После общения

Люблю отслеживать момент, когда "опять ничего не происходит" становится чем-то позитивным, а не негативным. Пару дней назад только вот начала скатываться, но потом остановила себя с мыслью: "Погоди, вспомни, как несколько месяцев назад хотелось рутины и предсказуемости, потому что постоянно происходило не понятно что". Принято решение наслаждаться, а не скулить. Кайфуем!

За последние месяца полтора удалось близко пообщаться с большим количеством людей. Со старыми друзьями встречалась и с новыми плотно беседовали. Баланс у всех в том, чтобы не потонуть. Всегда есть сфера, которая проседает. И еще. Те, кто в состоянии планировать и дисциплинированно двигаться вперед, имеют стабильные результаты. Некоторые боятся. Усиленно боятся неадекватной обратной связи от внешнего мира. Некоторые нормально не питаются, но не потому, что нет денег. Кто-то постоянно недосыпает, потому что уже перешел черту и нет сил заставить себя войти в нормальный режим. Очень хочется наконец встретиться с теми (осталась неохваченными пара человек), кто не говорит ни о каких мечтах и желаниях - интересно понять, как они видят мир сейчас. Скорее всего, задолбались от проблем, а может и дзен познали..

Самым полезным взаимодействием для меня за последнее время оказались продажи ненужных вещей на Авито. Повторюсь, это почти тренинг для меня. Кажется ранее писала об этом. У меня вообще поменялся взгляд на продажи, продавцов и покупателей. На ценообразование. На своей шкуре все стало предельно ясно, выводы перенеслись на другие сферы жизни. Всегда есть тот, кому надо. И платить он готов. Многие пройдут мимо, но кто-то все-таки купит. При этом недавно смотрела одного спеца - блогера, который хаял услуги конкурентов (это другая сфера), настаивая, что те не имеют права просить ТАКИЕ деньги за ТАКУЮ услугу. Право имеет только он, конечно. Но суть в другом: качество услуг нормальное и вся сфера на 90% вкусовщина. И там заранее все оговаривается и видно конкретно уровень работ. Т.е. покупатель соглашается, видя потенциальное качество работ. Там огромная конкуренция и нельзя сказать, что покупателя загоняют в угол. При этом те, кто слушает этого блогера, продают свои услуги в 3-5 раз дешевле рынка. А сам он делает не сказать чтоб очень круто, а цену ставит выше рынка. Я не считаю, что каждый нулевый должен взвинчивать цены, но следить за тем, что ты уже качество выдаешь как все, а работаешь за еду, надо. Хотела немного про другое написать, честно говоря...Про вывод. Вывод - надо пробовать, экспериментировать и смотреть на реакцию. Только так реально можно понять, а оно надо или нет. Результат может быть неожиданным. Режим "Капитан очевидность" выключен.

Хорошего вам дня. Пусть сегодня вас все радуют! Ну, или хотя бы повезет!

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.