Попытки победить зимнюю хандру, или как я решила заняться йогой.

Мда…Отгремели куранты, я снова пожелала себе начать новую жизнь в будущем году, но…

Очередная слабенькая надежда, что Новый год для меня будет хотя бы немного лучше, чем предыдущий, с каждым днем становится все слабее и призрачнее.

2018 год начался для меня лютым пиздецом на работе, слабостью после жестокой простуды, упадком моральных и душевных сил, и абсолютным нежеланием шевелить своей тушкой.

Внезапно (!) начавшаяся в январе зима принесла с собой гололедище и снегопады, и это отбило у меня желание выходить на улицу вообще. Но работать-то надо, а значит – и шевелить поршнями время от времени тоже.

В один из таких «разъездных» дней, придя домой с красной мордой, мокрыми волосами под шапкой, запыхавшись от бесконечного вытаскивания ног из сугробов, и с жуткой болью в спине, я поняла – надо срочно что-то менять. Надо начинать уже снова становиться человеком, черт возьми! Надо заняться тренировками, питаться наконец начать правильно, надо что-то делать, ленивая ты жопа!

И села раздумывать, как бы постепенно, без резких переходов и нанесения себе душевных и физических увечий, становиться гибче и стройнее. Выбросила остатки вредных продуктов из холодильника, накупила яблочек-творожков-овсянки, составила план питания. И начала думать, чем нагружать себя физически. Спортзал я отмела для себя сразу. Пока. Мне, как человеку, с начинающимися признаками социофобии и горой комплексов, сейчас страшно об этом даже думать. А вот заниматься дома – это вариант, для начала.

Погуглив щадящие трени, я набрела на видеоурок йоги для начинающих. Бегло его пересмотрев, я поняла – сейчас это точно мое! Да вообще там ничего сложного! Начну-ка я, пожалуй, с йоги!


Перед сном я постелила себе коврик, надела труханы посвободнее, включила ноут, и понеслось…

После первых, сделанных мною несложных, как мне казалось, асан, я побежала за изолентой – вебкамеру заклеивать. На всякий случай.

Потому что, если есть хоть 1 процент правды в том, что за мной кто-то может следить по вебке, и видеть весь этот пыхтящий и падающий пиздец, который я попыталась изобразить, то я… Не знаю, что я, но этот позор не должен видеть никто.


Как же мне тяжело дались эти 11 асан и час времени видеоурока, но я честно попыталась отработать все по мере возможностей. Почувствовала себя негнущейся Буратиной, пару раз всплакнула, два раза упала, вспомнила молодость, те времена, когда я лазила по деревьям и крышам, и с легкостью ходила пешком по 8 километров, всплакнула еще раз – ведь это было совсем недавно!

Но все-таки я сделала это! Namaste!


Утром болело все, и легкий туман в голове не рассеивался весь день. Но я определенно буду продолжать. Мне понравилось! Остается только быть последовательной и не лениться. Пожелайте мне удачи!

Попытки победить зимнюю хандру, или как я решила заняться йогой. Новая жизнь, Йога

Истории из жизни

36.1K пост73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот... Примерно так я себя и ощущала. -)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ужас. Может, стоит сосредоточиться на одной работе, забыв временно про йогу?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Работая на одной работе, в моих нынешних реалиях, означает одновременно  стать бомжом и солнцеедом. Вот такие дела.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты шахтер вахтовый 2 через 2?:) Или ты работой считаешь йогу?)))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я просто работаю на нескольких работах. Пытаюсь выживать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя проблемы на работе, может быть, стоит заняться работой, а не йогой?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Работа - это то, что отнимает у меня 18 часов в сутки. И проблемы эти связаны не лично с моими успехами либо неуспехами, а, скорее, из разряда "форс-мажор".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Йога йогой, а питание в первую очередь необходимо наладить. Можно правильно питаться и не голодать, главное, не лениться готовить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Со скрипом, но получается.  У меня проблема - не как начать меньше жрать, а как начать есть хотя бы 4 раза в день. Я целый день могу не есть, и даже чувства голода нет, а вечером, часиков в девять, пробивает на еду так - слона бы съела. В итоге плотно ем на ночь, а с утра все по-новой - есть не хочется, потому что с вечера нажралась, и опять до вечера. Третий день я разрываю этот порочный круг, начинаю втягиваться понемногу.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Успехов)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово! А по  весу какое-то ограничение есть ?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в йоге нет, ни по возрасту, ни по весу. Но скажу за себя- полным тяжело даже элементарные вещи в йоге делать. Ступни к бедрам нормально не подтянешь, пузо мешает сесть и лечь  нормально... Мне понравилось то, что дыхание надо держать, и одышки при занятиях нет. Хотя к концу урока я все-таки взмокла и ноги дрожали...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я закрываю рот на замок часов в 20.00, спать ложусь в 23.00, и утром встаю очень голодная, но гордая, что устояла. А если ещё на весы с утреца встать и увидеть там минус 300-400 гр, то это вообще экстаз, и ради таких моментов я себя и держу. С каждым днём всё легче. Короче, мой вам совет: поголодайте вечерок, с утра первым делом к холодильнику побежите))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже.. И овсяная каша уже кажется не такой и невкусной.-)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки я бы рекомендовал сходить хотя бы на три групповых занятия с тренером. А дальше уже дома

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я дома захотела начать, чтобы не стыдно было на первые занятия идти. Гибкость вернуть, и все дела... А потом уж - и в группу. Одной все равно эффект низкий, и я это понимаю. К тому же у меня цель - не просветления ради, а здоровья для.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по ощущениям и самочувствию?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ходить легче стало, спина не так сильно болит, и это для меня уже хорошо.По крайней мере, пока.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А пост-продолжение будет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока для поста маловато новостей - занимаюсь, за питанием слежу, ночью еда начала сниться... Вот пока и все.-))) Видимых улучшений тоже не видно пока...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Занимаюсь йогой в зале уже 2 года, пусть и не очень активно, примерно 2р в неделю. Все конечно люди разные, но от себя скажу - как работаешь над собой зале с инструктором и всеми остальными йогами нигде так не получится. Общий настрой позитивный важен. Дома никто заниматься дополнительно не запрещает. Но начать конечно неплохо бы с инструктором. Ещё нравится книга Айенгара "Йога дипика". Там даже расписаны планы тренировок с самых простых. Удачи тебе, Tanita. )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная слабенькая надежда, что Новый год для меня будет хотя бы немного лучше, чем предыдущий, с каждым днем становится все слабее и призрачнее.

2018 год начался для меня лютым пиздецом на работе, слабостью после жестокой простуды, упадком моральных и душевных сил, и абсолютным нежеланием шевелить своей тушкой.

Отъебись плохое, приебись хорошее!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!"

Автор поста оценил этот комментарий

Не вздумай бросать, хотя желание будет приходить и не раз. Но через месяц оглянешься и поймёшь, что у тебя гораздо лучше получается. И легче идут те вещи, которые шли тяжело.

Ну а правильное и грамотное питание поможет) не только скинуть, но и наладить процессы в организме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, бросать и не думаю, только добавлять, пробовать, и не сдаваться. -)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Первая попавшаяся ссылка. https://4tololo.ru/content/9183

Это к тому, что невозможного нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смелая женщина. Я такими восхищаюсь, но не принадлежу к их числу...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я была когда-то, 1 раз, вся взмокла, устала, половину сделать не смогла. Расстроилась и ходить больше не стала. Подумываю, может, заново начать?  Помню реакцию на одно -единственное занятие : я начала кашлять ужасно  (15 лет до этого курила, год где-то прошел, как бросила ), видимо, пошел процесс какой-то очистительный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже закашлялась на первом занятии. Я и сейчас курю. И это плохо, мне тоже надо бросать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дауншифтер-солнцеед занимающийся йогой? ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дауншифтер! Точно! Не могла вспомнить этот синоним слова"бомж", спасибо, что напомнили -))

Автор поста оценил этот комментарий

молодец, вперед, дерзай

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я верю, что у меня все получится!

Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе в начинании! Сама сейчас худею и свою очередь могу посоветовать упражнения из этой ссылки. Оно вообще идёт для спины, но и подтягивает живот и делает уже талию. Потом перейду к вакууму он просто потрясающий эффект даёт) http://fit4brain.com/8405
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я попробовала один раз - не выдержала больше двух минут. Спина прихватила так, что еле поднялась. У меня с ней проблемы, так что это не показательно, и в этот метод я верю и постоянно держу его в уме. Времечко для него обязательно придет. -)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам правильно говорят про тренера. Нужно правильно поставить асаны, про подготовку к залу - полная чушь ) кто как может, так и делает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласна с Вами, но у меня чисто психологический момент. Поэтому начала с домашних занятий  и элементарных простейших асан. Дальше - посмотрим -)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи и прогресса! Ты героиня, я только планы строю, а начать ни как(((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Еще не героиня, героиней я себя почувствую, когда успехи визуально будут видны. А пока болит все и кушать ужасно хочется... -)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вперёд и только вперёд!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

продолжайте )) И заниматься и писать посты про занятия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я тоже чуть посоветую? Не реклама! Для девочек есть замечательная гимнастика "рождение звезды" Марии Гусевой. Замечательная вещь! Я от нее в полном восторге, занимает минут 15 в день, а эффект шикарный! Автор молодец!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела, очень интересно будет попробовать. Закладочку поставила. -))