"Пошли в тюрьму" — фильм, который ты полюбишь

"Вы знаете, что 2 миллиона американцев находятся в тюряге? Это чуть больше, чем население Хьюстона. Каждый год в тюрьме рождается столько детей, что их хватило бы на 250 команд юношеской лиги. Теми, кого изнасиловали в тюрьмах, можно три раза заполнить стадион. Вы представляете три стадиона уродов, которые друг друга насилуют? Я представляю", — с таких слов начинается фильм "Пошли в тюрьму".

"Пошли в тюрьму" — фильм, который ты полюбишь Голливуд, Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Комедия, Американская тюрьма, Тюрьма, Длиннопост

Знаком ли вам Боб Оденкёрк? — Да, тот самый Сол из сериалов "Во все тяжкие" и "Лучше звоните Солу". В 2006-м году он выдал черную комедию "Пошли в тюрьму", которая до сих пор смотрится необычно, забавно и весело, несмотря на всю абсурдность происходящего. Кино не для всех, но если вы посмотрите фильм один раз, то обязательно вернетесь к нему снова. Я обожаю этот проект, поэтому хочу порекомендовать и тем, кто хочет поднять себе настроение. Спойлерить не буду, но постараюсь вас подтолкнуть к просмотру.

"Пошли в тюрьму" — фильм, который ты полюбишь Голливуд, Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Комедия, Американская тюрьма, Тюрьма, Длиннопост

У нас есть герой Джон Лешицки. В восемь лет он угнал фургон призового фонда издателей журнала, думая, что внутри находится миллион долларов. Его загребли, когда малый пытался обналичить гигантский чек, с тех пор вся его жизнь покатилась под откос. Джон встретился с судьей Нельсоном Бидерманом III. Представитель закона изменил судьбу мальца одним волшебным словом — ВИНОВЕН, впаяв ему семилетний срок в колонии для трудных подростков.

"Пошли в тюрьму" — фильм, который ты полюбишь Голливуд, Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Комедия, Американская тюрьма, Тюрьма, Длиннопост

Так Нельсон Бидерман "превратил" мальца в преступника... Тупого, но преступника. И на протяжении долгих десятилетий Джон встречался с судьей раз за разом, а тот выдавал ему новые сроки за свежие преступления. Освободившись снова, Джон решает поквитаться с Нельсоном Бидерманом III и для этого купил пистолет... Но есть одна проблема, судья умер (это не спойлеры, а лишь вступление).

"Пошли в тюрьму" — фильм, который ты полюбишь Голливуд, Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Комедия, Американская тюрьма, Тюрьма, Длиннопост

И что делать Джону? Как дальше жить? — Подсказка приходит откуда не ждали. У Нельсона Бидермана Третьего есть сын, заносчивая, богатенькая мразота — Нельсон Бидерман Четвертый. Лишицки придумывает идеальный план: найти сына судьи, подставить, сесть вместе с ним в тюрьму и устроить Нельсону младшему веселую жизнь.

Всё пойдет по плану, ведь Нельсона захочет поиметь глава банды негров, а арийцы пожелают его завалить. Бидерман IV не привык жить без биде, маникюра и любимой шипучки, но куда деваться. Но, мы смотрим черную комедию, а значит, что всё, обязательно, перевернется с ног на голову.

"Пошли в тюрьму" — фильм, который ты полюбишь Голливуд, Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Комедия, Американская тюрьма, Тюрьма, Длиннопост

Фильм полон необычных идей, насыщенных диалогов и самое главное — классных актерских комедийных работ. В главных ролях недооцененный, но очень талантливый Дэкс Шепард, а также Уилл Арнетт, который на западе известен озвучкой мультфильмов. На втором плане масса разных комиков, а главу нациков играет Майкл Шеннон.

На экране много действия и всё под странную, но такую навязчивую музыку, подобранную идеально. После просмотра тебе не придется шазамить, ведь композиция называется "Shake That Body".

Итак, сегодня Жираф Емеля рекомендует фильм "пошли в тюрьму" или на западном "Let's Go to Prison" 2006 года. На западе у фильма низкая оценка, ниже шести баллов, но наш зритель выдал почти семерку. Интересно, что скажите вы.

Спасибо, что прочитали.

Всё о кино

20.9K пост59K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Автор поста оценил этот комментарий

Точно ли в США 2млн заключенных? Вики про 1.7 говорит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь Вики?🤣это цитата из художественного фильма 2006 года))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Упомянуть стоило и другой фильм, раз уж неплохая комедия про тюрьму.
Так что ты потерял право есть скорпиона.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Большой Стэн достоин отдельного поста.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По ТВ смотрел. Раньше на Первом после 23:30 начинались "полуночники": показывали нормальные фильмы.
Глава банды негров очень романтичный парень😄, красиво ухаживает😆, обходительный партнёр😚. До сих пор смешно 😂😂😂
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не стал брать силой и позволил отдаться добровольно🤣 Романтика)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно ли в США 2млн заключенных? Вики про 1.7 говорит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось же ради интереса загуглить
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где считать?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть какие-то горы рядом с Воронежем? Было бы удобно считать, наблюдая сверху)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я разные источники по годам полистал. В общем, комедия не врёт
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитав заголовок подумал что об этом фильме. К-ти тоже ниче так фильмец)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
)) Надо было упомянуть в посте, чисто из-за созвучия названий)
показать ответы
156
Автор поста оценил этот комментарий

Это чуть больше, чем население Хьюстона
Среднестатистический пользователь Пикабу не представляет население Хьюстона. Тут, думаю, лучше в Воронежах считать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дословная цитата из фильма)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам буквы выдают на месяц вперёд, и вчера оставалось слишком мало, поэтому "кстати" написали как "к-ти"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чо т. Ну пшт и пшт так. Нрав чеку стиль
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, шикарный фильм, давненько смотрела, правда... Надо бы пересмотреть!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
— Что это с ним?
— Делает суровое лицо
— Пока выглядит словно запор
10
Автор поста оценил этот комментарий

О даааа! Я каждый год пересматриваю, фильм очень легкий для просмотра, Лишицки просто мастак манипуляций. )

У кого день не задался, рекомендую взять плюх и расслабиться под эту комедию. )

Развязка очень нетипичная, и вам понравится)

Всем приятного просмотра)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Развязка с дегустацией - это прям вообще такой слом)) Помню как при первом просмотре смеялся)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный фильм!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
😌наш человек значит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм я не смотрел, возможно Боб Одинкёрк там и снимался. Только вот на всех превью у вас Уилл Арнетт, он же Вернон Фенвик - друг Эйприл ОНилл

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё и текст не читали внимательно, судя по всему) Перечитайте ещё раз там, где написано про Боба)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ради примера возьмём тот же идиократия...
сценарий тупой, игра актеров тупая, но фильм шедевр. В отличии от этого.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да Идиократия совсем другая тема. 🌚 этот фильм охуенный, а ты злой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ради рейтинга пост, а то что мое мнение относительно твоего это много процентом..
ну хрень фильм...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да охуенный фильм. Хули ты мне минус ставишь на коммент? Я что, деньги у тебя отобрал? Что ты вредный такой?))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел я фильм. Ну чушь же. Одну историю с горем пополам смогли связать. Юмора очень мало. Я сперва повелся на обзор, но виду что муть ради рейтинга.. идите а жопу жирафик .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут рейтинг, если я этот кинч реал от люблю и смотрю хотя бы раз в год, поскольку он поднимает настроение. Хули за обвинения такие🦒🌚. То есть, если кино тебе не зашло, а мне норм, то значит ради рейтинга пост? Оуеть логика.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел я фильм. Ну чушь же. Одну историю с горем пополам смогли связать. Юмора очень мало. Я сперва повелся на обзор, но виду что муть ради рейтинга.. идите а жопу жирафик .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🌚🦒не пойду, Ослик Федя. Мне фильм нравится, поэтому рассказал о нём.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел, хороший фильм. Спасибо за пост.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что. Приходите ещё🤝
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой пиздатый тейк и такой тупой обосрос в конце "что скажите вы". Автору плюс, кинцо возьму на просмотр, спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил жирный классик: Сходите в кино, составьте свое мнение)

Хули там думать. Смотреть надо. Из поста ж понятно, а концовка, чтоб вернулись и написали, как вам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрю, спасибо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приятного просмотра 🦒
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нет. Тут Уилл Арнетт, а в "Идиократии" Люк Уилсон, брат Оуэна.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дэкс Шепард играл в идиократии мужика к которому в квартиру возвращался Люк Уилсон)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Хватит блядь пищать" 😀 (втыкает вилку в ногу)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нельсон Бидерман Четвертый))🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, спасибо большое)
фильм просто шикарный.
Выкладывал бы раз в неделю подобные обзоры, я бы посмотреть уже уйму фильмов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад, что фильм понравился)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, спасибо большое)
фильм просто шикарный.
Выкладывал бы раз в неделю подобные обзоры, я бы посмотреть уже уйму фильмов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не банили так часто, обзоры выходили бы чаще😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я сохранил и по возможности посмотрел фильм в выходной. Еще раз спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад, что понравилось. 🤝🤝🤝
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, только что посмотрел. Хорошая комедия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😀Посту уже месяц, а народ реально в закладки кидал и смотрел) Приятно, что отзывы прилетают)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь, может ещё чего неизвестного примечу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤝
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел. Фильм годнота. Даже странно, что про него не слышал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это мой алмаз, которым я поделился с миром Пикабу)) в реальности не встречал ни одного человека, который видел бы Пошли в тюрьму))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Положительные эмоции были, да. Но. Фильм на 3+.

Из интересного. В финальных титрах упоминается права компании Prison movies LLC. Теперь захотелось попробовать побольше разузнать про эту компанию и фильмы, на которые у нее есть copyright.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Делитесь инфой, если найдете))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел, но собираюсь заценить в этот уикенд. Вчера ваш фильм, сегодня The guard (Однажды в Ирландии), завтра Стэн.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу честно, что Пошли в тюрьму уникален в плане подачи истории и юмора, но Большой Стэн тоже подарит положительные эмоции.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, товарисч. Только не "shake that body", а "move this". Technotronic чудесен.


Так, хочу ещё таких же фильмов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, конеш, но я специально для поста шазамил песню эту, чтоб народ не искал. И выбило Шэйк зэт бади) Короч, такие пироги)

видели "Большой Стэн"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что скажЕте вы.

Проверяется тупо вопросом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там все норм. Я так копытцами пишу. Жаль, что из всего поста тебя заинтересовало только это)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем, что ошибка в конце пафосного поста всё портит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гиде ошибка?
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще не понимаю за что фильм в комментах хвалят. Картинка очень классная, всё стильно сморится.... в остальном фильм не для меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль
3
Автор поста оценил этот комментарий
в фильме он тоже играет - адвокат

Какое необычное и смелое амплуа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то заржал в голос, хотя шутейка прям очевидная)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, всё, понял. Он оказывается ещё и режиссер. Тогда всё становится ясно, вопросов нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в фильме он тоже играет - адвокат. В общем, кино посмотрите. Велика вероятность, что понравится
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм я не смотрел, возможно Боб Одинкёрк там и снимался. Только вот на всех превью у вас Уилл Арнетт, он же Вернон Фенвик - друг Эйприл ОНилл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И концовочку текста тоже захватите, авось там про Уилла Арнетта что-то есть.
31
Автор поста оценил этот комментарий

О! Это же мужик из Идиократии. Фильм не смотрел, пошёл качать. Ещё и перевод от Яроцкого есть. Шикарно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, дубляж тоже отличный, поэтому сравните Яроцкого и дубляж)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел, вполне неплохо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
🦒