Пошёл проверился

Немного сумбурно будет… полторы недели назад заболел мой друг и коллега. Симптомы: головная боль, тошнота, температуры не было. На фоне того, что вся компания переболела ковидом за последние 2 месяца в разной степени тяжести.. особо значения не придали, у всех так было. Через 2 дня и 3 вызова скорой уезжает в больницу скорой медицинской помощи(та ещё дыра уж простите), где ему делают мрт. Головная боль у него уже невыносимая. На мрт выясняется, что у моего товарища опухоль мозга , по словам врача, ей уже лет 10 и достаточно крупная уже. В рвоте обнаруживается кровь. Оказывается, что это разрыв (не помню уже как сказал врач) от сильных рвотных позывов чего-то там в кишечнике и лечить надо от этого . Привозили его в сознании, но вялого понятно. Через 2 дня человек без сознания , судороги, реанимация, состояние ухудшается. Всеми правдами и неправдами, деньгами, связями, подписками о том что будем отвечать, если он умрет в скорой перевозим в другую больницу. В сознание не приходит, судороги, крутит головой - жуткое зрелище. Через блин 5 часов ставят диагноз: ковидный энцефалит. Ещё пару дней лечения кишечника и был бы трындец. Уже неделя лечения. Поначалу просто пришёл в себя, ничего не помнил, не узнавал жену и дочь, но научился (именно научился) есть ложкой. Потом более менее вспомнил кое-какие детали, не помнит ,что происходило последние 10 дней. Главная схватка с опухолью ещё впереди . Знаю, что ты читаешь меня , дружище, мы с ребятами все сделаем, чтобы тебе помочь.
Просто выговорился.
Ps пошёл сегодня делать медицинский чекап с мрт мозга. Не молодеем мы нифига, надо следить за здоровьем

Истории из жизни

36.5K постов74.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
Автор поста оценил этот комментарий

Это подарок судьбы-иметь таких друзей. Скажите, а у вашего друга были до этого какие-то симптомы?

раскрыть ветку (16)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даю руку на отсечение, что были головные боли, головокружения, проблемы с памятью

раскрыть ветку (6)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А у кого их нет, как говорится

раскрыть ветку (5)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я по себе знаю. У меня были головные боли аж пиздец, я с собой пачку таблеток постоянно таскал. Боли были такие, что аж тошнило.

Нашли опухоль в конце, а голова болела из-за гидроцефалии вызванной этой опухолью, а с память у меня кратковременная немного наебнулась безвозвратно

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло можно сказать. На мрт редко с головной болью отправляют, потому что в подавляющем большинстве случаев головная боль не связана с органическими изменениями, которые на мрт видно. Тут уже зависит от врача, увидит ли он другие симптомы и заподозрит ли опухоль.

Чаще на мрт отправляют для успокоения пациента.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Израиле это немного проще.

А отправили меня в больнице в которую меня привезли, после потери сознания минут на 20. Сначала сделали КТ. Не понравилось, сразу послали на МРТ, а там и опухоль и гидроцефалия и на следующий день операция по установке шунта

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, а говорили голова болела)

Потеря сознания это не шутки конечно, в такой ситуации и в России бы сделали, по крайней мере в Москве, в регионах не знаю какая ситуация.

Здоровья вам!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот опухоль не трогают. Не могут. Даже биопсию сделать не могут

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пост сделал сегодняшний мой день.

Аж настроение поднялось и силы появились справиться с нагрузкой ежедневной.

А не вот это все ... типа "я больше не могу".

Если рядом такие друзья, то все преодолимо.

Зажала кулачки за выздоровление вашего друга.

Всем здоровья.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Частый синдром - проблемы со зрением - двоение, например. Кстати, опухоль мозга - это не всегда смертельный приговор. Бывают и доброкачественные. У моей бывшей одноклассницы был такой диагноз. Уже лет 20 с тех пор прошло, все хорошо. Хотя лечение тяжёлое конечно.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вашей подруги злокач была опухоль?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, доброкачественная. Лечение было долгое, очень тяжёлое, в том числе и химиотерапия. Но спустя 20 лет подруга жива, есть некоторые ограничения в работе и по зрительным нагрузкам, комп ограничен, не больше получаса в день.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня злокач я пью химию таблетки....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочу 20 лет прожить
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не давно зарекомендовался тут!! Подскажите как удалить свой пост в Пикабу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите модераторам сайта.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких. Всегда был самый здоровый человек на свете. Не курил, ПП.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку