн и нижний шлейф.

Последний надежный корпус. Замена задней крышки на Iphone 14 Pro Max Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, Ремонт техники, iPhone, Apple, Iphone 14, Поломка, Мобильные телефоны, Смартфон, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Санкт-Петербург

Далее нужно защитить аллюминиевым скотчем все участки, по которым может пройтись лазер, в основном это линзы камер.

Да, есть специальные формы типа на фото ниже, которые закрывают все антенны и шлейфа. И я их даже заказал, но Почта России проебантусы. Особенно в СПБ, потому что все посылки застревают в одном сортировочном центре на херову гору лет и получить посылку можно только если написать заявку на розыск. А все потому что из этого сортировочного центра в спб уволился одномоментно весь персонал. Такие дела)

Последний надежный корпус. Замена задней крышки на Iphone 14 Pro Max Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, Ремонт техники, iPhone, Apple, Iphone 14, Поломка, Мобильные телефоны, Смартфон, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Санкт-Петербург

Ищем шаблоны на 14 серию. Подгоняем их под размер рамки и запускаем лазер на прожиг краски на крышке)

Вот так выглядит крышка после 3 проходов лазера. Вся краска отвалилась от стекла)

Далее снимаем крышку спомощью фена и сепаратора, сохряняя все магниты Magomedsafe.

Далее прожигаем на лезере всю сажу, остатки краски, наносим по периметру дорогущий темоклей и собираем все магниты обратно на каптоновый скотч для беспроводной зарядки.

А теперь вот как должно выглядеть нормальное стекло. Один большой кусок без склеек. Сразу чувствуется разница со стеклом из предыдущего севиса)

Затем собираем все обратно и клеим новую влагозащитую проклейку)

И заполняем все щели на ободках полиуретановым герметиком.

Готово. Телефон теперь выглядит как новый)

И глазки без щелей. Как и хотел клиент)

Выдаем потерпевшего обратно владельцу обменивая его на деньги)

И получаем заслуженный отзыв на яндекс картах за проделанную работу)

Последний надежный корпус. Замена задней крышки на Iphone 14 Pro Max Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, Ремонт техники, iPhone, Apple, Iphone 14, Поломка, Мобильные телефоны, Смартфон, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Санкт-Петербург

По цене вышло 10000р

Отправить мне вашего потерпевшего можно Сдеком.

Всем удачных ремонтов.

г. Санкт-Петербург

Я ВКонтакте

Я в Телеграме

Я в Ютубе

Интересные посты (Осторожно! Много букв):

Как восстановить олеофобное покрытие на своем телефоне?

Насколько прочное стекло используют в мобильных телефонах?

На чем держится влагозащита IP67? На примере Iphone 8

Аккумуляторы в телефонах и с чем их едят

С чем едят Amoled и OLED матрицы

Как гниют самсунги

Как гниют китайцы

А так же приглашаю всех желающих в комменты для совместного веселья)

Ну а тем, кто напишет, что пост реклама - пришлю мемы со стеклом. Всем Добра)

Последний надежный корпус. Замена задней крышки на Iphone 14 Pro Max Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, Ремонт техники, iPhone, Apple, Iphone 14, Поломка, Мобильные телефоны, Смартфон, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Санкт-Петербург

Сообщество Ремонтёров

7.4K постов42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Да за вас всё станок сделал! 10 тысяч просит! Мы на 10 тысяч в Урюпинске год живём! Жиды!

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Нам, рептилойдам, не привыкать к подобным обвинениям)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
А можете про станок с лазером рассказать подробнее? Для чего он вообще предназначен и что на нём ещё можно делать?
раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Что можно делать с лазером:


1) Купить за дохуя

2) Каждый раз смотреть и удивляться как же дохуя на него было потрачено денег.

3) Иногда чинить телефоны

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне через 4 года 40 😅

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

В 40 уже тело становится храмом)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Была реклама дорогущего клея а теперь лазерного станка. Растёте)))
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь можно называть стоимость работы? И рекламироваться в открытую можно, со всеми ссылками?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

После нескольких лет банов и разбирательств с админами теперь можно)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Пост - антиреклама Почты России, поэтому вот мем со стеклом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

О, как раз похаваю)

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

платить 200к чтобы сидеть удивляться, мамкин бизнесмен)

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да я много на что так смотрю, но покупаю же)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

3 года назад я тоже так шутками пытался этот факт перекрыть. И все

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

EVERGREEN тоже пытался и у него получилось)

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная игрушка.

Как же они любит всратые переводы:

"Мини-лазерная машина TBK 958F TBK958F для удаления дыма с iphone 8, to13promax"

182к+77к доставка. Мде


Так понимаю она как гравер может спокойно использоваться, просто там встроенный комп с софтом заточенным под телефоны.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мини-лазерная машина TBK 958F TBK958F для удаления дыма с iphone 8, to13promax

А кроме чинить телефоны он для чего?🤣
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Гравировать всякую херню и клавиатуры на макбуках)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
НЕТ ПАЯЛЬНИКА?....
А как же вы....
Дар речи покинул чат
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не бандит, мне паяльник для других целей нужен)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ай ты еврей антисемит!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Атисемитская тусовка)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Цена в 10000 оверпрайс. У нас в Москве рыночная стоимость ~4000-6000 и это нормальная рыночная цена с учётом стекла стекла, которое стоит 500-1000 рублей

2. Снимать лазером такое себе, сажа, пыль, запах горелого остаётся. Лучше снимать нагревом

3. Снимать лазером не родной клей, а T7000????? Нахера???? Достаточно поддержать минут 10-15 на сепараторе

4. Использование Big Hole стекла и говорить о качестве замены и отсутствии зазоров? Такое себе... только спиливание колец ... Да, тяжелее, дольше, но качественнее.

5. "клеим новую влагозащитую проклейку" - влагозащиту каким образом проверяете? Какую и сколько даёте гарантию на влагозащиту?

6. Про олеофобность ноль.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

1) Нет человека, который кайфует отремонта крышек. На одну трубку нужно потратить часа 3. При этом весь стол будет засран осколками с сажей, которые хрен уберешь не отмывая весь стол изопропилом. Когда в переклейке нужно потратить от силы час собственного времени, все остальное автоматизированно станками. В итоге работы больше, а брать за это меньше при том, что цену в 10к легко готов заплатить клиент без вопросов "а че так дорого". Когда стоимость нового корпуса с заменой 20-30к. Из каких вышеперечисленных фактов должна вдруг стать цена ниже?


2) Нет ни сажи, ни запаха. все вычищается и продувается компрессором)


3) Это тут ещё причем и где вы увидели T7000? Ни намека на этот клей в посте)


4) Спиливание колец может запороть рамки ободков, потому что делается вручную и эти замененные ободки отвалиться могут, потому что они не приварены. А оставлять ободки на заводской сварке надежнее их спиливания и установки копий, которые отлетают при падении)


5) Какая ещё вдруг гарантия на влагозащиту с проверкой нарисовалась? Её сам производитель не дает. Да и как это выглядеть должно? я телефон в ведро с водой должен кидать?)


6) Какой ещё олеофоб на матовой задней крышке?)

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Перепрофилировался с рекламы клея на рекламу лазера?)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На рекламу лузера)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стеклянные крышки на топовых смартах это конечно редкостный зашквар. Ничем, кроме находки маркетологов для частой замены аппаратов, я это объяснить не могу. Есть металлы, они ещё и отлично отводят тепло. Есть тысяча видов пластиков. Нет, сделаем из стекла и напишем в насмешку "оно ещё более прочное!!!"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А беспроводную зарядку куда?)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
203
Автор поста оценил этот комментарий
А чувак, которого ударили на фото, выпилился потом кстати.
Корреспондент НТВ.
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал что самовыпил - это когда бухешь один)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Вроде бы гравёры и подешевле есть🤣
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и сам сделать могу, просто паяльника нет)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На шабаш похоже)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему больше на мьюзикл)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы делайте — колхоз, который вам навязали, как единственный нормальный способ замена стекла, а вам просто нечем заменить. Покажите сажу, которая остается в телефоне после лазера. Покажите зазоры глазков и стекла. Расскажите, что теперь глазки не прижимают стекло и нет никакой влагозащиты.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1) В самом посте есть пункт:

Далее прожигаем на лезере всю сажу, остатки краски

И для этого делается полный разбор, вычищается все лишнее и продувается корпус компрессором. Так что очень странно просить показать сажу если ее нет)


2) Про зазоры тоже странно и я их в посте показал, даже показал как я их замазываю. И что в ориге стеекло под глазками.


Вы вообще пост читали, или увидели триггер и проскролили вниз чтобы бомбануть в комменты?)


Потому что вопросы похожи из разряда...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже мемы не смешные 🙂, понял, пошел дальше.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так нравятся эти пространные лекции про айфоны от айфонодрочеров. Это напоминает загипнотизированных сектантов. То зарядка за отдельную плату, то стекла бьются, то греются и загораются, то из-за крышки связь не ловит, то гнется, то дисплеи выгорают и сколько еще надо айфонов выпустить, чтобы любители умыться говном начали подозревать что-то?


Вот прямо цымус:

Так что 14 Pro / 14 pro max по сути последние модели с надежным корпусом, который можно разбить и ходить дальше без проблем.

То есть все ОК, корпус бьется это норма.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз владельцам айфонов не важно все вышеперечисленное. Их даже не волнуют другие модели телефонов. Они просто пользуются и им норм. Они знают за что платят.


Пользватели айфонов не прибегают под постом сказать что сяоми говно. А вот фанатов сяоми с самсунгом утверждающих что яблоко говно - предостаточно)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно – оптимист)
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто пытаюсь шутками перекрыть факт, что мне через 4 года тридцаха стукнет)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, зачем я каждый раз это читаю, но интересный пост - реклама. С вас 2 мэма, я прошлый не получила)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, держи двойную порцию мемов)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Зато конкуренция определяет)

Не хотите скидывать цену сами - скинут другие у себя, а вам придётся адаптироваться или ценой, или сервисом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так легко найти кто за 2к крышки меняет. Только получится как у клиента в прошлом сервисе.


Конкуренция важный фактор. Но если знать другие способы привлечения клиентов он перестает быть основополагающим в ценообразовании.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сажа продувается? Вы серьезно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, просто надо дунуть)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
На 3g и 3gs были пластиковые крышки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, я почему - то запомнил металлические.


Память человека штука ненадежная.


Уже исправил пост, спасибо)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой порядок цены? Ну или полное название

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

TBK 958F - 191к на али сейчас https://aliexpress.ru/item/1005004199330155.html?sku_id=1200...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это так прекрасно. Я смотрю на это уже 5 часов. Вы техномаг))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь. Я - Универмаг)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А потом камеры не снять, т.к. залито герметиком?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы представляете снятие камеры на айфоне?)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оффтоп, но все же интересно стало:

«А все потому что из этого сортировочного центра в спб уволился одномоментно весь персонал».

Пост на Пикабу уже был?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что нужно делать с телефоном, чтобы его так разбить? Почему большинство битых айфонов выглядит, как будто по ним машина ездила? За ту стоимость, по которой их продают, м ними обращаться нужно же очень аккуратно. В чкм проблема чехол силиконовый купить, чтобы не скользило?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самого труба часто летает, так что от пряморукости это не зависит. Это зависит от того какой чехол, как уронить трубу и на что.


Больше всего забавляют истории как люди якобы на диван роняли телефон и разбивали его вдребезги. Или телефон лежал пол года в ящике, и сам треснул)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а уже можно противным голосом орать песню Сектора Газа "богатые тоже плачут"? х)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только слезы неудобно вытирать)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, когда пройдет юмор, то вы заметите где-то глубоко в мозге или мозгу начало расти зерно, о том, что ваш метод не единственный и не лучший. Желаю удачи в начинаниях и не преследуйте принцип «как покозали так и роботоем.»

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему предметы в мозгу - это не нормально)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому сообщать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Диспечеру)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, а пост-то реклама!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, держи мем)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Риторика, мол Эппл идиоты, что так сделали, что они обкурились и все такое какая-то странная. Вы правда думаете, что они не понимали, что делали? Их волнует прибыль и это нормально для бизнеса, а разбитые айфоны располагают к дополнительной прибыли
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опять человек тригернулся и пошел в комменты не читая пост, где я объяснил как раз зачем нужны такие крышки.


Обожаю выводы без контеста, сразу видно на что человеку хватило внимания, а на что нет)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и ответ, дело не в

Айфон и дешевле)

Дело в сервисе.

К тому же официальная услуга по замене крышки (по понятным причинам не доступный у нас в стране) действительно дешевле чем на прошлых версиях.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что я буржуй, которому нужно платить за аренду, сотрудников, расходку, издержки производства и амортизационные расходы. А мамкины считоводы считают что я жирую и кладу весь плюс себе в карман. Как это обычно и бывает от дилетантов не погруженных в тему бизнеса.


Тут один персонаж посчитал что я вообще себе по квартире в год могу покупать. Ахуеть можно. Тут хоть бы одну купить за 5 лет работы)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже заеПали айфонами. Говно которое вечно разваливается в руках. Мой сяоми ми10 уже 3 года и не единого глюка и поломки. Все летает на ультра настройках. Батарея держит свои два дня . Как же я рад )
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я рад

что нет денег на айфон)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот, кстати, отметил для себя, что ремонтники, которые способны сделать что-то большее чем произвести замену узла, исчезают как класс...

Думал почему решил что:

1) запчасти стали доступнее

2) люди готовы платить за запчасть, но не готовы платить за работу.


В связи с нынешней ситуацией, ожидаю, что в скором времени (лет пять) будет обратный переход.


Ваше мнение?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение что это - теорема эскобара)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

@editors Поставьте пожалуйста к посту теги "Санкт-Петербург" и "Питер"

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрен покупать дорогой телефон если его нужно настолько беречь? Что бы поставить в рамочку и любоваться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и дорогие не берегут, потому что стоимость ремонта меньше стоимости телефона)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ... Не вижу стекла в меме :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он и не написал что пост реклама)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради надо отметить - чтобы так расхреначить крышку как в приведёном примере (с полным отвалом защиты камер) надо по телефону конкретно потоптаться или хорошо швырнуть. Думаю просто при падении так же появятся трещины которые можно скрыть под чехлом.

Зато теперь можно поменять крышку дешевле. К тому же на 13-14 и подобных яблофонах качественно поменять крышку в домашних условиях не получится, а вот на 15 (судя по видео, которые нашел) с этим проблем особо нет. Главное найти качественный компонент на замену.

В общем, мне нравится решение со съёмной крышкой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Айфон и дешевле)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я серьезно. Альтернативные методы замены стекла рассматривали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я выбираю альтернативные методы в медицине)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нагреть 15й, откинуть крышку, прилепить новую крышку на термоклей будет стоить столько же сколько крышка + секас с лазером и чисткой + приклеить на 14?
Интересное ценообразование.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цена зависит не столько от затрат и сложности, сколько от возможности заплатить данную цену за работу.


Дисп на старый самс s8 стоит 15к. Но владелец этого телефона никогда за перклейку стекла даже 10к не заплатит потому что сама труба стоит 6к на авито. А поебаться там явно больше чем с айфонами.


Так что количество секса цену не определяет.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет ) мой тел стоил не дешевле айфона )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не дешевле айфона

5s)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очередные бездарные спекуляции автора, на этот раз о задних стекол 15-ой серии. Сиди дальше свои экраны клей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Негатив без конкретики. Все как я люблю)

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только вот в 2g как раз металлическая была))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы уже поняли, что обливатья говном за свой счет, это особая привилегия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это закаляет не покупать дорогие телефоны)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А ты шаришь в этой теме или так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он в ней крутится)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну для примера: допустим крышка на 15 будет стоить 5000. Сколько возьмёшь за замену?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

10-15к

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажу. Кому?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лечущему врачу)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оговорочка. 3g- 3gs крышки пластиковые. Я в своё время их не один десяток поменял. Особенно заходили крези цвета. Ярко голубой и кислотно зелёный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, уже исправил пост)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть, замена стекла 10к (это не предъява мастеру если что), у меня телефон 13 стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал пост, а вы мой комментарий внимательно прочитали?
Ещё раз, я лишь указал, что в Эппл далеко не идиоты сидят и установка крышек из металла, стекла, бумаги, на защёлки, клей или сопли-все это не потому что "покурили".
У меня нет претензий к вашей работе, не надо так обижаться сразу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, я понял. Вы про свою буквальную вселенную в которой не существует сарказма)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, так вы из тех, кто всегда прикрывается якобы сарказмом?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже интересно что я прикрываю сарказмом)

Иллюстрация к комментарию